완주군 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 전북 완주군 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 완주군 30평대 대장 아파트는 완주 푸르지오 더 퍼스트입니다. 5월 23일 5억 200만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 4곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 1,400만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 41개
완주군 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 완주 푸르지오 더 퍼스트 2022년 · 605세대 | 5억 200만26.05.23 · 6층 | |
| 2 | 완주중흥S 아파트▲ 신고가 2023년 · 634세대 | 5억26.08.01 · 10층 | |
| 3 | 완주 우미린 에코포레 2022년 · 818세대 | 5억26.07.05 · 22층 | |
| 4 | 혁신도시코오롱하늘채아파트 2014년 · 599세대 | 4억 6,500만26.09.20 · 12층 | |
| 5 | 이노힐스아파트▲ 신고가 2013년 · 656세대 | 4억 5,500만26.09.29 · 16층 | |
| 6 | 모아미래도 센트럴시티 1차 아파트 2023년 · 879세대 | 4억26.09.18 · 13층 | |
| 7 | 복합행정타운모아미래도센트럴시티3차▲ 신고가 2023년 · 309세대 | 3억 8,500만26.09.05 · 11층 | |
| 8 | 혁신도시에코르3단지▲ 신고가 2015년 · 606세대 | 3억 7,100만26.08.30 · 17층 | |
| 9 | 완주이서신일해피트리 아파트 2023년 · 330세대 | 2억 9,500만26.09.08 · 11층 | |
| 10 | 삼례이지움더퍼스트 2019년 | 2억 8,800만26.06.01 · 18층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2022년 준공(5년차) · 605세대
완주군 30평대 대장 아파트 순위 1위는 완주 푸르지오 더 퍼스트로, 5월 23일 5억 200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
5억 200만
전용 84.97㎡ · 6층 · 26.05.23 계약
- 역대 최고
- 5억 1,000만(25.12.31)
- 최근 거래
- 4억 7,500만(26.10.27)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 3억 6,200만(전세가율 76%)
- 갭
- 1억 1,300만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.27대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 4억 7,500만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 3억 6,200만
2023년 준공(4년차) · 634세대
완주군 30평대 대장 아파트 순위 2위는 완주중흥S 아파트로, 8월 1일 5억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
5억▲ 신고가
전용 84.99㎡ · 10층 · 26.08.01 계약
- 직전 최고
- 5억(25.10.14)
- 최근 거래
- 4억 3,200만(26.11.01)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 6,000만(전세가율 83%)
- 갭
- 7,200만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 4억 3,200만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 3억 6,000만
2022년 준공(5년차) · 818세대
완주군 30평대 대장 아파트 순위 3위는 완주 우미린 에코포레로, 7월 5일 5억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
5억
전용 84.99㎡ · 22층 · 26.07.05 계약
- 역대 최고
- 5억 250만(26.03.14)
- 최근 거래
- 4억 8,000만(26.10.30)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 3억 6,000만(전세가율 75%)
- 갭
- 1억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 4억 8,000만
- 최근 전세가 (26.09.18)
- 3억 6,000만
2014년 준공(13년차) · 599세대
완주군 30평대 대장 아파트 순위 4위는 혁신도시코오롱하늘채아파트로, 9월 20일 4억 6,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건이었습니다.
4억 6,500만
전용 84.77㎡ · 12층 · 26.09.20 계약
- 역대 최고
- 4억 6,800만(21.09.14)
- 최근 거래
- 4억 6,000만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 3억 2,550만(전세가율 71%)
- 갭
- 1억 3,450만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.03)
- 3억 2,550만
2013년 준공(14년차) · 656세대
완주군 30평대 대장 아파트 순위 5위는 이노힐스아파트로, 9월 29일 4억 5,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
4억 5,500만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 16층 · 26.09.29 계약
- 직전 최고
- 4억 4,500만(26.09.28)
- 최근 거래
- 4억 4,200만(26.10.05)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(전세가율 79%)
- 갭
- 9,200만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.10.05)
- 4억 4,200만
- 최근 전세가 (26.09.20)
- 3억 5,000만
2023년 준공(4년차) · 879세대
완주군 30평대 대장 아파트 순위 6위는 모아미래도 센트럴시티 1차 아파트로, 9월 18일 4억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
4억
전용 84.96㎡ · 13층 · 26.09.18 계약
- 역대 최고
- 4억 1,000만(26.04.26)
- 최근 거래
- 3억 6,000만(26.10.24)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(전세가율 92%)
- 갭
- 3,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 3억 6,000만
- 최근 전세가 (26.09.19)
- 3억 3,000만
2023년 준공(4년차) · 309세대
완주군 30평대 대장 아파트 순위 7위는 복합행정타운모아미래도센트럴시티3차로, 9월 5일 3억 8,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
3억 8,500만▲ 신고가
전용 84.99㎡ · 11층 · 26.09.05 계약
- 직전 최고
- 3억 8,000만(26.07.21)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 2억 9,000만(전세가율 75%)
- 갭
- 9,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.09.05)
- 3억 8,500만
- 최근 전세가 (26.03.24)
- 2억 9,000만
2015년 준공(12년차) · 606세대
완주군 30평대 대장 아파트 순위 8위는 혁신도시에코르3단지로, 8월 30일 3억 7,100만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 14건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
3억 7,100만▲ 신고가
전용 84.81㎡ · 17층 · 26.08.30 계약
- 직전 최고
- 3억 3,700만(25.11.15)
- 최근 거래
- 3억(26.10.22)
- 3개월 거래
- 14건
- 최근 전세
- 2억 3,100만(전세가율 77%)
- 갭
- 6,900만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 3억
- 최근 전세가 (26.09.12)
- 2억 3,100만
2023년 준공(4년차) · 330세대
완주군 30평대 대장 아파트 순위 9위는 완주이서신일해피트리 아파트로, 9월 8일 2억 9,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
2억 9,500만
전용 84.96㎡ · 11층 · 26.09.08 계약
- 역대 최고
- 3억 692만(23.11.13)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 2억 3,000만(전세가율 78%)
- 갭
- 6,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.09.08)
- 2억 9,500만
- 최근 전세가 (26.04.13)
- 2억 3,000만
2019년 준공(8년차)
완주군 30평대 대장 아파트 순위 10위는 삼례이지움더퍼스트로, 6월 1일 2억 8,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
2억 8,800만
전용 84.35㎡ · 18층 · 26.06.01 계약
- 역대 최고
- 2억 9,000만(21.12.10)
- 최근 거래
- 2억 7,000만(26.09.21)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 1억 5,000만(전세가율 56%)
- 갭
- 1억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.52대
- 최근 매매가 (26.09.21)
- 2억 7,000만
- 최근 전세가 (26.07.29)
- 1억 5,000만
완주군 동네별 대장 아파트
동마다 30평대 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
완주군 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 완주군 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 완주 푸르지오 더 퍼스트(5억 200만 원, 26.05.23)입니다. 2위는 완주중흥S 아파트, 3위는 완주 우미린 에코포레입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 완주군 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.