영광군 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 전남 영광군 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 영광군 30평대 대장 아파트는 힐스테이트 영광입니다. 6월 10일 3억 8,147만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 6,147만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 16개
영광군 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 힐스테이트 영광▲ 신고가 2024년 · 493세대 | 3억 8,147만26.06.10 · 13층 | |
| 2 | 영광금호어울림 리더스 2021년 · 278세대 | 3억 2,200만26.10.10 · 14층 | |
| 3 | 영광숲안애아파트 2014년 · 111세대 | 2억 7,500만26.08.15 · 12층 | |
| 4 | 영광숲안애아파트5차 2019년 · 86세대 | 2억 7,000만26.09.06 · 10층 | |
| 5 | 영광단주리지엘리베라움아파트 2018년 · 170세대 | 2억 7,000만26.05.18 · 14층 | |
| 6 | 모두원웰리스 2013년 · 150세대 | 2억 500만26.08.15 · 4층 | |
| 7 | 옥당마을 2004년 | 1억 9,000만26.09.14 · 15층 | |
| 8 | 노블레스빌 2003년 · 42세대 | 1억 7,100만26.05.09 · 14층 | |
| 9 | 아마빌레 2011년 · 19세대 | 1억 5,800만26.07.10 · 1층 | |
| 10 | 근형퍼스트빌아파트 2002년 · 157세대 | 1억 2,000만26.05.06 · 5층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2024년 준공(3년차) · 493세대
영광군 30평대 대장 아파트 순위 1위는 힐스테이트 영광으로, 6월 10일 3억 8,147만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
3억 8,147만▲ 신고가
전용 84.97㎡ · 13층 · 26.06.10 계약
- 직전 최고
- 3억 7,714만(24.08.01)
- 최근 거래
- 3억 5,000만(26.07.01)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(전세가율 71%)
- 갭
- 1억(매매가 − 전세가)
- 주차
- 총 733대
- 최근 매매가 (26.07.01)
- 3억 5,000만
- 최근 전세가 (26.09.07)
- 2억 5,000만
2021년 준공(6년차) · 278세대
영광군 30평대 대장 아파트 순위 2위는 영광금호어울림 리더스로, 10월 10일 3억 2,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
3억 2,200만
전용 84.89㎡ · 14층 · 26.10.10 계약
- 역대 최고
- 3억 3,230만(21.08.02)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 2억(전세가율 62%)
- 갭
- 1억 2,200만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.25대
- 최근 매매가 (26.10.10)
- 3억 2,200만
- 최근 전세가 (26.03.23)
- 2억
2014년 준공(13년차) · 111세대
영광군 30평대 대장 아파트 순위 3위는 영광숲안애아파트로, 8월 15일 2억 7,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
2억 7,500만
전용 84.62㎡ · 12층 · 26.08.15 계약
- 역대 최고
- 3억 2,800만(22.03.30)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 1억 8,000만(전세가율 65%)
- 갭
- 9,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.34대
- 최근 매매가 (26.08.15)
- 2억 7,500만
- 최근 전세가 (25.02.05)
- 1억 8,000만
2019년 준공(8년차) · 86세대
영광군 30평대 대장 아파트 순위 4위는 영광숲안애아파트5차로, 9월 6일 2억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
2억 7,000만
전용 84.57㎡ · 10층 · 26.09.06 계약
- 역대 최고
- 3억 1,300만(23.08.05)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 1억 9,000만(전세가율 70%)
- 갭
- 8,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.41대
- 최근 매매가 (26.09.06)
- 2억 7,000만
- 최근 전세가 (26.01.07)
- 1억 9,000만
2018년 준공(9년차) · 170세대
영광군 30평대 대장 아파트 순위 5위는 영광단주리지엘리베라움아파트로, 5월 18일 2억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
2억 7,000만
전용 84.88㎡ · 14층 · 26.05.18 계약
- 역대 최고
- 3억(24.08.12)
- 최근 거래
- 2억 4,500만(26.06.09)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 5,000만(전세가율 20%)
- 갭
- 1억 9,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.14대
- 최근 매매가 (26.06.09)
- 2억 4,500만
- 최근 전세가 (21.05.05)
- 5,000만
2013년 준공(14년차) · 150세대
영광군 30평대 대장 아파트 순위 6위는 모두원웰리스로, 8월 15일 2억 500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
2억 500만
전용 84.96㎡ · 4층 · 26.08.15 계약
- 역대 최고
- 2억 5,000만(23.09.01)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 1억(전세가율 49%)
- 갭
- 1억 500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.08.15)
- 2억 500만
- 최근 전세가 (26.05.29)
- 1억
2004년 준공(23년차)
영광군 30평대 대장 아파트 순위 7위는 옥당마을로, 9월 14일 1억 9,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
1억 9,000만
전용 84.86㎡ · 15층 · 26.09.14 계약
- 역대 최고
- 2억 1,000만(24.08.05)
- 최근 거래
- 1억 8,500만(26.10.14)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 1억 2,000만(전세가율 65%)
- 갭
- 6,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 총 161대
- 최근 매매가 (26.10.14)
- 1억 8,500만
- 최근 전세가 (26.08.28)
- 1억 2,000만
2003년 준공(24년차) · 42세대
영광군 30평대 대장 아파트 순위 8위는 노블레스빌로, 5월 9일 1억 7,100만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
1억 7,100만
전용 84.76㎡ · 14층 · 26.05.09 계약
- 역대 최고
- 1억 9,700만(23.05.17)
- 최근 거래
- 1억 4,700만(26.09.30)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 6,000만(전세가율 41%)
- 갭
- 8,700만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.09.30)
- 1억 4,700만
- 최근 전세가 (19.06.11)
- 6,000만
2011년 준공(16년차) · 19세대
영광군 30평대 대장 아파트 순위 9위는 아마빌레로, 7월 10일 1억 5,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
1억 5,800만
전용 84.97㎡ · 1층 · 26.07.10 계약
- 역대 최고
- 1억 6,500만(20.04.05)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 1억 3,000만(전세가율 82%)
- 갭
- 2,800만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.05대
- 최근 매매가 (26.07.10)
- 1억 5,800만
- 최근 전세가 (24.11.13)
- 1억 3,000만
2002년 준공(25년차) · 157세대
영광군 30평대 대장 아파트 순위 10위는 근형퍼스트빌아파트로, 5월 6일 1억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
1억 2,000만
전용 84.96㎡ · 5층 · 26.05.06 계약
- 역대 최고
- 1억 4,500만(16.10.10)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 9,000만(전세가율 75%)
- 갭
- 3,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 0.75대
- 최근 매매가 (26.05.06)
- 1억 2,000만
- 최근 전세가 (26.02.03)
- 9,000만
영광군 동네별 대장 아파트
동마다 30평대 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
영광군 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 영광군 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 힐스테이트 영광(3억 8,147만 원, 26.06.10)입니다. 2위는 영광금호어울림 리더스, 3위는 영광숲안애아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 영광군 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.