나주시 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 전남 나주시 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 나주시 대장 아파트는 빛가람코오롱하늘채아파트입니다. 9월 21일 6억 5,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 3억 4,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 100개
나주시 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 빛가람코오롱하늘채아파트 2022년 · 1,480세대 | 6억 5,000만26.09.21 · 21층 | |
| 2 | 혁신도시대방엘리움1차 빛가람동 · 2018년 · 414세대 | 5억 2,000만26.07.08 · 13층 | |
| 3 | 빛가람중흥S클래스센트럴1차 빛가람동 · 2016년 · 993세대 | 4억 3,000만26.10.23 · 19층 | |
| 4 | 빛가람중흥S클래스센트럴2차 빛가람동 · 2016년 · 721세대 | 4억 800만26.09.05 · 12층 | |
| 5 | 혁신도시대방엘리움2차 빛가람동 · 2018년 · 351세대 | 3억 9,500만26.09.11 · 11층 | |
| 6 | 이노시티애시앙▲ 신고가 빛가람동 · 2020년 · 1,478세대 | 3억 8,000만26.10.16 · 11층 | |
| 7 | 대광로제비앙 빛가람동 · 2016년 · 920세대 | 3억 2,600만26.09.17 · 13층 | |
| 8 | 영무예다음 빛가람동 · 2016년 · 614세대 | 3억 1,600만26.09.23 · 11층 | |
| 9 | 빛가람이지더원 빛가람동 · 2017년 · 293세대 | 3억 1,000만26.09.20 · 5층 | |
| 10 | 빛가람우미린 빛가람동 · 2015년 · 1,078세대 | 3억 1,000만26.06.10 · 18층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2022년 준공(5년차) · 1,480세대
나주시 대장 아파트 순위 1위는 빛가람코오롱하늘채아파트로, 9월 21일 6억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 39건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
6억 5,000만
전용 146.53㎡ · 21층 · 26.09.21 계약
- 역대 최고
- 8억 5,000만(23.09.11)
- 최근 거래
- 2억 2,000만(26.10.31 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 39건
- 최근 전세
- 1억 3,800만(전세가율 63% · 60㎡)
- 갭
- 8,200만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.41대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 2억 2,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 1억 3,800만
빛가람동 · 2018년 준공(9년차) · 414세대
나주시 대장 아파트 순위 2위는 빛가람동에 위치한 혁신도시대방엘리움1차로, 7월 8일 5억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
5억 2,000만
전용 116.51㎡ · 13층 · 26.07.08 계약
- 역대 최고
- 7억 5,000만(21.09.27)
- 최근 거래
- 4억 9,000만(26.07.13)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 3억 4,000만(전세가율 69%)
- 갭
- 1억 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.73대
- 최근 매매가 (26.07.13)
- 4억 9,000만
- 최근 전세가 (26.09.27)
- 3억 4,000만
빛가람동 · 2016년 준공(11년차) · 993세대
나주시 대장 아파트 순위 3위는 빛가람동에 위치한 빛가람중흥S클래스센트럴1차로, 10월 23일 4억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
4억 3,000만
전용 84.96㎡ · 19층 · 26.10.23 계약
- 역대 최고
- 4억 9,500만(21.11.01)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억(전세가율 70%)
- 갭
- 1억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 40만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 4억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 3억
빛가람동 · 2016년 준공(11년차) · 721세대
나주시 대장 아파트 순위 4위는 빛가람동에 위치한 빛가람중흥S클래스센트럴2차로, 9월 5일 4억 800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
4억 800만
전용 84.93㎡ · 12층 · 26.09.05 계약
- 역대 최고
- 5억 300만(21.08.26)
- 최근 거래
- 3억 9,000만(26.10.21)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(전세가율 64%)
- 갭
- 1억 4,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 3억 9,000만
- 최근 전세가 (26.11.02)
- 2억 5,000만
빛가람동 · 2018년 준공(9년차) · 351세대
나주시 대장 아파트 순위 5위는 빛가람동에 위치한 혁신도시대방엘리움2차로, 9월 11일 3억 9,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
3억 9,500만
전용 84.98㎡ · 11층 · 26.09.11 계약
- 역대 최고
- 6억 6,700만(21.10.19)
- 최근 거래
- 3억 5,500만(26.09.29)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 2억 7,000만(전세가율 76%)
- 갭
- 8,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.36대
- 최근 매매가 (26.09.29)
- 3억 5,500만
- 최근 전세가 (26.09.21)
- 2억 7,000만
빛가람동 · 2020년 준공(7년차) · 1,478세대
나주시 대장 아파트 순위 6위는 빛가람동에 위치한 이노시티애시앙으로, 10월 16일 3억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 13건이었습니다.
3억 8,000만▲ 신고가
전용 84.54㎡ · 11층 · 26.10.16 계약
- 직전 최고
- 3억 7,000만(23.04.28)
- 3개월 거래
- 13건
- 최근 전세
- 2억 7,000만(전세가율 71%)
- 갭
- 1억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 3억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 2억 7,000만
빛가람동 · 2016년 준공(11년차) · 920세대
나주시 대장 아파트 순위 7위는 빛가람동에 위치한 대광로제비앙으로, 9월 17일 3억 2,600만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 15건이었습니다.
3억 2,600만
전용 84.98㎡ · 13층 · 26.09.17 계약
- 역대 최고
- 4억 8,600만(21.09.29)
- 최근 거래
- 3억 1,500만(26.10.27)
- 3개월 거래
- 15건
- 최근 전세
- 2억 4,000만(전세가율 76%)
- 갭
- 7,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 3억 1,500만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 2억 4,000만
빛가람동 · 2016년 준공(11년차) · 614세대
나주시 대장 아파트 순위 8위는 빛가람동에 위치한 영무예다음으로, 9월 23일 3억 1,600만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
3억 1,600만
전용 84.9㎡ · 11층 · 26.09.23 계약
- 역대 최고
- 4억 4,500만(21.08.22)
- 최근 거래
- 3억 400만(26.10.12)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 2억(26.10.06 · 75㎡)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.10.12)
- 3억 400만
- 최근 전세가 (26.10.06)
- 2억
빛가람동 · 2017년 준공(10년차) · 293세대
나주시 대장 아파트 순위 9위는 빛가람동에 위치한 빛가람이지더원으로, 9월 20일 3억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
3억 1,000만
전용 84.94㎡ · 5층 · 26.09.20 계약
- 역대 최고
- 4억 5,900만(21.10.11)
- 최근 거래
- 2억 9,500만(26.09.22 · 81㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 2억 6,000만(26.11.02)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.29대
- 최근 매매가 (26.09.22)
- 2억 9,500만
- 최근 전세가 (26.11.02)
- 2억 6,000만
빛가람동 · 2015년 준공(12년차) · 1,078세대
나주시 대장 아파트 순위 10위는 빛가람동에 위치한 빛가람우미린으로, 6월 10일 3억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 20건이었습니다.
3억 1,000만
전용 84.99㎡ · 18층 · 26.06.10 계약
- 역대 최고
- 4억 2,000만(21.10.23)
- 최근 거래
- 2억 5,000만(26.10.30 · 76㎡)
- 3개월 거래
- 20건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(26.10.22)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 2억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 2억 5,000만
나주시 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
나주시 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 나주시 최근 6개월 최고가 1위는 빛가람코오롱하늘채아파트(6억 5,000만 원, 26.09.21)입니다. 2위는 혁신도시대방엘리움1차, 3위는 빛가람중흥S클래스센트럴1차입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 나주시 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.