울산 남구 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 울산 남구 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 울산 남구 30평대 대장 아파트는 문수로대공원 에일린의 뜰입니다. 7월 12일 12억 6,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 8곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 3억 1,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 91개
울산 남구 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 문수로대공원 에일린의 뜰▲ 신고가 신정동 · 2023년 · 384세대 | 12억 6,000만26.07.12 · 22층 | |
| 2 | 문수로2차아이파크2단지 신정동 · 2013년 · 488세대 | 12억 6,000만26.05.13 · 21층 | |
| 3 | 울산옥동대공원한신휴플러스▲ 신고가 옥동 · 2011년 · 263세대 | 12억 5,300만26.06.21 · 3층 | |
| 4 | 문수로2차아이파크1단지 신정동 · 2013년 · 597세대 | 12억 3,700만26.06.07 · 3층 | |
| 5 | 문수로1차아이파크2단지▲ 신고가 신정동 · 2003년 · 600세대 | 11억26.06.04 · 12층 | |
| 6 | 옥동디아채주상복합아파트▲ 신고가 옥동 · 2009년 | 10억 7,000만26.07.15 · 8층 | |
| 7 | 문수로1차아이파크1단지▲ 신고가 신정동 · 2003년 · 576세대 | 10억 6,000만26.09.11 · 12층 | |
| 8 | 대공원롯데인벤스가1단지▲ 신고가 옥동 · 2006년 · 230세대 | 10억 1,000만26.06.10 · 4층 | |
| 9 | 롯데인벤스로얄▲ 신고가 옥동 · 2006년 · 299세대 | 9억 8,300만26.07.08 · 16층 | |
| 10 | 울산문수로두산위브더제니스▲ 신고가 신정동 · 2022년 · 256세대 | 9억 4,500만26.07.31 · 32층 |
집품이 정리한 단지별 정보
신정동 · 2023년 준공(4년차) · 384세대
울산 남구 30평대 대장 아파트 순위 1위는 신정동에 위치한 문수로대공원 에일린의 뜰로, 7월 12일 12억 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
12억 6,000만▲ 신고가
전용 84.81㎡ · 22층 · 26.07.12 계약
- 직전 최고
- 12억 5,000만(26.05.31)
- 최근 거래
- 12억 5,000만(26.08.08)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 5억 5,000만(전세가율 44%)
- 갭
- 7억(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.15대
- 최근 매매가 (26.08.08)
- 12억 5,000만
- 최근 전세가 (26.08.30)
- 5억 5,000만
신정동 · 2013년 준공(14년차) · 488세대
울산 남구 30평대 대장 아파트 순위 2위는 신정동에 위치한 문수로2차아이파크2단지로, 5월 13일 12억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
12억 6,000만
전용 101.48㎡ · 21층 · 26.05.13 계약
- 역대 최고
- 13억 9,000만(20.11.17)
- 최근 거래
- 10억 6,000만(26.10.14 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 5억 400만(전세가율 48% · 85㎡)
- 갭
- 5억 5,600만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.46대
- 최근 매매가 (26.10.14)
- 10억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 5억 400만
옥동 · 2011년 준공(16년차) · 263세대
울산 남구 30평대 대장 아파트 순위 3위는 옥동에 위치한 울산옥동대공원한신휴플러스로, 6월 21일 12억 5,300만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
12억 5,300만▲ 신고가
전용 84.94㎡ · 3층 · 26.06.21 계약
- 직전 최고
- 11억 8,500만(26.05.21)
- 최근 거래
- 11억 6,500만(26.09.12)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 7억(전세가율 60%)
- 갭
- 4억 6,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.25대
- 최근 매매가 (26.09.12)
- 11억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.03)
- 7억
신정동 · 2013년 준공(14년차) · 597세대
울산 남구 30평대 대장 아파트 순위 4위는 신정동에 위치한 문수로2차아이파크1단지로, 6월 7일 12억 3,700만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
12억 3,700만
전용 101.48㎡ · 3층 · 26.06.07 계약
- 역대 최고
- 14억 2,000만(20.11.12)
- 최근 거래
- 10억 9,000만(26.10.17 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 8,000만(26.10.22)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.58대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 10억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 6억 8,000만
신정동 · 2003년 준공(24년차) · 600세대
울산 남구 30평대 대장 아파트 순위 5위는 신정동에 위치한 문수로1차아이파크2단지로, 6월 4일 11억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
11억▲ 신고가
전용 92.23㎡ · 12층 · 26.06.04 계약
- 직전 최고
- 9억 9,000만(25.06.16)
- 최근 거래
- 9억 8,000만(26.10.09 · 84㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 51% · 84㎡)
- 갭
- 4억 8,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.49대
- 최근 매매가 (26.10.09)
- 9억 8,000만
- 최근 전세가 (26.08.29)
- 5억
옥동 · 2009년 준공(18년차)
울산 남구 30평대 대장 아파트 순위 6위는 옥동에 위치한 옥동디아채주상복합아파트로, 7월 15일 10억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
10억 7,000만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 8층 · 26.07.15 계약
- 직전 최고
- 10억 5,000만(26.07.12)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 6억 5,000만(전세가율 61%)
- 갭
- 4억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 총 366대
- 최근 매매가 (26.07.15)
- 10억 7,000만
- 최근 전세가 (26.04.30)
- 6억 5,000만
신정동 · 2003년 준공(24년차) · 576세대
울산 남구 30평대 대장 아파트 순위 7위는 신정동에 위치한 문수로1차아이파크1단지로, 9월 11일 10억 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
10억 6,000만▲ 신고가
전용 84.3㎡ · 12층 · 26.09.11 계약
- 직전 최고
- 10억 6,000만(25.09.05)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 6억 7,000만(전세가율 63%)
- 갭
- 3억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.56대
- 최근 매매가 (26.09.11)
- 10억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.25)
- 6억 7,000만
옥동 · 2006년 준공(21년차) · 230세대
울산 남구 30평대 대장 아파트 순위 8위는 옥동에 위치한 대공원롯데인벤스가1단지로, 6월 10일 10억 1,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
10억 1,000만▲ 신고가
전용 84.93㎡ · 4층 · 26.06.10 계약
- 직전 최고
- 9억 5,000만(20.11.05)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 6억 5,000만(전세가율 64%)
- 갭
- 3억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.95대
- 최근 매매가 (26.06.10)
- 10억 1,000만
- 최근 전세가 (26.09.29)
- 6억 5,000만
옥동 · 2006년 준공(21년차) · 299세대
울산 남구 30평대 대장 아파트 순위 9위는 옥동에 위치한 롯데인벤스로얄로, 7월 8일 9억 8,300만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
9억 8,300만▲ 신고가
전용 84.93㎡ · 16층 · 26.07.08 계약
- 직전 최고
- 9억 4,700만(26.01.22)
- 최근 거래
- 9억 1,500만(26.10.14)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 7억(전세가율 77%)
- 갭
- 2억 1,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.10.14)
- 9억 1,500만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 7억
신정동 · 2022년 준공(5년차) · 256세대
울산 남구 30평대 대장 아파트 순위 10위는 신정동에 위치한 울산문수로두산위브더제니스로, 7월 31일 9억 4,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
9억 4,500만▲ 신고가
전용 84.85㎡ · 32층 · 26.07.31 계약
- 직전 최고
- 8억 8,300만(26.05.02)
- 최근 거래
- 8억 1,000만(26.08.07)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(전세가율 56%)
- 갭
- 3억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.78대
- 최근 매매가 (26.08.07)
- 8억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 4억 5,000만
울산 남구 동네별 대장 아파트
동마다 30평대 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
울산 남구 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 울산 남구 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 문수로대공원 에일린의 뜰(12억 6,000만 원, 26.07.12)입니다. 2위는 문수로2차아이파크2단지, 3위는 울산옥동대공원한신휴플러스입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 울산 남구 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.