양천구 신정동 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 양천구 신정동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 신정동 30평대 대장 아파트는 목동9단지입니다. 5월 6일 28억 5,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 6곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 9억 1,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 436개
신정동 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 목동9단지 신정동 · 1987년 · 2,030세대 | 28억 5,000만26.05.06 · 5층 | |
| 2 | 목동10단지▲ 신고가 신정동 · 1987년 · 2,160세대 | 27억 5,000만26.08.26 · 9층 | |
| 3 | 목동8단지 신정동 · 1987년 · 1,352세대 | 27억26.07.04 · 6층 | |
| 4 | 목동13단지 신정동 · 1987년 · 2,280세대 | 26억 3,000만26.07.11 · 5층 | |
| 5 | 목동14단지▲ 신고가 신정동 · 1988년 · 3,100세대 | 24억 8,000만26.10.17 · 11층 | |
| 6 | 신정아이파크아파트 신정동 · 2002년 · 600세대 | 23억 2,500만26.06.02 · 10층 | |
| 7 | 목동힐스테이트▲ 신고가 신정동 · 2016년 · 1,081세대 | 22억 5,000만26.06.13 · 10층 | |
| 8 | 목동파크자이아파트▲ 신고가 신정동 · 2019년 · 356세대 | 21억 2,000만26.10.19 · 13층 | |
| 9 | 래미안 목동아델리체▲ 신고가 신정동 · 2021년 · 1,497세대 | 19억 9,000만26.08.31 · 17층 | |
| 10 | 롯데캐슬▲ 신고가 신정동 · 2004년 · 230세대 | 19억 4,000만26.07.22 · 9층 |
집품이 정리한 단지별 정보
신정동 · 1987년 준공(40년차) · 2,030세대 · 양천구청역 도보 12분
신정동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 목동9단지로, 5월 6일 28억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
28억 5,000만
전용 106.93㎡ · 5층 · 26.05.06 계약
- 역대 최고
- 29억 3,000만(26.02.23)
- 최근 거래
- 27억 3,000만(26.05.12 · 100㎡)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 9억(26.10.27)
- 관리비
- 월 38만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.72대
- 최근 매매가 (26.05.12)
- 27억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 9억
신정동 · 1987년 준공(40년차) · 2,160세대 · 신정네거리역 도보 9분
신정동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 목동10단지로, 8월 26일 27억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
27억 5,000만▲ 신고가
전용 105.58㎡ · 9층 · 26.08.26 계약
- 직전 최고
- 26억 8,000만(25.10.27)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 7억 7,700만(전세가율 28%)
- 갭
- 19억 7,300만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.64대
- 최근 매매가 (26.08.26)
- 27억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 7억 7,700만
신정동 · 1987년 준공(40년차) · 1,352세대 · 목동역 도보 9분
신정동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 목동8단지로, 7월 4일 27억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
27억
전용 105.35㎡ · 6층 · 26.07.04 계약
- 역대 최고
- 27억 5,000만(25.12.12)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 6억 3,000만(26.10.17 · 72㎡)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.45대
- 최근 매매가 (26.07.04)
- 27억
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 6억 3,000만
신정동 · 1987년 준공(40년차) · 2,280세대 · 양천구청역 도보 4분
신정동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 목동13단지로, 7월 11일 26억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
26억 3,000만
전용 98.63㎡ · 5층 · 26.07.11 계약
- 역대 최고
- 26억 5,000만(25.07.06)
- 최근 거래
- 25억 7,000만(26.09.28)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 8억(전세가율 31%)
- 갭
- 17억 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.71대
- 최근 매매가 (26.09.28)
- 25억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 8억
신정동 · 1988년 준공(39년차) · 3,100세대 · 양천구청역 도보 10분
신정동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 목동14단지로, 10월 17일 24억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
24억 8,000만▲ 신고가
전용 84.87㎡ · 11층 · 26.10.17 계약
- 직전 최고
- 23억 1,000만(25.10.01)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 7억 3,000만(26.10.31 · 83㎡)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.6대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 24억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 7억 3,000만
신정동 · 2002년 준공(25년차) · 600세대 · 오목교역 도보 7분
신정동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 신정아이파크아파트로, 6월 2일 23억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
23억 2,500만
전용 84.88㎡ · 10층 · 26.06.02 계약
- 역대 최고
- 23억 5,000만(26.03.03)
- 최근 거래
- 22억 9,000만(26.06.24)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 12억(전세가율 52%)
- 갭
- 10억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 38만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.4대
- 최근 매매가 (26.06.24)
- 22억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.09)
- 12억
신정동 · 2016년 준공(11년차) · 1,081세대 · 신정네거리역 도보 5분
신정동 30평대 대장 아파트 순위 7위는 목동힐스테이트로, 6월 13일 22억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
22억 5,000만▲ 신고가
전용 100.84㎡ · 10층 · 26.06.13 계약
- 직전 최고
- 21억 2,000만(25.09.18)
- 최근 거래
- 21억 8,000만(26.07.11 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 8억 1,000만(전세가율 37% · 85㎡)
- 갭
- 13억 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.07.11)
- 21억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 8억 1,000만
신정동 · 2019년 준공(8년차) · 356세대 · 양천구청역 도보 6분
신정동 30평대 대장 아파트 순위 8위는 목동파크자이아파트로, 10월 19일 21억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
21억 2,000만▲ 신고가
전용 84.97㎡ · 13층 · 26.10.19 계약
- 직전 최고
- 20억 8,000만(26.08.07)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 10억 6,000만(전세가율 50%)
- 갭
- 10억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 21억 2,000만
- 최근 전세가 (26.10.25)
- 10억 6,000만
신정동 · 2021년 준공(6년차) · 1,497세대
신정동 30평대 대장 아파트 순위 9위는 래미안 목동아델리체로, 8월 31일 19억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
19억 9,000만▲ 신고가
전용 84.95㎡ · 17층 · 26.08.31 계약
- 직전 최고
- 19억(26.08.13)
- 최근 거래
- 18억 8,500만(26.10.07)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 8억 9,000만(전세가율 47%)
- 갭
- 9억 9,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.35대
- 최근 매매가 (26.10.07)
- 18억 8,500만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 8억 9,000만
신정동 · 2004년 준공(23년차) · 230세대 · 오목교역 도보 8분
신정동 30평대 대장 아파트 순위 10위는 롯데캐슬로, 7월 22일 19억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
19억 4,000만▲ 신고가
전용 84.73㎡ · 9층 · 26.07.22 계약
- 직전 최고
- 15억(25.08.12)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 7억 5,000만(전세가율 39%)
- 갭
- 11억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 47만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.82대
- 최근 매매가 (26.07.22)
- 19억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 7억 5,000만
자주 묻는 질문
신정동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 신정동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 목동9단지(28억 5,000만 원, 26.05.06)입니다. 2위는 목동10단지, 3위는 목동8단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 신정동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.