마산회원구 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경남 창원시 마산회원구 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 마산회원구 대장 아파트는 메트로시티2단지입니다. 10월 18일 9억 4,500만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 2곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 5억 7,800만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 128개
마산회원구 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 메트로시티2단지 양덕동 · 2015년 · 1,915세대 | 9억 4,500만26.10.18 · 52층 | |
| 2 | 메트로시티1단지 양덕동 · 2009년 · 2,127세대 | 9억 1,000만26.06.17 · 28층 | |
| 3 | 메트로시티석전 석전동 · 2019년 · 1,763세대 | 6억 6,500만26.05.13 · 8층 | |
| 4 | 창원롯데캐슬센텀골드▲ 신고가 양덕동 · 2023년 · 956세대 | 6억 3,000만26.08.22 · 22층 | |
| 5 | 롯데캐슬더퍼스트 합성동 · 2018년 · 1,184세대 | 5억 8,000만26.09.07 · 18층 | |
| 6 | 코오롱하늘채 양덕동 · 2016년 · 535세대 | 5억 3,800만26.08.09 · 20층 | |
| 7 | e편한세상창원파크센트럴(1단지) 회원동 · 2020년 · 334세대 | 5억 1,000만26.06.13 · 18층 | |
| 8 | 동도센트리움▲ 신고가 석전동 · 2013년 · 170세대 | 4억 3,200만26.09.10 · 4층 | |
| 9 | 한일타운4차 양덕동 · 2004년 · 694세대 | 4억 1,500만26.08.03 · 20층 | |
| 10 | 코오롱하늘채2차아파트 2005년 · 1,730세대 | 3억 6,700만26.10.07 · 14층 |
집품이 정리한 단지별 정보
양덕동 · 2015년 준공(12년차) · 1,915세대
마산회원구 대장 아파트 순위 1위는 양덕동에 위치한 메트로시티2단지로, 10월 18일 9억 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 23건이었습니다.
9억 4,500만
전용 114.05㎡ · 52층 · 26.10.18 계약
- 역대 최고
- 11억(21.08.27)
- 최근 거래
- 5억 5,200만(26.10.28 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 23건
- 최근 전세
- 5억 2,500만(26.10.24 · 102㎡)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.73대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 5억 5,200만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 5억 2,500만
양덕동 · 2009년 준공(18년차) · 2,127세대
마산회원구 대장 아파트 순위 2위는 양덕동에 위치한 메트로시티1단지로, 6월 17일 9억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 29건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
9억 1,000만
전용 195.19㎡ · 28층 · 26.06.17 계약
- 역대 최고
- 10억(21.08.28)
- 최근 거래
- 6억 3,700만(26.10.24 · 124㎡)
- 3개월 거래
- 29건
- 최근 전세
- 5억(26.07.30 · 85㎡)
- 관리비
- 월 34만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.65대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 6억 3,700만
- 최근 전세가 (26.07.30)
- 5억
석전동 · 2019년 준공(8년차) · 1,763세대
마산회원구 대장 아파트 순위 3위는 석전동에 위치한 메트로시티석전으로, 5월 13일 6억 6,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 25건이었습니다.
6억 6,500만
전용 101.59㎡ · 8층 · 26.05.13 계약
- 역대 최고
- 7억(21.11.10)
- 최근 거래
- 2억 400만(26.11.02 · 39㎡)
- 3개월 거래
- 25건
- 최근 전세
- 1억 9,000만(전세가율 93% · 39㎡)
- 갭
- 1,400만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 17만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.22대
- 최근 매매가 (26.11.02)
- 2억 400만
- 최근 전세가 (26.10.23)
- 1억 9,000만
양덕동 · 2023년 준공(4년차) · 956세대
마산회원구 대장 아파트 순위 4위는 양덕동에 위치한 창원롯데캐슬센텀골드로, 8월 22일 6억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 13건이었습니다.
6억 3,000만▲ 신고가
전용 84.97㎡ · 22층 · 26.08.22 계약
- 직전 최고
- 6억 3,000만(26.06.03)
- 최근 거래
- 6억 1,700만(26.10.27)
- 3개월 거래
- 13건
- 최근 전세
- 4억 4,000만(전세가율 71%)
- 갭
- 1억 7,700만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 총 1,325대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 6억 1,700만
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 4억 4,000만
합성동 · 2018년 준공(9년차) · 1,184세대
마산회원구 대장 아파트 순위 5위는 합성동에 위치한 롯데캐슬더퍼스트로, 9월 7일 5억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 28건이었습니다.
5억 8,000만
전용 100.41㎡ · 18층 · 26.09.07 계약
- 역대 최고
- 6억(24.02.17)
- 최근 거래
- 4억 1,800만(26.10.26 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 28건
- 최근 전세
- 3억 4,000만(전세가율 81% · 60㎡)
- 갭
- 7,800만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.12대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 4억 1,800만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 3억 4,000만
양덕동 · 2016년 준공(11년차) · 535세대
마산회원구 대장 아파트 순위 6위는 양덕동에 위치한 코오롱하늘채로, 8월 9일 5억 3,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
5억 3,800만
전용 84.97㎡ · 20층 · 26.08.09 계약
- 역대 최고
- 5억 8,000만(22.01.25)
- 최근 거래
- 5억 2,200만(26.10.11)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 3억 6,750만(전세가율 70%)
- 갭
- 1억 5,450만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.10.11)
- 5억 2,200만
- 최근 전세가 (26.09.23)
- 3억 6,750만
회원동 · 2020년 준공(7년차) · 334세대
마산회원구 대장 아파트 순위 7위는 회원동에 위치한 e편한세상창원파크센트럴(1단지)로, 6월 13일 5억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
5억 1,000만
전용 84.97㎡ · 18층 · 26.06.13 계약
- 역대 최고
- 5억 5,500만(22.03.05)
- 최근 거래
- 5억 300만(26.10.24)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 1억 4,070만(26.10.26 · 39㎡)
- 주차
- 세대당 1.13대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 5억 300만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 1억 4,070만
석전동 · 2013년 준공(14년차) · 170세대
마산회원구 대장 아파트 순위 8위는 석전동에 위치한 동도센트리움으로, 9월 10일 4억 3,200만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
4억 3,200만▲ 신고가
전용 108.34㎡ · 4층 · 26.09.10 계약
- 직전 최고
- 3억 8,800만(16.03.02)
- 최근 거래
- 3억(26.10.20 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 2억 7,000만(전세가율 90% · 85㎡)
- 갭
- 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 16만 원(세대 평균)
- 주차
- 총 238대
- 최근 매매가 (26.10.20)
- 3억
- 최근 전세가 (26.07.16)
- 2억 7,000만
양덕동 · 2004년 준공(23년차) · 694세대
마산회원구 대장 아파트 순위 9위는 양덕동에 위치한 한일타운4차로, 8월 3일 4억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
4억 1,500만
전용 117.56㎡ · 20층 · 26.08.03 계약
- 역대 최고
- 4억 6,000만(21.10.18)
- 최근 거래
- 3억 8,500만(26.10.27)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 2억 9,500만(26.10.12 · 84㎡)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.1대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 3억 8,500만
- 최근 전세가 (26.10.12)
- 2억 9,500만
2005년 준공(22년차) · 1,730세대
마산회원구 대장 아파트 순위 10위는 코오롱하늘채2차아파트로, 10월 7일 3억 6,700만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 13건이었습니다.
3억 6,700만
전용 135.62㎡ · 14층 · 26.10.07 계약
- 역대 최고
- 4억 1,800만(22.04.04)
- 최근 거래
- 2억 9,300만(26.10.24 · 104㎡)
- 3개월 거래
- 13건
- 최근 전세
- 2억 2,000만(26.07.21 · 85㎡)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 2억 9,300만
- 최근 전세가 (26.07.21)
- 2억 2,000만
마산회원구 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
마산회원구 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 마산회원구 최근 6개월 최고가 1위는 메트로시티2단지(9억 4,500만 원, 26.10.18)입니다. 2위는 메트로시티1단지, 3위는 메트로시티석전입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 마산회원구 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.