파주시 목동동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 파주시 목동동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 목동동 대장 아파트는 운정신도시 센트럴푸르지오입니다. 7월 30일 7억 2,000만 원에 거래되었습니다.
- 그다음은 2위 힐스테이트운정(6.7억), 3위 운정신도시디에트르더클래스 아파트(6.6억) 순서입니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 3,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 180개
목동동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 운정신도시 센트럴푸르지오 목동동 · 2018년 · 1,956세대 | 7억 2,000만26.07.30 · 14층 | |
| 2 | 힐스테이트운정 목동동 · 2018년 · 2,998세대 | 6억 7,500만26.05.16 · 16층 | |
| 3 | 운정신도시디에트르더클래스 아파트 목동동 · 2023년 · 512세대 | 6억 6,000만26.06.20 · 4층 | |
| 4 | 운정신도시디에트르라포레 아파트 목동동 · 2023년 · 297세대 | 6억 5,000만26.06.13 · 8층 | |
| 5 | 운정화성파크드림시그니처 목동동 · 2020년 · 1,047세대 | 6억 2,000만26.07.30 · 25층 | |
| 6 | 산내마을현대아이파크11단지 목동동 · 2002년 · 596세대 | 6억26.05.27 · 12층 | |
| 7 | 운정 센트레빌 목동동 · 2014년 · 865세대 | 5억 4,800만26.05.30 · 10층 | |
| 8 | 산내마을6단지 한라비발디 목동동 · 2013년 · 823세대 | 5억 4,000만26.05.13 · 18층 | |
| 9 | 해솔마을삼부르네상스5단지 목동동 · 2010년 · 1,390세대 | 5억 2,300만26.07.03 · 13층 | |
| 10 | 산내마을월드메르디앙8단지 목동동 · 2001년 · 1,028세대 | 4억 8,500만26.10.15 · 14층 |
집품이 정리한 단지별 정보
목동동 · 2018년 준공(9년차) · 1,956세대
목동동 대장 아파트 순위 1위는 운정신도시 센트럴푸르지오로, 7월 30일 7억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 29건이었습니다.
7억 2,000만
전용 84.99㎡ · 14층 · 26.07.30 계약
- 역대 최고
- 9억 4,000만(21.10.19)
- 최근 거래
- 6억 5,200만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 29건
- 최근 전세
- 3억 6,750만(전세가율 56%)
- 갭
- 2억 8,450만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 6억 5,200만
- 최근 전세가 (26.11.01)
- 3억 6,750만
목동동 · 2018년 준공(9년차) · 2,998세대
목동동 대장 아파트 순위 2위는 힐스테이트운정으로, 5월 16일 6억 7,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 38건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
6억 7,500만
전용 84.96㎡ · 16층 · 26.05.16 계약
- 역대 최고
- 8억 9,990만(20.11.21)
- 최근 거래
- 4억 9,500만(26.10.29 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 38건
- 최근 전세
- 3억 4,000만(전세가율 69% · 60㎡)
- 갭
- 1억 5,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 4억 9,500만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억 4,000만
목동동 · 2023년 준공(4년차) · 512세대
목동동 대장 아파트 순위 3위는 운정신도시디에트르더클래스 아파트로, 6월 20일 6억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
6억 6,000만
전용 110.84㎡ · 4층 · 26.06.20 계약
- 역대 최고
- 6억 6,000만(26.06.20)
- 최근 거래
- 5억 7,000만(26.10.18 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 4억 8,000만(26.10.15)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.66대
- 최근 매매가 (26.10.18)
- 5억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 4억 8,000만
목동동 · 2023년 준공(4년차) · 297세대
목동동 대장 아파트 순위 4위는 운정신도시디에트르라포레 아파트로, 6월 13일 6억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
6억 5,000만
전용 110.84㎡ · 8층 · 26.06.13 계약
- 역대 최고
- 7억 3,500만(25.05.16)
- 최근 거래
- 5억 6,500만(26.10.28 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 4억 6,000만(26.10.26)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.52대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 5억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 4억 6,000만
목동동 · 2020년 준공(7년차) · 1,047세대
목동동 대장 아파트 순위 5위는 운정화성파크드림시그니처로, 7월 30일 6억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 13건이었습니다.
6억 2,000만
전용 84.99㎡ · 25층 · 26.07.30 계약
- 역대 최고
- 9억 5,000만(22.02.19)
- 최근 거래
- 4억 8,500만(26.10.17)
- 3개월 거래
- 13건
- 최근 전세
- 3억 8,000만(전세가율 78%)
- 갭
- 1억 500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.36대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 4억 8,500만
- 최근 전세가 (26.10.23)
- 3억 8,000만
목동동 · 2002년 준공(25년차) · 596세대
목동동 대장 아파트 순위 6위는 산내마을현대아이파크11단지로, 5월 27일 6억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
6억
전용 170.93㎡ · 12층 · 26.05.27 계약
- 역대 최고
- 6억 4,000만(21.05.24)
- 최근 거래
- 3억 3,000만(26.10.08 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 2억 7,000만(전세가율 82% · 85㎡)
- 갭
- 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.47대
- 최근 매매가 (26.10.08)
- 3억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 2억 7,000만
목동동 · 2014년 준공(13년차) · 865세대
목동동 대장 아파트 순위 7위는 운정 센트레빌로, 5월 30일 5억 4,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
5억 4,800만
전용 139.35㎡ · 10층 · 26.05.30 계약
- 역대 최고
- 7억 4,700만(22.02.04)
- 최근 거래
- 4억 2,000만(26.10.22 · 103㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 6,000만(26.08.06 · 125㎡)
- 관리비
- 월 41만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.68대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 4억 2,000만
- 최근 전세가 (26.08.06)
- 3억 6,000만
목동동 · 2013년 준공(14년차) · 823세대
목동동 대장 아파트 순위 8위는 산내마을6단지 한라비발디로, 5월 13일 5억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
5억 4,000만
전용 130.4㎡ · 18층 · 26.05.13 계약
- 역대 최고
- 8억(21.09.07)
- 최근 거래
- 4억 5,000만(26.10.24 · 102㎡)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(전세가율 73% · 102㎡)
- 갭
- 1억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.62대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 4억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 3억 3,000만
목동동 · 2010년 준공(17년차) · 1,390세대
목동동 대장 아파트 순위 9위는 해솔마을삼부르네상스5단지로, 7월 3일 5억 2,300만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 15건이었습니다.
5억 2,300만
전용 120.84㎡ · 13층 · 26.07.03 계약
- 역대 최고
- 6억 5,000만(21.08.20)
- 최근 거래
- 4억 2,500만(26.10.31 · 84㎡)
- 3개월 거래
- 15건
- 최근 전세
- 3억 7,000만(26.10.24)
- 관리비
- 월 34만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.66대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 2,500만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 3억 7,000만
목동동 · 2001년 준공(26년차) · 1,028세대
목동동 대장 아파트 순위 10위는 산내마을월드메르디앙8단지로, 10월 15일 4억 8,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
4억 8,500만
전용 177.94㎡ · 14층 · 26.10.15 계약
- 역대 최고
- 6억 2,000만(06.09.09)
- 최근 거래
- 3억 6,000만(26.10.28 · 117㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 2억 8,350만(26.10.13 · 85㎡)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.41대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 3억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.13)
- 2억 8,350만
자주 묻는 질문
목동동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 목동동 최근 6개월 최고가 1위는 운정신도시 센트럴푸르지오(7억 2,000만 원, 26.07.30)입니다. 2위는 힐스테이트운정, 3위는 운정신도시디에트르더클래스 아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 목동동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.