처인구 이동읍 대장 아파트 TOP8 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 용인시 처인구 이동읍 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 이동읍 대장 아파트는 송전마을 세광엔리치타워입니다. 9월 23일 5억 1,000만 원에 거래되었습니다.
- 8곳 중 4곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 8위의 차이는 4억 1,300만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 53개
이동읍 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 송전마을 세광엔리치타워▲ 신고가 2010년 · 782세대 | 5억 1,000만26.09.23 · 14층 | |
| 2 | 샘골마을풍성신미주아파트1단지 2005년 · 800세대 | 3억 5,500만26.08.22 · 7층 | |
| 3 | 에이스카운티아파트 2016년 · 430세대 | 3억 4,800만26.06.15 · 2층 | |
| 4 | 한천마을 금광베네스타아파트 2008년 · 460세대 | 3억 1,000만26.07.01 · 10층 | |
| 5 | 샘골마을풍성신미주아파트2단지▲ 신고가 2005년 · 234세대 | 2억 8,000만26.08.25 · 14층 | |
| 6 | 스페이스타운▲ 신고가 2017년 · 36세대 | 2억 7,000만26.10.17 · 9층 | |
| 7 | 라이프타워아파트 1995년 · 139세대 | 1억 9,400만26.09.12 · 12층 | |
| 8 | 이화아파트▲ 신고가 1990년 · 92세대 | 9,700만26.08.25 · 2층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2010년 준공(17년차) · 782세대
이동읍 대장 아파트 순위 1위는 송전마을 세광엔리치타워로, 9월 23일 5억 1,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건으로 8곳 중 가장 많았습니다.
5억 1,000만▲ 신고가
전용 121.52㎡ · 14층 · 26.09.23 계약
- 직전 최고
- 4억 5,700만(23.10.31)
- 최근 거래
- 3억 9,700만(26.10.22 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 2억 2,000만(26.10.26 · 78㎡)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 3억 9,700만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 2억 2,000만
2005년 준공(22년차) · 800세대
이동읍 대장 아파트 순위 2위는 샘골마을풍성신미주아파트1단지로, 8월 22일 3억 5,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
3억 5,500만
전용 84.88㎡ · 7층 · 26.08.22 계약
- 역대 최고
- 3억 5,700만(24.09.06)
- 최근 거래
- 3억 3,000만(26.09.27)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 3,000만(전세가율 70%)
- 갭
- 1억(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.01대
- 최근 매매가 (26.09.27)
- 3억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 2억 3,000만
2016년 준공(11년차) · 430세대
이동읍 대장 아파트 순위 3위는 에이스카운티아파트로, 6월 15일 3억 4,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
3억 4,800만
전용 84.71㎡ · 2층 · 26.06.15 계약
- 역대 최고
- 3억 8,000만(22.05.12)
- 최근 거래
- 3억 800만(26.10.30 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 1억 8,000만(26.10.15 · 65㎡)
- 주차
- 세대당 1.11대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 3억 800만
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 1억 8,000만
2008년 준공(19년차) · 460세대
이동읍 대장 아파트 순위 4위는 한천마을 금광베네스타아파트로, 7월 1일 3억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
3억 1,000만
전용 84.8㎡ · 10층 · 26.07.01 계약
- 역대 최고
- 3억 2,800만(22.07.15)
- 최근 거래
- 3억(26.11.01)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(전세가율 83%)
- 갭
- 5,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.09대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 3억
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 2억 5,000만
2005년 준공(22년차) · 234세대
이동읍 대장 아파트 순위 5위는 샘골마을풍성신미주아파트2단지로, 8월 25일 2억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
2억 8,000만▲ 신고가
전용 59.83㎡ · 14층 · 26.08.25 계약
- 직전 최고
- 2억 8,000만(24.04.03)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 1억 5,750만(전세가율 56%)
- 갭
- 1억 2,250만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.02대
- 최근 매매가 (26.08.25)
- 2억 8,000만
- 최근 전세가 (26.06.25)
- 1억 5,750만
2017년 준공(10년차) · 36세대
이동읍 대장 아파트 순위 6위는 스페이스타운으로, 10월 17일 2억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
2억 7,000만▲ 신고가
전용 60.27㎡ · 9층 · 26.10.17 계약
- 직전 최고
- 2억 3,700만(25.09.10)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 1억 3,000만(24.12.30 · 83㎡)
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 2억 7,000만
- 최근 전세가 (24.12.30)
- 1억 3,000만
1995년 준공(32년차) · 139세대
이동읍 대장 아파트 순위 7위는 라이프타워아파트로, 9월 12일 1억 9,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
1억 9,400만
전용 84.96㎡ · 12층 · 26.09.12 계약
- 역대 최고
- 2억 2,500만(24.02.09)
- 최근 거래
- 1억 6,500만(26.09.17 · 67㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 1억 2,000만(25.11.25)
- 주차
- 세대당 0.53대
- 최근 매매가 (26.09.17)
- 1억 6,500만
- 최근 전세가 (25.11.25)
- 1억 2,000만
1990년 준공(37년차) · 92세대
이동읍 대장 아파트 순위 8위는 이화아파트로, 8월 25일 9,700만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
9,700만▲ 신고가
전용 31.09㎡ · 2층 · 26.08.25 계약
- 직전 최고
- 9,000만(26.06.26)
- 최근 거래
- 8,900만(26.09.28)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4,500만(전세가율 51%)
- 갭
- 4,400만(매매가 − 전세가)
- 최근 매매가 (26.09.28)
- 8,900만
- 최근 전세가 (26.01.04)
- 4,500만
자주 묻는 질문
이동읍 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 이동읍 최근 6개월 최고가 1위는 송전마을 세광엔리치타워(5억 1,000만 원, 26.09.23)입니다. 2위는 샘골마을풍성신미주아파트1단지, 3위는 에이스카운티아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 이동읍 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.