기흥구 마북동 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 용인시 기흥구 마북동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 마북동 30평대 대장 아파트는 e편한세상 구성역 플랫폼시티입니다. 6월 22일 15억 8,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 9곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 8억 5,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 48개
마북동 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | e편한세상 구성역 플랫폼시티▲ 신고가 마북동 · 2024년 · 999세대 | 15억 8,000만26.06.22 · 17층 | |
| 2 | 삼거마을삼성래미안1차▲ 신고가 마북동 · 2002년 · 1,282세대 | 14억26.10.19 · 13층 | |
| 3 | 연원마을벽산아파트▲ 신고가 마북동 · 2000년 · 1,576세대 | 12억 4,000만26.08.14 · 11층 | |
| 4 | 연원마을엘지자이아파트▲ 신고가 마북동 · 1999년 · 409세대 | 12억 2,000만26.06.23 · 5층 | |
| 5 | 용화마을태영데시앙아파트▲ 신고가 마북동 · 2003년 · 326세대 | 8억 9,500만26.10.09 · 4층 | |
| 6 | 용화마을태영데시앙아파트▲ 신고가 마북동 · 2003년 · 132세대 | 8억 8,000만26.06.30 · 10층 | |
| 7 | 구성역 효성해링턴플레이스 마북동 · 2016년 · 296세대 | 8억 6,000만26.09.09 · 11층 | |
| 8 | 연원마을현대아이파크아파트▲ 신고가 마북동 · 2000년 · 424세대 | 8억 5,200만26.08.21 · 7층 | |
| 9 | 우림필유아파트▲ 신고가 마북동 · 1998년 · 362세대 | 7억 4,000만26.08.13 · 13층 | |
| 10 | 용인 센트레빌 그리니에▲ 신고가 마북동 · 2023년 · 171세대 | 7억 2,500만26.06.26 · 16층 |
집품이 정리한 단지별 정보
마북동 · 2024년 준공(3년차) · 999세대
마북동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 e편한세상 구성역 플랫폼시티로, 6월 22일 15억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
15억 8,000만▲ 신고가
전용 84.99㎡ · 17층 · 26.06.22 계약
- 직전 최고
- 15억 5,000만(26.06.20)
- 최근 거래
- 15억 7,000만(26.09.23)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 3,000만(전세가율 40%)
- 갭
- 9억 4,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.29대
- 최근 매매가 (26.09.23)
- 15억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 6억 3,000만
마북동 · 2002년 준공(25년차) · 1,282세대 · 구성역 도보 8분
마북동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 삼거마을삼성래미안1차로, 10월 19일 14억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
14억▲ 신고가
전용 84.99㎡ · 13층 · 26.10.19 계약
- 직전 최고
- 13억 6,000만(26.10.16)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 5억 5,000만(전세가율 39%)
- 갭
- 8억 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 43만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.66대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 14억
- 최근 전세가 (26.08.29)
- 5억 5,000만
마북동 · 2000년 준공(27년차) · 1,576세대 · 구성역 도보 8분
마북동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 연원마을벽산아파트로, 8월 14일 12억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
12억 4,000만▲ 신고가
전용 84.81㎡ · 11층 · 26.08.14 계약
- 직전 최고
- 10억 9,000만(26.06.22)
- 최근 거래
- 10억 700만(26.10.25)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 5억(전세가율 50%)
- 갭
- 5억 700만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.10.25)
- 10억 700만
- 최근 전세가 (26.11.02)
- 5억
마북동 · 1999년 준공(28년차) · 409세대 · 구성역 도보 6분
마북동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 연원마을엘지자이아파트로, 6월 23일 12억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
12억 2,000만▲ 신고가
전용 84.91㎡ · 5층 · 26.06.23 계약
- 직전 최고
- 11억 5,000만(26.04.21)
- 최근 거래
- 12억(26.07.30)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(전세가율 35%)
- 갭
- 7억 8,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.29대
- 최근 매매가 (26.07.30)
- 12억
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 4억 2,000만
마북동 · 2003년 준공(24년차) · 326세대 · 구성역 도보 14분
마북동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 용화마을태영데시앙아파트로, 10월 9일 8억 9,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
8억 9,500만▲ 신고가
전용 84.81㎡ · 4층 · 26.10.09 계약
- 직전 최고
- 8억 9,500만(26.08.21)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(전세가율 47%)
- 갭
- 4억 7,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.19대
- 최근 매매가 (26.10.09)
- 8억 9,500만
- 최근 전세가 (26.09.19)
- 4억 2,000만
마북동 · 2003년 준공(24년차) · 132세대 · 신갈역 도보 15분
마북동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 용화마을태영데시앙아파트로, 6월 30일 8억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
8억 8,000만▲ 신고가
전용 84.81㎡ · 10층 · 26.06.30 계약
- 직전 최고
- 7억 9,000만(21.11.15)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 4억 8,000만(전세가율 70%)
- 갭
- 2억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 40만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.06.30)
- 6억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.08)
- 4억 8,000만
마북동 · 2016년 준공(11년차) · 296세대 · 구성역 도보 15분
마북동 30평대 대장 아파트 순위 7위는 구성역 효성해링턴플레이스로, 9월 9일 8억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
8억 6,000만
전용 84.97㎡ · 11층 · 26.09.09 계약
- 역대 최고
- 8억 7,000만(21.08.30)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3억 9,000만(26.09.17 · 75㎡)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.02대
- 최근 매매가 (26.09.09)
- 8억 6,000만
- 최근 전세가 (26.09.17)
- 3억 9,000만
마북동 · 2000년 준공(27년차) · 424세대 · 구성역 도보 11분
마북동 30평대 대장 아파트 순위 8위는 연원마을현대아이파크아파트로, 8월 21일 8억 5,200만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
8억 5,200만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 7층 · 26.08.21 계약
- 직전 최고
- 8억 5,000만(26.08.18)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 3억 6,750만(전세가율 43%)
- 갭
- 4억 8,450만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.81대
- 최근 매매가 (26.08.21)
- 8억 5,200만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 3억 6,750만
마북동 · 1998년 준공(29년차) · 362세대 · 구성역 도보 12분
마북동 30평대 대장 아파트 순위 9위는 우림필유아파트로, 8월 13일 7억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
7억 4,000만▲ 신고가
전용 84.32㎡ · 13층 · 26.08.13 계약
- 직전 최고
- 7억 3,000만(21.10.11)
- 최근 거래
- 7억 3,000만(26.10.03)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 2억 6,000만(전세가율 36%)
- 갭
- 4억 7,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 0.9대
- 최근 매매가 (26.10.03)
- 7억 3,000만
- 최근 전세가 (26.07.18)
- 2억 6,000만
마북동 · 2023년 준공(4년차) · 171세대
마북동 30평대 대장 아파트 순위 10위는 용인 센트레빌 그리니에로, 6월 26일 7억 2,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
7억 2,500만▲ 신고가
전용 84.89㎡ · 16층 · 26.06.26 계약
- 직전 최고
- 7억 1,000만(25.11.27)
- 최근 거래
- 6억 6,000만(26.10.13)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 5억 4,000만(전세가율 82%)
- 갭
- 1억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 34만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.12대
- 최근 매매가 (26.10.13)
- 6억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 5억 4,000만
자주 묻는 질문
마북동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 마북동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 e편한세상 구성역 플랫폼시티(15억 8,000만 원, 26.06.22)입니다. 2위는 삼거마을삼성래미안1차, 3위는 연원마을벽산아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 마북동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.