페이스북

기흥구 고매동 대장 아파트 TOP6 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)

집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 용인시 기흥구 고매동 아파트 최고가 순위입니다.

  • 전체 평형 매매
  • 최근 6개월 최고가
  • 해제 거래 제외
  • 2026.11.04 기준 · 매주 갱신
집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

집품 요약

  • 고매동 대장 아파트는 시뉴어하우스입니다. 6월 30일 4억 8,000만 원에 거래되었습니다.
  • 6곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
  • 1위와 6위의 차이는 2억 3,000만 원입니다.

출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 31개

1위 · 대장 아파트시뉴어하우스4억 8,000만전용 164.78㎡ · 3층 · 26.06.30 계약고매동 · 2002년 준공 · 18세대집품 평점 ★ 4.0 · 후기 1개

고매동 대장 아파트 순위

고매동 대장 아파트 순위. 순위, 단지, 최고가, 3개월 거래, 전세가율, 집품 평점
순위단지최고가건물 페이지
1시뉴어하우스▲ 신고가

고매동 · 2002년 · 18세대

4억 8,000만26.06.30 · 3층
2써니밸리

고매동 · 2009년 · 171세대

3억 3,500만26.09.17 · 3층
3우림홀인원

고매동 · 2003년 · 304세대

3억 2,500만26.09.29 · 12층
4세원 아파트

고매동 · 1993년 · 320세대

2억 9,000만26.08.08 · 14층
5매화마을우남퍼스트빌

고매동 · 2002년 · 166세대

2억 8,500만26.07.03 · 7층
6동성 아파트

고매동 · 1997년 · 216세대

2억 5,000만26.09.13 · 9층

집품이 정리한 단지별 정보

1

고매동 · 2002년 준공(25년차) · 18세대

고매동 대장 아파트 순위 1위는 시뉴어하우스로, 6월 30일 4억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.

4억 8,000만▲ 신고가

전용 164.78㎡ · 3층 · 26.06.30 계약

직전 최고
4억 5,000만(14.04.28)
3개월 거래
0건
최근 전세
3억 5,000만(전세가율 73%)
갭
1억 3,000만(매매가 − 전세가)
주차
세대당 2대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.06.30)
4억 8,000만
최근 전세가 (26.06.16)
3억 5,000만
02억4억6억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 4.0 · 후기 1개후기 보기 ›
2

고매동 · 2009년 준공(18년차) · 171세대

고매동 대장 아파트 순위 2위는 써니밸리로, 9월 17일 3억 3,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

3억 3,500만

전용 84.88㎡ · 3층 · 26.09.17 계약

역대 최고
4억 2,000만(21.10.02)
3개월 거래
1건
최근 전세
2억 7,000만(전세가율 81%)
갭
6,500만(매매가 − 전세가)
관리비
월 28만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.12대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.17)
3억 3,500만
최근 전세가 (26.10.07)
2억 7,000만
01.5억3억4.5억최고 3.8억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.7 · 후기 3개후기 보기 ›
3

고매동 · 2003년 준공(24년차) · 304세대

고매동 대장 아파트 순위 3위는 우림홀인원으로, 9월 29일 3억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.

3억 2,500만

전용 84.8㎡ · 12층 · 26.09.29 계약

역대 최고
3억 9,000만(22.06.09)
3개월 거래
2건
최근 전세
2억 3,000만(전세가율 71%)
갭
9,500만(매매가 − 전세가)
관리비
월 23만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.18대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.09.29)
3억 2,500만
최근 전세가 (26.10.29)
2억 3,000만
01.2억2.4억3.6억최고 3.3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.8 · 후기 6개후기 보기 ›
4

고매동 · 1993년 준공(34년차) · 320세대

고매동 대장 아파트 순위 4위는 세원 아파트로, 8월 8일 2억 9,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건으로 6곳 중 가장 많았습니다.

2억 9,000만

전용 84.24㎡ · 14층 · 26.08.08 계약

역대 최고
3억 4,800만(22.05.10)
최근 거래
2억 5,600만(26.10.12 · 133㎡)
3개월 거래
3건
최근 전세
1억 4,300만(26.10.08 · 60㎡)
관리비
월 23만 원(세대 평균)
주차
세대당 0.69대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.12)
2억 5,600만
최근 전세가 (26.10.08)
1억 4,300만
01.5억3억4.5억최고 3.5억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.4 · 후기 9개후기 보기 ›
5

고매동 · 2002년 준공(25년차) · 166세대

고매동 대장 아파트 순위 5위는 매화마을우남퍼스트빌로, 7월 3일 2억 8,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.

2억 8,500만

전용 84.21㎡ · 7층 · 26.07.03 계약

최근 거래
2억 7,700만(26.08.21)
3개월 거래
1건
최근 전세
2억 500만(전세가율 74%)
갭
7,200만(매매가 − 전세가)
관리비
월 26만 원(세대 평균)
주차
세대당 1.03대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.08.21)
2억 7,700만
최근 전세가 (26.05.05)
2억 500만
01.2억2.4억3.6억최고 3억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.5 · 후기 4개후기 보기 ›
6

고매동 · 1997년 준공(30년차) · 216세대

고매동 대장 아파트 순위 6위는 동성 아파트로, 9월 13일 2억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건으로 6곳 중 가장 많았습니다.

2억 5,000만

전용 84.97㎡ · 9층 · 26.09.13 계약

역대 최고
2억 8,000만(21.08.13)
최근 거래
2억 1,300만(26.10.13 · 60㎡)
3개월 거래
3건
최근 전세
1억 3,000만(전세가율 61% · 60㎡)
갭
8,300만(매매가 − 전세가)
관리비
월 24만 원(세대 평균)
주차
세대당 0.62대
최근 3년 실거래가출처: 국토교통부
최근 매매가 (26.10.13)
2억 1,300만
최근 전세가 (26.10.02)
1억 3,000만
01억2억3억최고 2.6억매매전세거래량2023.122024.122025.122026.11
집품 평점 ★ 3.3 · 후기 8개후기 보기 ›

자주 묻는 질문

  • 고매동 대장 아파트는 어디인가요?

    2026년 11월 기준 고매동 최근 6개월 최고가 1위는 시뉴어하우스(4억 8,000만 원, 26.06.30)입니다. 2위는 써니밸리, 3위는 우림홀인원입니다.
  • 대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?

    집품이 국토교통부 실거래가에서 고매동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.
  • 순위는 언제 바뀌나요?

    매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.