오산시 궐동 대장 아파트 TOP6 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 오산시 궐동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 궐동 30평대 대장 아파트는 호반써밋라포레입니다. 10월 21일 6억 6,500만 원에 거래되었습니다.
- 6곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 6위의 차이는 4억 2,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 47개
궐동 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 호반써밋라포레 궐동 · 2023년 · 867세대 | 6억 6,500만26.10.21 · 8층 | |
| 2 | 중흥 S-클래스 에듀 파크 아파트▲ 신고가 궐동 · 2024년 · 1,245세대 | 5억 9,500만26.10.19 · 11층 | |
| 3 | 오산대우아파트 궐동 · 1993년 · 1,144세대 | 3억 7,000만26.07.16 · 5층 | |
| 4 | 세교우남퍼스트빌 궐동 · 2004년 · 1,023세대 | 3억 2,500만26.09.01 · 20층 | |
| 5 | 제일하이빌 궐동 · 2004년 · 370세대 | 3억 2,500만26.08.06 · 2층 | |
| 6 | 센트하임 궐동 · 2005년 · 168세대 | 2억 4,500만26.10.10 · 9층 |
집품이 정리한 단지별 정보
궐동 · 2023년 준공(4년차) · 867세대 · 오산대역 도보 19분
궐동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 호반써밋라포레로, 10월 21일 6억 6,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 13건으로 6곳 중 가장 많았습니다.
6억 6,500만
전용 104.56㎡ · 8층 · 26.10.21 계약
- 역대 최고
- 6억 7,000만(25.05.14)
- 최근 거래
- 5억 2,800만(26.10.30 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 13건
- 최근 전세
- 3억 9,300만(26.10.10)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 5억 2,800만
- 최근 전세가 (26.10.10)
- 3억 9,300만
궐동 · 2024년 준공(3년차) · 1,245세대
궐동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 중흥 S-클래스 에듀 파크 아파트로, 10월 19일 5억 9,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
5억 9,500만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 11층 · 26.10.19 계약
- 직전 최고
- 5억 9,400만(26.09.19)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 2억 9,925만(전세가율 50%)
- 갭
- 2억 9,575만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 총 1,646대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 5억 9,500만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 2억 9,925만
궐동 · 1993년 준공(34년차) · 1,144세대 · 오산대역 도보 14분
궐동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 오산대우아파트로, 7월 16일 3억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
3억 7,000만
전용 92.1㎡ · 5층 · 26.07.16 계약
- 역대 최고
- 4억 8,800만(22.04.05)
- 최근 거래
- 3억 2,000만(26.10.16 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 2억(26.01.05)
- 주차
- 세대당 13.51대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 3억 2,000만
- 최근 전세가 (26.01.05)
- 2억
궐동 · 2004년 준공(23년차) · 1,023세대 · 오산대역 도보 16분
궐동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 세교우남퍼스트빌로, 9월 1일 3억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건이었습니다.
3억 2,500만
전용 84.98㎡ · 20층 · 26.09.01 계약
- 역대 최고
- 4억 1,500만(22.05.23)
- 최근 거래
- 3억(26.10.24)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 2억 4,000만(전세가율 80%)
- 갭
- 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.13대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 3억
- 최근 전세가 (26.10.07)
- 2억 4,000만
궐동 · 2004년 준공(23년차) · 370세대 · 오산대역 도보 19분
궐동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 제일하이빌로, 8월 6일 3억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
3억 2,500만
전용 84.88㎡ · 2층 · 26.08.06 계약
- 역대 최고
- 3억 6,000만(22.06.30)
- 최근 거래
- 2억 9,800만(26.10.28)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 1억 8,000만(26.04.22 · 60㎡)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.07대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 2억 9,800만
- 최근 전세가 (26.04.22)
- 1억 8,000만
궐동 · 2005년 준공(22년차) · 168세대
궐동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 센트하임으로, 10월 10일 2억 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
2억 4,500만
전용 84.99㎡ · 9층 · 26.10.10 계약
- 역대 최고
- 3억 1,300만(21.10.01)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 1억 5,000만(전세가율 61%)
- 갭
- 9,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 51만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.27대
- 최근 매매가 (26.10.10)
- 2억 4,500만
- 최근 전세가 (26.04.03)
- 1억 5,000만
자주 묻는 질문
궐동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 궐동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 호반써밋라포레(6억 6,500만 원, 26.10.21)입니다. 2위는 중흥 S-클래스 에듀 파크 아파트, 3위는 오산대우아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 궐동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.