시흥시 조남동 대장 아파트 TOP8 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 시흥시 조남동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 조남동 30평대 대장 아파트는 목감역 호반써밋입니다. 7월 22일 8억 4,500만 원에 거래되었습니다.
- 8곳 중 2곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 8위의 차이는 3억 8,800만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 98개
조남동 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 목감역 호반써밋 조남동 · 2018년 · 415세대 | 8억 4,500만26.07.22 · 10층 | |
| 2 | 목감네이처하임 조남동 · 2016년 · 592세대 | 6억 8,300만26.07.11 · 20층 | |
| 3 | 목감호반베르디움더레이크 조남동 · 2017년 · 766세대 | 6억 4,400만26.10.10 · 17층 | |
| 4 | 목감한신더휴센트럴파크 조남동 · 2017년 · 693세대 | 6억 250만26.10.20 · 11층 | |
| 5 | 목감신안인스빌엘센트로 조남동 · 2017년 · 576세대 | 5억 9,950만26.09.01 · 12층 | |
| 6 | 목감가온수플▲ 신고가 조남동 · 2018년 · 678세대 | 5억 3,000만26.07.06 · 8층 | |
| 7 | 포레하임▲ 신고가 조남동 · 2016년 · 345세대 | 4억 6,500만26.07.06 · 7층 | |
| 8 | 삼호가든 조남동 · 1997년 · 362세대 | 4억 5,700만26.10.03 · 4층 |
집품이 정리한 단지별 정보
조남동 · 2018년 준공(9년차) · 415세대
조남동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 목감역 호반써밋으로, 7월 22일 8억 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
8억 4,500만
전용 102.8㎡ · 10층 · 26.07.22 계약
- 역대 최고
- 10억 4,000만(21.10.08)
- 최근 거래
- 8억 3,000만(26.10.20)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 4억 6,000만(전세가율 55%)
- 갭
- 3억 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 40만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.83대
- 최근 매매가 (26.10.20)
- 8억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 4억 6,000만
조남동 · 2016년 준공(11년차) · 592세대
조남동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 목감네이처하임으로, 7월 11일 6억 8,300만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건으로 8곳 중 가장 많았습니다.
6억 8,300만
전용 84.93㎡ · 20층 · 26.07.11 계약
- 역대 최고
- 7억 5,000만(21.08.17)
- 최근 거래
- 6억 5,000만(26.09.29 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 6,000만(26.10.26)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.17대
- 최근 매매가 (26.09.29)
- 6억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 3억 6,000만
조남동 · 2017년 준공(10년차) · 766세대
조남동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 목감호반베르디움더레이크로, 10월 10일 6억 4,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
6억 4,400만
전용 84.67㎡ · 17층 · 26.10.10 계약
- 역대 최고
- 8억 2,000만(21.09.29)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 3억 9,900만(전세가율 62%)
- 갭
- 2억 4,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.10.10)
- 6억 4,400만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 3억 9,900만
조남동 · 2017년 준공(10년차) · 693세대
조남동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 목감한신더휴센트럴파크로, 10월 20일 6억 250만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
6억 250만
전용 84.99㎡ · 11층 · 26.10.20 계약
- 역대 최고
- 8억 1,000만(21.10.27)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 8,000만(전세가율 63%)
- 갭
- 2억 2,250만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.16대
- 최근 매매가 (26.10.20)
- 6억 250만
- 최근 전세가 (26.11.02)
- 3억 8,000만
조남동 · 2017년 준공(10년차) · 576세대
조남동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 목감신안인스빌엘센트로로, 9월 1일 5억 9,950만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
5억 9,950만
전용 84.99㎡ · 12층 · 26.09.01 계약
- 역대 최고
- 7억 2,000만(21.11.23)
- 최근 거래
- 5억 7,000만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 3억 8,000만(전세가율 67%)
- 갭
- 1억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.25대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 5억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.03)
- 3억 8,000만
조남동 · 2018년 준공(9년차) · 678세대
조남동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 목감가온수플로, 7월 6일 5억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
5억 3,000만▲ 신고가
전용 84.9㎡ · 8층 · 26.07.06 계약
- 직전 최고
- 5억 3,000만(25.06.11)
- 최근 거래
- 5억 2,000만(26.08.15)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(26.10.09 · 75㎡)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.11대
- 최근 매매가 (26.08.15)
- 5억 2,000만
- 최근 전세가 (26.10.09)
- 3억 5,000만
조남동 · 2016년 준공(11년차) · 345세대
조남동 30평대 대장 아파트 순위 7위는 포레하임으로, 7월 6일 4억 6,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
4억 6,500만▲ 신고가
전용 84.77㎡ · 7층 · 26.07.06 계약
- 최근 거래
- 4억 3,000만(26.09.22 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 3억 9,000만(26.07.16)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.15대
- 최근 매매가 (26.09.22)
- 4억 3,000만
- 최근 전세가 (26.07.16)
- 3억 9,000만
조남동 · 1997년 준공(30년차) · 362세대
조남동 30평대 대장 아파트 순위 8위는 삼호가든으로, 10월 3일 4억 5,700만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
4억 5,700만
전용 84.98㎡ · 4층 · 26.10.03 계약
- 역대 최고
- 6억 3,500만(21.10.27)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 2억 5,500만(전세가율 56%)
- 갭
- 2억 200만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.86대
- 최근 매매가 (26.10.03)
- 4억 5,700만
- 최근 전세가 (26.10.12)
- 2억 5,500만
자주 묻는 질문
조남동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 조남동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 목감역 호반써밋(8억 4,500만 원, 26.07.22)입니다. 2위는 목감네이처하임, 3위는 목감호반베르디움더레이크입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 조남동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.