시흥시 장현동 대장 아파트 TOP7 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 시흥시 장현동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 장현동 30평대 대장 아파트는 네이처뷰입니다. 9월 17일 6억 5,000만 원에 거래되었습니다.
- 7곳 중 2곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 7위의 차이는 3억 2,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 18개
장현동 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 네이처뷰▲ 신고가 장현동 · 2019년 · 620세대 | 6억 5,000만26.09.17 · 15층 | |
| 2 | 장현호반써밋 장현동 · 2020년 · 712세대 | 6억 3,800만26.09.01 · 22층 | |
| 3 | 시흥능곡역 모아미래도 에듀포레 장현동 · 2020년 · 928세대 | 5억 8,000만26.06.13 · 18층 | |
| 4 | 제일풍경채 에듀 장현동 · 2020년 · 489세대 | 5억 6,500만26.10.12 · 25층 | |
| 5 | 시흥능곡역 장현리슈빌 퍼스트클래스 장현동 · 2020년 · 891세대 | 5억 4,000만26.07.29 · 16층 | |
| 6 | 새재마을대동청구 장현동 · 2001년 · 958세대 | 4억 4,300만26.06.29 · 16층 | |
| 7 | J-PARK (주상복합아파트)▲ 신고가 장현동 · 2004년 · 125세대 | 3억 3,000만26.05.19 · 7층 |
집품이 정리한 단지별 정보
장현동 · 2019년 준공(8년차) · 620세대
장현동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 네이처뷰로, 9월 17일 6억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
6억 5,000만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 15층 · 26.09.17 계약
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(전세가율 51%)
- 갭
- 3억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.1대
- 최근 매매가 (26.09.17)
- 6억 5,000만
- 최근 전세가 (26.09.21)
- 3억 3,000만
장현동 · 2020년 준공(7년차) · 712세대
장현동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 장현호반써밋으로, 9월 1일 6억 3,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 14건으로 7곳 중 가장 많았습니다.
6억 3,800만
전용 84.99㎡ · 22층 · 26.09.01 계약
- 역대 최고
- 8억 3,000만(22.06.03)
- 최근 거래
- 6억 2,400만(26.10.15)
- 3개월 거래
- 14건
- 최근 전세
- 4억(전세가율 64%)
- 갭
- 2억 2,400만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.55대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 6억 2,400만
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 4억
장현동 · 2020년 준공(7년차) · 928세대
장현동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 시흥능곡역 모아미래도 에듀포레로, 6월 13일 5억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 12건이었습니다.
5억 8,000만
전용 84.96㎡ · 18층 · 26.06.13 계약
- 역대 최고
- 7억 5,500만(21.07.28)
- 최근 거래
- 5억 7,000만(26.10.10)
- 3개월 거래
- 12건
- 최근 전세
- 3억 9,000만(전세가율 68%)
- 갭
- 1억 8,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.63대
- 최근 매매가 (26.10.10)
- 5억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 3억 9,000만
장현동 · 2020년 준공(7년차) · 489세대
장현동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 제일풍경채 에듀로, 10월 12일 5억 6,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
5억 6,500만
전용 84.92㎡ · 25층 · 26.10.12 계약
- 역대 최고
- 6억 9,500만(21.04.22)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 3억 3,600만(전세가율 59%)
- 갭
- 2억 2,900만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.49대
- 최근 매매가 (26.10.12)
- 5억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 3억 3,600만
장현동 · 2020년 준공(7년차) · 891세대
장현동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 시흥능곡역 장현리슈빌 퍼스트클래스로, 7월 29일 5억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건이었습니다.
5억 4,000만
전용 84.94㎡ · 16층 · 26.07.29 계약
- 역대 최고
- 7억 1,500만(22.07.02)
- 최근 거래
- 5억(26.10.26)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 3억 7,500만(전세가율 75%)
- 갭
- 1억 2,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.6대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 5억
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 3억 7,500만
장현동 · 2001년 준공(26년차) · 958세대 · 시흥시청역 도보 8분
장현동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 새재마을대동청구로, 6월 29일 4억 4,300만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4억 4,300만
전용 84.91㎡ · 16층 · 26.06.29 계약
- 역대 최고
- 6억 7,000만(21.08.07)
- 최근 거래
- 4억 3,000만(26.08.16)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 2억 7,000만(전세가율 63%)
- 갭
- 1억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 18만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.05대
- 최근 매매가 (26.08.16)
- 4억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.07)
- 2억 7,000만
장현동 · 2004년 준공(23년차) · 125세대 · 시흥시청역 도보 6분
장현동 30평대 대장 아파트 순위 7위는 J-PARK (주상복합아파트)로, 5월 19일 3억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
3억 3,000만▲ 신고가
전용 77.89㎡ · 7층 · 26.05.19 계약
- 직전 최고
- 3억 2,500만(23.11.04)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 2억 3,000만(전세가율 70%)
- 갭
- 1억(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 0.95대
- 최근 매매가 (26.05.19)
- 3억 3,000만
- 최근 전세가 (26.08.31)
- 2억 3,000만
자주 묻는 질문
장현동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 장현동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 네이처뷰(6억 5,000만 원, 26.09.17)입니다. 2위는 장현호반써밋, 3위는 시흥능곡역 모아미래도 에듀포레입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 장현동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.