시흥시 능곡동 대장 아파트 TOP7 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 시흥시 능곡동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 능곡동 30평대 대장 아파트는 제일풍경채 센텀입니다. 7월 10일 7억 8,000만 원에 거래되었습니다.
- 그다음은 2위 상록힐스테이트(5.5억), 3위 자연앤4단지(5.4억) 순서입니다.
- 1위와 7위의 차이는 3억 1,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 73개
능곡동 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 제일풍경채 센텀 능곡동 · 2020년 · 698세대 | 7억 8,000만26.07.10 · 23층 | |
| 2 | 상록힐스테이트 능곡동 · 2009년 · 321세대 | 5억 5,700만26.05.09 · 13층 | |
| 3 | 자연앤4단지 능곡동 · 2009년 · 239세대 | 5억 4,900만26.06.13 · 9층 | |
| 4 | 현진에버빌 능곡동 · 2010년 · 203세대 | 5억 3,500만26.09.03 · 11층 | |
| 5 | 신안인스빌 능곡동 · 2008년 · 394세대 | 5억 2,800만26.07.04 · 7층 | |
| 6 | 우남퍼스트빌2차 능곡동 · 2011년 · 236세대 | 5억26.08.05 · 10층 | |
| 7 | 엘드수목토 능곡동 · 2008년 · 272세대 | 4억 7,000만26.05.23 · 3층 |
집품이 정리한 단지별 정보
능곡동 · 2020년 준공(7년차) · 698세대
능곡동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 제일풍경채 센텀으로, 7월 10일 7억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건으로 7곳 중 가장 많았습니다.
7억 8,000만
전용 84.92㎡ · 23층 · 26.07.10 계약
- 역대 최고
- 8억 2,500만(22.05.23)
- 최근 거래
- 7억 4,500만(26.10.23)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 4억(26.10.20 · 76㎡)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.45대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 7억 4,500만
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 4억
능곡동 · 2009년 준공(18년차) · 321세대 · 시흥능곡역 도보 6분
능곡동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 상록힐스테이트로, 5월 9일 5억 5,700만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
5억 5,700만
전용 85㎡ · 13층 · 26.05.09 계약
- 역대 최고
- 6억 9,500만(21.09.04)
- 최근 거래
- 5억 2,500만(26.10.17)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 9,400만(전세가율 56%)
- 갭
- 2억 3,100만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 5억 2,500만
- 최근 전세가 (26.08.04)
- 2억 9,400만
능곡동 · 2009년 준공(18년차) · 239세대 · 시흥능곡역 도보 5분
능곡동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 자연앤4단지로, 6월 13일 5억 4,900만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
5억 4,900만
전용 84.86㎡ · 9층 · 26.06.13 계약
- 역대 최고
- 7억 800만(21.08.17)
- 최근 거래
- 5억 4,000만(26.10.18)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 52%)
- 갭
- 2억 6,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.17대
- 최근 매매가 (26.10.18)
- 5억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 2억 8,000만
능곡동 · 2010년 준공(17년차) · 203세대 · 시흥능곡역 도보 6분
능곡동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 현진에버빌로, 9월 3일 5억 3,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
5억 3,500만
전용 84.77㎡ · 11층 · 26.09.03 계약
- 역대 최고
- 7억 5,000만(21.08.16)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3억 3,500만(전세가율 63%)
- 갭
- 2억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.19대
- 최근 매매가 (26.09.03)
- 5억 3,500만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 3억 3,500만
능곡동 · 2008년 준공(19년차) · 394세대 · 시흥능곡역 도보 9분
능곡동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 신안인스빌로, 7월 4일 5억 2,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
5억 2,800만
전용 84.99㎡ · 7층 · 26.07.04 계약
- 역대 최고
- 6억 6,500만(21.09.11)
- 최근 거래
- 5억(26.10.17)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 9,500만(전세가율 59%)
- 갭
- 2억 500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.24대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 5억
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 2억 9,500만
능곡동 · 2011년 준공(16년차) · 236세대 · 시흥능곡역 도보 10분
능곡동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 우남퍼스트빌2차로, 8월 5일 5억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
5억
전용 84.89㎡ · 10층 · 26.08.05 계약
- 역대 최고
- 6억 5,000만(21.06.19)
- 최근 거래
- 4억 5,000만(26.09.04)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 3억 1,000만(전세가율 69%)
- 갭
- 1억 4,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.25대
- 최근 매매가 (26.09.04)
- 4억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 3억 1,000만
능곡동 · 2008년 준공(19년차) · 272세대 · 시흥능곡역 도보 10분
능곡동 30평대 대장 아파트 순위 7위는 엘드수목토로, 5월 23일 4억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
4억 7,000만
전용 84.68㎡ · 3층 · 26.05.23 계약
- 역대 최고
- 6억 2,900만(21.05.30)
- 최근 거래
- 4억 5,000만(26.10.19)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 3억 4,000만(전세가율 76%)
- 갭
- 1억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 4억 5,000만
- 최근 전세가 (26.07.22)
- 3억 4,000만
자주 묻는 질문
능곡동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 능곡동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 제일풍경채 센텀(7억 8,000만 원, 26.07.10)입니다. 2위는 상록힐스테이트, 3위는 자연앤4단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 능곡동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.