장안구 정자동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 수원시 장안구 정자동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 정자동 대장 아파트는 화서역 파크푸르지오입니다. 10월 15일 17억 5,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 4곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 10억 3,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 225개
정자동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 화서역 파크푸르지오▲ 신고가 정자동 · 2021년 · 2,355세대 | 17억 5,000만26.10.15 · 15층 | |
| 2 | 수원SKSKYVIEW 정자동 · 2013년 · 3,498세대 | 11억 1,000만26.09.19 · 16층 | |
| 3 | 청솔마을SK한화 정자동 · 2002년 · 520세대 | 8억 6,500만26.07.18 · 8층 | |
| 4 | 정자케이티이-편한세상 정자동 · 2008년 · 288세대 | 8억26.07.03 · 4층 | |
| 5 | 백설마을동양고속성지 정자동 · 1999년 · 576세대 | 7억 9,000만26.08.06 · 7층 | |
| 6 | 연꽃마을풍림 정자동 · 1999년 · 792세대 | 7억 7,000만26.10.07 · 15층 | |
| 7 | 화서역위너스파크▲ 신고가 정자동 · 2002년 · 583세대 | 7억 6,000만26.08.20 · 17층 | |
| 8 | 화서역우방센트럴파크 정자동 · 1999년 · 1,335세대 | 7억 4,500만26.09.09 · 10층 | |
| 9 | 화서역파크뷰▲ 신고가 정자동 · 2000년 · 530세대 | 7억 2,500만26.10.25 · 3층 | |
| 10 | 꽃뫼노을마을신안▲ 신고가 정자동 · 1999년 · 370세대 | 7억 2,000만26.07.30 · 19층 |
집품이 정리한 단지별 정보
정자동 · 2021년 준공(6년차) · 2,355세대
정자동 대장 아파트 순위 1위는 화서역 파크푸르지오로, 10월 15일 17억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 32건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
17억 5,000만▲ 신고가
전용 101.97㎡ · 15층 · 26.10.15 계약
- 직전 최고
- 17억(26.09.16)
- 최근 거래
- 15억 4,000만(26.10.20 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 32건
- 최근 전세
- 5억(26.10.31 · 60㎡)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.47대
- 최근 매매가 (26.10.20)
- 15억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 5억
정자동 · 2013년 준공(14년차) · 3,498세대
정자동 대장 아파트 순위 2위는 수원SKSKYVIEW로, 9월 19일 11억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 28건이었습니다.
11억 1,000만
전용 122.68㎡ · 16층 · 26.09.19 계약
- 역대 최고
- 12억(21.07.26)
- 최근 거래
- 8억 9,200만(26.10.28 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 28건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(26.10.31 · 60㎡)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.37대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 8억 9,200만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 4억 5,000만
정자동 · 2002년 준공(25년차) · 520세대 · 화서역 도보 19분
정자동 대장 아파트 순위 3위는 청솔마을SK한화로, 7월 18일 8억 6,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
8억 6,500만
전용 157.43㎡ · 8층 · 26.07.18 계약
- 역대 최고
- 9억 9,100만(21.08.11)
- 최근 거래
- 8억(26.10.17 · 99㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(26.10.31 · 128㎡)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.71대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 8억
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 4억 5,000만
정자동 · 2008년 준공(19년차) · 288세대
정자동 대장 아파트 순위 4위는 정자케이티이-편한세상으로, 7월 3일 8억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
8억
전용 140.72㎡ · 4층 · 26.07.03 계약
- 역대 최고
- 9억 7,500만(21.11.05)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(26.06.05 · 85㎡)
- 관리비
- 월 35만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.75대
- 최근 매매가 (26.07.03)
- 8억
- 최근 전세가 (26.06.05)
- 4억 5,000만
정자동 · 1999년 준공(28년차) · 576세대 · 화서역 도보 19분
정자동 대장 아파트 순위 5위는 백설마을동양고속성지로, 8월 6일 7억 9,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
7억 9,000만
전용 135.63㎡ · 7층 · 26.08.06 계약
- 역대 최고
- 9억 6,000만(21.11.12)
- 최근 거래
- 7억(26.10.20 · 100㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 4억 9,000만(전세가율 70% · 100㎡)
- 갭
- 2억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.66대
- 최근 매매가 (26.10.20)
- 7억
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 4억 9,000만
정자동 · 1999년 준공(28년차) · 792세대
정자동 대장 아파트 순위 6위는 연꽃마을풍림으로, 10월 7일 7억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
7억 7,000만
전용 127.17㎡ · 15층 · 26.10.07 계약
- 역대 최고
- 9억(21.10.22)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 4억 7,000만(26.07.04 · 99㎡)
- 관리비
- 월 38만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.65대
- 최근 매매가 (26.10.07)
- 7억 7,000만
- 최근 전세가 (26.07.04)
- 4억 7,000만
정자동 · 2002년 준공(25년차) · 583세대 · 화서역 도보 16분
정자동 대장 아파트 순위 7위는 화서역위너스파크로, 8월 20일 7억 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
7억 6,000만▲ 신고가
전용 84.45㎡ · 17층 · 26.08.20 계약
- 직전 최고
- 7억 5,000만(21.08.18)
- 최근 거래
- 7억 2,500만(26.10.09)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 3억 4,000만(전세가율 47%)
- 갭
- 3억 8,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.1대
- 최근 매매가 (26.10.09)
- 7억 2,500만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 3억 4,000만
정자동 · 1999년 준공(28년차) · 1,335세대 · 화서역 도보 16분
정자동 대장 아파트 순위 8위는 화서역우방센트럴파크로, 9월 9일 7억 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건이었습니다.
7억 4,500만
전용 59.98㎡ · 10층 · 26.09.09 계약
- 역대 최고
- 8억(26.10.27)
- 최근 거래
- 8억(26.10.27)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 4억(전세가율 50%)
- 갭
- 4억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.97대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 8억
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 4억
정자동 · 2000년 준공(27년차) · 530세대 · 화서역 도보 15분
정자동 대장 아파트 순위 9위는 화서역파크뷰로, 10월 25일 7억 2,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건이었습니다.
7억 2,500만▲ 신고가
전용 59.94㎡ · 3층 · 26.10.25 계약
- 직전 최고
- 6억 9,000만(26.10.09)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 3억 2,000만(전세가율 44%)
- 갭
- 4억 500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.04대
- 최근 매매가 (26.10.25)
- 7억 2,500만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억 2,000만
정자동 · 1999년 준공(28년차) · 370세대 · 화서역 도보 16분
정자동 대장 아파트 순위 10위는 꽃뫼노을마을신안으로, 7월 30일 7억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
7억 2,000만▲ 신고가
전용 84.94㎡ · 19층 · 26.07.30 계약
- 직전 최고
- 7억 1,000만(21.08.16)
- 최근 거래
- 3억 3,700만(26.09.21 · 73㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 9,100만(26.10.06)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.09.21)
- 3억 3,700만
- 최근 전세가 (26.10.06)
- 3억 9,100만
자주 묻는 질문
정자동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 정자동 최근 6개월 최고가 1위는 화서역 파크푸르지오(17억 5,000만 원, 26.10.15)입니다. 2위는 수원SKSKYVIEW, 3위는 청솔마을SK한화입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 정자동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.