분당구 이매동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 성남시 분당구 이매동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 이매동 대장 아파트는 이매촌청구6단지입니다. 7월 14일 28억 2,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 9곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 8억 3,200만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 138개
이매동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 이매촌청구6단지▲ 신고가 이매동 · 1992년 · 710세대 | 28억 2,000만26.07.14 · 12층 | |
| 2 | 아름마을효성7단지▲ 신고가 이매동 · 1995년 · 388세대 | 28억26.06.11 · 5층 | |
| 3 | 이매동신3단지아파트▲ 신고가 이매동 · 1992년 · 460세대 | 25억26.09.29 · 9층 | |
| 4 | 이매촌동신9단지▲ 신고가 이매동 · 1992년 · 458세대 | 24억 4,500만26.06.11 · 7층 | |
| 5 | 아름마을풍림5단지 이매동 · 1993년 · 380세대 | 23억26.06.08 · 3층 | |
| 6 | 이매촌삼성아파트▲ 신고가 이매동 · 1994년 · 446세대 | 22억26.09.22 · 19층 | |
| 7 | 아름마을선경6단지▲ 신고가 이매동 · 1993년 · 370세대 | 20억 7,000만26.06.03 · 4층 | |
| 8 | 아름4단지두산삼호▲ 신고가 이매동 · 1993년 · 1,132세대 | 20억 4,000만26.08.15 · 4층 | |
| 9 | 이매촌진흥8단지▲ 신고가 이매동 · 1993년 · 828세대 | 20억 1,500만26.06.10 · 15층 | |
| 10 | 이매성지7단지▲ 신고가 이매동 · 1992년 · 304세대 | 19억 8,800만26.07.15 · 3층 |
집품이 정리한 단지별 정보
이매동 · 1992년 준공(35년차) · 710세대 · 이매역 도보 5분
이매동 대장 아파트 순위 1위는 이매촌청구6단지로, 7월 14일 28억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
28억 2,000만▲ 신고가
전용 194.98㎡ · 12층 · 26.07.14 계약
- 직전 최고
- 25억 5,000만(25.09.10)
- 최근 거래
- 16억 5,000만(26.09.08 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(전세가율 25% · 60㎡)
- 갭
- 12억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 41만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 183.97대
- 최근 매매가 (26.09.08)
- 16억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.06)
- 4억 2,000만
이매동 · 1995년 준공(32년차) · 388세대 · 이매역 도보 8분
이매동 대장 아파트 순위 2위는 아름마을효성7단지로, 6월 11일 28억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
28억▲ 신고가
전용 163.95㎡ · 5층 · 26.06.11 계약
- 직전 최고
- 22억 2,000만(24.12.26)
- 최근 거래
- 25억 7,000만(26.09.29 · 130㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 10억(전세가율 39% · 130㎡)
- 갭
- 15억 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 63.87대
- 최근 매매가 (26.09.29)
- 25억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 10억
이매동 · 1992년 준공(35년차) · 460세대 · 이매역 도보 9분
이매동 대장 아파트 순위 3위는 이매동신3단지아파트로, 9월 29일 25억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
25억▲ 신고가
전용 167.91㎡ · 9층 · 26.09.29 계약
- 직전 최고
- 17억 5,000만(24.07.10)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 6억 5,940만(26.09.21 · 117㎡)
- 관리비
- 월 42만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 58.66대
- 최근 매매가 (26.09.29)
- 25억
- 최근 전세가 (26.09.21)
- 6억 5,940만
이매동 · 1992년 준공(35년차) · 458세대 · 이매역 도보 5분
이매동 대장 아파트 순위 4위는 이매촌동신9단지로, 6월 11일 24억 4,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
24억 4,500만▲ 신고가
전용 134.88㎡ · 7층 · 26.06.11 계약
- 직전 최고
- 19억 7,000만(25.12.12)
- 최근 거래
- 16억 3,000만(26.07.06 · 59㎡)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 5억 8,000만(전세가율 36% · 59㎡)
- 갭
- 10억 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 40만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 84.21대
- 최근 매매가 (26.07.06)
- 16억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.13)
- 5억 8,000만
이매동 · 1993년 준공(34년차) · 380세대 · 이매역 도보 11분
이매동 대장 아파트 순위 5위는 아름마을풍림5단지로, 6월 8일 23억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
23억
전용 134.22㎡ · 3층 · 26.06.08 계약
- 역대 최고
- 24억 7,000만(26.03.26)
- 최근 거래
- 21억(26.10.16 · 75㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 3,000만(26.10.20 · 102㎡)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 440.35대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 21억
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 6억 3,000만
이매동 · 1994년 준공(33년차) · 446세대 · 이매역 도보 12분
이매동 대장 아파트 순위 6위는 이매촌삼성아파트로, 9월 22일 22억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
22억▲ 신고가
전용 127.83㎡ · 19층 · 26.09.22 계약
- 직전 최고
- 21억 9,000만(26.01.09)
- 최근 거래
- 17억(26.10.28 · 73㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 5억 9,000만(전세가율 35% · 73㎡)
- 갭
- 11억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 646.56대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 17억
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 5억 9,000만
이매동 · 1993년 준공(34년차) · 370세대 · 이매역 도보 8분
이매동 대장 아파트 순위 7위는 아름마을선경6단지로, 6월 3일 20억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
20억 7,000만▲ 신고가
전용 83.58㎡ · 4층 · 26.06.03 계약
- 직전 최고
- 20억 3,000만(26.05.16)
- 최근 거래
- 20억 6,000만(26.07.10)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 4억 7,000만(26.10.17 · 42㎡)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 35.02대
- 최근 매매가 (26.07.10)
- 20억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 4억 7,000만
이매동 · 1993년 준공(34년차) · 1,132세대 · 이매역 도보 13분
이매동 대장 아파트 순위 8위는 아름4단지두산삼호로, 8월 15일 20억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
20억 4,000만▲ 신고가
전용 132.72㎡ · 4층 · 26.08.15 계약
- 직전 최고
- 20억 4,000만(26.02.07)
- 최근 거래
- 17억 9,000만(26.10.22 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 9억 4,000만(26.10.19 · 158㎡)
- 관리비
- 월 43만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 491.53대
- 최근 매매가 (26.10.22)
- 17억 9,000만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 9억 4,000만
이매동 · 1993년 준공(34년차) · 828세대 · 이매역 도보 2분
이매동 대장 아파트 순위 9위는 이매촌진흥8단지로, 6월 10일 20억 1,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
20억 1,500만▲ 신고가
전용 84.63㎡ · 15층 · 26.06.10 계약
- 직전 최고
- 20억(26.02.27)
- 최근 거래
- 16억 4,000만(26.07.15 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 6억 2,000만(전세가율 38% · 60㎡)
- 갭
- 10억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 39만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 105.41대
- 최근 매매가 (26.07.15)
- 16억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 6억 2,000만
이매동 · 1992년 준공(35년차) · 304세대 · 이매역 도보 2분
이매동 대장 아파트 순위 10위는 이매성지7단지로, 7월 15일 19억 8,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
19억 8,800만▲ 신고가
전용 84.9㎡ · 3층 · 26.07.15 계약
- 직전 최고
- 18억 9,000만(25.10.13)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 7억 3,500만(전세가율 37%)
- 갭
- 12억 5,300만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 39만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 25.21대
- 최근 매매가 (26.07.15)
- 19억 8,800만
- 최근 전세가 (26.10.03)
- 7억 3,500만
자주 묻는 질문
이매동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 이매동 최근 6개월 최고가 1위는 이매촌청구6단지(28억 2,000만 원, 26.07.14)입니다. 2위는 아름마을효성7단지, 3위는 이매동신3단지아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 이매동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.