김포시 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 김포시 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 김포시 30평대 대장 아파트는 수기마을힐스테이트아파트입니다. 5월 9일 8억 7,000만 원에 거래되었습니다.
- 그다음은 2위 한강메트로자이3단지(8.2억), 3위 한강메트로자이2단지(8.2억) 순서입니다.
- 1위와 10위의 차이는 1억 5,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 273개
김포시 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 수기마을힐스테이트아파트 2008년 · 1,149세대 | 8억 7,000만26.05.09 · 15층 | |
| 2 | 한강메트로자이3단지 걸포동 · 2020년 · 431세대 | 8억 2,000만26.07.03 · 25층 | |
| 3 | 한강메트로자이2단지 걸포동 · 2020년 · 2,456세대 | 8억 2,000만26.06.11 · 9층 | |
| 4 | 풍무 센트럴 푸르지오 풍무동 · 2018년 · 2,467세대 | 8억 800만26.10.24 · 29층 | |
| 5 | 수기마을힐스테이트1단지 2008년 · 1,253세대 | 7억 8,000만26.07.03 · 15층 | |
| 6 | 한강메트로자이1단지 걸포동 · 2020년 · 1,142세대 | 7억 4,800만26.06.27 · 40층 | |
| 7 | 힐스테이트 리버시티 2단지 2020년 | 7억 4,500만26.05.24 · 13층 | |
| 8 | 김포한강풍경마을한라비발디 운양동 · 2013년 · 857세대 | 7억 4,000만26.09.10 · 12층 | |
| 9 | 풍무 푸르지오 풍무동 · 2016년 · 2,712세대 | 7억 2,000만26.10.17 · 13층 | |
| 10 | 고촌행정타운 한양수자인 2017년 · 420세대 | 7억 1,500만26.05.11 · 8층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2008년 준공(19년차) · 1,149세대 · 고촌역 도보 9분
김포시 30평대 대장 아파트 순위 1위는 수기마을힐스테이트아파트로, 5월 9일 8억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 11건이었습니다.
8억 7,000만
전용 101.97㎡ · 15층 · 26.05.09 계약
- 역대 최고
- 9억 2,000만(22.03.28)
- 최근 거래
- 6억 8,000만(26.10.21 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 11건
- 최근 전세
- 4억 7,000만(26.10.23)
- 주차
- 세대당 1.49대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 6억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.23)
- 4억 7,000만
걸포동 · 2020년 준공(7년차) · 431세대
김포시 30평대 대장 아파트 순위 2위는 걸포동에 위치한 한강메트로자이3단지로, 7월 3일 8억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
8억 2,000만
전용 99.86㎡ · 25층 · 26.07.03 계약
- 역대 최고
- 11억 2,000만(21.09.03)
- 최근 거래
- 6억 2,800만(26.09.08 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 5억(26.10.18)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.32대
- 최근 매매가 (26.09.08)
- 6억 2,800만
- 최근 전세가 (26.10.18)
- 5억
걸포동 · 2020년 준공(7년차) · 2,456세대
김포시 30평대 대장 아파트 순위 3위는 걸포동에 위치한 한강메트로자이2단지로, 6월 11일 8억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 12건이었습니다.
8억 2,000만
전용 99.8㎡ · 9층 · 26.06.11 계약
- 역대 최고
- 8억 5,000만(24.07.07)
- 최근 거래
- 6억 6,000만(26.10.21 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 12건
- 최근 전세
- 3억 9,900만(26.10.31 · 75㎡)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 6억 6,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억 9,900만
풍무동 · 2018년 준공(9년차) · 2,467세대
김포시 30평대 대장 아파트 순위 4위는 풍무동에 위치한 풍무 센트럴 푸르지오로, 10월 24일 8억 800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 23건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
8억 800만
전용 84.98㎡ · 29층 · 26.10.24 계약
- 역대 최고
- 8억 5,500만(21.10.08)
- 3개월 거래
- 23건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(26.10.30 · 73㎡)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.33대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 7억 2,700만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 4억 2,000만
2008년 준공(19년차) · 1,253세대 · 고촌역 도보 10분
김포시 30평대 대장 아파트 순위 5위는 수기마을힐스테이트1단지로, 7월 3일 7억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
7억 8,000만
전용 101.97㎡ · 15층 · 26.07.03 계약
- 역대 최고
- 8억(25.05.30)
- 최근 거래
- 6억 4,000만(26.10.26 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 4억 6,200만(26.10.20)
- 주차
- 세대당 1.34대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 6억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 4억 6,200만
걸포동 · 2020년 준공(7년차) · 1,142세대
김포시 30평대 대장 아파트 순위 6위는 걸포동에 위치한 한강메트로자이1단지로, 6월 27일 7억 4,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 12건이었습니다.
7억 4,800만
전용 99.57㎡ · 40층 · 26.06.27 계약
- 역대 최고
- 8억 6,000만(24.09.15)
- 최근 거래
- 5억 6,700만(26.10.27 · 74㎡)
- 3개월 거래
- 12건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(26.10.30 · 85㎡)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.59대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 5억 6,700만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 4억 5,000만
2020년 준공(7년차) · 풍무역 도보 17분
김포시 30평대 대장 아파트 순위 7위는 힐스테이트 리버시티 2단지로, 5월 24일 7억 4,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
7억 4,500만
전용 102.98㎡ · 13층 · 26.05.24 계약
- 역대 최고
- 11억 5,000만(22.03.28)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 4억 5,000만(전세가율 60%)
- 갭
- 2억 9,500만(매매가 − 전세가)
- 최근 매매가 (26.05.24)
- 7억 4,500만
- 최근 전세가 (26.09.29)
- 4억 5,000만
운양동 · 2013년 준공(14년차) · 857세대 · 운양역 도보 9분
김포시 30평대 대장 아파트 순위 8위는 운양동에 위치한 김포한강풍경마을한라비발디로, 9월 10일 7억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
7억 4,000만
전용 105.29㎡ · 12층 · 26.09.10 계약
- 역대 최고
- 7억 8,600만(21.09.06)
- 최근 거래
- 5억 5,000만(26.10.30)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 4억 2,000만(전세가율 76%)
- 갭
- 1억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 38만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.54대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 5억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 4억 2,000만
풍무동 · 2016년 준공(11년차) · 2,712세대 · 풍무역 도보 5분
김포시 30평대 대장 아파트 순위 9위는 풍무동에 위치한 풍무 푸르지오로, 10월 17일 7억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 22건이었습니다.
7억 2,000만
전용 84.99㎡ · 13층 · 26.10.17 계약
- 역대 최고
- 8억 1,500만(21.10.01)
- 3개월 거래
- 22건
- 최근 전세
- 4억 7,000만(전세가율 65%)
- 갭
- 2억 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 7억 2,000만
- 최근 전세가 (26.11.01)
- 4억 7,000만
2017년 준공(10년차) · 420세대 · 고촌역 도보 4분
김포시 30평대 대장 아파트 순위 10위는 고촌행정타운 한양수자인으로, 5월 11일 7억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
7억 1,500만
전용 84.98㎡ · 8층 · 26.05.11 계약
- 역대 최고
- 8억 2,000만(21.10.02)
- 최근 거래
- 6억 7,500만(26.10.09 · 77㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 4억(전세가율 59% · 77㎡)
- 갭
- 2억 7,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.1대
- 최근 매매가 (26.10.09)
- 6억 7,500만
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 4억
김포시 동네별 대장 아파트
동마다 30평대 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
김포시 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 김포시 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 수기마을힐스테이트아파트(8억 7,000만 원, 26.05.09)입니다. 2위는 한강메트로자이3단지, 3위는 한강메트로자이2단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 김포시 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.