이번 포스팅에서는 인천 미추홀구 학익동 원룸 빌라의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 30일 기준으로 인천 미추홀구 학익동에 있는 원룸 빌라 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
미추홀구 학익동 원룸/빌라 전세 실거래가 순위
1위
어울림
1.8억
실거래 정보 26.09.11 | 72.83m² | 5층
2위
다솔타운
1억
실거래 정보 26.07.03 | 52.4m² | 2층
3위
서광하이츠맨션
0.9억
실거래 정보 26.06.16 | 66.01m² | 2층
4위
은혜쉐르빌
0.9억
실거래 정보 26.05.05 | 50.78m² | 3층
5위
산에들에
0.9억
실거래 정보 26.08.24 | 62.38m² | 4층
6위
극동맨션
0.8억
실거래 정보 26.07.10 | 58.94m² | 3층
7위
은혜쉐르빌3차
0.8억
실거래 정보 26.07.08 | 58.71m² | 2층
8위
행복한집
0.7억
실거래 정보 26.09.17 | 40.61m² | 2층
9위
한영빌라
0.7억
실거래 정보 26.09.20 | 48m² | 4층
10위
광명빌라
0.7억
실거래 정보 26.09.30 | 39.9m² | 4층
1. 어울림
어울림의 경우 인천 미추홀구 학익동 2-25에 위치한 원룸 빌라로 2026년 9월 11일 72.8㎡가 1억 8,000만원에 거래되면서 인천 미추홀구 원룸 빌라 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 어울림의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 어울림 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 72.83m² / 26.09.11 거래)
1억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.11 | 72.83m² | 1억 8,000 | 5층 |
| 26.07.08 | 63.99m² | 1억 5,000 | 5층 |
| 20.11.07 | 79.2m² | 3,500 | 4층 |
1-2) 어울림 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 9월 11일에 거래된 어울림 72.8㎡의 평당 전세 보증금은 약 815만원이에요. 이는 2020년 11월 7일에 거래된 79.2㎡의 평당 전세 보증금인 약 145만원보다 669만원 더 비싼 편이에요.
1-3) 어울림 단지정보 🏠
세대 수 | 20세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 5층 |
사용 승인일 | 2020.07.09 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 20대 (자주식 20대) |
용적률/건폐율 | 203.55% / 58.35% |
2. 다솔타운
다솔타운의 경우 인천 미추홀구 학익동 658-9에 위치한 원룸 빌라로 2026년 7월 3일 52.4㎡가 1억 원에 거래되면서 인천 미추홀구 원룸 빌라 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 다솔타운의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 다솔타운 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 52.4m² / 26.07.03 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.03 | 52.4m² | 1억 | 2층 |
| 22.06.18 | 52.4m² | 1억 2,000 | 2층 |
| 21.06.27 | 52.4m² | 1억 4,200 | 4층 |
2-2) 다솔타운 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
다솔타운의 52.4㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 3일 기준 약 629만원으로, 2026년 9월 11일 어울림의 72.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 815만원에 비해 185만원 저렴해요.
2-3) 다솔타운 단지정보 🏠
세대 수 | 9세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 5층 |
사용 승인일 | 2011.03.11 (준공일/16년차) |
주차 대수 | 총 9대 (자주식 9대) |
용적률/건폐율 | 190.5% / 59.74% |
3. 서광하이츠맨션
서광하이츠맨션의 경우 인천 미추홀구 학익동 701-4에 위치한 원룸 빌라로 2026년 6월 16일 66.0㎡가 9,820만원에 거래되면서 인천 미추홀구 원룸 빌라 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 서광하이츠맨션의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 서광하이츠맨션 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 66.01m² / 26.06.16 거래)
9,820만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.16 | 66.01m² | 9,820 | 2층 |
| 25.10.13 | 76.15m² | 6,500 | -1층 |
| 25.06.17 | 63.51m² | 9,100 | 3층 |
3-2) 서광하이츠맨션 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
서광하이츠맨션의 2026년 6월 16일 66.0㎡의 평당 전세 보증금은 약 490만원이에요. 1위를 기록한 어울림의 2026년 9월 11일 72.8㎡의 평당 전세 보증금인 약 815만원보다 324만원 저렴한 편이에요.
3-3) 서광하이츠맨션 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 3층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2003.02.14 (준공일/24년차) |
주차 대수 | 총 4대 (자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 162.39% / 55.66% |
4. 은혜쉐르빌
은혜쉐르빌의 경우 인천 미추홀구 학익동 695-4에 위치한 원룸 빌라로 2026년 5월 5일 50.8㎡가 9,550만원에 거래되면서 인천 미추홀구 원룸 빌라 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 은혜쉐르빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 은혜쉐르빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 50.78m² / 26.05.05 거래)
9,550만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.05 | 50.78m² | 9,550 | 3층 |
| 25.04.11 | 50.78m² | 8,000 | 2층 |
| 22.06.20 | 53.08m² | 1억 3,000 | 3층 |
4-2) 은혜쉐르빌 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
은혜쉐르빌의 50.8㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 5일 기준 약 620만원으로, 이는 2026년 9월 11일 기준 어울림의 72.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 815만원에 비해 194만원 저렴해요
4-3) 은혜쉐르빌 단지정보 🏠
세대 수 | 7세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 5층 |
사용 승인일 | 2008.10.22 (준공일/19년차) |
주차 대수 | 총 7대 (자주식 7대) |
용적률/건폐율 | 206.25% / 59.04% |
5. 산에들에
산에들에의 경우 인천 미추홀구 학익동 308-4에 위치한 원룸 빌라로 2026년 8월 24일 62.4㎡가 9,200만원에 거래되면서 인천 미추홀구 원룸 빌라 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 산에들에의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 산에들에 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 62.38m² / 26.08.24 거래)
9,200만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.24 | 62.38m² | 9,200 | 4층 |
| 24.07.27 | 62.38m² | 9,800 | 4층 |
| 24.07.27 | 62.38m² | 9,800 | 4층 |
5-2) 산에들에 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
산에들에의 62.4㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 24일에 약 486만원이며, 이는 2026년 9월 11일 어울림의 72.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 815만원보다 328만원 낮은 수준이에요.
5-3) 산에들에 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 5층 |
사용 승인일 | 2011.05.20 (준공일/16년차) |
주차 대수 | 총 8대 (자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 218.36% / 59.5% |
6. 극동맨션
극동맨션의 경우 인천 미추홀구 학익동 306-99에 위치한 원룸 빌라로 2026년 7월 10일 58.9㎡가 8,000만원에 거래되면서 인천 미추홀구 원룸 빌라 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 극동맨션의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 극동맨션 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 58.94m² / 26.07.10 거래)
8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.10 | 58.94m² | 8,000 | 3층 |
| 21.10.31 | 58.94m² | 7,000 | 3층 |
| 21.08.09 | 58.94m² | 1억 170 | 2층 |
6-2) 극동맨션 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
극동맨션의 58.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 10일 기준 약 447만원으로, 2026년 9월 11일 어울림의 72.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 815만원에 비해 367만원 저렴해요.
6-3) 극동맨션 단지정보 🏠
세대 수 | 10세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1996.08.28 (준공일/31년차) |
용적률/건폐율 | 289.38% / 72.34% |
7. 은혜쉐르빌3차
은혜쉐르빌3차의 경우 인천 미추홀구 학익동 701-3에 위치한 원룸 빌라로 2026년 7월 8일 58.7㎡가 8,000만원에 거래되면서 인천 미추홀구 원룸 빌라 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 은혜쉐르빌3차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 은혜쉐르빌3차 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 58.71m² / 26.07.08 거래)
8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.08 | 58.71m² | 8,000 | 2층 |
| 26.05.14 | 33.94m² | 4,800 | 2층 |
| 25.04.14 | 59.88m² | 8,700 | 3층 |
7-2) 은혜쉐르빌3차 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 7월 8일, 은혜쉐르빌3차의 58.7㎡ 평당 전세 보증금은 약 449만원이었으며, 2026년 9월 11일 어울림의 72.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 815만원에 비해 365만원 저렴한 편이에요.
8. 행복한집
행복한집의 경우 인천 미추홀구 학익동 705-4에 위치한 원룸 빌라로 2026년 9월 17일 40.6㎡가 7,000만원에 거래되면서 인천 미추홀구 원룸 빌라 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 행복한집의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 행복한집 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 40.61m² / 26.09.17 거래)
7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.17 | 40.61m² | 7,000 | 2층 |
| 24.06.14 | 43.15m² | 7,000 | 2층 |
| 19.02.14 | 40.61m² | 8,000 | 2층 |
8-2) 행복한집 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
행복한집의 40.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 17일에 약 568만원이며, 이는 2026년 9월 11일 어울림의 72.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 815만원보다 246만원 낮은 수준이에요.
8-3) 행복한집 단지정보 🏠
세대 수 | 5세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 |
사용 승인일 | 2015.01.16 (준공일/12년차) |
주차 대수 | 총 4대 (자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 151.57% / 53.7% |
9. 한영빌라
한영빌라의 경우 인천 미추홀구 학익동 686-5에 위치한 원룸 빌라로 2026년 9월 20일 48.0㎡가 7,000만원에 거래되면서 인천 미추홀구 원룸 빌라 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 한영빌라의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 한영빌라 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 48m² / 26.09.20 거래)
7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.20 | 48m² | 7,000 | 4층 |
| 26.03.15 | 48m² | 7,000 | 4층 |
| 25.08.20 | 48m² | 6,000 | 1층 |
9-2) 한영빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 9월 20일, 한영빌라의 48.0㎡ 평당 전세 보증금은 약 481만원이었으며, 2026년 9월 11일 어울림의 72.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 815만원에 비해 334만원 저렴한 편이에요.
9-3) 한영빌라 단지정보 🏠
세대 수 | 12세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 |
사용 승인일 | 1995.05.31 (준공일/32년차) |
주차 대수 | 총 6대 (자주식 6대) |
용적률/건폐율 | 165.6% / 53.18% |
10. 광명빌라
광명빌라의 경우 인천 미추홀구 학익동 306-296에 위치한 원룸 빌라로 2026년 9월 30일 39.9㎡가 7,000만원에 거래되면서 인천 미추홀구 원룸 빌라 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 광명빌라의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 광명빌라 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 39.9m² / 26.09.30 거래)
7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.30 | 39.9m² | 7,000 | 4층 |
| 25.06.20 | 39.88m² | 5,800 | 2층 |
| 22.06.10 | 39.9m² | 7,000 | 4층 |
10-2) 광명빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
광명빌라의 39.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 30일 기준 약 578만원으로, 2026년 9월 11일 어울림의 72.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 815만원에 비해 236만원 저렴해요.
10-3) 광명빌라 단지정보 🏠
세대 수 | 15세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 4층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1996.07.09 (준공일/31년차) |
용적률/건폐율 | 259.94% / 64.98% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 인천 미추홀구 학익동의 전세가 순위를 알아봤어요. 인천 미추홀구 학익동에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 어울림입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

