이번 포스팅에서는 인천 남동구 간석동 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 14일 기준으로 인천 남동구 간석동에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
남동구 간석동 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
세림 더 펠리체
2.1억
실거래 정보 26.04.03 | 64.78m² | 18층
2위
행복팰리스
2억
실거래 정보 26.05.16 | 58.86m² | 8층
3위
헤렌시티
2억
실거래 정보 26.09.22 | 76.56m² | 3층
4위
드림휴아파텔
1.9억
실거래 정보 26.08.04 | 68.27m² | 4층
5위
하이네스
1.8억
실거래 정보 26.09.15 | 59.9m² | 9층
6위
샛별주택
1.8억
실거래 정보 26.05.06 | 83.78m² | 7층
7위
우리드란
1.7억
실거래 정보 26.04.21 | 76.27m² | 12층
8위
센트라움
1.6억
실거래 정보 26.08.19 | 55.31m² | 9층
9위
메르디앙
1.6억
실거래 정보 26.08.24 | 68.44m² | 15층
10위
스마트리더스타운
1.6억
실거래 정보 26.07.20 | 64.59m² | 10층
1. 세림 더 펠리체
세림 더 펠리체의 경우 인천 남동구 간석동 762-3에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 3일 64.8㎡가 2억 1,500만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 세림 더 펠리체의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 세림 더 펠리체 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 64.78m² / 26.09.21 거래)
2억 1,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.21 | 64.78m² | 2억 1,500 | 17층 |
| 26.09.19 | 64.78m² | 2억 1,000 | 7층 |
| 26.08.28 | 64.78m² | 2억 1,000 | 13층 |
1-2) 세림 더 펠리체 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
1-3) 세림 더 펠리체 단지정보 🏠
층 수 | 지상 19층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2022.07.13 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 157대 (기계식 54대 / 자주식 103대) |
용적률/건폐율 | 574.98% / 52.78% |
2. 행복팰리스
행복팰리스의 경우 인천 남동구 간석동 103-7에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 16일 58.9㎡가 2억 원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 행복팰리스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 행복팰리스 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 37.46m² / 26.07.29 거래)
1억 1,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.29 | 37.46m² | 1억 1,000 | 14층 |
| 26.05.16 | 58.86m² | 2억 | 8층 |
| 26.01.24 | 58.45m² | 1억 6,400 | 2층 |
2-2) 행복팰리스 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 5월 16일, 행복팰리스의 58.9㎡ 평당 전세 보증금은 약 1,121만원이었으며, 2026년 4월 3일 세림 더 펠리체의 64.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,095만원에 비해 26만원 비싼 편이에요.
2-3) 행복팰리스 단지정보 🏠
세대 수 | 15세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2018.02.12 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 40대 (기계식 32대 / 자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 801.85% / 73.31% |
3. 헤렌시티
헤렌시티의 경우 인천 남동구 간석동 616-36에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 22일 76.6㎡가 2억 원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 헤렌시티의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 헤렌시티 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 76.56m² / 26.09.22 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.22 | 76.56m² | 2억 | 3층 |
| 26.03.29 | 74.63m² | 2억 | 13층 |
| 25.09.13 | 74.63m² | 2억 3,000 | 13층 |
3-2) 헤렌시티 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
헤렌시티의 76.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 22일 기준 약 861만원으로, 2026년 4월 3일 세림 더 펠리체의 64.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,095만원에 비해 233만원 저렴해요.
3-3) 헤렌시티 단지정보 🏠
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.06.16 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 261대 (기계식 96대 / 자주식 165대) |
용적률/건폐율 | 479.4% / 43.84% |
4. 드림휴아파텔
드림휴아파텔의 경우 인천 남동구 간석동 94-7에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 4일 68.3㎡가 1억 9,500만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 드림휴아파텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 드림휴아파텔 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 67.25m² / 26.10.08 거래)
2억 2,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.08 | 67.25m² | 2억 2,000 | 12층 |
| 26.08.04 | 68.27m² | 1억 9,500 | 4층 |
| 21.10.15 | 67.25m² | 2억 1,000 | 3층 |
4-2) 드림휴아파텔 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 8월 4일, 드림휴아파텔의 68.3㎡ 평당 전세 보증금은 약 942만원이었으며, 2026년 4월 3일 세림 더 펠리체의 64.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,095만원에 비해 152만원 저렴한 편이에요.
4-3) 드림휴아파텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 13층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2018.03.13 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 52대 (기계식 38대 / 자주식 14대) |
용적률/건폐율 | 830.58% / 79.14% |
5. 하이네스
하이네스의 경우 인천 남동구 간석동 106-10에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 15일 59.9㎡가 1억 8,500만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 하이네스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 하이네스 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.87m² / 26.09.30 거래)
1억 7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.30 | 59.87m² | 1억 7,000 | 3층 |
| 26.09.15 | 59.9m² | 1억 8,500 | 9층 |
| 26.08.23 | 59.89m² | 1억 8,000 | 4층 |
5-2) 하이네스 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
하이네스의 2026년 9월 15일 59.9㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,019만원이에요. 1위를 기록한 세림 더 펠리체의 2026년 4월 3일 64.8㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,095만원보다 76만원 저렴한 편이에요.
5-3) 하이네스 단지정보 🏠
세대 수 | 14세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.11.23 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 36대 (기계식 26대 / 자주식 10대) |
용적률/건폐율 | 865.63% / 72.72% |
6. 샛별주택
샛별주택의 경우 인천 남동구 간석동 920-20에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 6일 83.8㎡가 1억 8,144만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 샛별주택의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 샛별주택 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 83.78m² / 26.05.06 거래)
1억 8,144만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.06 | 83.78m² | 1억 8,144 | 7층 |
| 25.09.30 | 84.19m² | 1억 7,966 | 5층 |
| 25.09.04 | 83.78m² | 1억 7,491 | 10층 |
6-2) 샛별주택 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
샛별주택의 83.8㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 6일에 약 714만원이며, 이는 2026년 4월 3일 세림 더 펠리체의 64.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,095만원보다 380만원 낮은 수준이에요.
6-3) 샛별주택 단지정보 🏠
층 수 | 지상 14층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2023.11.01 (준공일/4년차) |
주차 대수 | 총 39대 (자주식 39대) |
용적률/건폐율 | 408.9% / 39.96% |
7. 우리드란
우리드란의 경우 인천 남동구 간석동 285-3에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 21일 76.3㎡가 1억 7,500만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 우리드란의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 우리드란 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 76.27m² / 26.04.21 거래)
1억 7,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.04.21 | 76.27m² | 1억 7,500 | 12층 |
| 22.08.03 | 58.83m² | 2억 4,000 | 6층 |
| 22.07.24 | 75.8m² | 2억 1,000 | 11층 |
7-2) 우리드란 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 4월 21일, 우리드란의 76.3㎡ 평당 전세 보증금은 약 757만원이었으며, 2026년 4월 3일 세림 더 펠리체의 64.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,095만원에 비해 338만원 저렴한 편이에요.
7-3) 우리드란 단지정보 🏠
세대 수 | 16세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2016.10.25 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 42대 (자주식 42대) |
용적률/건폐율 | 456.01% / 55.34% |
8. 센트라움
센트라움의 경우 인천 남동구 간석동 316-3에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 19일 55.3㎡가 1억 6,600만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 센트라움의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 센트라움 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 55.31m² / 26.08.19 거래)
1억 6,600만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.19 | 55.31m² | 1억 6,600 | 9층 |
| 26.08.06 | 55.31m² | 1억 6,000 | 4층 |
| 26.05.09 | 55.31m² | 1억 5,500 | 3층 |
8-2) 센트라움 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
센트라움의 55.3㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 19일에 약 990만원이며, 이는 2026년 4월 3일 세림 더 펠리체의 64.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,095만원보다 104만원 낮은 수준이에요.
8-3) 센트라움 단지정보 🏠
세대 수 | 56세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.06.15 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 83대 (기계식 64대 / 자주식 19대) |
용적률/건폐율 | 849.85% / 71% |
9. 메르디앙
메르디앙의 경우 인천 남동구 간석동 95-1에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 24일 68.4㎡가 1억 6,500만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 메르디앙의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 메르디앙 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 68.44m² / 26.08.24 거래)
1억 6,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.24 | 68.44m² | 1억 6,500 | 15층 |
| 25.04.01 | 68.44m² | 1억 8,500 | 9층 |
| 23.12.12 | 53.7m² | 1억 7,000 | 18층 |
9-2) 메르디앙 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 8월 24일, 메르디앙의 68.4㎡ 평당 전세 보증금은 약 795만원이었으며, 2026년 4월 3일 세림 더 펠리체의 64.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,095만원에 비해 299만원 저렴한 편이에요.
9-3) 메르디앙 단지정보 🏠
세대 수 | 9세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 18층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2018.12.14 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 52대 (기계식 46대 / 자주식 6대) |
용적률/건폐율 | 949.91% / 70.47% |
10. 스마트리더스타운
스마트리더스타운의 경우 인천 남동구 간석동 92-4에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 20일 64.6㎡가 1억 6,500만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 스마트리더스타운의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 스마트리더스타운 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 64.59m² / 26.07.20 거래)
1억 6,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.20 | 64.59m² | 1억 6,500 | 10층 |
| 26.03.26 | 66.45m² | 1억 5,000 | 5층 |
| 26.02.07 | 64.16m² | 1억 6,000 | 8층 |
10-2) 스마트리더스타운 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
스마트리더스타운의 64.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 20일 기준 약 842만원으로, 2026년 4월 3일 세림 더 펠리체의 64.8㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,095만원에 비해 252만원 저렴해요.
10-3) 스마트리더스타운 단지정보 🏠
세대 수 | 22세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 17층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2018.04.10 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 102대 (기계식 88대 / 자주식 14대) |
용적률/건폐율 | 929.68% / 76.27% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 인천 남동구 간석동의 전세가 순위를 알아봤어요. 인천 남동구 간석동에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 세림 더 펠리체입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

