페이스북

서울 시세 순위송파구

서울 송파구 문정동 오피스텔 전세가 순위 변화

서울 송파구 문정동 오피스텔 전세가 순위 변화 (2026)

최근 전세가를 통해 서울특별시 송파구 문정동에 있는 오피스텔 전세가격 순위를 알려드릴게요!

집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

 |  8분

이번 포스팅에서는 서울 송파구 문정동 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 04일 기준으로 서울 송파구 문정동에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.

1. 송파아이파크

송파아이파크의 경우 서울 송파구 문정동 624에 위치한 오피스텔로 2026년 10월 19일 60.0㎡가 6억 5,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 송파아이파크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

1-1) 송파아이파크 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 49.93m² / 26.10.23 거래)

거래일면적가격층
26.10.2349.93m²5억3층
26.10.2225.87m²1억 9,3002층
26.10.1959.95m²6억 5,00014층

1-2) 송파아이파크 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

송파아이파크의 60.0㎡의 경우 2026년 10월 19일에 평당 약 3,577만원에 거래되었으며, 이는 2024년 5월 25일에 거래된 53.5㎡의 평당 전세 보증금 약 3,112만원보다 465만원 높아요

1-3) 송파아이파크 단지정보 🏠

층 수

지상 16층 (지하 4층)

사용 승인일

2015.07.20  (준공일/12년차)

주차 대수

총 866대 (자주식 866대)

용적률/건폐율

599.89% / 54.66%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

2. 송파파크하비오푸르지오(주거복합)

송파파크하비오푸르지오(주거복합)의 경우 서울 송파구 문정동 618에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 20일 59.5㎡가 6억 2,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 송파파크하비오푸르지오(주거복합)의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

2-1) 송파파크하비오푸르지오(주거복합) 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.96m² / 26.10.31 거래)

거래일면적가격층
26.10.3184.96m²8억 8,20018층
26.10.3084.9m²9억 9,0009층
26.10.2448.93m²4억 1,7008층

2-2) 송파파크하비오푸르지오(주거복합) 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

2026년 5월 20일, 송파파크하비오푸르지오(주거복합)의 59.5㎡ 평당 전세 보증금은 약 3,438만원이었으며, 2026년 10월 19일 송파아이파크의 60.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,577만원에 비해 139만원 저렴한 편이에요.

2-3) 송파파크하비오푸르지오(주거복합) 단지정보 🏠

세대 수

999세대 (총 18동)

층 수

지상 19층 (지하 4층)

사용 승인일

2016.09.29  (준공일/11년차)

주차 대수

총 5396대 (자주식 5396대)

용적률/건폐율

599.34% / 55.53%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

3. 르피에드

르피에드의 경우 서울 송파구 문정동 652-3에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 26일 49.0㎡가 6억 원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 르피에드의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

3-1) 르피에드 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 49.03m² / 26.07.26 거래)

거래일면적가격층
26.07.2649.03m²6억12층
26.04.2744.81m²5억11층
26.03.2049.03m²6억 5,00012층

3-2) 르피에드 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

2026년 7월 26일, 르피에드의 49.0㎡ 평당 전세 보증금은 약 4,038만원이었으며, 2026년 10월 19일 송파아이파크의 60.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,577만원에 비해 460만원 비싼 편이에요.

3-3) 르피에드 단지정보 🏠

층 수

지상 16층 (지하 7층)

사용 승인일

2022.10.28  (준공일/5년차)

주차 대수

총 382대 (자주식 382대)

용적률/건폐율

604.629% / 59.8068%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

4. 송파한화오벨리스크

송파한화오벨리스크의 경우 서울 송파구 문정동 622에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 12일 68.2㎡가 5억 8,400만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 송파한화오벨리스크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

4-1) 송파한화오벨리스크 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 29.96m² / 26.10.12 거래)

거래일면적가격층
26.10.1229.96m²2억 2,5504층
26.10.0726.82m²1억 8,60011층
26.09.1026.82m²1억 6,0007층

4-2) 송파한화오벨리스크 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

송파한화오벨리스크의 68.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 12일 기준 약 2,827만원으로, 이는 2026년 10월 19일 기준 송파아이파크의 60.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,577만원에 비해 750만원 저렴해요

4-3) 송파한화오벨리스크 단지정보 🏠

층 수

지상 15층 (지하 4층)

사용 승인일

2013.05.15  (준공일/14년차)

주차 대수

총 887대 (자주식 887대)

용적률/건폐율

599.58% / 50.96%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

5. 송파 푸르지오시티

송파 푸르지오시티의 경우 서울 송파구 문정동 620에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 16일 52.2㎡가 4억 5,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 송파 푸르지오시티의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

5-1) 송파 푸르지오시티 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 24.9m² / 26.10.27 거래)

거래일면적가격층
26.10.2724.9m²1억 7,0004층
26.07.0730m²2억 4,00014층
26.07.0529.99m²2억 2,91614층

5-2) 송파 푸르지오시티 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

송파 푸르지오시티의 52.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 16일 기준 약 2,846만원으로, 2026년 10월 19일 송파아이파크의 60.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,577만원에 비해 731만원 저렴해요.

5-3) 송파 푸르지오시티 단지정보 🏠

층 수

지상 15층 (지하 5층)

사용 승인일

2013.07.19  (준공일/14년차)

주차 대수

총 731대 (자주식 731대)

용적률/건폐율

599.54% / 55.93%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

6. 힐스테이트에코문정

힐스테이트에코문정의 경우 서울 송파구 문정동 652-4에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 20일 37.9㎡가 4억 3,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 힐스테이트에코문정의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

6-1) 힐스테이트에코문정 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 37.88m² / 26.10.19 거래)

거래일면적가격층
26.10.1937.88m²3억 8,30015층
26.10.1717.93m²1억 5,20011층
26.08.2220.79m²1억 8,0009층

6-2) 힐스테이트에코문정 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

힐스테이트에코문정의 37.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 20일 기준 약 3,746만원으로, 2026년 10월 19일 송파아이파크의 60.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,577만원에 비해 168만원 비싸요.

6-3) 힐스테이트에코문정 단지정보 🏠

층 수

지상 15층 (지하 6층)

사용 승인일

2018.03.20  (준공일/9년차)

주차 대수

총 380대 (자주식 380대)

용적률/건폐율

599.9% / 59.97%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

7. 엠스테이트

엠스테이트의 경우 서울 송파구 문정동 643-1에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 24일 36.6㎡가 3억 6,700만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 엠스테이트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

7-1) 엠스테이트 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 29.79m² / 26.10.12 거래)

거래일면적가격층
26.10.1229.79m²2억 4,3436층
26.09.1026.15m²2억 4,00015층
26.08.2129.79m²2억 1,20016층

7-2) 엠스테이트 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

엠스테이트의 36.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 24일에 약 3,306만원이며, 이는 2026년 10월 19일 송파아이파크의 60.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,577만원보다 271만원 낮은 수준이에요.

7-3) 엠스테이트 단지정보 🏠

층 수

지상 17층 (지하 5층)

사용 승인일

2016.09.01  (준공일/11년차)

주차 대수

총 1227대 (자주식 1227대)

용적률/건폐율

599.84% / 59.84%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

8. 힐스테이트에코송파

힐스테이트에코송파의 경우 서울 송파구 문정동 639-5에 위치한 오피스텔로 2026년 10월 24일 35.0㎡가 3억 4,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 힐스테이트에코송파의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

8-1) 힐스테이트에코송파 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 34.97m² / 26.10.24 거래)

거래일면적가격층
26.10.2434.97m²3억 4,00010층
26.08.3121.06m²1억 9,40010층
26.08.0121.06m²1억 9,50013층

8-2) 힐스테이트에코송파 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

힐스테이트에코송파의 35.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 10월 24일 기준 약 3,208만원으로, 2026년 10월 19일 송파아이파크의 60.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,577만원에 비해 369만원 저렴해요.

8-3) 힐스테이트에코송파 단지정보 🏠

층 수

지상 18층 (지하 4층)

사용 승인일

2017.12.20  (준공일/10년차)

주차 대수

총 413대 (자주식 413대)

용적률/건폐율

598.81% / 59.9%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

9. 프라비다옥토

프라비다옥토의 경우 서울 송파구 문정동 652-1에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 14일 41.3㎡가 3억 3,000만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 프라비다옥토의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

9-1) 프라비다옥토 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 19.73m² / 26.10.15 거래)

거래일면적가격층
26.10.1519.73m²1억 5,7506층
26.10.1318.75m²1억 7,90013층
26.10.0618.75m²1억 7,90013층

9-2) 프라비다옥토 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

프라비다옥토의 2026년 5월 14일 41.3㎡의 평당 전세 보증금은 약 2,636만원이에요. 1위를 기록한 송파아이파크의 2026년 10월 19일 60.0㎡의 평당 전세 보증금인 약 3,577만원보다 941만원 저렴한 편이에요.

9-3) 프라비다옥토 단지정보 🏠

층 수

지상 14층 (지하 6층)

사용 승인일

2016.09.29  (준공일/11년차)

주차 대수

총 375대 (기계식 123대 / 자주식 252대)

용적률/건폐율

597.62% / 59.76%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

10. 문정 오벨리스크

문정 오벨리스크의 경우 서울 송파구 문정동 652-2에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 11일 27.7㎡가 2억 5,500만원에 거래되면서 서울 송파구 오피스텔 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 문정 오벨리스크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

10-1) 문정 오벨리스크 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 24.27m² / 26.10.26 거래)

거래일면적가격층
26.10.2624.27m²2억 1,00013층
26.10.0623.98m²2억13층
26.09.1224.27m²2억 50010층

10-2) 문정 오벨리스크 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈

문정 오벨리스크의 27.7㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 11일 기준 약 3,042만원으로, 이는 2026년 10월 19일 기준 송파아이파크의 60.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,577만원에 비해 535만원 저렴해요

10-3) 문정 오벨리스크 단지정보 🏠

층 수

지상 16층 (지하 7층)

사용 승인일

2018.02.08  (준공일/9년차)

주차 대수

총 311대 (자주식 311대)

용적률/건폐율

599.86% / 58.91%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

오늘은 최근 실거래가를 통해 서울 송파구 문정동의 전세가 순위를 알아봤어요. 서울 송파구 문정동에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 송파아이파크입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

🔎 송파구 문정동 전세가 순위 Q&A

*실평수(전용면적) 기준

  • 서울특별시 송파구 문정동 오피스텔 전세가 순위 중 1위를 차지한 곳은 어디인가요?

    송파아이파크의 경우 2026년 10월 19일 59.95m²이 6억 5,000만 원에 거래되며 서울특별시 송파구 문정동 오피스텔 전세가 순위 1위를 기록했어요.
    시세정보 자세히 보기 >

  • 서울특별시 송파구 문정동 오피스텔 전세가 순위 1위를 기록한 송파아이파크의 최근 전세 시세가 어떻게 되나요?

    송파아이파크의 2026년 10월 23일 49.93m² 전세 실거래가는 5억 원이에요. 평당 전세 보증금은 3,304만 원이에요.

  • 전세가 순위 1위를 기록한 송파아이파크과 2위를 기록한 송파파크하비오푸르지오(주거복합)의 평당 전세 보증금 차이는 어떻게 되나요? 

    1위를 기록한 송파아이파크의 2026년 10월 19일, 59.95m² 평당 전세 보증금는 약 3,577만 원이에요. 2위를 기록한 2026년 5월 20일 송파파크하비오푸르지오(주거복합)의 59.51m² 평당 전세 보증금인 약 3,438만 원에 비해 139만 원 비싼 편이에요.

(주)넥스트그라운드 | 대표자: 김청산
사업자등록번호 : 594-88-01889
통신판매업신고 : 제2023-서울강남-03807호
이메일 : help@nextground.kr

ⓒ 2021 NEXTGROUND Inc. All right reserved.

웹사이트 혹은 앱 내 모든 콘텐츠의 저작권은 (주)넥스트그라운드에게
있으며 콘텐츠의 무단 복제, 수집배포 등의 행위를 엄격히 금합니다.