이번 포스팅에서는 부산 수영구 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 14일 기준으로 부산 수영구에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
수영구 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
이안테라디움
2.5억
실거래 정보 26.05.15 | 28.62m² | 10층
2위
태백파크
2.4억
실거래 정보 26.05.09 | 77.58m² | 11층
3위
오션스카이 남천
2.4억
실거래 정보 26.07.07 | 58.61m² | 13층
4위
태영파밀리아
2억
실거래 정보 26.06.04 | 59.88m² | 3층
5위
세종 엠-스테이 Ⅱ
2억
실거래 정보 26.07.05 | 78.52m² | 3층
6위
상우더헤라우스
1.9억
실거래 정보 26.04.10 | 42.96m² | 6층
7위
해링턴 타워 광안디오션
1.8억
실거래 정보 26.04.04 | 25.77m² | 19층
8위
남천센텀 스카이뷰
1.8억
실거래 정보 26.07.24 | 56.4m² | 11층
9위
광안리 미소드리움
1.6억
실거래 정보 26.04.16 | 53.91m² | 9층
10위
힐링 골든뷰
1.5억
실거래 정보 26.09.15 | 51.67m² | 8층
1. 이안테라디움
이안테라디움의 경우 부산 수영구 민락동 177-3에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 15일 28.6㎡가 2억 5,000만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 이안테라디움의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 이안테라디움 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 28.62m² / 26.05.15 거래)
2억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.15 | 28.62m² | 2억 5,000 | 10층 |
| 26.01.27 | 28.62m² | 2억 | 11층 |
| 26.01.22 | 28.62m² | 2억 1,000 | 8층 |
1-2) 이안테라디움 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
이안테라디움의 28.6㎡가 2026년 5월 15일에 거래되었으며, 평당 전세 보증금이 약 2,882만원이에요. 이는 2021년 3월 16일에 거래된 28.6㎡의 평당 전세 보증금 약 3,228만원과 비교했을 때 345만원 더 높은 금액이에요.
1-3) 이안테라디움 단지정보 🏠
층 수 | 지상 19층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.01.15 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 101대 (기계식 72대 / 자주식 29대) |
용적률/건폐율 | 899.23% / 66.34% |
2. 태백파크
태백파크의 경우 부산 수영구 광안동 157-18에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 9일 77.6㎡가 2억 4,500만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 태백파크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 태백파크 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 77.58m² / 26.05.09 거래)
2억 4,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.09 | 77.58m² | 2억 4,500 | 11층 |
| 25.02.07 | 77.58m² | 2억 3,000 | 12층 |
| 24.03.28 | 77.58m² | 2억 3,000 | 7층 |
2-2) 태백파크 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
태백파크의 77.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 9일에 약 1,042만원이며, 이는 2026년 5월 15일 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원보다 1,840만원 낮은 수준이에요.
2-3) 태백파크 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2016.08.19 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 28대 (기계식 17대 / 자주식 11대) |
용적률/건폐율 | 498.49% / 51.96% |
3. 오션스카이 남천
오션스카이 남천의 경우 부산 수영구 남천동 48-3에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 7일 58.6㎡가 2억 4,100만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 오션스카이 남천의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 오션스카이 남천 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.98m² / 26.08.29 거래)
2억 1,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.29 | 59.98m² | 2억 1,000 | 8층 |
| 26.08.27 | 59.56m² | 2억 1,000 | 9층 |
| 26.08.15 | 58.61m² | 2억 3,100 | 9층 |
3-2) 오션스카이 남천 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
오션스카이 남천의 58.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 7일에 약 1,356만원이며, 이는 2026년 5월 15일 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원보다 1,525만원 낮은 수준이에요.
3-3) 오션스카이 남천 단지정보 🏠
세대 수 | 20세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2019.03.15 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 56대 (기계식 50대 / 자주식 6대) |
용적률/건폐율 | 495.01% / 59.61% |
4. 태영파밀리아
태영파밀리아의 경우 부산 수영구 광안동 184-11에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 4일 59.9㎡가 2억 원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 태영파밀리아의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 태영파밀리아 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.88m² / 26.06.04 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.04 | 59.88m² | 2억 | 3층 |
| 25.06.11 | 80.54m² | 2억 4,000 | 9층 |
| 24.07.17 | 59.88m² | 1억 7,700 | 7층 |
4-2) 태영파밀리아 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
태영파밀리아의 59.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 4일 기준 약 1,102만원으로, 이는 2026년 5월 15일 기준 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원에 비해 1,780만원 저렴해요
4-3) 태영파밀리아 단지정보 🏠
층 수 | 지상 10층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2015.07.22 (준공일/12년차) |
주차 대수 | 총 24대 (기계식 14대 / 자주식 10대) |
용적률/건폐율 | 490.07% / 57.182% |
5. 세종 엠-스테이 Ⅱ
세종 엠-스테이 Ⅱ의 경우 부산 수영구 남천동 69-14에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 5일 78.5㎡가 2억 원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 세종 엠-스테이 Ⅱ의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 세종 엠-스테이 Ⅱ 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 78.52m² / 26.07.05 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.05 | 78.52m² | 2억 | 3층 |
| 26.04.07 | 84.26m² | 1억 6,000 | 12층 |
| 26.01.24 | 70.15m² | 2억 | 10층 |
5-2) 세종 엠-스테이 Ⅱ 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 7월 5일, 세종 엠-스테이 Ⅱ의 78.5㎡ 평당 전세 보증금은 약 840만원이었으며, 2026년 5월 15일 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원에 비해 2,042만원 저렴한 편이에요.
5-3) 세종 엠-스테이 Ⅱ 단지정보 🏠
세대 수 | 28세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2015.12.17 (준공일/12년차) |
주차 대수 | 총 53대 (기계식 50대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 799.27% / 79.7% |
6. 상우더헤라우스
상우더헤라우스의 경우 부산 수영구 남천동 74-9에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 10일 43.0㎡가 1억 9,000만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 상우더헤라우스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 상우더헤라우스 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 28.4m² / 26.09.14 거래)
1억 1,900만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.14 | 28.4m² | 1억 1,900 | 7층 |
| 26.09.03 | 28m² | 1억 1,700 | 7층 |
| 26.06.11 | 43.83m² | 1억 7,500 | 10층 |
6-2) 상우더헤라우스 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
상우더헤라우스의 43.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 10일 기준 약 1,459만원으로, 이는 2026년 5월 15일 기준 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원에 비해 1,423만원 저렴해요
6-3) 상우더헤라우스 단지정보 🏠
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.01.28 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 71대 (기계식 68대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 946.13% / 79.99% |
7. 해링턴 타워 광안디오션
해링턴 타워 광안디오션의 경우 부산 수영구 민락동 181-169에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 4일 25.8㎡가 1억 8,000만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 해링턴 타워 광안디오션의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 해링턴 타워 광안디오션 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 25.77m² / 26.07.22 거래)
1억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.22 | 25.77m² | 1억 3,000 | 18층 |
| 26.04.04 | 25.77m² | 1억 8,000 | 19층 |
| 26.04.03 | 23.79m² | 1억 1,000 | 9층 |
7-2) 해링턴 타워 광안디오션 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
해링턴 타워 광안디오션의 25.8㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 4일 기준 약 2,305만원으로, 이는 2026년 5월 15일 기준 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원에 비해 577만원 저렴해요
7-3) 해링턴 타워 광안디오션 단지정보 🏠
층 수 | 지상 19층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2022.10.13 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 389대 (자주식 389대) |
용적률/건폐율 | 449.84% / 59.5% |
8. 남천센텀 스카이뷰
남천센텀 스카이뷰의 경우 부산 수영구 남천동 8-16에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 24일 56.4㎡가 1억 8,000만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 남천센텀 스카이뷰의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 남천센텀 스카이뷰 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 56.4m² / 26.07.24 거래)
1억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.24 | 56.4m² | 1억 8,000 | 11층 |
| 25.08.16 | 60.51m² | 1억 8,000 | 5층 |
| 25.08.01 | 56.4m² | 1억 8,000 | 11층 |
8-2) 남천센텀 스카이뷰 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
남천센텀 스카이뷰의 56.4㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 24일 기준 약 1,053만원으로, 2026년 5월 15일 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원에 비해 1,829만원 저렴해요.
8-3) 남천센텀 스카이뷰 단지정보 🏠
세대 수 | 11세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2015.07.31 (준공일/12년차) |
주차 대수 | 총 53대 (기계식 50대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 862.95% / 79.91% |
9. 광안리 미소드리움
광안리 미소드리움의 경우 부산 수영구 민락동 22-8에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 16일 53.9㎡가 1억 6,000만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 광안리 미소드리움의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 광안리 미소드리움 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 53.91m² / 26.04.16 거래)
1억 6,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.04.16 | 53.91m² | 1억 6,000 | 9층 |
| 24.09.20 | 56.77m² | 1억 5,000 | 7층 |
| 24.05.16 | 53.91m² | 1억 5,000 | 9층 |
9-2) 광안리 미소드리움 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
광안리 미소드리움의 53.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 16일 기준 약 979만원으로, 이는 2026년 5월 15일 기준 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원에 비해 1,903만원 저렴해요
9-3) 광안리 미소드리움 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2018.03.21 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 27대 (기계식 24대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 499.09% / 59.96% |
10. 힐링 골든뷰
힐링 골든뷰의 경우 부산 수영구 민락동 22-13에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 15일 51.7㎡가 1억 5,000만원에 거래되면서 부산 수영구 오피스텔 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 힐링 골든뷰의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 힐링 골든뷰 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 51.67m² / 26.09.15 거래)
1억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.15 | 51.67m² | 1억 5,000 | 8층 |
| 26.02.14 | 49.46m² | 1억 5,000 | 8층 |
| 26.01.21 | 42.85m² | 1억 4,000 | 2층 |
10-2) 힐링 골든뷰 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
힐링 골든뷰의 51.7㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 15일에 약 958만원이며, 이는 2026년 5월 15일 이안테라디움의 28.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,882만원보다 1,924만원 낮은 수준이에요.
10-3) 힐링 골든뷰 단지정보 🏠
세대 수 | 12세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 10층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.07.13 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 23대 (기계식 20대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 498.91% / 59.92% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 부산 수영구의 전세가 순위를 알아봤어요. 부산 수영구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 이안테라디움입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

