봉화군 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경북 봉화군 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 봉화군 대장 아파트는 명성센시빌2차아파트입니다. 10월 15일 2억 8,000만 원에 거래되었습니다.
- 그다음은 2위 모아인앤시티(2.7억), 3위 모아글로벌시티(2.6억) 순서입니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 1,700만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 4개
봉화군 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 명성센시빌2차아파트 2013년 | 2억 8,000만26.10.15 · 7층 | |
| 2 | 모아인앤시티 2011년 · 14세대 | 2억 7,000만26.10.23 · 1층 | |
| 3 | 모아글로벌시티 2011년 · 14세대 | 2억 6,500만26.09.15 · 4층 | |
| 4 | 명가타운 2016년 · 48세대 | 2억 2,500만26.07.13 · 6층 | |
| 5 | 센트레빌아파트 2015년 · 18세대 | 2억 2,000만26.07.13 · 4층 | |
| 6 | 삼정타운 2016년 · 18세대 | 2억26.09.14 · 7층 | |
| 7 | 명성장원APT 1997년 · 93세대 | 1억 1,200만26.10.07 · 15층 | |
| 8 | 톱텍시티파크 2003년 · 87세대 | 9,000만26.05.20 · 11층 | |
| 9 | 명성한빛아파트 2001년 · 72세대 | 8,100만26.08.13 · 5층 | |
| 10 | 가든목화아파트 1996년 · 168세대 | 6,300만26.10.06 · 1층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2013년 준공(14년차)
봉화군 대장 아파트 순위 1위는 명성센시빌2차아파트로, 10월 15일 2억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
2억 8,000만
전용 84.98㎡ · 7층 · 26.10.15 계약
- 역대 최고
- 2억 8,600만(26.04.03)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 7,000만(13.05.02 · 60㎡)
- 주차
- 세대당 1.55대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 2억 8,000만
- 최근 전세가 (13.05.02)
- 7,000만
2011년 준공(16년차) · 14세대
봉화군 대장 아파트 순위 2위는 모아인앤시티로, 10월 23일 2억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
2억 7,000만
전용 84.85㎡ · 1층 · 26.10.23 계약
- 역대 최고
- 2억 7,500만(26.01.07)
- 3개월 거래
- 1건
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 2억 7,000만
- 최근 전세가 ()
- –
2011년 준공(16년차) · 14세대
봉화군 대장 아파트 순위 3위는 모아글로벌시티로, 9월 15일 2억 6,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
2억 6,500만
전용 84.85㎡ · 4층 · 26.09.15 계약
- 역대 최고
- 2억 6,800만(24.01.02)
- 3개월 거래
- 1건
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.09.15)
- 2억 6,500만
- 최근 전세가 ()
- –
2016년 준공(11년차) · 48세대
봉화군 대장 아파트 순위 4위는 명가타운으로, 7월 13일 2억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
2억 2,500만
전용 80.31㎡ · 6층 · 26.07.13 계약
- 역대 최고
- 2억 3,000만(20.10.07)
- 최근 거래
- 1억 8,900만(26.10.19 · 58㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6,000만(23.11.24 · 40㎡)
- 주차
- 세대당 1.08대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 1억 8,900만
- 최근 전세가 (23.11.24)
- 6,000만
2015년 준공(12년차) · 18세대
봉화군 대장 아파트 순위 5위는 센트레빌아파트로, 7월 13일 2억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
2억 2,000만
전용 76.66㎡ · 4층 · 26.07.13 계약
- 역대 최고
- 2억 5,500만(24.01.30)
- 3개월 거래
- 0건
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.07.13)
- 2억 2,000만
- 최근 전세가 ()
- –
2016년 준공(11년차) · 18세대
봉화군 대장 아파트 순위 6위는 삼정타운으로, 9월 14일 2억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
2억
전용 59.75㎡ · 7층 · 26.09.14 계약
- 역대 최고
- 2억 500만(26.02.12)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 9,500만(전세가율 48%)
- 갭
- 1억 500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.09.14)
- 2억
- 최근 전세가 (24.12.02)
- 9,500만
1997년 준공(30년차) · 93세대
봉화군 대장 아파트 순위 7위는 명성장원APT로, 10월 7일 1억 1,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
1억 1,200만
전용 59.73㎡ · 15층 · 26.10.07 계약
- 역대 최고
- 1억 2,200만(24.04.17)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 6,000만(전세가율 54%)
- 갭
- 5,200만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 0.63대
- 최근 매매가 (26.10.07)
- 1억 1,200만
- 최근 전세가 (18.08.23)
- 6,000만
2003년 준공(24년차) · 87세대
봉화군 대장 아파트 순위 8위는 톱텍시티파크로, 5월 20일 9,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
9,000만
전용 59.97㎡ · 11층 · 26.05.20 계약
- 역대 최고
- 1억(24.04.22)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 1억 5,500만(17.07.18 · 113㎡)
- 주차
- 세대당 3.63대
- 최근 매매가 (26.05.20)
- 9,000만
- 최근 전세가 (17.07.18)
- 1억 5,500만
2001년 준공(26년차) · 72세대
봉화군 대장 아파트 순위 9위는 명성한빛아파트로, 8월 13일 8,100만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
8,100만
전용 59.96㎡ · 5층 · 26.08.13 계약
- 역대 최고
- 1억(26.04.01)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 6,500만(전세가율 80%)
- 갭
- 1,600만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 0.73대
- 최근 매매가 (26.08.13)
- 8,100만
- 최근 전세가 (23.07.13)
- 6,500만
1996년 준공(31년차) · 168세대
봉화군 대장 아파트 순위 10위는 가든목화아파트로, 10월 6일 6,300만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
6,300만
전용 59.84㎡ · 1층 · 26.10.06 계약
- 역대 최고
- 7,000만(26.05.01)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 2,500만(전세가율 40%)
- 갭
- 3,800만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 총 52대
- 최근 매매가 (26.10.06)
- 6,300만
- 최근 전세가 (13.09.22)
- 2,500만
봉화군 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
봉화군 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 봉화군 최근 6개월 최고가 1위는 명성센시빌2차아파트(2억 8,000만 원, 26.10.15)입니다. 2위는 모아인앤시티, 3위는 모아글로벌시티입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 봉화군 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.