이번 포스팅에서는 경남 창원시 마산합포구 30평대(전용75~99m²) 아파트의 전세가 순위를 실거래가(전세가∙평당가) 기준으로 정리했습니다. 2026년 11월 02일 기준으로 경남 창원시 마산합포구에서 가장 높은 전세가를 기록한 30평대 아파트는 어디인지, 순위별로 자세한 시세 흐름과 평당가 비교까지 한눈에 확인해보세요!
창원시 마산합포구 아파트 전세 실거래가 순위
1위
창원푸르지오더플래티넘1단지
3.8억
실거래 정보 26.09.12 | 84.03m² | 19층
2위
롯데캐슬프리미어
3.8억
실거래 정보 26.05.22 | 84.93m² | 17층
3위
창원푸르지오더플래티넘3단지
3.8억
실거래 정보 26.06.07 | 84.31m² | 12층
4위
창원푸르지오더플래티넘2단지
3.8억
실거래 정보 26.05.25 | 84.81m² | 9층
5위
마산만 I'PARK
3.6억
실거래 정보 26.09.19 | 84.9m² | 18층
6위
마린애시앙
3.5억
실거래 정보 26.07.10 | 84.94m² | 10층
7위
SK오션뷰
3.4억
실거래 정보 26.10.28 | 84.99m² | 6층
8위
무학자이
3억
실거래 정보 26.08.26 | 84.97m² | 20층
9위
산호경동리인1단지
2.9억
실거래 정보 26.07.22 | 84.99m² | 13층
10위
월포 벽산블루밍
2.7억
실거래 정보 26.07.20 | 84.99m² | 16층
1. 창원푸르지오더플래티넘1단지
경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 1위를 기록한 창원푸르지오더플래티넘1단지의 경우 경남 창원시 마산합포구 교방동 535에 위치한 아파트입니다. 2026년 9월 12일 전용 84.03m²가 3억 8,500만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 1위를 기록했어요. 창원푸르지오더플래티넘1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 창원푸르지오더플래티넘1단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.03m² / 26.09.12 거래)
3억 8,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.12 | 84.03m² | 3억 8,500 | 19층 |
| 26.09.05 | 84.9m² | 3억 5,500 | 15층 |
| 26.07.12 | 84.9m² | 3억 7,000 | 17층 |
1-2) 창원푸르지오더플래티넘1단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2. 롯데캐슬프리미어
경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 2위를 기록한 롯데캐슬프리미어의 경우 경남 창원시 마산합포구 교방동 525에 위치한 아파트입니다. 2026년 5월 22일 전용 84.9302m²가 3억 8,500만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 2위를 기록했어요. 롯데캐슬프리미어의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 롯데캐슬프리미어 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.93m² / 26.10.07 거래)
3억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.07 | 84.93m² | 3억 8,000 | 19층 |
| 26.08.14 | 84.94m² | 3억 3,000 | 25층 |
| 26.08.12 | 84.93m² | 3억 6,750 | 17층 |
2-2) 롯데캐슬프리미어 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
롯데캐슬프리미어의 84.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 22일에 약 1,495만원이며, 이는 2026년 9월 12일 창원푸르지오더플래티넘1단지의 84.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,511만원보다 16만원 낮은 수준이에요.
2-3) 롯데캐슬프리미어 단지정보 🏠
세대 수 | 999세대 (총 13동) |
|---|---|
층 수 | 지상 25층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2020.07.28 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 1230대 (자주식 1230대) |
용적률/건폐율 | 229.09% / 16.52% |
3. 창원푸르지오더플래티넘3단지
경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 3위를 기록한 창원푸르지오더플래티넘3단지의 경우 경남 창원시 마산합포구 교방동 537에 위치한 아파트입니다. 2026년 6월 7일 전용 84.31m²가 3억 8,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 3위를 기록했어요. 창원푸르지오더플래티넘3단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 창원푸르지오더플래티넘3단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.9m² / 26.10.06 거래)
3억 3,600만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.06 | 84.9m² | 3억 3,600 | 17층 |
| 26.08.22 | 84.03m² | 3억 7,000 | 4층 |
3-2) 창원푸르지오더플래티넘3단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
창원푸르지오더플래티넘3단지의 2026년 6월 7일 84.3㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,487만원이에요. 1위를 기록한 창원푸르지오더플래티넘1단지의 2026년 9월 12일 84.0㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,511만원보다 24만원 저렴한 편이에요.
4. 창원푸르지오더플래티넘2단지
경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 4위를 기록한 창원푸르지오더플래티넘2단지의 경우 경남 창원시 마산합포구 교방동 536에 위치한 아파트입니다. 2026년 5월 25일 전용 84.81m²가 3억 8,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 4위를 기록했어요. 창원푸르지오더플래티넘2단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 창원푸르지오더플래티넘2단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.81m² / 26.10.02 거래)
3억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.02 | 84.81m² | 3억 8,000 | 12층 |
| 26.10.02 | 84.03m² | 3억 5,700 | 25층 |
| 26.08.05 | 84.03m² | 3억 6,000 | 15층 |
4-2) 창원푸르지오더플래티넘2단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 5월 25일, 창원푸르지오더플래티넘2단지의 84.8㎡ 평당 전세 보증금은 약 1,478만원이었으며, 2026년 9월 12일 창원푸르지오더플래티넘1단지의 84.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,511만원에 비해 33만원 저렴한 편이에요.
5. 마산만 I'PARK
경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 5위를 기록한 마산만 I'PARK의 경우 경남 창원시 마산합포구 신포동1가 76에 위치한 아파트입니다. 2026년 9월 19일 전용 84.9075m²가 3억 6,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 5위를 기록했어요. 마산만 I'PARK의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 마산만 I'PARK 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.96m² / 26.10.28 거래)
3억 6,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.28 | 84.96m² | 3억 6,000 | 22층 |
| 26.10.13 | 84.96m² | 3억 5,000 | 27층 |
| 26.09.19 | 84.9m² | 3억 6,000 | 18층 |
5-2) 마산만 I'PARK 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
마산만 I'PARK의 84.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 19일 기준 약 1,399만원으로, 2026년 9월 12일 창원푸르지오더플래티넘1단지의 84.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,511만원에 비해 112만원 저렴해요.
5-3) 마산만 I'PARK 단지정보 🏠
세대 수 | 780세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 36층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2010.04.15 (준공일/17년차) |
주차 대수 | 총 1147대 (자주식 1147대) |
용적률/건폐율 | 249.86% / 13.53% |
6. 마린애시앙
경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 6위를 기록한 마린애시앙의 경우 경남 창원시 마산합포구 월영동 738에 위치한 아파트입니다. 2026년 7월 10일 전용 84.9463m²가 3억 5,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 6위를 기록했어요. 마린애시앙의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 마린애시앙 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.94m² / 26.10.20 거래)
2억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.20 | 84.94m² | 2억 8,000 | 16층 |
| 26.10.20 | 84.94m² | 3억 5,000 | 18층 |
| 26.10.17 | 84.94m² | 3억 4,000 | 2층 |
6-2) 마린애시앙 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 7월 10일, 마린애시앙의 84.9㎡ 평당 전세 보증금은 약 1,359만원이었으며, 2026년 9월 12일 창원푸르지오더플래티넘1단지의 84.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,511만원에 비해 152만원 저렴한 편이에요.
6-3) 마린애시앙 단지정보 🏠
세대 수 | 4298세대 (총 41동) |
|---|---|
층 수 | 지상 31층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2019.12.09 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 5999대 (자주식 5999대) |
용적률/건폐율 | 249.96% / 14.26% |
7. SK오션뷰
경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 7위를 기록한 SK오션뷰의 경우 경남 창원시 마산합포구 월영동 736에 위치한 아파트입니다. 2026년 10월 28일 전용 84.9988m²가 3억 4,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 7위를 기록했어요. SK오션뷰의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) SK오션뷰 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.10.28 거래)
3억 4,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.28 | 84.99m² | 3억 4,000 | 6층 |
| 26.10.24 | 84.99m² | 3억 | 23층 |
| 26.09.22 | 84.99m² | 3억 | 4층 |
7-2) SK오션뷰 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
SK오션뷰의 2026년 10월 28일 85.0㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,320만원이에요. 1위를 기록한 창원푸르지오더플래티넘1단지의 2026년 9월 12일 84.0㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,511만원보다 191만원 저렴한 편이에요.
7-3) SK오션뷰 단지정보 🏠
세대 수 | 932세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 31층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2017.08.29 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 1062대 (자주식 1062대) |
용적률/건폐율 | 248.78% / 16.06% |
8. 무학자이
경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 8위를 기록한 무학자이의 경우 경남 창원시 마산합포구 교원동 46에 위치한 아파트입니다. 2026년 8월 26일 전용 84.9785m²가 3억 원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 8위를 기록했어요. 무학자이의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 무학자이 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.08.26 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.26 | 84.97m² | 3억 | 20층 |
| 26.07.18 | 84.97m² | 2억 9,000 | 9층 |
| 26.01.03 | 84.98m² | 2억 8,500 | 6층 |
8-2) 무학자이 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
무학자이의 2026년 8월 26일 85.0㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,165만원이에요. 1위를 기록한 창원푸르지오더플래티넘1단지의 2026년 9월 12일 84.0㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,511만원보다 346만원 저렴한 편이에요.
8-3) 무학자이 단지정보 🏠
세대 수 | 705세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 27층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2011.04.22 (준공일/16년차) |
주차 대수 | 총 903대 (자주식 903대) |
용적률/건폐율 | 215.7% / 15.88% |
9. 산호경동리인1단지
경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 9위를 기록한 산호경동리인1단지의 경우 경남 창원시 마산합포구 산호동 646에 위치한 아파트입니다. 2026년 7월 22일 전용 84.9985m²가 2억 9,500만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 9위를 기록했어요. 산호경동리인1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 산호경동리인1단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.10.14 거래)
2억 9,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.14 | 84.99m² | 2억 9,000 | 30층 |
| 26.08.30 | 84.99m² | 2억 9,500 | 33층 |
| 26.07.22 | 84.99m² | 2억 9,500 | 13층 |
9-2) 산호경동리인1단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
산호경동리인1단지의 85.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 22일에 약 1,145만원이며, 이는 2026년 9월 12일 창원푸르지오더플래티넘1단지의 84.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,511만원보다 366만원 낮은 수준이에요.
9-3) 산호경동리인1단지 단지정보 🏠
세대 수 | 450세대 (총 6동) |
|---|---|
층 수 | 지상 34층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2018.02.23 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 544대 (자주식 544대) |
용적률/건폐율 | 348.7% / 17.9881% |
10. 월포 벽산블루밍
경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 10위를 기록한 월포 벽산블루밍의 경우 경남 창원시 마산합포구 월포동 1-1에 위치한 아파트입니다. 2026년 7월 20일 전용 84.998m²가 2억 7,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 10위를 기록했어요. 월포 벽산블루밍의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 월포 벽산블루밍 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.98m² / 26.09.05 거래)
2억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.05 | 84.98m² | 2억 3,000 | 9층 |
| 26.08.01 | 84.98m² | 2억 5,000 | 15층 |
| 26.08.01 | 84.98m² | 2억 5,000 | 15층 |
10-2) 월포 벽산블루밍 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 7월 20일, 월포 벽산블루밍의 85.0㎡ 평당 전세 보증금은 약 1,048만원이었으며, 2026년 9월 12일 창원푸르지오더플래티넘1단지의 84.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,511만원에 비해 463만원 저렴한 편이에요.
10-3) 월포 벽산블루밍 단지정보 🏠
세대 수 | 706세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 25층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2007.05.17 (준공일/20년차) |
주차 대수 | 총 749대 (자주식 749대) |
용적률/건폐율 | 286.11% / 17.69% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 경남 창원시 마산합포구 30평대 전세가 순위를 알아봤어요. 경남 창원시 마산합포구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 창원푸르지오더플래티넘1단지입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요!

