아산시 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 충남 아산시 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 아산시 30평대 대장 아파트는 한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오3단지입니다. 9월 13일 10억 5,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 5억 6,300만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 105개
아산시 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오3단지 2022년 · 852세대 | 10억 5,000만26.09.13 · 34층 | |
| 2 | 한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오1단지 2022년 · 685세대 | 8억 2,800만26.07.19 · 27층 | |
| 3 | 요진 와이시티 2011년 · 1,479세대 | 7억 9,000만26.07.04 · 20층 | |
| 4 | 한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오2단지 2022년 | 7억 6,000만26.09.05 · 37층 | |
| 5 | 한들물빛도시 예미지 2022년 · 791세대 | 7억 3,200만26.06.30 · 22층 | |
| 6 | 한들물빛도시시티프라디움 2021년 · 746세대 | 5억 8,000만26.05.24 · 19층 | |
| 7 | 힐스테이트 모종 네오루체 모종동 · 2023년 · 927세대 | 5억 1,500만26.10.12 · 2층 | |
| 8 | 연화마을STXKAN6단지아파트 2011년 · 567세대 | 5억26.07.15 · 14층 | |
| 9 | 호반써밋 그랜드마크 Ⅰ(1차) 2023년 · 756세대 | 4억 9,000만26.09.18 · 10층 | |
| 10 | 아산탕정대광로제비앙센트럴 아파트▲ 신고가 2024년 · 459세대 | 4억 8,700만26.07.17 · 23층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2022년 준공(5년차) · 852세대 · 탕정역 도보 5분
아산시 30평대 대장 아파트 순위 1위는 한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오3단지로, 9월 13일 10억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 14건이었습니다.
10억 5,000만
전용 101.92㎡ · 34층 · 26.09.13 계약
- 역대 최고
- 10억 5,430만(21.04.05)
- 최근 거래
- 9억 1,800만(26.10.30 · 98㎡)
- 3개월 거래
- 14건
- 최근 전세
- 5억 2,500만(전세가율 57% · 98㎡)
- 갭
- 3억 9,300만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.7대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 9억 1,800만
- 최근 전세가 (26.10.23)
- 5억 2,500만
2022년 준공(5년차) · 685세대 · 탕정역 도보 6분
아산시 30평대 대장 아파트 순위 2위는 한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오1단지로, 7월 19일 8억 2,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 23건이었습니다.
8억 2,800만
전용 97.71㎡ · 27층 · 26.07.19 계약
- 역대 최고
- 8억 7,000만(23.09.11)
- 최근 거래
- 7억 4,000만(26.10.23 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 23건
- 최근 전세
- 5억 6,000만(26.10.24)
- 주차
- 세대당 1.35대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 7억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 5억 6,000만
2011년 준공(16년차) · 1,479세대 · 아산역 도보 11분
아산시 30평대 대장 아파트 순위 3위는 요진 와이시티로, 7월 4일 7억 9,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 20건이었습니다.
7억 9,000만
전용 114.14㎡ · 20층 · 26.07.04 계약
- 역대 최고
- 8억 6,000만(21.10.01)
- 최근 거래
- 3억 8,000만(26.10.29 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 20건
- 최근 전세
- 4억 3,000만(26.10.30 · 84㎡)
- 주차
- 세대당 2.1대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 3억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 4억 3,000만
2022년 준공(5년차) · 탕정역 도보 6분
아산시 30평대 대장 아파트 순위 4위는 한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오2단지로, 9월 5일 7억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
7억 6,000만
전용 84.71㎡ · 37층 · 26.09.05 계약
- 역대 최고
- 8억(22.04.08)
- 최근 거래
- 7억 4,500만(26.09.12)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 4억 7,250만(전세가율 63%)
- 갭
- 2억 7,250만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.75대
- 최근 매매가 (26.09.12)
- 7억 4,500만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 4억 7,250만
2022년 준공(5년차) · 791세대 · 탕정역 도보 9분
아산시 30평대 대장 아파트 순위 5위는 한들물빛도시 예미지로, 6월 30일 7억 3,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 28건이었습니다.
7억 3,200만
전용 102.46㎡ · 22층 · 26.06.30 계약
- 역대 최고
- 7억 6,700만(24.07.29)
- 최근 거래
- 7억 2,000만(26.10.30)
- 3개월 거래
- 28건
- 최근 전세
- 4억 6,000만(26.10.31 · 85㎡)
- 주차
- 세대당 1.29대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 7억 2,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 4억 6,000만
2021년 준공(6년차) · 746세대 · 탕정역 도보 9분
아산시 30평대 대장 아파트 순위 6위는 한들물빛도시시티프라디움으로, 5월 24일 5억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 36건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
5억 8,000만
전용 84.97㎡ · 19층 · 26.05.24 계약
- 역대 최고
- 6억 7,700만(25.09.01)
- 최근 거래
- 5억 4,700만(26.11.02)
- 3개월 거래
- 36건
- 최근 전세
- 4억(전세가율 73%)
- 갭
- 1억 4,700만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.29대
- 최근 매매가 (26.11.02)
- 5억 4,700만
- 최근 전세가 (26.11.01)
- 4억
모종동 · 2023년 준공(4년차) · 927세대
아산시 30평대 대장 아파트 순위 7위는 모종동에 위치한 힐스테이트 모종 네오루체로, 10월 12일 5억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
5억 1,500만
전용 99.98㎡ · 2층 · 26.10.12 계약
- 역대 최고
- 6억 1,829만(21.05.21)
- 최근 거래
- 4억 3,600만(26.10.24 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(전세가율 57% · 85㎡)
- 갭
- 1억 8,600만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 4억 3,600만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 2억 5,000만
2011년 준공(16년차) · 567세대 · 탕정역 도보 10분
아산시 30평대 대장 아파트 순위 8위는 연화마을STXKAN6단지아파트로, 7월 15일 5억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
5억
전용 114.37㎡ · 14층 · 26.07.15 계약
- 역대 최고
- 7억(21.12.18)
- 최근 거래
- 4억 4,700만(26.10.31 · 102㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 4억(전세가율 89% · 102㎡)
- 갭
- 4,700만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.7대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 4,700만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 4억
2023년 준공(4년차) · 756세대
아산시 30평대 대장 아파트 순위 9위는 호반써밋 그랜드마크 Ⅰ(1차)로, 9월 18일 4억 9,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건이었습니다.
4억 9,000만
전용 84.62㎡ · 10층 · 26.09.18 계약
- 역대 최고
- 5억 500만(24.05.25)
- 최근 거래
- 4억 8,000만(26.10.24)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 3억 8,000만(전세가율 79%)
- 갭
- 1억(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.24대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 4억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.06)
- 3억 8,000만
2024년 준공(3년차) · 459세대 · 탕정역 도보 20분
아산시 30평대 대장 아파트 순위 10위는 아산탕정대광로제비앙센트럴 아파트로, 7월 17일 4억 8,700만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
4억 8,700만▲ 신고가
전용 84.68㎡ · 23층 · 26.07.17 계약
- 직전 최고
- 4억 8,000만(24.11.15)
- 최근 거래
- 4억 6,500만(26.10.26)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 3억 750만(전세가율 66%)
- 갭
- 1억 5,750만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 4억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 3억 750만
아산시 동네별 대장 아파트
동마다 30평대 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
아산시 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 아산시 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오3단지(10억 5,000만 원, 26.09.13)입니다. 2위는 한들물빛도시지웰시티센트럴푸르지오1단지, 3위는 요진 와이시티입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 아산시 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.