인천 서구 마전동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 인천 서구 마전동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 마전동 대장 아파트는 인천검단힐스테이트2차입니다. 9월 21일 8억 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 4억 7,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 146개
마전동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 인천검단힐스테이트2차▲ 신고가 마전동 · 2010년 · 309세대 | 8억26.09.21 · 13층 | |
| 2 | 검단아이파크2차 마전동 · 2010년 · 409세대 | 5억 2,250만26.05.12 · 12층 | |
| 3 | 마전지구영남탑스빌 마전동 · 2000년 · 1,042세대 | 5억 1,300만26.06.30 · 14층 | |
| 4 | 양우내안애퍼스트힐 마전동 · 2022년 · 545세대 | 4억 2,000만26.05.06 · 11층 | |
| 5 | 검단피오레대주1차 마전동 · 2007년 · 917세대 | 4억 1,000만26.07.13 · 13층 | |
| 6 | 인천검단아이파크 마전동 · 2007년 · 573세대 | 4억 650만26.05.23 · 3층 | |
| 7 | 검단힐스테이트1차 마전동 · 2007년 · 465세대 | 3억 5,000만26.10.17 · 7층 | |
| 8 | 검단2차우방아이유쉘 마전동 · 2018년 · 380세대 | 3억 4,700만26.06.28 · 11층 | |
| 9 | 당하풍림아이원2차 마전동 · 2004년 · 400세대 | 3억 3,500만26.06.04 · 11층 | |
| 10 | 동아 아파트 마전동 · 1999년 · 1,351세대 | 3억 3,000만26.10.01 · 17층 |
집품이 정리한 단지별 정보
마전동 · 2010년 준공(17년차) · 309세대 · 마전역 도보 6분
마전동 대장 아파트 순위 1위는 인천검단힐스테이트2차로, 9월 21일 8억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
8억▲ 신고가
전용 219.4㎡ · 13층 · 26.09.21 계약
- 최근 거래
- 4억 5,500만(26.10.31 · 123㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 3억 6,500만(26.09.13 · 140㎡)
- 관리비
- 월 34만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.89대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 5,500만
- 최근 전세가 (26.09.13)
- 3억 6,500만
마전동 · 2010년 준공(17년차) · 409세대 · 마전역 도보 3분
마전동 대장 아파트 순위 2위는 검단아이파크2차로, 5월 12일 5억 2,250만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
5억 2,250만
전용 131.86㎡ · 12층 · 26.05.12 계약
- 역대 최고
- 7억 4,000만(21.09.17)
- 최근 거래
- 5억 500만(26.09.07)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(전세가율 69%)
- 갭
- 1억 5,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 2.07대
- 최근 매매가 (26.09.07)
- 5억 500만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 3억 5,000만
마전동 · 2000년 준공(27년차) · 1,042세대 · 마전역 도보 2분
마전동 대장 아파트 순위 3위는 마전지구영남탑스빌로, 6월 30일 5억 1,300만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 14건이었습니다.
5억 1,300만
전용 179.73㎡ · 14층 · 26.06.30 계약
- 역대 최고
- 5억 6,500만(21.04.14)
- 최근 거래
- 3억(26.10.18 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 14건
- 최근 전세
- 2억 4,500만(전세가율 82% · 85㎡)
- 갭
- 5,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 28만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.92대
- 최근 매매가 (26.10.18)
- 3억
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 2억 4,500만
마전동 · 2022년 준공(5년차) · 545세대
마전동 대장 아파트 순위 4위는 양우내안애퍼스트힐로, 5월 6일 4억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
4억 2,000만
전용 84.93㎡ · 11층 · 26.05.06 계약
- 역대 최고
- 4억 3,000만(26.03.09)
- 최근 거래
- 4억 1,300만(26.10.21)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(26.10.26 · 60㎡)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 4억 1,300만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 2억 5,000만
마전동 · 2007년 준공(20년차) · 917세대 · 마전역 도보 4분
마전동 대장 아파트 순위 5위는 검단피오레대주1차로, 7월 13일 4억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
4억 1,000만
전용 123.36㎡ · 13층 · 26.07.13 계약
- 역대 최고
- 5억 3,000만(21.09.03)
- 최근 거래
- 3억 3,300만(26.10.26 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 2억 6,000만(전세가율 78% · 85㎡)
- 갭
- 7,300만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 3억 3,300만
- 최근 전세가 (26.10.10)
- 2억 6,000만
마전동 · 2007년 준공(20년차) · 573세대 · 마전역 도보 7분
마전동 대장 아파트 순위 6위는 인천검단아이파크로, 5월 23일 4억 650만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
4억 650만
전용 117.19㎡ · 3층 · 26.05.23 계약
- 역대 최고
- 4억 7,800만(21.06.21)
- 최근 거래
- 3억 500만(26.10.24 · 84㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 2억 7,000만(전세가율 89% · 84㎡)
- 갭
- 3,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.09대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 3억 500만
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 2억 7,000만
마전동 · 2007년 준공(20년차) · 465세대 · 마전역 도보 6분
마전동 대장 아파트 순위 7위는 검단힐스테이트1차로, 10월 17일 3억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
3억 5,000만
전용 84.28㎡ · 7층 · 26.10.17 계약
- 역대 최고
- 4억 4,000만(21.08.25)
- 최근 거래
- 3억 200만(26.10.27 · 70㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(26.09.21)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.05대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 3억 200만
- 최근 전세가 (26.09.21)
- 2억 8,000만
마전동 · 2018년 준공(9년차) · 380세대 · 검단사거리역 도보 8분
마전동 대장 아파트 순위 8위는 검단2차우방아이유쉘로, 6월 28일 3억 4,700만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
3억 4,700만
전용 59.93㎡ · 11층 · 26.06.28 계약
- 역대 최고
- 4억 3,000만(21.07.12)
- 최근 거래
- 3억 4,500만(26.10.03)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 2억 7,000만(전세가율 78%)
- 갭
- 7,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.03)
- 3억 4,500만
- 최근 전세가 (26.11.02)
- 2억 7,000만
마전동 · 2004년 준공(23년차) · 400세대 · 완정역 도보 8분
마전동 대장 아파트 순위 9위는 당하풍림아이원2차로, 6월 4일 3억 3,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
3억 3,500만
전용 84.98㎡ · 11층 · 26.06.04 계약
- 역대 최고
- 4억 2,700만(21.10.23)
- 최근 거래
- 2억 8,800만(26.10.25 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 2억 7,000만(26.10.17)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 총 405대
- 최근 매매가 (26.10.25)
- 2억 8,800만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 2억 7,000만
마전동 · 1999년 준공(28년차) · 1,351세대 · 완정역 도보 6분
마전동 대장 아파트 순위 10위는 동아 아파트로, 10월 1일 3억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 17건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
3억 3,000만
전용 134.97㎡ · 17층 · 26.10.01 계약
- 역대 최고
- 4억 4,000만(21.11.22)
- 최근 거래
- 2억 5,000만(26.10.31 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 17건
- 최근 전세
- 2억 4,000만(26.10.03 · 85㎡)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.08대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 2억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.03)
- 2억 4,000만
자주 묻는 질문
마전동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 마전동 최근 6개월 최고가 1위는 인천검단힐스테이트2차(8억 원, 26.09.21)입니다. 2위는 검단아이파크2차, 3위는 마전지구영남탑스빌입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 마전동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.