강화군 20평대 아파트 매매가 순위 TOP9 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 인천 강화군 20평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 강화군 20평대 대장 아파트는 강화 베이힐 아파트입니다. 9월 16일 1억 8,000만 원에 거래되었습니다.
- 9곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 9위의 차이는 1억 3,700만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 12개
강화군 20평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 20평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 강화 베이힐 아파트 2007년 · 179세대 | 1억 8,000만26.09.16 · 5층 | |
| 2 | 세광엔리치빌강화2차 2004년 · 497세대 | 1억 6,600만26.10.17 · 2층 | |
| 3 | 성산아파트 2005년 · 11세대 | 1억 2,000만26.07.15 · 4층 | |
| 4 | 건일온수 아파트▲ 신고가 1991년 · 80세대 | 9,500만26.06.01 · 3층 | |
| 5 | 용진아파트 1989년 · 51세대 | 8,800만26.06.07 · 4층 | |
| 6 | 설호아파트 1990년 · 90세대 | 8,500만26.06.13 · 4층 | |
| 7 | 용진아파트 1990년 · 60세대 | 7,500만26.08.25 · 3층 | |
| 8 | 유성아파트 1990년 · 100세대 | 7,400만26.09.28 · 1층 | |
| 9 | 까치마을아파트 2003년 · 18세대 | 4,300만26.07.11 · 2층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2007년 준공(20년차) · 179세대
강화군 20평대 대장 아파트 순위 1위는 강화 베이힐 아파트로, 9월 16일 1억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건으로 9곳 중 가장 많았습니다.
1억 8,000만
전용 60.24㎡ · 5층 · 26.09.16 계약
- 역대 최고
- 2억 4,000만(22.06.25)
- 최근 거래
- 1억 7,400만(26.09.22)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 1억 8,000만(26.07.01 · 76㎡)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.09.22)
- 1억 7,400만
- 최근 전세가 (26.07.01)
- 1억 8,000만
2004년 준공(23년차) · 497세대
강화군 20평대 대장 아파트 순위 2위는 세광엔리치빌강화2차로, 10월 17일 1억 6,600만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건으로 9곳 중 가장 많았습니다.
1억 6,600만
전용 68.2㎡ · 2층 · 26.10.17 계약
- 역대 최고
- 2억 2,200만(22.01.14)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 1억 4,000만(전세가율 84%)
- 갭
- 2,600만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.02대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 1억 6,600만
- 최근 전세가 (26.09.14)
- 1억 4,000만
2005년 준공(22년차) · 11세대
강화군 20평대 대장 아파트 순위 3위는 성산아파트로, 7월 15일 1억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
1억 2,000만
전용 82㎡ · 4층 · 26.07.15 계약
- 역대 최고
- 1억 3,000만(24.07.30)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 9,000만(전세가율 75%)
- 갭
- 3,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1대
- 최근 매매가 (26.07.15)
- 1억 2,000만
- 최근 전세가 (19.08.21)
- 9,000만
1991년 준공(36년차) · 80세대
강화군 20평대 대장 아파트 순위 4위는 건일온수 아파트로, 6월 1일 9,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
9,500만▲ 신고가
전용 69.93㎡ · 3층 · 26.06.01 계약
- 직전 최고
- 9,000만(22.06.09)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 7,000만(26.04.20 · 54㎡)
- 최근 매매가 (26.06.01)
- 9,500만
- 최근 전세가 (26.04.20)
- 7,000만
1989년 준공(38년차) · 51세대
강화군 20평대 대장 아파트 순위 5위는 용진아파트로, 6월 7일 8,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
8,800만
전용 67.87㎡ · 4층 · 26.06.07 계약
- 역대 최고
- 1억(23.10.19)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 4,000만(전세가율 45%)
- 갭
- 4,800만(매매가 − 전세가)
- 최근 매매가 (26.06.07)
- 8,800만
- 최근 전세가 (12.09.13)
- 4,000만
1990년 준공(37년차) · 90세대
강화군 20평대 대장 아파트 순위 6위는 설호아파트로, 6월 13일 8,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
8,500만
전용 75.7㎡ · 4층 · 26.06.13 계약
- 역대 최고
- 1억 1,000만(22.01.29)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 6,500만(전세가율 76%)
- 갭
- 2,000만(매매가 − 전세가)
- 최근 매매가 (26.06.13)
- 8,500만
- 최근 전세가 (26.03.24)
- 6,500만
1990년 준공(37년차) · 60세대
강화군 20평대 대장 아파트 순위 7위는 용진아파트로, 8월 25일 7,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
7,500만
전용 63.45㎡ · 3층 · 26.08.25 계약
- 역대 최고
- 9,800만(09.06.29)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 6,000만(24.04.24 · 71㎡)
1990년 준공(37년차) · 100세대
강화군 20평대 대장 아파트 순위 8위는 유성아파트로, 9월 28일 7,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건으로 9곳 중 가장 많았습니다.
7,400만
전용 52.38㎡ · 1층 · 26.09.28 계약
- 역대 최고
- 8,300만(21.09.27)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6,000만(전세가율 81%)
- 갭
- 1,400만(매매가 − 전세가)
- 최근 매매가 (26.09.28)
- 7,400만
- 최근 전세가 (26.06.17)
- 6,000만
2003년 준공(24년차) · 18세대
강화군 20평대 대장 아파트 순위 9위는 까치마을아파트로, 7월 11일 4,300만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
4,300만
전용 62.99㎡ · 2층 · 26.07.11 계약
- 역대 최고
- 9,800만(08.06.16)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 5,000만(전세가율 116%)
- 갭
- 9,999억(매매가 − 전세가)
- 최근 매매가 (26.07.11)
- 4,300만
- 최근 전세가 (23.07.22)
- 5,000만
강화군 동네별 대장 아파트
동마다 20평대 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
강화군 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 강화군 20평대 최근 6개월 최고가 1위는 강화 베이힐 아파트(1억 8,000만 원, 26.09.16)입니다. 2위는 세광엔리치빌강화2차, 3위는 성산아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 강화군 20평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.