서울 강서구 내발산동 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 서울 강서구 내발산동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 내발산동 30평대 대장 아파트는 우장산힐스테이트입니다. 6월 9일 17억 3,500만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 10곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 7억 1,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 237개
내발산동 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 우장산힐스테이트▲ 신고가 내발산동 · 2005년 · 2,198세대 | 17억 3,500만26.06.09 · 13층 | |
| 2 | 마곡수명산파크2단지▲ 신고가 내발산동 · 2007년 · 629세대 | 14억 9,500만26.08.17 · 14층 | |
| 3 | 마곡수명산파크1단지▲ 신고가 내발산동 · 2007년 · 1,421세대 | 14억 3,000만26.08.14 · 7층 | |
| 4 | 마곡수명산파크3단지▲ 신고가 내발산동 · 2007년 · 518세대 | 13억 4,000만26.07.24 · 5층 | |
| 5 | 마곡수명산파크4단지▲ 신고가 내발산동 · 2008년 · 919세대 | 12억 8,000만26.05.20 · 13층 | |
| 6 | 마곡수명산파크6단지▲ 신고가 내발산동 · 2007년 · 399세대 | 12억 3,750만26.08.27 · 7층 | |
| 7 | 마곡수명산파크7단지▲ 신고가 내발산동 · 2008년 · 643세대 | 11억 4,700만26.09.11 · 11층 | |
| 8 | 우장산롯데2차▲ 신고가 내발산동 · 2003년 · 157세대 | 10억 5,200만26.09.19 · 6층 | |
| 9 | 강서월드메르디앙▲ 신고가 내발산동 · 2006년 · 160세대 | 10억 5,000만26.10.02 · 7층 | |
| 10 | 우장산월드메르디앙아파트▲ 신고가 내발산동 · 2005년 | 10억 2,000만26.10.27 · 6층 |
집품이 정리한 단지별 정보
내발산동 · 2005년 준공(22년차) · 2,198세대 · 발산역 도보 5분
내발산동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 우장산힐스테이트로, 6월 9일 17억 3,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
17억 3,500만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 13층 · 26.06.09 계약
- 직전 최고
- 16억 5,000만(26.03.16)
- 최근 거래
- 16억 5,000만(26.10.09)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 9억 5,000만(전세가율 58%)
- 갭
- 7억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.10.09)
- 16억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 9억 5,000만
내발산동 · 2007년 준공(20년차) · 629세대 · 마곡역 도보 11분
내발산동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 마곡수명산파크2단지로, 8월 17일 14억 9,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
14억 9,500만▲ 신고가
전용 84.75㎡ · 14층 · 26.08.17 계약
- 직전 최고
- 12억 8,000만(26.01.31)
- 최근 거래
- 14억 6,500만(26.09.28)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 7,750만(전세가율 46%)
- 갭
- 7억 8,750만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.12대
- 최근 매매가 (26.09.28)
- 14억 6,500만
- 최근 전세가 (26.08.23)
- 6억 7,750만
내발산동 · 2007년 준공(20년차) · 1,421세대 · 발산역 도보 13분
내발산동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 마곡수명산파크1단지로, 8월 14일 14억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
14억 3,000만▲ 신고가
전용 84.68㎡ · 7층 · 26.08.14 계약
- 직전 최고
- 13억 9,500만(26.07.04)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 6억 3,000만(전세가율 44%)
- 갭
- 8억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.11대
- 최근 매매가 (26.08.14)
- 14억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.09)
- 6억 3,000만
내발산동 · 2007년 준공(20년차) · 518세대 · 마곡역 도보 13분
내발산동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 마곡수명산파크3단지로, 7월 24일 13억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
13억 4,000만▲ 신고가
전용 84.96㎡ · 5층 · 26.07.24 계약
- 직전 최고
- 12억 9,000만(26.06.15)
- 최근 거래
- 13억 2,000만(26.10.15)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 7억 3,000만(전세가율 55%)
- 갭
- 5억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 13억 2,000만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 7억 3,000만
내발산동 · 2008년 준공(19년차) · 919세대 · 마곡역 도보 16분
내발산동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 마곡수명산파크4단지로, 5월 20일 12억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
12억 8,000만▲ 신고가
전용 84.96㎡ · 13층 · 26.05.20 계약
- 직전 최고
- 11억 8,000만(21.08.14)
- 최근 거래
- 12억 4,000만(26.07.28)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 5억 6,700만(전세가율 46%)
- 갭
- 6억 7,300만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.09대
- 최근 매매가 (26.07.28)
- 12억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 5억 6,700만
내발산동 · 2007년 준공(20년차) · 399세대 · 우장산역 도보 15분
내발산동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 마곡수명산파크6단지로, 8월 27일 12억 3,750만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
12억 3,750만▲ 신고가
전용 84.68㎡ · 7층 · 26.08.27 계약
- 직전 최고
- 11억 9,200만(26.04.01)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 6억(전세가율 48%)
- 갭
- 6억 3,750만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.1대
- 최근 매매가 (26.08.27)
- 12억 3,750만
- 최근 전세가 (26.07.31)
- 6억
내발산동 · 2008년 준공(19년차) · 643세대 · 우장산역 도보 18분
내발산동 30평대 대장 아파트 순위 7위는 마곡수명산파크7단지로, 9월 11일 11억 4,700만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
11억 4,700만▲ 신고가
전용 84.82㎡ · 11층 · 26.09.11 계약
- 직전 최고
- 11억 1,000만(26.07.10)
- 최근 거래
- 11억 3,000만(26.10.29)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 6억 2,000만(전세가율 55%)
- 갭
- 5억 1,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.1대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 11억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 6억 2,000만
내발산동 · 2003년 준공(24년차) · 157세대 · 발산역 도보 9분
내발산동 30평대 대장 아파트 순위 8위는 우장산롯데2차로, 9월 19일 10억 5,200만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
10억 5,200만▲ 신고가
전용 84.7㎡ · 6층 · 26.09.19 계약
- 직전 최고
- 10억 4,000만(26.09.10)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 6억 8,000만(전세가율 65%)
- 갭
- 3억 7,200만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.13대
- 최근 매매가 (26.09.19)
- 10억 5,200만
- 최근 전세가 (26.09.07)
- 6억 8,000만
내발산동 · 2006년 준공(21년차) · 160세대 · 발산역 도보 8분
내발산동 30평대 대장 아파트 순위 9위는 강서월드메르디앙으로, 10월 2일 10억 5,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
10억 5,000만▲ 신고가
전용 84.89㎡ · 7층 · 26.10.02 계약
- 직전 최고
- 10억(21.07.19)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 6억 6,000만(전세가율 63%)
- 갭
- 3억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 25만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.54대
- 최근 매매가 (26.10.02)
- 10억 5,000만
- 최근 전세가 (26.06.30)
- 6억 6,000만
내발산동 · 2005년 준공(22년차) · 발산역 도보 8분
내발산동 30평대 대장 아파트 순위 10위는 우장산월드메르디앙아파트로, 10월 27일 10억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
10억 2,000만▲ 신고가
전용 84.44㎡ · 6층 · 26.10.27 계약
- 직전 최고
- 9억 8,200만(26.07.11)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 5억 9,850만(전세가율 59%)
- 갭
- 4억 2,150만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 6대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 10억 2,000만
- 최근 전세가 (26.03.28)
- 5억 9,850만
자주 묻는 질문
내발산동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 내발산동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 우장산힐스테이트(17억 3,500만 원, 26.06.09)입니다. 2위는 마곡수명산파크2단지, 3위는 마곡수명산파크1단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 내발산동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.