영천시 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경북 영천시 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 영천시 대장 아파트는 e편한세상영천1단지입니다. 5월 9일 3억 8,300만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 5곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 1억 9,800만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 57개
영천시 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | e편한세상영천1단지▲ 신고가 완산동 · 2021년 · 587세대 | 3억 8,300만26.05.09 · 7층 | |
| 2 | 한신더휴영천퍼스트▲ 신고가 야사동 · 2017년 · 1,147세대 | 3억 2,500만26.10.03 · 22층 | |
| 3 | 엘에이치영천센트럴타운 문외동 · 2020년 · 610세대 | 3억26.08.02 · 16층 | |
| 4 | 완산지구2차미소지움프리미엄▲ 신고가 완산동 · 2019년 · 773세대 | 2억 9,800만26.08.25 · 10층 | |
| 5 | 완산미소지움▲ 신고가 완산동 · 2018년 · 596세대 | 2억 8,000만26.09.18 · 11층 | |
| 6 | 윤창BH홈타운 완산동 · 2016년 · 108세대 | 2억 3,900만26.10.24 · 12층 | |
| 7 | 영천인터불고코아루 망정동 · 2015년 · 471세대 | 2억 2,650만26.05.28 · 19층 | |
| 8 | 대동다숲아파트 문내동 · 2008년 · 329세대 | 1억 8,900만26.07.16 · 2층 | |
| 9 | 영천아이존빌스타▲ 신고가 망정동 · 2014년 · 852세대 | 1억 8,800만26.07.08 · 1층 | |
| 10 | 우방타운 야사동 · 1997년 · 298세대 | 1억 8,500만26.09.08 · 18층 |
집품이 정리한 단지별 정보
완산동 · 2021년 준공(6년차) · 587세대
영천시 대장 아파트 순위 1위는 완산동에 위치한 e편한세상영천1단지로, 5월 9일 3억 8,300만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
3억 8,300만▲ 신고가
전용 84.7㎡ · 7층 · 26.05.09 계약
- 직전 최고
- 3억 7,700만(26.04.19)
- 최근 거래
- 3억 6,600만(26.10.16)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(전세가율 68%)
- 갭
- 1억 1,600만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 3억 6,600만
- 최근 전세가 (26.10.18)
- 2억 5,000만
야사동 · 2017년 준공(10년차) · 1,147세대
영천시 대장 아파트 순위 2위는 야사동에 위치한 한신더휴영천퍼스트로, 10월 3일 3억 2,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
3억 2,500만▲ 신고가
전용 84.47㎡ · 22층 · 26.10.03 계약
- 직전 최고
- 3억 1,100만(26.03.07)
- 최근 거래
- 2억 5,500만(26.10.19 · 76㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 2억 2,800만(26.02.27)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 2억 5,500만
- 최근 전세가 (26.02.27)
- 2억 2,800만
문외동 · 2020년 준공(7년차) · 610세대
영천시 대장 아파트 순위 3위는 문외동에 위치한 엘에이치영천센트럴타운으로, 8월 2일 3억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
3억
전용 84.63㎡ · 16층 · 26.08.02 계약
- 역대 최고
- 3억 2,000만(26.10.24)
- 최근 거래
- 3억 2,000만(26.10.24)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 1억 3,650만(26.01.16 · 60㎡)
- 관리비
- 월 18만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.03대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 3억 2,000만
- 최근 전세가 (26.01.16)
- 1억 3,650만
완산동 · 2019년 준공(8년차) · 773세대
영천시 대장 아파트 순위 4위는 완산동에 위치한 완산지구2차미소지움프리미엄으로, 8월 25일 2억 9,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
2억 9,800만▲ 신고가
전용 84.96㎡ · 10층 · 26.08.25 계약
- 직전 최고
- 2억 8,800만(26.04.13)
- 최근 거래
- 2억 5,300만(26.10.31 · 67㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 1억 8,900만(전세가율 75% · 67㎡)
- 갭
- 6,400만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 17만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 2억 5,300만
- 최근 전세가 (26.04.24)
- 1억 8,900만
완산동 · 2018년 준공(9년차) · 596세대
영천시 대장 아파트 순위 5위는 완산동에 위치한 완산미소지움으로, 9월 18일 2억 8,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
2억 8,000만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 11층 · 26.09.18 계약
- 직전 최고
- 2억 7,900만(26.08.25)
- 최근 거래
- 2억 2,500만(26.10.15)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 1억 8,000만(전세가율 80%)
- 갭
- 4,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 18만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 2억 2,500만
- 최근 전세가 (26.08.25)
- 1억 8,000만
완산동 · 2016년 준공(11년차) · 108세대
영천시 대장 아파트 순위 6위는 완산동에 위치한 윤창BH홈타운으로, 10월 24일 2억 3,900만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
2억 3,900만
전용 84.98㎡ · 12층 · 26.10.24 계약
- 역대 최고
- 2억 6,006만(17.01.20)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 1억 6,000만(25.09.16 · 70㎡)
- 주차
- 세대당 1.37대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 2억 3,900만
- 최근 전세가 (25.09.16)
- 1억 6,000만
망정동 · 2015년 준공(12년차) · 471세대
영천시 대장 아파트 순위 7위는 망정동에 위치한 영천인터불고코아루로, 5월 28일 2억 2,650만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
2억 2,650만
전용 84.84㎡ · 19층 · 26.05.28 계약
- 역대 최고
- 2억 4,000만(21.03.22)
- 최근 거래
- 2억 1,800만(26.10.17)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 1억 7,850만(전세가율 82%)
- 갭
- 3,950만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.19대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 2억 1,800만
- 최근 전세가 (26.07.23)
- 1억 7,850만
문내동 · 2008년 준공(19년차) · 329세대
영천시 대장 아파트 순위 8위는 문내동에 위치한 대동다숲아파트로, 7월 16일 1억 8,900만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
1억 8,900만
전용 84.97㎡ · 2층 · 26.07.16 계약
- 역대 최고
- 2억 5,000만(14.08.14)
- 최근 거래
- 1억 7,800만(26.10.19)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 1억 8,750만(26.01.20 · 128㎡)
- 주차
- 세대당 1.19대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 1억 7,800만
- 최근 전세가 (26.01.20)
- 1억 8,750만
망정동 · 2014년 준공(13년차) · 852세대
영천시 대장 아파트 순위 9위는 망정동에 위치한 영천아이존빌스타로, 7월 8일 1억 8,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
1억 8,800만▲ 신고가
전용 84.95㎡ · 1층 · 26.07.08 계약
- 직전 최고
- 1억 8,573만(21.03.05)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 8,234만(21.06.26 · 60㎡)
- 관리비
- 월 15만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.11대
- 최근 매매가 (26.07.08)
- 1억 8,800만
- 최근 전세가 (21.06.26)
- 8,234만
야사동 · 1997년 준공(30년차) · 298세대
영천시 대장 아파트 순위 10위는 야사동에 위치한 우방타운으로, 9월 8일 1억 8,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
1억 8,500만
전용 84.93㎡ · 18층 · 26.09.08 계약
- 역대 최고
- 1억 9,500만(16.05.11)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 1억(25.12.28 · 120㎡)
- 관리비
- 월 19만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.01대
- 최근 매매가 (26.09.08)
- 1억 8,500만
- 최근 전세가 (25.12.28)
- 1억
영천시 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
자주 묻는 질문
영천시 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 영천시 최근 6개월 최고가 1위는 e편한세상영천1단지(3억 8,300만 원, 26.05.09)입니다. 2위는 한신더휴영천퍼스트, 3위는 엘에이치영천센트럴타운입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 영천시 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.