마산합포구 아파트 매매가 순위 TOP10 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경남 창원시 마산합포구 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 마산합포구 대장 아파트는 마산만 I'PARK입니다. 6월 29일 7억 4,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 3억 6,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 166개
마산합포구 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 마산만 I'PARK 신포동1가 · 2010년 · 780세대 | 7억 4,000만26.06.29 · 29층 | |
| 2 | 마린애시앙 월영동 · 2019년 · 4,298세대 | 6억 1,800만26.05.16 · 4층 | |
| 3 | 월포 벽산블루밍 월포동 · 2007년 · 706세대 | 5억 1,000만26.08.06 · 13층 | |
| 4 | 롯데캐슬프리미어 교방동 · 2020년 · 999세대 | 4억 9,500만26.09.02 · 20층 | |
| 5 | SK오션뷰 월영동 · 2017년 · 932세대 | 4억 8,400만26.10.20 · 19층 | |
| 6 | 무학자이 교원동 · 2011년 · 705세대 | 4억 3,700만26.10.23 · 22층 | |
| 7 | 산호경동리인1단지 산호동 · 2018년 · 450세대 | 4억26.08.20 · 33층 | |
| 8 | 무학산벽산블루밍2단지 교방동 · 2009년 · 592세대 | 3억 8,000만26.09.27 · 13층 | |
| 9 | 칸타빌오션뷰▲ 신고가 산호동 · 2021년 · 339세대 | 3억 7,700만26.10.03 · 38층 | |
| 10 | 중흥S클래스프라디움3차 현동 · 2017년 · 1,343세대 | 3억 7,500만26.06.20 · 14층 |
집품이 정리한 단지별 정보
신포동1가 · 2010년 준공(17년차) · 780세대
마산합포구 대장 아파트 순위 1위는 신포동1가에 위치한 마산만 I'PARK로, 6월 29일 7억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
7억 4,000만
전용 154.04㎡ · 29층 · 26.06.29 계약
- 역대 최고
- 7억 9,500만(26.02.09)
- 최근 거래
- 5억 500만(26.10.27 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 3억 6,000만(전세가율 71% · 85㎡)
- 갭
- 1억 4,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.47대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 5억 500만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 3억 6,000만
월영동 · 2019년 준공(8년차) · 4,298세대
마산합포구 대장 아파트 순위 2위는 월영동에 위치한 마린애시앙으로, 5월 16일 6억 1,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 49건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
6억 1,800만
전용 149.46㎡ · 4층 · 26.05.16 계약
- 역대 최고
- 8억(22.04.23)
- 최근 거래
- 4억 2,500만(26.11.01 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 49건
- 최근 전세
- 2억 9,000만(전세가율 68% · 85㎡)
- 갭
- 1억 3,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.39대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 4억 2,500만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 2억 9,000만
월포동 · 2007년 준공(20년차) · 706세대
마산합포구 대장 아파트 순위 3위는 월포동에 위치한 월포 벽산블루밍으로, 8월 6일 5억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
5억 1,000만
전용 132.55㎡ · 13층 · 26.08.06 계약
- 역대 최고
- 5억 9,000만(22.02.25)
- 최근 거래
- 2억 9,500만(26.10.26 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 2억 3,000만(전세가율 78% · 85㎡)
- 갭
- 6,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.06대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 2억 9,500만
- 최근 전세가 (26.09.05)
- 2억 3,000만
교방동 · 2020년 준공(7년차) · 999세대
마산합포구 대장 아파트 순위 4위는 교방동에 위치한 롯데캐슬프리미어로, 9월 2일 4억 9,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 17건이었습니다.
4억 9,500만
전용 84.93㎡ · 20층 · 26.09.02 계약
- 역대 최고
- 5억 4,700만(21.12.03)
- 최근 거래
- 4억 6,500만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 17건
- 최근 전세
- 3억 8,000만(전세가율 82%)
- 갭
- 8,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.07)
- 3억 8,000만
월영동 · 2017년 준공(10년차) · 932세대
마산합포구 대장 아파트 순위 5위는 월영동에 위치한 SK오션뷰로, 10월 20일 4억 8,400만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 13건이었습니다.
4억 8,400만
전용 100.76㎡ · 19층 · 26.10.20 계약
- 역대 최고
- 5억 6,000만(21.10.09)
- 최근 거래
- 4억 1,000만(26.11.01 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 13건
- 최근 전세
- 3억 4,000만(전세가율 83% · 85㎡)
- 갭
- 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.13대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 4억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 3억 4,000만
교원동 · 2011년 준공(16년차) · 705세대
마산합포구 대장 아파트 순위 6위는 교원동에 위치한 무학자이로, 10월 23일 4억 3,700만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
4억 3,700만
전용 128.38㎡ · 22층 · 26.10.23 계약
- 역대 최고
- 5억 2,000만(22.03.06)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 6,500만(전세가율 84%)
- 갭
- 7,200만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 4억 3,700만
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 3억 6,500만
산호동 · 2018년 준공(9년차) · 450세대
마산합포구 대장 아파트 순위 7위는 산호동에 위치한 산호경동리인1단지로, 8월 20일 4억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
4억
전용 97.06㎡ · 33층 · 26.08.20 계약
- 역대 최고
- 4억 1,500만(21.07.07)
- 최근 거래
- 2억 9,300만(26.10.09 · 74㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 2억 9,000만(26.10.14 · 85㎡)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.09)
- 2억 9,300만
- 최근 전세가 (26.10.14)
- 2억 9,000만
교방동 · 2009년 준공(18년차) · 592세대
마산합포구 대장 아파트 순위 8위는 교방동에 위치한 무학산벽산블루밍2단지로, 9월 27일 3억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
3억 8,000만
전용 122.23㎡ · 13층 · 26.09.27 계약
- 역대 최고
- 4억 5,000만(21.10.04)
- 최근 거래
- 2억 8,000만(26.10.30 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 3억 4,000만(26.10.29)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 2억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 3억 4,000만
산호동 · 2021년 준공(6년차) · 339세대
마산합포구 대장 아파트 순위 9위는 산호동에 위치한 칸타빌오션뷰로, 10월 3일 3억 7,700만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
3억 7,700만▲ 신고가
전용 74.89㎡ · 38층 · 26.10.03 계약
- 직전 최고
- 3억 7,471만(21.08.05)
- 최근 거래
- 3억 3,500만(26.10.05)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 6,000만(전세가율 78%)
- 갭
- 7,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.10.05)
- 3억 3,500만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 2억 6,000만
현동 · 2017년 준공(10년차) · 1,343세대
마산합포구 대장 아파트 순위 10위는 현동에 위치한 중흥S클래스프라디움3차로, 6월 20일 3억 7,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
3억 7,500만
전용 105.32㎡ · 14층 · 26.06.20 계약
- 역대 최고
- 4억 7,500만(23.11.10)
- 최근 거래
- 3억(26.10.25 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(전세가율 83% · 85㎡)
- 갭
- 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.25)
- 3억
- 최근 전세가 (26.10.27)
- 2억 5,000만
마산합포구 동네별 대장 아파트
동마다 최근 6개월 최고가 1위
- 신포동1가마산만 I'PARK7억 4,000만
- 월영동마린애시앙6억 1,800만
- 월포동월포 벽산블루밍5억 1,000만
- 교방동롯데캐슬프리미어4억 9,500만
- 교원동무학자이4억 3,700만
- 산호동산호경동리인1단지4억
- 현동중흥S클래스프라디움3차3억 7,500만
- 오동동마린파이브3억 4,200만
- 해운동두산2차3억 2,500만
- 진동면한일유앤아이아파트3억 1,000만
- 동성동미리내3억
- 월남동5가월영 마크리움 주상복합2억 8,000만
- 두월동2가두월동 상우 the 헤라우스2억 5,500만
- 자산동한백렉스빌라2억 4,000만
- 신포동2가삼익 아파트2억 4,000만
- 창포동1가창포동성2억 3,500만
자주 묻는 질문
마산합포구 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 마산합포구 최근 6개월 최고가 1위는 마산만 I'PARK(7억 4,000만 원, 26.06.29)입니다. 2위는 마린애시앙, 3위는 월포 벽산블루밍입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 마산합포구 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.