진주시 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경남 진주시 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 진주시 30평대 대장 아파트는 진주혁신도시대방노블랜드더캐슬입니다. 8월 28일 9억 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 8곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 1억 8,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 102개
진주시 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 진주혁신도시대방노블랜드더캐슬 충무공동 · 2018년 · 743세대 | 9억26.08.28 · 17층 | |
| 2 | 신진주역세권 우미린 더시그니처▲ 신고가 가좌동 · 2024년 · 828세대 | 8억 1,500만26.07.01 · 21층 | |
| 3 | 진주혁신도시중흥S-클래스센트럴시티2단지▲ 신고가 충무공동 · 2020년 · 560세대 | 7억 9,900만26.07.23 · 23층 | |
| 4 | 진주혁신도시중흥S-클래스센트럴시티3단지▲ 신고가 충무공동 · 2020년 · 333세대 | 7억 7,800만26.08.06 · 15층 | |
| 5 | 신진주 라비에 데시앙▲ 신고가 가좌동 · 2024년 · 810세대 | 7억 6,000만26.10.11 · 12층 | |
| 6 | 진주혁신도시중흥S-클래스센트럴시티4단지▲ 신고가 충무공동 · 2020년 · 444세대 | 7억 5,700만26.06.24 · 12층 | |
| 7 | 진주혁신도시중흥에스-클래스더프라임▲ 신고가 충무공동 · 2019년 · 1,143세대 | 7억 3,000만26.05.22 · 10층 | |
| 8 | 스카이시티프라디움▲ 신고가 가좌동 · 2019년 · 869세대 | 7억 2,800만26.07.10 · 37층 | |
| 9 | 라온프라이빗▲ 신고가 충무공동 · 2017년 · 422세대 | 7억 2,000만26.09.22 · 21층 | |
| 10 | 평거4지구엠코타운더프라하 평거동 · 2014년 · 1,813세대 | 7억 1,500만26.06.11 · 18층 |
집품이 정리한 단지별 정보
충무공동 · 2018년 준공(9년차) · 743세대
진주시 30평대 대장 아파트 순위 1위는 충무공동에 위치한 진주혁신도시대방노블랜드더캐슬로, 8월 28일 9억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
9억
전용 103.35㎡ · 17층 · 26.08.28 계약
- 역대 최고
- 10억 2,000만(25.12.22)
- 최근 거래
- 8억 5,000만(26.09.17)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 4억 6,200만(26.10.30 · 85㎡)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.43대
- 최근 매매가 (26.09.17)
- 8억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 4억 6,200만
가좌동 · 2024년 준공(3년차) · 828세대
진주시 30평대 대장 아파트 순위 2위는 가좌동에 위치한 신진주역세권 우미린 더시그니처로, 7월 1일 8억 1,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
8억 1,500만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 21층 · 26.07.01 계약
- 직전 최고
- 7억 9,800만(26.06.15)
- 최근 거래
- 7억 2,300만(26.09.30)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3억 6,750만(전세가율 51%)
- 갭
- 3억 5,550만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.6대
- 최근 매매가 (26.09.30)
- 7억 2,300만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 3억 6,750만
충무공동 · 2020년 준공(7년차) · 560세대
진주시 30평대 대장 아파트 순위 3위는 충무공동에 위치한 진주혁신도시중흥S-클래스센트럴시티2단지로, 7월 23일 7억 9,900만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
7억 9,900만▲ 신고가
전용 99.87㎡ · 23층 · 26.07.23 계약
- 직전 최고
- 7억 9,400만(26.07.12)
- 최근 거래
- 7억 2,000만(26.10.15 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 4억 9,000만(26.10.29)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.88대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 7억 2,000만
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 4억 9,000만
충무공동 · 2020년 준공(7년차) · 333세대
진주시 30평대 대장 아파트 순위 4위는 충무공동에 위치한 진주혁신도시중흥S-클래스센트럴시티3단지로, 8월 6일 7억 7,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
7억 7,800만▲ 신고가
전용 99.81㎡ · 15층 · 26.08.06 계약
- 직전 최고
- 7억 3,000만(26.01.07)
- 최근 거래
- 6억 9,800만(26.09.16 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 5억 5,000만(전세가율 79% · 85㎡)
- 갭
- 1억 4,800만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 35만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.94대
- 최근 매매가 (26.09.16)
- 6억 9,800만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 5억 5,000만
가좌동 · 2024년 준공(3년차) · 810세대
진주시 30평대 대장 아파트 순위 5위는 가좌동에 위치한 신진주 라비에 데시앙으로, 10월 11일 7억 6,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
7억 6,000만▲ 신고가
전용 84.93㎡ · 12층 · 26.10.11 계약
- 직전 최고
- 7억 500만(26.08.21)
- 최근 거래
- 6억 5,500만(26.10.13)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 3억 4,650만(전세가율 53%)
- 갭
- 3억 850만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.56대
- 최근 매매가 (26.10.13)
- 6억 5,500만
- 최근 전세가 (26.09.05)
- 3억 4,650만
충무공동 · 2020년 준공(7년차) · 444세대
진주시 30평대 대장 아파트 순위 6위는 충무공동에 위치한 진주혁신도시중흥S-클래스센트럴시티4단지로, 6월 24일 7억 5,700만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
7억 5,700만▲ 신고가
전용 99.81㎡ · 12층 · 26.06.24 계약
- 직전 최고
- 7억 4,500만(26.05.09)
- 최근 거래
- 7억 2,800만(26.09.23 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 4억 3,000만(전세가율 59% · 85㎡)
- 갭
- 2억 9,800만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.77대
- 최근 매매가 (26.09.23)
- 7억 2,800만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 4억 3,000만
충무공동 · 2019년 준공(8년차) · 1,143세대
진주시 30평대 대장 아파트 순위 7위는 충무공동에 위치한 진주혁신도시중흥에스-클래스더프라임으로, 5월 22일 7억 3,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
7억 3,000만▲ 신고가
전용 97.72㎡ · 10층 · 26.05.22 계약
- 직전 최고
- 6억 9,300만(26.03.04)
- 최근 거래
- 7억 2,750만(26.09.12 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 4억(26.10.16)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.53대
- 최근 매매가 (26.09.12)
- 7억 2,750만
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 4억
가좌동 · 2019년 준공(8년차) · 869세대
진주시 30평대 대장 아파트 순위 8위는 가좌동에 위치한 스카이시티프라디움으로, 7월 10일 7억 2,800만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 9건이었습니다.
7억 2,800만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 37층 · 26.07.10 계약
- 직전 최고
- 6억 5,500만(26.07.06)
- 최근 거래
- 6억 4,000만(26.10.20)
- 3개월 거래
- 9건
- 최근 전세
- 4억 4,500만(전세가율 70%)
- 갭
- 1억 9,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 20만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.27대
- 최근 매매가 (26.10.20)
- 6억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 4억 4,500만
충무공동 · 2017년 준공(10년차) · 422세대
진주시 30평대 대장 아파트 순위 9위는 충무공동에 위치한 라온프라이빗으로, 9월 22일 7억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
7억 2,000만▲ 신고가
전용 84.89㎡ · 21층 · 26.09.22 계약
- 직전 최고
- 6억 7,800만(26.07.24)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 5억 3,000만(전세가율 74%)
- 갭
- 1억 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.09.22)
- 7억 2,000만
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 5억 3,000만
평거동 · 2014년 준공(13년차) · 1,813세대
진주시 30평대 대장 아파트 순위 10위는 평거동에 위치한 평거4지구엠코타운더프라하로, 6월 11일 7억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
7억 1,500만
전용 100.82㎡ · 18층 · 26.06.11 계약
- 역대 최고
- 7억 1,500만(26.06.11)
- 최근 거래
- 5억 8,000만(26.10.14 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 3억 4,500만(전세가율 59% · 85㎡)
- 갭
- 2억 3,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.14)
- 5억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.01)
- 3억 4,500만
진주시 동네별 대장 아파트
동마다 30평대 최근 6개월 최고가 1위
- 충무공동진주혁신도시대방노블랜드더캐슬9억
- 가좌동신진주역세권 우미린 더시그니처8억 1,500만
- 평거동평거4지구엠코타운더프라하7억 1,500만
- 초전동힐스테이트 초전6억 4,900만
- 강남동진주일동미라주4억 5,000만
- 정촌면진주 정촌 대경파미르 아파트4억 1,000만
- 상평동진주센트럴자이4억 1,000만
- 내동면남강휴먼빌아파트3억 9,000만
- 문산읍진주문산코아루아파트3억 7,800만
- 신안동신안주공1단지3억 5,250만
- 이현동이현하이클래스웰가3억 4,500만
- 주약동금호석류마을3억 2,500만
- 호탄동대동디지털황토방3억 2,500만
- 상대동상대한보아파트3억 2,000만
- 금산면진주금산두산위브아파트3억
- 하대동현대아파트2억 7,200만
자주 묻는 질문
진주시 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 진주시 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 진주혁신도시대방노블랜드더캐슬(9억 원, 26.08.28)입니다. 2위는 신진주역세권 우미린 더시그니처, 3위는 진주혁신도시중흥S-클래스센트럴시티2단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 진주시 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.