화성시 남양읍 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 화성시 남양읍 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 남양읍 30평대 대장 아파트는 화성시청역리젠시빌란트입니다. 8월 20일 5억 5,500만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 1곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 1억 4,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 42개
남양읍 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 화성시청역리젠시빌란트 2023년 · 380세대 | 5억 5,500만26.08.20 · 5층 | |
| 2 | 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 아파트 2023년 · 847세대 | 4억 9,500만26.06.11 · 17층 | |
| 3 | 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 아파트 2023년 · 1,005세대 | 4억 8,000만26.10.14 · 25층 | |
| 4 | e편한세상 남양뉴타운 2022년 · 606세대 | 4억 4,000만26.06.13 · 15층 | |
| 5 | 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 아파트 2023년 · 1,131세대 | 4억 3,500만26.06.30 · 16층 | |
| 6 | 화성남양시티프라디움3차아파트▲ 신고가 2019년 · 438세대 | 4억 3,500만26.06.02 · 16층 | |
| 7 | 시티프라디움1차아파트 2018년 · 813세대 | 4억 3,150만26.05.20 · 10층 | |
| 8 | 화성남양 시티프라디움4차 아파트 2023년 · 556세대 | 4억 2,500만26.10.06 · 17층 | |
| 9 | 동광뷰엘 2018년 · 673세대 | 4억 1,500만26.08.14 · 9층 | |
| 10 | 양우내안애2차 에듀타운아파트 2017년 · 460세대 | 4억 1,500만26.07.25 · 5층 |
집품이 정리한 단지별 정보
2023년 준공(4년차) · 380세대
남양읍 30평대 대장 아파트 순위 1위는 화성시청역리젠시빌란트로, 8월 20일 5억 5,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
5억 5,500만
전용 102.66㎡ · 5층 · 26.08.20 계약
- 역대 최고
- 5억 5,500만(26.08.20)
- 최근 거래
- 4억 8,000만(26.10.05 · 94㎡)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(전세가율 73% · 94㎡)
- 갭
- 1억 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 36만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.61대
- 최근 매매가 (26.10.05)
- 4억 8,000만
- 최근 전세가 (26.08.06)
- 3억 5,000만
2023년 준공(4년차) · 847세대
남양읍 30평대 대장 아파트 순위 2위는 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 아파트로, 6월 11일 4억 9,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
4억 9,500만
전용 84.8㎡ · 17층 · 26.06.11 계약
- 역대 최고
- 5억 2,800만(25.07.10)
- 최근 거래
- 3억 9,750만(26.10.19 · 76㎡)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 70% · 76㎡)
- 갭
- 1억 1,750만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.22대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 3억 9,750만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 2억 8,000만
2023년 준공(4년차) · 1,005세대
남양읍 30평대 대장 아파트 순위 3위는 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 아파트로, 10월 14일 4억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
4억 8,000만
전용 84.8㎡ · 25층 · 26.10.14 계약
- 역대 최고
- 5억 2,000만(24.12.22)
- 최근 거래
- 3억 8,800만(26.10.24 · 76㎡)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 2억 6,000만(전세가율 67% · 76㎡)
- 갭
- 1억 2,800만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 3억 8,800만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 2억 6,000만
2022년 준공(5년차) · 606세대
남양읍 30평대 대장 아파트 순위 4위는 e편한세상 남양뉴타운으로, 6월 13일 4억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
4억 4,000만
전용 84.97㎡ · 15층 · 26.06.13 계약
- 역대 최고
- 5억(25.08.27)
- 최근 거래
- 3억 8,400만(26.10.24 · 76㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 3억(전세가율 78% · 76㎡)
- 갭
- 8,400만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 3억 8,400만
- 최근 전세가 (26.11.02)
- 3억
2023년 준공(4년차) · 1,131세대
남양읍 30평대 대장 아파트 순위 5위는 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 아파트로, 6월 30일 4억 3,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
4억 3,500만
전용 75.79㎡ · 16층 · 26.06.30 계약
- 역대 최고
- 4억 6,000만(24.11.25)
- 최근 거래
- 4억 7,000만(26.10.31 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 6,000만(26.10.22)
- 관리비
- 월 19만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 4억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 2억 6,000만
2019년 준공(8년차) · 438세대
남양읍 30평대 대장 아파트 순위 6위는 화성남양시티프라디움3차아파트로, 6월 2일 4억 3,500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
4억 3,500만▲ 신고가
전용 82.08㎡ · 16층 · 26.06.02 계약
- 직전 최고
- 4억 3,000만(25.06.16)
- 최근 거래
- 3억 6,500만(26.10.13)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 2억 5,367만(전세가율 69%)
- 갭
- 1억 1,133만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.10.13)
- 3억 6,500만
- 최근 전세가 (26.07.21)
- 2억 5,367만
2018년 준공(9년차) · 813세대
남양읍 30평대 대장 아파트 순위 7위는 시티프라디움1차아파트로, 5월 20일 4억 3,150만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
4억 3,150만
전용 84.99㎡ · 10층 · 26.05.20 계약
- 역대 최고
- 6억 500만(21.10.27)
- 최근 거래
- 4억 1,000만(26.10.19)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 3억 1,000만(전세가율 76%)
- 갭
- 1억(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.10.19)
- 4억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.24)
- 3억 1,000만
2023년 준공(4년차) · 556세대
남양읍 30평대 대장 아파트 순위 8위는 화성남양 시티프라디움4차 아파트로, 10월 6일 4억 2,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
4억 2,500만
전용 84.97㎡ · 17층 · 26.10.06 계약
- 역대 최고
- 4억 9,000만(25.05.21)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 3억(전세가율 71%)
- 갭
- 1억 2,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.10.06)
- 4억 2,500만
- 최근 전세가 (26.10.05)
- 3억
2018년 준공(9년차) · 673세대
남양읍 30평대 대장 아파트 순위 9위는 동광뷰엘로, 8월 14일 4억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
4억 1,500만
전용 80㎡ · 9층 · 26.08.14 계약
- 역대 최고
- 5억 6,000만(22.08.29)
- 최근 거래
- 4억 850만(26.10.07 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 3억(26.08.26)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.10.07)
- 4억 850만
- 최근 전세가 (26.08.26)
- 3억
2017년 준공(10년차) · 460세대
남양읍 30평대 대장 아파트 순위 10위는 양우내안애2차 에듀타운아파트로, 7월 25일 4억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
4억 1,500만
전용 84.16㎡ · 5층 · 26.07.25 계약
- 역대 최고
- 5억 2,500만(21.08.04)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 3억 2,000만(전세가율 77%)
- 갭
- 9,500만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.2대
- 최근 매매가 (26.07.25)
- 4억 1,500만
- 최근 전세가 (26.10.13)
- 3억 2,000만
자주 묻는 질문
남양읍 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 남양읍 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 화성시청역리젠시빌란트(5억 5,500만 원, 26.08.20)입니다. 2위는 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 아파트, 3위는 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 아파트입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 남양읍 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.