평택시 이충동 대장 아파트 TOP6 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 평택시 이충동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 이충동 30평대 대장 아파트는 이충이편한세상입니다. 6월 18일 3억 4,000만 원에 거래되었습니다.
- 그다음은 2위 이충현대(3억), 3위 추담마을휴먼시아4단지(2.7억) 순서입니다.
- 1위와 6위의 차이는 1억 1,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 83개
이충동 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 이충이편한세상 이충동 · 2007년 · 179세대 | 3억 4,000만26.06.18 · 2층 | |
| 2 | 이충현대 이충동 · 1993년 · 1,206세대 | 3억26.10.20 · 20층 | |
| 3 | 추담마을휴먼시아4단지 이충동 · 2007년 · 489세대 | 2억 7,600만26.06.24 · 12층 | |
| 4 | LIG아파트 이충동 · 1997년 · 1,120세대 | 2억 6,800만26.06.30 · 14층 | |
| 5 | 정암마을뜨란채2단지 이충동 · 2006년 · 733세대 | 2억 6,800만26.05.23 · 6층 | |
| 6 | 이충마을미주3차 이충동 · 1996년 · 690세대 | 2억 3,000만26.06.23 · 7층 |
집품이 정리한 단지별 정보
이충동 · 2007년 준공(20년차) · 179세대
이충동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 이충이편한세상으로, 6월 18일 3억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
3억 4,000만
전용 101.89㎡ · 2층 · 26.06.18 계약
- 역대 최고
- 4억 4,800만(23.06.15)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 2억 5,000만(전세가율 74%)
- 갭
- 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.59대
- 최근 매매가 (26.06.18)
- 3억 4,000만
- 최근 전세가 (26.04.22)
- 2억 5,000만
이충동 · 1993년 준공(34년차) · 1,206세대 · 서정리역 도보 9분
이충동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 이충현대로, 10월 20일 3억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
3억
전용 102.11㎡ · 20층 · 26.10.20 계약
- 역대 최고
- 4억 3,000만(22.04.08)
- 최근 거래
- 2억 5,000만(26.10.25 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 2억 1,000만(전세가율 84% · 85㎡)
- 갭
- 4,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 136.87대
- 최근 매매가 (26.10.25)
- 2억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 2억 1,000만
이충동 · 2007년 준공(20년차) · 489세대
이충동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 추담마을휴먼시아4단지로, 6월 24일 2억 7,600만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건으로 6곳 중 가장 많았습니다.
2억 7,600만
전용 84.91㎡ · 12층 · 26.06.24 계약
- 역대 최고
- 3억 8,800만(21.12.03)
- 최근 거래
- 2억 6,700만(26.10.30)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 1억 5,000만(전세가율 56%)
- 갭
- 1억 1,700만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.12대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 2억 6,700만
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 1억 5,000만
이충동 · 1997년 준공(30년차) · 1,120세대
이충동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 LIG아파트로, 6월 30일 2억 6,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
2억 6,800만
전용 99.96㎡ · 14층 · 26.06.30 계약
- 역대 최고
- 3억 6,000만(23.08.11)
- 최근 거래
- 2억 4,000만(26.09.16 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 2억 4,000만(26.10.04)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 62.2대
- 최근 매매가 (26.09.16)
- 2억 4,000만
- 최근 전세가 (26.10.04)
- 2억 4,000만
이충동 · 2006년 준공(21년차) · 733세대 · 서정리역 도보 20분
이충동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 정암마을뜨란채2단지로, 5월 23일 2억 6,800만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
2억 6,800만
전용 84.91㎡ · 6층 · 26.05.23 계약
- 역대 최고
- 3억 8,500만(22.01.07)
- 최근 거래
- 2억 5,500만(26.10.30)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 2억(전세가율 78%)
- 갭
- 5,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 22만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.11대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 2억 5,500만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 2억
이충동 · 1996년 준공(31년차) · 690세대
이충동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 이충마을미주3차로, 6월 23일 2억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
2억 3,000만
전용 84.97㎡ · 7층 · 26.06.23 계약
- 역대 최고
- 2억 8,700만(23.06.02)
- 최근 거래
- 2억(26.10.13)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 1억 7,000만(전세가율 85%)
- 갭
- 3,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 0.79대
- 최근 매매가 (26.10.13)
- 2억
- 최근 전세가 (26.10.26)
- 1억 7,000만
자주 묻는 질문
이충동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 이충동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 이충이편한세상(3억 4,000만 원, 26.06.18)입니다. 2위는 이충현대, 3위는 추담마을휴먼시아4단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 이충동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.