파주시 야당동 대장 아파트 TOP7 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 파주시 야당동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 야당동 30평대 대장 아파트는 한빛마을4단지롯데캐슬파크타운2차입니다. 6월 5일 6억 2,000만 원에 거래되었습니다.
- 그다음은 2위 한빛마을5단지 캐슬앤칸타빌(6.1억), 3위 한빛마을9단지롯데캐슬파크타운(5.9억) 순서입니다.
- 1위와 7위의 차이는 2억 4,500만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 130개
야당동 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 한빛마을4단지롯데캐슬파크타운2차 야당동 · 2018년 · 1,169세대 | 6억 2,000만26.06.05 · 21층 | |
| 2 | 한빛마을5단지 캐슬앤칸타빌 야당동 · 2012년 · 2,190세대 | 6억 1,000만26.08.20 · 25층 | |
| 3 | 한빛마을9단지롯데캐슬파크타운 야당동 · 2017년 · 1,076세대 | 5억 9,500만26.10.26 · 12층 | |
| 4 | 한빛마을2단지휴먼빌 야당동 · 2009년 · 1,123세대 | 4억 8,000만26.09.10 · 5층 | |
| 5 | 운정아모리움한빛마을 야당동 · 2011년 · 1,062세대 | 4억 2,000만26.10.26 · 12층 | |
| 6 | 한빛마을7단지한신휴플러스 야당동 · 2011년 · 1,352세대 | 4억 1,200만26.10.28 · 10층 | |
| 7 | 한빛마을자유로아이파크3단지 야당동 · 2004년 · 1,096세대 | 3억 7,500만26.05.29 · 18층 |
집품이 정리한 단지별 정보
야당동 · 2018년 준공(9년차) · 1,169세대 · 야당역 도보 9분
야당동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 한빛마을4단지롯데캐슬파크타운2차로, 6월 5일 6억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
6억 2,000만
전용 91.05㎡ · 21층 · 26.06.05 계약
- 역대 최고
- 8억 2,000만(21.10.08)
- 최근 거래
- 5억 8,000만(26.08.29 · 84㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 4억 4,000만(26.10.20)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.26대
- 최근 매매가 (26.08.29)
- 5억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.20)
- 4억 4,000만
야당동 · 2012년 준공(15년차) · 2,190세대 · 야당역 도보 9분
야당동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 한빛마을5단지 캐슬앤칸타빌로, 8월 20일 6억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 12건이었습니다.
6억 1,000만
전용 84.06㎡ · 25층 · 26.08.20 계약
- 역대 최고
- 8억(21.12.21)
- 최근 거래
- 5억 7,000만(26.10.30 · 101㎡)
- 3개월 거래
- 12건
- 최근 전세
- 3억 9,500만(26.11.02)
- 주차
- 세대당 1.6대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 5억 7,000만
- 최근 전세가 (26.11.02)
- 3억 9,500만
야당동 · 2017년 준공(10년차) · 1,076세대 · 야당역 도보 6분
야당동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 한빛마을9단지롯데캐슬파크타운으로, 10월 26일 5억 9,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건이었습니다.
5억 9,500만
전용 84.4㎡ · 12층 · 26.10.26 계약
- 역대 최고
- 7억 8,000만(20.12.07)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 4억 1,000만(전세가율 69%)
- 갭
- 1억 8,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.21대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 5억 9,500만
- 최근 전세가 (26.10.22)
- 4억 1,000만
야당동 · 2009년 준공(18년차) · 1,123세대 · 야당역 도보 13분
야당동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 한빛마을2단지휴먼빌로, 9월 10일 4억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
4억 8,000만
전용 84.94㎡ · 5층 · 26.09.10 계약
- 역대 최고
- 5억 8,500만(22.05.02)
- 최근 거래
- 4억 500만(26.10.26)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 3억 1,000만(전세가율 77%)
- 갭
- 9,500만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 34만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.19대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 4억 500만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 3억 1,000만
야당동 · 2011년 준공(16년차) · 1,062세대 · 야당역 도보 8분
야당동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 운정아모리움한빛마을로, 10월 26일 4억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
4억 2,000만
전용 84.93㎡ · 12층 · 26.10.26 계약
- 역대 최고
- 5억 5,300만(21.05.29)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 3억 2,000만(전세가율 76%)
- 갭
- 1억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.19대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 4억 2,000만
- 최근 전세가 (26.10.08)
- 3억 2,000만
야당동 · 2011년 준공(16년차) · 1,352세대 · 야당역 도보 13분
야당동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 한빛마을7단지한신휴플러스로, 10월 28일 4억 1,200만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 15건으로 7곳 중 가장 많았습니다.
4억 1,200만
전용 84.88㎡ · 10층 · 26.10.28 계약
- 역대 최고
- 5억 6,000만(21.09.30)
- 3개월 거래
- 15건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(전세가율 80%)
- 갭
- 8,200만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 34만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 4억 1,200만
- 최근 전세가 (26.10.29)
- 3억 3,000만
야당동 · 2004년 준공(23년차) · 1,096세대 · 야당역 도보 17분
야당동 30평대 대장 아파트 순위 7위는 한빛마을자유로아이파크3단지로, 5월 29일 3억 7,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 13건이었습니다.
3억 7,500만
전용 84.99㎡ · 18층 · 26.05.29 계약
- 역대 최고
- 5억 1,500만(22.03.26)
- 최근 거래
- 3억 2,000만(26.10.16)
- 3개월 거래
- 13건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 88%)
- 갭
- 4,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.16대
- 최근 매매가 (26.10.16)
- 3억 2,000만
- 최근 전세가 (26.11.01)
- 2억 8,000만
자주 묻는 질문
야당동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 야당동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 한빛마을4단지롯데캐슬파크타운2차(6억 2,000만 원, 26.06.05)입니다. 2위는 한빛마을5단지 캐슬앤칸타빌, 3위는 한빛마을9단지롯데캐슬파크타운입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 야당동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.