영통구 망포동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 수원시 영통구 망포동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 망포동 대장 아파트는 힐스테이트 영통아파트입니다. 7월 7일 15억 8,000만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 7곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 5억 3,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 221개
망포동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 힐스테이트 영통아파트 망포동 · 2017년 · 2,140세대 | 15억 8,000만26.07.07 · 27층 | |
| 2 | 아이파크캐슬1단지▲ 신고가 망포동 · 2019년 · 1,783세대 | 14억 500만26.10.14 · 7층 | |
| 3 | 그대가프리미어▲ 신고가 망포동 · 2010년 · 602세대 | 13억 1,000만26.10.02 · 19층 | |
| 4 | 아이파크캐슬2단지▲ 신고가 망포동 · 2019년 · 1,162세대 | 12억 4,000만26.07.31 · 14층 | |
| 5 | 아이파크캐슬3단지▲ 신고가 망포동 · 2022년 · 664세대 | 12억26.10.17 · 11층 | |
| 6 | 영통롯데캐슬엘클래스1단지▲ 신고가 망포동 · 2022년 · 642세대 | 11억 9,000만26.06.10 · 8층 | |
| 7 | 영통SK뷰 망포동 · 2016년 · 710세대 | 11억 7,000만26.10.02 · 16층 | |
| 8 | 그대가센트럴파크▲ 신고가 망포동 · 2010년 · 270세대 | 11억 2,000만26.09.22 · 11층 | |
| 9 | 영통롯데캐슬엘클래스2단지▲ 신고가 망포동 · 2022년 · 609세대 | 10억 7,000만26.10.16 · 12층 | |
| 10 | 망포역센트럴하이츠 망포동 · 2010년 · 549세대 | 10억 5,000만26.09.11 · 19층 |
집품이 정리한 단지별 정보
망포동 · 2017년 준공(10년차) · 2,140세대 · 망포역 도보 12분
망포동 대장 아파트 순위 1위는 힐스테이트 영통아파트로, 7월 7일 15억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 15건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
15억 8,000만
전용 107.72㎡ · 27층 · 26.07.07 계약
- 역대 최고
- 15억 8,000만(26.07.07)
- 최근 거래
- 14억 3,500만(26.10.29 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 15건
- 최근 전세
- 7억 2,000만(26.10.31 · 71㎡)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.18대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 14억 3,500만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 7억 2,000만
망포동 · 2019년 준공(8년차) · 1,783세대 · 망포역 도보 10분
망포동 대장 아파트 순위 2위는 아이파크캐슬1단지로, 10월 14일 14억 500만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 10건이었습니다.
14억 500만▲ 신고가
전용 84.69㎡ · 7층 · 26.10.14 계약
- 직전 최고
- 13억 9,000만(26.07.30)
- 최근 거래
- 12억 1,000만(26.10.30 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 10건
- 최근 전세
- 5억 7,000만(26.10.31)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.30)
- 12억 1,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 5억 7,000만
망포동 · 2010년 준공(17년차) · 602세대 · 망포역 도보 5분
망포동 대장 아파트 순위 3위는 그대가프리미어로, 10월 2일 13억 1,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
13억 1,000만▲ 신고가
전용 101.71㎡ · 19층 · 26.10.02 계약
- 직전 최고
- 12억 4,000만(26.09.11)
- 최근 거래
- 8억 4,500만(26.10.27 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 8억(26.10.13)
- 관리비
- 월 39만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.66대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 8억 4,500만
- 최근 전세가 (26.10.13)
- 8억
망포동 · 2019년 준공(8년차) · 1,162세대 · 매탄권선역 도보 16분
망포동 대장 아파트 순위 4위는 아이파크캐슬2단지로, 7월 31일 12억 4,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
12억 4,000만▲ 신고가
전용 84.69㎡ · 14층 · 26.07.31 계약
- 직전 최고
- 11억 7,000만(26.07.16)
- 최근 거래
- 11억 9,700만(26.10.28)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 7억(26.10.14 · 106㎡)
- 관리비
- 월 32만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.10.28)
- 11억 9,700만
- 최근 전세가 (26.10.14)
- 7억
망포동 · 2022년 준공(5년차) · 664세대
망포동 대장 아파트 순위 5위는 아이파크캐슬3단지로, 10월 17일 12억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 12건이었습니다.
12억▲ 신고가
전용 84.73㎡ · 11층 · 26.10.17 계약
- 직전 최고
- 10억 3,000만(26.06.29)
- 최근 거래
- 9억 5,000만(26.10.31 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 12건
- 최근 전세
- 5억 8,000만(26.10.30 · 76㎡)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.25대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 9억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 5억 8,000만
망포동 · 2022년 준공(5년차) · 642세대 · 매탄권선역 도보 16분
망포동 대장 아파트 순위 6위는 영통롯데캐슬엘클래스1단지로, 6월 10일 11억 9,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 5건이었습니다.
11억 9,000만▲ 신고가
전용 107.42㎡ · 8층 · 26.06.10 계약
- 직전 최고
- 10억 8,000만(25.12.10)
- 최근 거래
- 8억 5,000만(26.10.26 · 85㎡)
- 3개월 거래
- 5건
- 최근 전세
- 6억 5,000만(전세가율 76% · 85㎡)
- 갭
- 2억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 30만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 8억 5,000만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 6억 5,000만
망포동 · 2016년 준공(11년차) · 710세대 · 망포역 도보 9분
망포동 대장 아파트 순위 7위는 영통SK뷰로, 10월 2일 11억 7,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
11억 7,000만
전용 84.46㎡ · 16층 · 26.10.02 계약
- 역대 최고
- 11억 8,000만(26.10.27)
- 최근 거래
- 11억 8,000만(26.10.27)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 5억 6,000만(전세가율 47%)
- 갭
- 6억 2,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 33만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.27)
- 11억 8,000만
- 최근 전세가 (26.09.30)
- 5억 6,000만
망포동 · 2010년 준공(17년차) · 270세대 · 망포역 도보 7분
망포동 대장 아파트 순위 8위는 그대가센트럴파크로, 9월 22일 11억 2,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
11억 2,000만▲ 신고가
전용 144.96㎡ · 11층 · 26.09.22 계약
- 직전 최고
- 10억 8,000만(26.09.17)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 7억(26.10.21 · 129㎡)
- 관리비
- 월 51만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.96대
- 최근 매매가 (26.09.22)
- 11억 2,000만
- 최근 전세가 (26.10.21)
- 7억
망포동 · 2022년 준공(5년차) · 609세대 · 매탄권선역 도보 20분
망포동 대장 아파트 순위 9위는 영통롯데캐슬엘클래스2단지로, 10월 16일 10억 7,000만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
10억 7,000만▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 12층 · 26.10.16 계약
- 직전 최고
- 10억 3,000만(26.10.09)
- 최근 거래
- 10억(26.10.26)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 5억 4,075만(전세가율 54%)
- 갭
- 4억 5,925만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 31만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.28대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 10억
- 최근 전세가 (26.10.01)
- 5억 4,075만
망포동 · 2010년 준공(17년차) · 549세대 · 망포역 도보 6분
망포동 대장 아파트 순위 10위는 망포역센트럴하이츠로, 9월 11일 10억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
10억 5,000만
전용 136.97㎡ · 19층 · 26.09.11 계약
- 역대 최고
- 10억 5,000만(26.09.11)
- 최근 거래
- 8억 2,500만(26.10.29 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 7억 5,000만(26.07.27)
- 관리비
- 월 42만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.9대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 8억 2,500만
- 최근 전세가 (26.07.27)
- 7억 5,000만
자주 묻는 질문
망포동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 망포동 최근 6개월 최고가 1위는 힐스테이트 영통아파트(15억 8,000만 원, 26.07.07)입니다. 2위는 아이파크캐슬1단지, 3위는 그대가프리미어입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 망포동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.