남양주시 평내동 대장 아파트 TOP10 | 30평대 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 남양주시 평내동 30평대 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 평내동 30평대 대장 아파트는 e편한세상 평내 메트로원입니다. 10월 19일 6억 6,300만 원에 거래되었습니다.
- 10곳 중 2곳이 최근 6개월 안에 신고가를 기록했습니다.
- 1위와 10위의 차이는 2억 6,800만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 119개
평내동 30평대 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 30평대 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | e편한세상 평내 메트로원▲ 신고가 평내동 · 2022년 · 1,108세대 | 6억 6,300만26.10.19 · 16층 | |
| 2 | 평내호평역 대명루첸 포레스티움▲ 신고가 평내동 · 2020년 · 1,008세대 | 6억26.05.06 · 2층 | |
| 3 | 중흥S클래스3단지 평내동 · 2005년 · 424세대 | 5억 7,700만26.09.12 · 9층 | |
| 4 | 평내마을중흥에스클래스 평내동 · 2005년 · 942세대 | 5억 2,000만26.05.20 · 13층 | |
| 5 | 평내마을어울림 평내동 · 2005년 · 924세대 | 4억 9,000만26.10.24 · 18층 | |
| 6 | 평내마을상록데시앙 평내동 · 2005년 · 657세대 | 4억 5,000만26.09.07 · 8층 | |
| 7 | 중흥S클래스2단지 평내동 · 2004년 · 425세대 | 4억 5,000만26.08.26 · 12층 | |
| 8 | 대주파크빌1차 평내동 · 2005년 · 595세대 | 4억 1,500만26.10.10 · 13층 | |
| 9 | 신명스카이뷰 평내동 · 2004년 · 738세대 | 4억 900만26.07.04 · 11층 | |
| 10 | 평내화성파크힐즈 평내동 · 2004년 · 335세대 | 3억 9,500만26.09.19 · 6층 |
집품이 정리한 단지별 정보
평내동 · 2022년 준공(5년차) · 1,108세대
평내동 30평대 대장 아파트 순위 1위는 e편한세상 평내 메트로원으로, 10월 19일 6억 6,300만 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
6억 6,300만▲ 신고가
전용 84.99㎡ · 16층 · 26.10.19 계약
- 직전 최고
- 6억 5,500만(26.07.16)
- 최근 거래
- 6억 6,500만(26.10.31)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 4억 2,500만(전세가율 64%)
- 갭
- 2억 4,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.06대
- 최근 매매가 (26.10.31)
- 6억 6,500만
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 4억 2,500만
평내동 · 2020년 준공(7년차) · 1,008세대
평내동 30평대 대장 아파트 순위 2위는 평내호평역 대명루첸 포레스티움으로, 5월 6일 6억 원에 신고가로 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
6억▲ 신고가
전용 84.98㎡ · 2층 · 26.05.06 계약
- 직전 최고
- 5억 1,800만(20.06.09)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 4억 6,000만(26.09.21 · 72㎡)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.15대
- 최근 매매가 (26.05.06)
- 6억
- 최근 전세가 (26.09.21)
- 4억 6,000만
평내동 · 2005년 준공(22년차) · 424세대 · 평내호평역 도보 16분
평내동 30평대 대장 아파트 순위 3위는 중흥S클래스3단지로, 9월 12일 5억 7,700만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
5억 7,700만
전용 121.85㎡ · 9층 · 26.09.12 계약
- 역대 최고
- 5억 9,000만(22.04.16)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 4억 3,000만(전세가율 75%)
- 갭
- 1억 4,700만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.42대
- 최근 매매가 (26.09.12)
- 5억 7,700만
- 최근 전세가 (26.07.04)
- 4억 3,000만
평내동 · 2005년 준공(22년차) · 942세대 · 평내호평역 도보 13분
평내동 30평대 대장 아파트 순위 4위는 평내마을중흥에스클래스로, 5월 20일 5억 2,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
5억 2,000만
전용 121.85㎡ · 13층 · 26.05.20 계약
- 역대 최고
- 6억 8,000만(21.08.12)
- 최근 거래
- 4억 8,000만(26.09.15)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 3억 9,900만(전세가율 83%)
- 갭
- 8,100만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.43대
- 최근 매매가 (26.09.15)
- 4억 8,000만
- 최근 전세가 (26.09.16)
- 3억 9,900만
평내동 · 2005년 준공(22년차) · 924세대 · 평내호평역 도보 19분
평내동 30평대 대장 아파트 순위 5위는 평내마을어울림으로, 10월 24일 4억 9,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 15건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
4억 9,000만
전용 84.93㎡ · 18층 · 26.10.24 계약
- 역대 최고
- 5억 9,700만(21.10.04)
- 3개월 거래
- 15건
- 최근 전세
- 3억 6,000만(전세가율 75%)
- 갭
- 1억 2,200만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.10.24)
- 4억 8,200만
- 최근 전세가 (26.10.09)
- 3억 6,000만
평내동 · 2005년 준공(22년차) · 657세대 · 평내호평역 도보 14분
평내동 30평대 대장 아파트 순위 6위는 평내마을상록데시앙으로, 9월 7일 4억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
4억 5,000만
전용 84.95㎡ · 8층 · 26.09.07 계약
- 역대 최고
- 5억 6,500만(21.07.26)
- 최근 거래
- 4억 3,000만(26.10.12)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 3억 5,000만(전세가율 81%)
- 갭
- 8,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 23만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.10.12)
- 4억 3,000만
- 최근 전세가 (26.10.12)
- 3억 5,000만
평내동 · 2004년 준공(23년차) · 425세대 · 평내호평역 도보 19분
평내동 30평대 대장 아파트 순위 7위는 중흥S클래스2단지로, 8월 26일 4억 5,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 7건이었습니다.
4억 5,000만
전용 84.92㎡ · 12층 · 26.08.26 계약
- 역대 최고
- 6억 1,000만(22.06.27)
- 최근 거래
- 4억 3,800만(26.10.21)
- 3개월 거래
- 7건
- 최근 전세
- 2억 8,800만(전세가율 66%)
- 갭
- 1억 5,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 26만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.29대
- 최근 매매가 (26.10.21)
- 4억 3,800만
- 최근 전세가 (26.10.14)
- 2억 8,800만
평내동 · 2005년 준공(22년차) · 595세대 · 평내호평역 도보 17분
평내동 30평대 대장 아파트 순위 8위는 대주파크빌1차로, 10월 10일 4억 1,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
4억 1,500만
전용 84.95㎡ · 13층 · 26.10.10 계약
- 역대 최고
- 5억 2,000만(21.09.06)
- 최근 거래
- 3억 7,000만(26.10.17)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 3억 3,000만(전세가율 89%)
- 갭
- 4,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 24만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.10.17)
- 3억 7,000만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 3억 3,000만
평내동 · 2004년 준공(23년차) · 738세대 · 평내호평역 도보 16분
평내동 30평대 대장 아파트 순위 9위는 신명스카이뷰로, 7월 4일 4억 900만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
4억 900만
전용 84.94㎡ · 11층 · 26.07.04 계약
- 역대 최고
- 4억 7,300만(22.03.12)
- 최근 거래
- 3억 9,000만(26.10.25)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 2억 9,000만(전세가율 74%)
- 갭
- 1억(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 21만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.13대
- 최근 매매가 (26.10.25)
- 3억 9,000만
- 최근 전세가 (26.07.08)
- 2억 9,000만
평내동 · 2004년 준공(23년차) · 335세대
평내동 30평대 대장 아파트 순위 10위는 평내화성파크힐즈로, 9월 19일 3억 9,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 6건이었습니다.
3억 9,500만
전용 84.96㎡ · 6층 · 26.09.19 계약
- 역대 최고
- 5억 3,000만(21.10.15)
- 최근 거래
- 3억 8,000만(26.10.09)
- 3개월 거래
- 6건
- 최근 전세
- 3억 4,000만(전세가율 89%)
- 갭
- 4,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.10.09)
- 3억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.16)
- 3억 4,000만
자주 묻는 질문
평내동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 평내동 30평대 최근 6개월 최고가 1위는 e편한세상 평내 메트로원(6억 6,300만 원, 26.10.19)입니다. 2위는 평내호평역 대명루첸 포레스티움, 3위는 중흥S클래스3단지입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 평내동 30평대 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.