일산서구 탄현동 대장 아파트 TOP10 | 매매가 순위 (2026년 11월 기준)
집품이 국토교통부 실거래가로 정리한 경기 고양시 일산서구 탄현동 아파트 최고가 순위입니다.
집품 요약
- 탄현동 대장 아파트는 일산두산위브더제니스입니다. 7월 10일 10억 9,000만 원에 거래되었습니다.
- 그다음은 2위 큰마을현대(4.9억), 3위 일산에듀포레푸르지오(4.8억) 순서입니다.
- 1위와 10위의 차이는 7억 3,000만 원입니다.
출처: 국토교통부 실거래가 · 집품 실거주 후기 282개
탄현동 대장 아파트 순위
| 순위 | 단지 | 최고가 | 건물 페이지 |
|---|---|---|---|
| 1 | 일산두산위브더제니스 탄현동 · 2013년 · 2,700세대 | 10억 9,000만26.07.10 · 51층 | |
| 2 | 큰마을현대 탄현동 · 2001년 · 2,590세대 | 4억 9,500만26.05.08 · 17층 | |
| 3 | 일산에듀포레푸르지오 탄현동 · 2018년 · 1,690세대 | 4억 8,000만26.09.01 · 19층 | |
| 4 | 임광진흥 탄현동 · 2009년 · 905세대 | 4억 4,000만26.07.02 · 8층 | |
| 5 | 탄현마을1단지 탄현동 · 1995년 · 480세대 | 4억 3,500만26.06.04 · 20층 | |
| 6 | 탄현마을효성15단지 탄현동 · 2000년 · 241세대 | 4억 3,000만26.05.06 · 12층 | |
| 7 | 탄현마을삼환13단지 탄현동 · 2000년 · 396세대 | 4억 1,000만26.07.24 · 6층 | |
| 8 | 탄현마을11단지 탄현동 · 2000년 · 516세대 | 4억26.10.07 · 11층 | |
| 9 | 탄현쌍용스윗닷홈 탄현동 · 2005년 · 214세대 | 4억26.08.04 · 6층 | |
| 10 | 탄현마을8단지 탄현동 · 1994년 · 652세대 | 3억 6,000만26.06.19 · 1층 |
집품이 정리한 단지별 정보
탄현동 · 2013년 준공(14년차) · 2,700세대 · 탄현역 도보 4분
탄현동 대장 아파트 순위 1위는 일산두산위브더제니스로, 7월 10일 10억 9,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 25건이었습니다.
10억 9,000만
전용 170.72㎡ · 51층 · 26.07.10 계약
- 역대 최고
- 13억 6,200만(19.12.22)
- 최근 거래
- 5억(26.11.01 · 94㎡)
- 3개월 거래
- 25건
- 최근 전세
- 4억 3,000만(전세가율 86% · 94㎡)
- 갭
- 7,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 39만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.81대
- 최근 매매가 (26.11.01)
- 5억
- 최근 전세가 (26.10.30)
- 4억 3,000만
탄현동 · 2001년 준공(26년차) · 2,590세대 · 탄현역 도보 13분
탄현동 대장 아파트 순위 2위는 큰마을현대로, 5월 8일 4억 9,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 26건으로 10곳 중 가장 많았습니다.
4억 9,500만
전용 163.43㎡ · 17층 · 26.05.08 계약
- 역대 최고
- 7억 5,000만(08.03.17)
- 최근 거래
- 2억 6,200만(26.10.12 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 26건
- 최근 전세
- 2억 7,300만(26.10.31 · 85㎡)
- 관리비
- 월 35만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.3대
- 최근 매매가 (26.10.12)
- 2억 6,200만
- 최근 전세가 (26.10.31)
- 2억 7,300만
탄현동 · 2018년 준공(9년차) · 1,690세대 · 야당역 도보 17분
탄현동 대장 아파트 순위 3위는 일산에듀포레푸르지오로, 9월 1일 4억 8,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 18건이었습니다.
4억 8,000만
전용 84.51㎡ · 19층 · 26.09.01 계약
- 역대 최고
- 6억 4,500만(21.10.23)
- 최근 거래
- 4억(26.10.29 · 63㎡)
- 3개월 거래
- 18건
- 최근 전세
- 2억(26.10.09 · 60㎡)
- 관리비
- 월 29만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.31대
- 최근 매매가 (26.10.29)
- 4억
- 최근 전세가 (26.10.09)
- 2억
탄현동 · 2009년 준공(18년차) · 905세대 · 탄현역 도보 15분
탄현동 대장 아파트 순위 4위는 임광진흥으로, 7월 2일 4억 4,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 2건이었습니다.
4억 4,000만
전용 124.06㎡ · 8층 · 26.07.02 계약
- 역대 최고
- 6억 5,841만(11.01.06)
- 최근 거래
- 3억 2,800만(26.10.26 · 60㎡)
- 3개월 거래
- 2건
- 최근 전세
- 2억 6,500만(전세가율 81% · 59㎡)
- 갭
- 6,300만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 37만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.35대
- 최근 매매가 (26.10.26)
- 3억 2,800만
- 최근 전세가 (26.10.17)
- 2억 6,500만
탄현동 · 1995년 준공(32년차) · 480세대 · 탄현역 도보 6분
탄현동 대장 아파트 순위 5위는 탄현마을1단지로, 6월 4일 4억 3,500만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 3건이었습니다.
4억 3,500만
전용 122.76㎡ · 20층 · 26.06.04 계약
- 역대 최고
- 5억 9,000만(06.11.28)
- 최근 거래
- 3억 6,900만(26.09.28)
- 3개월 거래
- 3건
- 최근 전세
- 3억 1,000만(26.10.15 · 102㎡)
- 주차
- 세대당 1.42대
- 최근 매매가 (26.09.28)
- 3억 6,900만
- 최근 전세가 (26.10.15)
- 3억 1,000만
탄현동 · 2000년 준공(27년차) · 241세대 · 탄현역 도보 11분
탄현동 대장 아파트 순위 6위는 탄현마을효성15단지로, 5월 6일 4억 3,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4억 3,000만
전용 134.95㎡ · 12층 · 26.05.06 계약
- 역대 최고
- 6억 3,000만(06.10.30)
- 최근 거래
- 3억 5,000만(26.09.07 · 100㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 3억 2,100만(전세가율 92% · 100㎡)
- 갭
- 2,900만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 38만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.5대
- 최근 매매가 (26.09.07)
- 3억 5,000만
- 최근 전세가 (26.05.25)
- 3억 2,100만
탄현동 · 2000년 준공(27년차) · 396세대 · 탄현역 도보 9분
탄현동 대장 아파트 순위 7위는 탄현마을삼환13단지로, 7월 24일 4억 1,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 1건이었습니다.
4억 1,000만
전용 119.05㎡ · 6층 · 26.07.24 계약
- 역대 최고
- 5억 9,000만(22.03.14)
- 최근 거래
- 3억 8,000만(26.10.15 · 95㎡)
- 3개월 거래
- 1건
- 최근 전세
- 2억 9,000만(전세가율 76% · 95㎡)
- 갭
- 9,000만(매매가 − 전세가)
- 관리비
- 월 39만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.49대
- 최근 매매가 (26.10.15)
- 3억 8,000만
- 최근 전세가 (26.10.19)
- 2억 9,000만
탄현동 · 2000년 준공(27년차) · 516세대 · 탄현역 도보 7분
탄현동 대장 아파트 순위 8위는 탄현마을11단지로, 10월 7일 4억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 8건이었습니다.
4억
전용 84.98㎡ · 11층 · 26.10.07 계약
- 역대 최고
- 5억 5,000만(21.10.16)
- 최근 거래
- 3억 1,700만(26.10.23 · 71㎡)
- 3개월 거래
- 8건
- 최근 전세
- 3억 1,000만(26.10.28)
- 주차
- 세대당 0.85대
- 최근 매매가 (26.10.23)
- 3억 1,700만
- 최근 전세가 (26.10.28)
- 3억 1,000만
탄현동 · 2005년 준공(22년차) · 214세대 · 탄현역 도보 9분
탄현동 대장 아파트 순위 9위는 탄현쌍용스윗닷홈으로, 8월 4일 4억 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래가 없었습니다.
4억
전용 113.96㎡ · 6층 · 26.08.04 계약
- 역대 최고
- 5억 5,000만(21.08.28)
- 3개월 거래
- 0건
- 최근 전세
- 2억 9,000만(26.10.01 · 85㎡)
- 관리비
- 월 27만 원(세대 평균)
- 주차
- 세대당 1.22대
- 최근 매매가 (26.08.04)
- 4억
- 최근 전세가 (26.10.01)
- 2억 9,000만
탄현동 · 1994년 준공(33년차) · 652세대 · 탄현역 도보 11분
탄현동 대장 아파트 순위 10위는 탄현마을8단지로, 6월 19일 3억 6,000만 원에 거래되었습니다. 최근 3개월간 거래 4건이었습니다.
3억 6,000만
전용 101.85㎡ · 1층 · 26.06.19 계약
- 역대 최고
- 5억(07.05.28)
- 최근 거래
- 3억 2,000만(26.09.20)
- 3개월 거래
- 4건
- 최근 전세
- 2억 8,000만(전세가율 88%)
- 갭
- 4,000만(매매가 − 전세가)
- 주차
- 세대당 1.23대
- 최근 매매가 (26.09.20)
- 3억 2,000만
- 최근 전세가 (26.10.23)
- 2억 8,000만
자주 묻는 질문
탄현동 대장 아파트는 어디인가요?
2026년 11월 기준 탄현동 최근 6개월 최고가 1위는 일산두산위브더제니스(10억 9,000만 원, 26.07.10)입니다. 2위는 큰마을현대, 3위는 일산에듀포레푸르지오입니다.대장 아파트는 어떤 기준으로 정하나요?
집품이 국토교통부 실거래가에서 탄현동 거래를 모아 최근 6개월 최고가 순으로 정리합니다. 해제된 거래는 빼고, 같은 단지는 한 번만 넣습니다.순위는 언제 바뀌나요?
매주 다시 정리합니다. 이번 순위는 2026.11.04 기준입니다.