최근 몇 년간 국내 부동산 시장은 변화를 겪고 있어요. 인천 미추홀구 용현동 오피스텔의 월세 시세도 지속적으로 변동하고 있는 추세인데요. 이번 포스팅에서는 2026년 10월 28일 기준으로 인천 미추홀구 용현동에서 가장 비싼 월세를 기록하고 있는 오피스텔에 대해 상세히 살펴보려고해요. 다양한 오피스텔의 월세 시세를 비교함으로써, 이 지역의 부동산 시장 동향을 파악하고 향후 투자 방향을 예측하는 데 큰 도움이 될 거에요. 또한, 해당 지역에서 거주를 고려 중인 분들이라면 주의깊게 읽어주세요! 인천 미추홀구 용현동에서 가장 비싼 월세가를 기록한 오피스텔의 경우 토금북로17번길 18에 위치한 웃는사람들예요.
미추홀구 용현동 오피스텔 월세 실거래가 순위
1위
웃는사람들
4,000만/110만
실거래 정보 26.07.11 | 84.6m² | 2층
2위
e편한세상 시티 인하대역
2,000만/105만
실거래 정보 26.09.09 | 58.67m² | 26층
3위
효성 해링턴타워 인하
1,000만/95만
실거래 정보 26.06.25 | 52.43m² | 10층
4위
타임오피스텔
100만/90만
실거래 정보 26.08.19 | 19.46m² | 3층
5위
항마스타타워
800만/80만
실거래 정보 26.04.01 | 68.84m² | 9층
6위
인하대역 헤리움 메트로 타워
500만/80만
실거래 정보 26.06.12 | 28.49m² | 11층
7위
소노하임
2,500만/75만
실거래 정보 26.08.16 | 71.51m² | 6층
8위
DH씨밀레(624-40)
1,000만/75만
실거래 정보 26.05.25 | 58.03m² | 2층
9위
모노하우스
90만/53만
실거래 정보 26.06.19 | 28.05m² | 4층
10위
용현동 167-14
300만/40만
실거래 정보 26.05.30 | 17.22m² | 2층
1. 웃는사람들
웃는사람들의 경우 인천 미추홀구 용현동 624-84에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 11일 84.6㎡이 보증금 4,000만원, 월세 110만원에 거래되며 인천광역시 미추홀구 용현동 오피스텔 월세가 순위에서 1위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 156만원, 월세는 4만원이에요.
1-1) 웃는사람들 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.98m² / 26.08.06 거래)
1억 2,000만원 / 60만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.06 | 84.98m² | 1.2억/60 | 5층 |
| 26.08.06 | 84.6m² | 1.2억/60 | 5층 |
| 26.07.11 | 84.6m² | 4천/110 | 2층 |
1-2) 웃는사람들 단지정보 🏠
층 수 | 지상 5층 |
|---|---|
사용 승인일 | 2022.11.25 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 8대 (자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 332.86% / 77.35% |
2. e편한세상 시티 인하대역
e편한세상 시티 인하대역의 경우 인천 미추홀구 용현동 665-19에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 9일 58.7㎡이 보증금 2,000만원, 월세 105만원에 거래되며 인천광역시 미추홀구 용현동 오피스텔 월세가 순위에서 2위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 112만원, 월세는 5만원이에요.
2-1) e편한세상 시티 인하대역 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 58.67m² / 26.10.13 거래)
5,000만원 / 95만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.13 | 58.67m² | 5천/95 | 9층 |
| 26.10.13 | 58.67m² | 1천/87 | 33층 |
| 26.10.10 | 58.67m² | 500/60 | 16층 |
2-2) e편한세상 시티 인하대역 단지정보 🏠
층 수 | 지상 37층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2020.02.24 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 885대 (자주식 885대) |
용적률/건폐율 | 693.92% / 69.35% |
3. 효성 해링턴타워 인하
효성 해링턴타워 인하의 경우 인천 미추홀구 용현동 451-63에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 25일 52.4㎡이 보증금 1,000만원, 월세 95만원에 거래되며 인천광역시 미추홀구 용현동 오피스텔 월세가 순위에서 3위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 62만원, 월세는 5만원이에요.
3-1) 효성 해링턴타워 인하 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 40.85m² / 26.09.22 거래)
1억 4,430만원 / 3만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.22 | 40.85m² | 1.4억/3 | 10층 |
| 26.09.09 | 40.85m² | 1천/72 | 25층 |
| 26.09.08 | 52.43m² | 1천/90 | 17층 |
3-2) 효성 해링턴타워 인하 단지정보 🏠
층 수 | 지상 32층 (지하 7층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.07.08 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 680대 (기계식 196대 / 자주식 484대) |
용적률/건폐율 | 996.5% / 68.71% |
4. 타임오피스텔
타임오피스텔의 경우 인천 미추홀구 용현동 630-75에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 19일 19.5㎡이 보증금 100만원, 월세 90만원에 거래되며 인천광역시 미추홀구 용현동 오피스텔 월세가 순위에서 4위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 16만원, 월세는 15만원이에요.
4-1) 타임오피스텔 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 19.46m² / 26.08.19 거래)
100만원 / 90만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.19 | 19.46m² | 100/90 | 3층 |
| 11.12.01 | 19.46m² | 500/45 | 4층 |
4-2) 타임오피스텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 6층 |
|---|---|
사용 승인일 | 2002.10.17 (준공일/25년차) |
주차 대수 | 총 8대 (자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 320.81% / 69.61% |
5. 항마스타타워
항마스타타워의 경우 인천 미추홀구 용현동 624-55에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 1일 68.8㎡이 보증금 800만원, 월세 80만원에 거래되며 인천광역시 미추홀구 용현동 오피스텔 월세가 순위에서 5위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 38만원, 월세는 3만원이에요.
5-1) 항마스타타워 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 68.03m² / 26.10.14 거래)
500만원 / 85만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.14 | 68.03m² | 500/85 | 10층 |
| 26.04.01 | 68.84m² | 800/80 | 9층 |
| 25.04.12 | 68.03m² | 500/80 | 10층 |
5-2) 항마스타타워 단지정보 🏠
세대 수 | 14세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2018.12.24 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 43대 (기계식 30대 / 자주식 13대) |
용적률/건폐율 | 829.58% / 68.81% |
6. 인하대역 헤리움 메트로 타워
인하대역 헤리움 메트로 타워의 경우 인천 미추홀구 용현동 665-8에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 12일 28.5㎡이 보증금 500만원, 월세 80만원에 거래되며 인천광역시 미추홀구 용현동 오피스텔 월세가 순위에서 6위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 57만원, 월세는 9만원이에요.
6-1) 인하대역 헤리움 메트로 타워 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 28.49m² / 26.09.19 거래)
1,500만원 / 77만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.19 | 28.49m² | 1.5천/77 | 24층 |
| 26.09.19 | 21.68m² | 500/65 | 5층 |
| 26.09.18 | 21.68m² | 300/63 | 21층 |
6-2) 인하대역 헤리움 메트로 타워 단지정보 🏠
층 수 | 지상 24층 (지하 5층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2020.03.06 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 1155대 (기계식 434대 / 자주식 721대) |
용적률/건폐율 | 699.71% / 63.3% |
7. 소노하임
소노하임의 경우 인천 미추홀구 용현동 624-58에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 16일 71.5㎡이 보증금 2,500만원, 월세 75만원에 거래되며 인천광역시 미추홀구 용현동 오피스텔 월세가 순위에서 7위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 115만원, 월세는 3만원이에요.
7-1) 소노하임 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 71.51m² / 26.08.16 거래)
2,500만원 / 75만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.16 | 71.51m² | 2.5천/75 | 6층 |
| 25.10.27 | 66.94m² | 2천/70 | 9층 |
| 24.09.23 | 66.94m² | 2천/70 | 9층 |
7-2) 소노하임 단지정보 🏠
세대 수 | 16세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.03.14 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 42대 (기계식 27대 / 자주식 15대) |
용적률/건폐율 | 709.9% / 67.5% |
8. DH씨밀레(624-40)
DH씨밀레(624-40)의 경우 인천 미추홀구 용현동 624-40에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 25일 58.0㎡이 보증금 1,000만원, 월세 75만원에 거래되며 인천광역시 미추홀구 용현동 오피스텔 월세가 순위에서 8위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 56만원, 월세는 4만원이에요.
8-1) DH씨밀레(624-40) 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 58.03m² / 26.05.25 거래)
1,000만원 / 75만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.25 | 58.03m² | 1천/75 | 2층 |
| 22.03.21 | 53.58m² | 6.4천/6 | 8층 |
8-2) DH씨밀레(624-40) 단지정보 🏠
세대 수 | 20세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2018.02.19 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 46대 (기계식 32대 / 자주식 14대) |
용적률/건폐율 | 867.99% / 79.26% |
9. 모노하우스
모노하우스의 경우 인천 미추홀구 용현동 572-48에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 19일 28.0㎡이 보증금 90만원, 월세 53만원에 거래되며 인천광역시 미추홀구 용현동 오피스텔 월세가 순위에서 9위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 10만원, 월세는 6만원이에요.
9-1) 모노하우스 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 28.84m² / 26.06.19 거래)
300만원 / 50만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.19 | 28.84m² | 300/50 | 6층 |
| 26.06.19 | 28.05m² | 90/53 | 4층 |
| 26.02.20 | 24.61m² | 90/52 | 4층 |
9-2) 모노하우스 단지정보 🏠
층 수 | 지상 6층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2002.11.07 (준공일/25년차) |
주차 대수 | 총 16대 (기계식 14대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 366.21% / 66.42% |
10. 용현동 167-14
용현동 167-14의 경우 인천 미추홀구 용현동 167-14에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 30일 17.2㎡이 보증금 300만원, 월세 40만원에 거래되며 인천광역시 미추홀구 용현동 오피스텔 월세가 순위에서 10위를 기록했어요. 전용면적 기준 평당 보증금은 57만원, 월세는 7만원이에요.
10-1) 용현동 167-14 월세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 17.22m² / 26.05.30 거래)
300만원 / 40만원
월세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.30 | 17.22m² | 300/40 | 2층 |
| 25.12.25 | 18.48m² | 300/35 | 2층 |
| 25.12.21 | 14.42m² | 300/37 | 4층 |
10-2) 용현동 167-14 단지정보 🏠
층 수 | 지상 5층 |
|---|---|
사용 승인일 | 2010.03.02 (준공일/17년차) |
주차 대수 | 총 7대 (자주식 7대) |
용적률/건폐율 | 273.17% / 59.46% |
오늘은 인천 미추홀구 용현동에서 가장 비싼 월세를 기록한 오피스텔의 현재 시세와 단지정보를 알아봤어요. 인천광역시 미추홀구 용현동에 위치한 웃는사람들이 인천 미추홀구 용현동에서 가장 높은 월세가격을 기록했습니다. 인천 미추홀구 용현동에서 거주를 고려 중인 분들에게 유용한 정보가 되었길 바라며 1위를 기록한 웃는사람들, 이외에 각 오피스텔에 실제 거주하시는 분들의 생생한 후기도 궁금하신 분들은 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

