이번 포스팅에서는 인천 남동구 논현동 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 14일 기준으로 인천 남동구 논현동에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
남동구 논현동 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
논현동 649-1
2.6억
실거래 정보 26.08.04 | 84.86m² | 19층
2위
하늘지움
2.5억
실거래 정보 26.04.14 | 84.97m² | 26층
3위
가온우노시티 하버파크
2.5억
실거래 정보 26.04.27 | 84.9m² | 3층
4위
가온시티
2억
실거래 정보 26.08.27 | 77.31m² | 7층
5위
논현 센트레빌 라메르
2억
실거래 정보 26.04.18 | 44.89m² | 10층
6위
아라트라움
2억
실거래 정보 26.08.13 | 54.42m² | 15층
7위
논현 동원베네스트 타워
2억
실거래 정보 26.04.26 | 85.1m² | 26층
8위
논현시티
1.9억
실거래 정보 26.04.20 | 84.08m² | 6층
9위
푸르지오시티
1.4억
실거래 정보 26.06.18 | 49.86m² | 15층
10위
논현2차푸르지오시티
1.3억
실거래 정보 26.04.16 | 63.29m² | 7층
1. 논현동 649-1
논현동 649-1의 경우 인천 남동구 논현동 649-1에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 4일 84.9㎡가 2억 6,067만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 논현동 649-1의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 논현동 649-1 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.5m² / 26.08.05 거래)
2억 3,077만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.05 | 84.5m² | 2억 3,077 | 4층 |
| 26.08.05 | 84.5m² | 2억 3,306 | 9층 |
| 26.08.05 | 84.5m² | 2억 3,534 | 14층 |
1-2) 논현동 649-1 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈
2. 하늘지움
하늘지움의 경우 인천 남동구 논현동 764-3에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 14일 85.0㎡가 2억 5,000만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 하늘지움의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 하늘지움 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.08.20 거래)
2억 2,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.20 | 84.97m² | 2억 2,500 | 3층 |
| 26.07.07 | 84.97m² | 2억 4,000 | 19층 |
| 26.07.07 | 84.97m² | 2억 2,000 | 19층 |
2-2) 하늘지움 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 4월 14일, 하늘지움의 85.0㎡ 평당 전세 보증금은 약 970만원이었으며, 2026년 8월 4일 논현동 649-1의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,013만원에 비해 42만원 저렴한 편이에요.
2-3) 하늘지움 단지정보 🏠
층 수 | 지상 26층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2019.01.30 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 208대 (자주식 208대) |
용적률/건폐율 | 499.36% / 21.86% |
3. 가온우노시티 하버파크
가온우노시티 하버파크의 경우 인천 남동구 논현동 751-3에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 27일 84.9㎡가 2억 5,000만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 가온우노시티 하버파크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 가온우노시티 하버파크 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.96m² / 26.05.22 거래)
2억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.22 | 84.96m² | 2억 3,000 | 12층 |
| 26.04.27 | 84.9m² | 2억 5,000 | 3층 |
| 26.04.27 | 84.9m² | 2억 4,000 | 3층 |
3-2) 가온우노시티 하버파크 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
가온우노시티 하버파크의 84.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 27일 기준 약 971만원으로, 이는 2026년 8월 4일 기준 논현동 649-1의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,013만원에 비해 41만원 저렴해요
3-3) 가온우노시티 하버파크 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 4층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2019.10.08 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 285대 (자주식 285대) |
용적률/건폐율 | 859.43% / 59.53% |
4. 가온시티
가온시티의 경우 인천 남동구 논현동 751-2에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 27일 77.3㎡가 2억 135만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 가온시티의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 가온시티 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 77.31m² / 26.08.27 거래)
2억 135만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.27 | 77.31m² | 2억 135 | 7층 |
| 26.03.24 | 84.93m² | 2억 1,260 | 10층 |
| 26.03.24 | 84.93m² | 2억 186 | 2층 |
4-2) 가온시티 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
가온시티의 2026년 8월 27일 77.3㎡의 평당 전세 보증금은 약 859만원이에요. 1위를 기록한 논현동 649-1의 2026년 8월 4일 84.9㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,013만원보다 154만원 저렴한 편이에요.
4-3) 가온시티 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 4층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2024.01.18 (준공일/3년차) |
주차 대수 | 총 285대 (자주식 285대) |
용적률/건폐율 | 775.49% / 56.13% |
5. 논현 센트레빌 라메르
논현 센트레빌 라메르의 경우 인천 남동구 논현동 111-11에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 18일 44.9㎡가 2억 원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 논현 센트레빌 라메르의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 논현 센트레빌 라메르 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 44.89m² / 26.09.01 거래)
1억 9,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.01 | 44.89m² | 1억 9,500 | 9층 |
| 26.08.30 | 36.44m² | 1억 7,000 | 16층 |
| 26.08.22 | 27.53m² | 1억 2,000 | 17층 |
5-2) 논현 센트레빌 라메르 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
논현 센트레빌 라메르의 2026년 4월 18일 44.9㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,470만원이에요. 1위를 기록한 논현동 649-1의 2026년 8월 4일 84.9㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,013만원보다 456만원 비싼 편이에요.
5-3) 논현 센트레빌 라메르 단지정보 🏠
층 수 | 지상 23층 (지하 6층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2023.11.14 (준공일/4년차) |
주차 대수 | 총 666대 (기계식 174대 / 자주식 492대) |
용적률/건폐율 | 886.63% / 73.85% |
6. 아라트라움
아라트라움의 경우 인천 남동구 논현동 631-4에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 13일 54.4㎡가 2억 원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 아라트라움의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 아라트라움 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 26.55m² / 26.09.16 거래)
1억 500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.16 | 26.55m² | 1억 500 | 11층 |
| 26.08.13 | 54.42m² | 2억 | 15층 |
| 26.08.08 | 26.55m² | 9,000 | 3층 |
6-2) 아라트라움 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
아라트라움의 54.4㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 13일 기준 약 1,212만원으로, 2026년 8월 4일 논현동 649-1의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,013만원에 비해 199만원 비싸요.
6-3) 아라트라움 단지정보 🏠
층 수 | 지상 15층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2017.01.24 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 79대 (기계식 50대 / 자주식 29대) |
용적률/건폐율 | 799.78% / 68.73% |
7. 논현 동원베네스트 타워
논현 동원베네스트 타워의 경우 인천 남동구 논현동 642-2에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 26일 85.1㎡가 2억 원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 논현 동원베네스트 타워의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 논현 동원베네스트 타워 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 81.69m² / 26.10.02 거래)
1억 9,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.02 | 81.69m² | 1억 9,000 | 26층 |
| 26.09.29 | 83.65m² | 1억 9,000 | 2층 |
| 26.09.18 | 85.1m² | 2억 | 11층 |
7-2) 논현 동원베네스트 타워 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
논현 동원베네스트 타워의 85.1㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 26일 기준 약 775만원으로, 이는 2026년 8월 4일 기준 논현동 649-1의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,013만원에 비해 238만원 저렴해요
7-3) 논현 동원베네스트 타워 단지정보 🏠
층 수 | 지상 35층 (지하 4층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2011.05.30 (준공일/16년차) |
주차 대수 | 총 469대 (자주식 469대) |
용적률/건폐율 | 798.57% / 43.03% |
8. 논현시티
논현시티의 경우 인천 남동구 논현동 743-2에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 20일 84.1㎡가 1억 9,800만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 논현시티의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 논현시티 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.74m² / 26.07.31 거래)
1억 9,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.31 | 84.74m² | 1억 9,000 | 5층 |
| 26.07.09 | 84.74m² | 1억 9,000 | 4층 |
| 26.04.20 | 84.08m² | 1억 9,800 | 6층 |
8-2) 논현시티 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
논현시티의 84.1㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 20일 기준 약 777만원으로, 이는 2026년 8월 4일 기준 논현동 649-1의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,013만원에 비해 236만원 저렴해요
8-3) 논현시티 단지정보 🏠
층 수 | 지상 8층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2013.05.24 (준공일/14년차) |
주차 대수 | 총 122대 (기계식 50대 / 자주식 72대) |
용적률/건폐율 | 410.28% / 59.73% |
9. 푸르지오시티
푸르지오시티의 경우 인천 남동구 논현동 650-1에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 18일 49.9㎡가 1억 4,400만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 푸르지오시티의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 푸르지오시티 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 49.86m² / 26.09.08 거래)
1억 3,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.08 | 49.86m² | 1억 3,500 | 21층 |
| 26.09.02 | 49.77m² | 1억 1,500 | 17층 |
| 26.09.01 | 49.86m² | 1억 3,000 | 16층 |
9-2) 푸르지오시티 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
푸르지오시티의 49.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 18일에 약 953만원이며, 이는 2026년 8월 4일 논현동 649-1의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,013만원보다 60만원 낮은 수준이에요.
9-3) 푸르지오시티 단지정보 🏠
층 수 | 지상 30층 (지하 5층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2010.06.04 (준공일/17년차) |
주차 대수 | 총 1295대 (자주식 1295대) |
용적률/건폐율 | 456.61% / 65.14% |
10. 논현2차푸르지오시티
논현2차푸르지오시티의 경우 인천 남동구 논현동 448에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 16일 63.3㎡가 1억 3,500만원에 거래되면서 인천 남동구 오피스텔 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 논현2차푸르지오시티의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 논현2차푸르지오시티 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 30.7m² / 26.10.07 거래)
7,300만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.07 | 30.7m² | 7,300 | 3층 |
| 26.10.07 | 30.7m² | 7,300 | 3층 |
| 26.09.17 | 30.78m² | 6,500 | 16층 |
10-2) 논현2차푸르지오시티 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
논현2차푸르지오시티의 63.3㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 16일에 약 703만원이며, 이는 2026년 8월 4일 논현동 649-1의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,013만원보다 309만원 낮은 수준이에요.
10-3) 논현2차푸르지오시티 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 7층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2013.12.30 (준공일/14년차) |
주차 대수 | 총 834대 (자주식 834대) |
용적률/건폐율 | 730.51% / 64.94% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 인천 남동구 논현동의 전세가 순위를 알아봤어요. 인천 남동구 논현동에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 논현동 649-1입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

