이번 포스팅에서는 서울 중구 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 04일 기준으로 서울 중구에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
중구 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
KCC 파크타운
6억
실거래 정보 26.05.14 | 66.47m² | 10층
2위
힐스테이트 청계 센트럴
5.3억
실거래 정보 26.05.14 | 48.62m² | 9층
3위
다베로
5.2억
실거래 정보 26.10.02 | 59.35m² | 10층
4위
브릴란테 남산
4.8억
실거래 정보 26.09.10 | 39.4m² | 3층
5위
서울역 디오빌
4.7억
실거래 정보 26.10.11 | 56.17m² | 6층
6위
청계아델리아 II
4.4억
실거래 정보 26.05.21 | 44.18m² | 6층
7위
메르센트
4.2억
실거래 정보 26.06.06 | 37.76m² | 10층
8위
주건축물제1동
4억
실거래 정보 26.05.30 | 57.81m² | 2층
9위
소미골드라인Ⅱ
4억
실거래 정보 26.05.15 | 39.02m² | 4층
10위
메트하임 신당역 오피스텔
3.9억
실거래 정보 26.06.16 | 40.47m² | 16층
1. KCC 파크타운
KCC 파크타운의 경우 서울 중구 만리동2가 11-1에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 14일 66.5㎡가 6억 원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. KCC 파크타운의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) KCC 파크타운 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 66.47m² / 26.09.29 거래)
5억 2,080만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.29 | 66.47m² | 5억 2,080 | 12층 |
| 26.09.18 | 66.47m² | 4억 6,200 | 9층 |
| 26.09.15 | 32.02m² | 2억 3,800 | 15층 |
1-2) KCC 파크타운 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
KCC 파크타운의 66.5㎡의 경우 2026년 5월 14일에 평당 약 2,978만원에 거래되었으며, 이는 2024년 5월 28일에 거래된 66.5㎡의 평당 전세 보증금 약 2,631만원보다 347만원 높아요
1-3) KCC 파크타운 단지정보 🏠
세대 수 | 261세대 (총 4동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2004.12.10 (준공일/23년차) |
주차 대수 | 총 193대 (자주식 193대) |
용적률/건폐율 | 292.02% / 22.03% |
2. 힐스테이트 청계 센트럴
힐스테이트 청계 센트럴의 경우 서울 중구 황학동 1229에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 14일 48.6㎡가 5억 3,000만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 힐스테이트 청계 센트럴의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 힐스테이트 청계 센트럴 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 48.62m² / 26.11.01 거래)
5억 2,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.11.01 | 48.62m² | 5억 2,000 | 5층 |
| 26.10.23 | 48.62m² | 4억 7,250 | 5층 |
| 26.10.15 | 48.62m² | 4억 7,250 | 8층 |
2-2) 힐스테이트 청계 센트럴 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
힐스테이트 청계 센트럴의 48.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 14일 기준 약 3,597만원으로, 이는 2026년 5월 14일 기준 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원에 비해 618만원 비싸요
2-3) 힐스테이트 청계 센트럴 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 6층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2024.05.28 (준공일/3년차) |
주차 대수 | 총 426대 (기계식 171대 / 자주식 255대) |
용적률/건폐율 | 949.146% / 59.9241% |
3. 다베로
다베로의 경우 서울 중구 황학동 970에 위치한 오피스텔로 2026년 10월 2일 59.3㎡가 5억 2,500만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 다베로의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 다베로 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.35m² / 26.10.02 거래)
5억 2,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.02 | 59.35m² | 5억 2,500 | 10층 |
| 26.08.04 | 29.64m² | 3억 3,600 | 6층 |
| 26.07.25 | 29.85m² | 3억 2,500 | 4층 |
3-2) 다베로 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
다베로의 59.3㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 10월 2일 기준 약 2,919만원으로, 이는 2026년 5월 14일 기준 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원에 비해 59만원 저렴해요
3-3) 다베로 단지정보 🏠
층 수 | 지상 11층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.11.05 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 38대 (기계식 32대 / 자주식 6대) |
용적률/건폐율 | 515.33% / 59.99% |
4. 브릴란테 남산
브릴란테 남산의 경우 서울 중구 필동1가 3-5에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 10일 39.4㎡가 4억 8,000만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 브릴란테 남산의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 브릴란테 남산 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 39.4m² / 26.09.10 거래)
4억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.10 | 39.4m² | 4억 8,000 | 3층 |
| 26.09.02 | 33.15m² | 4억 2,000 | 10층 |
| 26.08.29 | 33.15m² | 4억 5,000 | 3층 |
4-2) 브릴란테 남산 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
브릴란테 남산의 39.4㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 10일 기준 약 4,019만원으로, 2026년 5월 14일 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원에 비해 1,040만원 비싸요.
4-3) 브릴란테 남산 단지정보 🏠
층 수 | 지상 13층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2023.07.17 (준공일/4년차) |
주차 대수 | 총 124대 (기계식 120대 / 자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 709.43% / 59.4256% |
5. 서울역 디오빌
서울역 디오빌의 경우 서울 중구 만리동1가 62-7에 위치한 오피스텔로 2026년 10월 11일 56.2㎡가 4억 7,000만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 서울역 디오빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 서울역 디오빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 56.17m² / 26.10.29 거래)
4억 6,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.29 | 56.17m² | 4억 6,000 | 7층 |
| 26.10.16 | 56.17m² | 3억 5,280 | 7층 |
| 26.10.11 | 56.17m² | 4억 7,000 | 6층 |
5-2) 서울역 디오빌 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
서울역 디오빌의 56.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 10월 11일 기준 약 2,761만원으로, 2026년 5월 14일 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원에 비해 217만원 저렴해요.
5-3) 서울역 디오빌 단지정보 🏠
세대 수 | 244세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 4층) |
사용 승인일 | 2005.04.19 (준공일/22년차) |
주차 대수 | 총 164대 (기계식 68대 / 자주식 96대) |
용적률/건폐율 | 815.35% / 59.93% |
6. 청계아델리아 II
청계아델리아 II의 경우 서울 중구 황학동 1153에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 21일 44.2㎡가 4억 4,000만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 청계아델리아 II의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 청계아델리아 II 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 44.18m² / 26.07.06 거래)
4억 4,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.06 | 44.18m² | 4억 4,000 | 18층 |
| 26.06.08 | 46.22m² | 4억 4,000 | 16층 |
| 26.05.21 | 44.18m² | 4억 4,000 | 6층 |
6-2) 청계아델리아 II 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
청계아델리아 II의 44.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 21일 기준 약 3,286만원으로, 2026년 5월 14일 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원에 비해 307만원 비싸요.
6-3) 청계아델리아 II 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2022.12.08 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 105대 (기계식 101대 / 자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 856.15% / 54.44% |
7. 메르센트
메르센트의 경우 서울 중구 황학동 959에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 6일 37.8㎡가 4억 2,200만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 메르센트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 메르센트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 29.95m² / 26.10.17 거래)
3억 4,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.17 | 29.95m² | 3억 4,000 | 4층 |
| 26.10.03 | 37.76m² | 4억 2,000 | 9층 |
| 26.08.14 | 37.76m² | 4억 2,000 | 8층 |
7-2) 메르센트 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
메르센트의 2026년 6월 6일 37.8㎡의 평당 전세 보증금은 약 3,688만원이에요. 1위를 기록한 KCC 파크타운의 2026년 5월 14일 66.5㎡의 평당 전세 보증금인 약 2,978만원보다 709만원 비싼 편이에요.
7-3) 메르센트 단지정보 🏠
층 수 | 지상 10층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2022.07.29 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 35대 (기계식 27대 / 자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 519.92% / 58.84% |
8. 주건축물제1동
주건축물제1동의 경우 서울 중구 황학동 1452에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 30일 57.8㎡가 4억 500만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 주건축물제1동의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 주건축물제1동 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 57.81m² / 26.05.30 거래)
4억 500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.30 | 57.81m² | 4억 500 | 2층 |
| 26.04.11 | 57.81m² | 4억 | 11층 |
| 25.10.01 | 41.58m² | 2억 8,000 | 7층 |
8-2) 주건축물제1동 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 5월 30일, 주건축물제1동의 57.8㎡ 평당 전세 보증금은 약 2,311만원이었으며, 2026년 5월 14일 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원에 비해 666만원 저렴한 편이에요.
8-3) 주건축물제1동 단지정보 🏠
층 수 | 지상 12층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2017.07.25 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 31대 (기계식 30대 / 자주식 1대) |
용적률/건폐율 | 660.86% / 59.46% |
9. 소미골드라인Ⅱ
소미골드라인Ⅱ의 경우 서울 중구 황학동 823에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 15일 39.0㎡가 4억 원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 소미골드라인Ⅱ의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 소미골드라인Ⅱ 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 36.22m² / 26.10.21 거래)
3억 7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.21 | 36.22m² | 3억 7,000 | 3층 |
| 26.10.17 | 36.22m² | 3억 7,000 | 7층 |
| 26.10.12 | 39.02m² | 4억 | 2층 |
9-2) 소미골드라인Ⅱ 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
소미골드라인Ⅱ의 39.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 15일에 약 3,382만원이며, 이는 2026년 5월 14일 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원보다 404만원 높은 수준이에요.
9-3) 소미골드라인Ⅱ 단지정보 🏠
층 수 | 지상 10층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2022.10.25 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 31대 (기계식 30대 / 자주식 1대) |
용적률/건폐율 | 419.72% / 59.28% |
10. 메트하임 신당역 오피스텔
메트하임 신당역 오피스텔의 경우 서울 중구 황학동 1074-2에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 16일 40.5㎡가 3억 9,500만원에 거래되면서 서울 중구 오피스텔 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 메트하임 신당역 오피스텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 메트하임 신당역 오피스텔 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 22.31m² / 26.10.26 거래)
2억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.26 | 22.31m² | 2억 3,000 | 18층 |
| 26.10.26 | 46.17m² | 3억 8,800 | 7층 |
| 26.10.17 | 24.19m² | 2억 2,000 | 15층 |
10-2) 메트하임 신당역 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
메트하임 신당역 오피스텔의 40.5㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 16일에 약 3,220만원이며, 이는 2026년 5월 14일 KCC 파크타운의 66.5㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,978만원보다 242만원 높은 수준이에요.
10-3) 메트하임 신당역 오피스텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 18층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.09.13 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 66대 (기계식 64대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 791.42% / 56.11% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 서울 중구의 전세가 순위를 알아봤어요. 서울 중구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 KCC 파크타운입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

