이번 포스팅에서는 서울 영등포구 양평동4가 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 04일 기준으로 서울 영등포구 양평동4가에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
영등포구 양평동4가 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
구산드림타워
6억
실거래 정보 26.07.31 | 85.71m² | 3층
2위
URBAN52
3.9억
실거래 정보 26.07.18 | 29.65m² | 6층
3위
메이슨리치선유
2.9억
실거래 정보 26.06.08 | 21.14m² | 10층
4위
소미골드라인Ⅱ
2.7억
실거래 정보 26.05.26 | 31.89m² | 7층
5위
선유도한강오피스텔
2.7억
실거래 정보 26.06.12 | 34.61m² | 7층
6위
양평동4가 23-7
1.8억
실거래 정보 26.09.01 | 25.2m² | 5층
7위
그랑드빌
1.2억
실거래 정보 26.05.22 | 26.82m² | 7층
1. 구산드림타워
구산드림타워의 경우 서울 영등포구 양평동4가 22-1에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 31일 85.7㎡가 6억 원에 거래되면서 서울 영등포구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 구산드림타워의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 구산드림타워 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 85.71m² / 26.08.18 거래)
5억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.18 | 85.71m² | 5억 5,000 | 7층 |
| 26.07.31 | 85.71m² | 6억 | 3층 |
| 26.02.13 | 86.84m² | 5억 5,000 | 2층 |
1-2) 구산드림타워 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 7월 31일에 거래된 구산드림타워 85.7㎡의 평당 전세 보증금은 약 2,310만원으로, 2024년 5월 1일에 거래된 86.8㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,900만원보다 410만원 더 높은 편이에요.
1-3) 구산드림타워 단지정보 🏠
층 수 | 지상 12층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2007.09.13 (준공일/20년차) |
주차 대수 | 총 125대 (자주식 125대) |
용적률/건폐율 | 396.83% / 35.52% |
2. URBAN52
URBAN52의 경우 서울 영등포구 양평동4가 1-9에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 18일 29.6㎡가 3억 9,000만원에 거래되면서 서울 영등포구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. URBAN52의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) URBAN52 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 29.65m² / 26.07.18 거래)
3억 9,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.18 | 29.65m² | 3억 9,000 | 6층 |
| 26.07.15 | 29.69m² | 3억 8,000 | 12층 |
| 26.07.14 | 29.65m² | 3억 6,500 | 3층 |
2-2) URBAN52 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
URBAN52의 29.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 18일 기준 약 4,340만원으로, 이는 2026년 7월 31일 기준 구산드림타워의 85.7㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,310만원에 비해 2,030만원 비싸요
2-3) URBAN52 단지정보 🏠
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.09.14 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 48대 (기계식 42대 / 자주식 6대) |
용적률/건폐율 | 299.91% / 33.44% |
3. 메이슨리치선유
메이슨리치선유의 경우 서울 영등포구 양평동4가 195-1에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 8일 21.1㎡가 2억 9,000만원에 거래되면서 서울 영등포구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 메이슨리치선유의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 메이슨리치선유 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 21.14m² / 26.06.08 거래)
2억 9,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.08 | 21.14m² | 2억 9,000 | 10층 |
| 26.05.14 | 20.07m² | 2억 8,000 | 12층 |
| 26.04.13 | 15.76m² | 2억 1,000 | 7층 |
3-2) 메이슨리치선유 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 6월 8일, 메이슨리치선유의 21.1㎡ 평당 전세 보증금은 약 4,526만원이었으며, 2026년 7월 31일 구산드림타워의 85.7㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,310만원에 비해 2,216만원 비싼 편이에요.
3-3) 메이슨리치선유 단지정보 🏠
세대 수 | 24세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 13층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2023.10.20 (준공일/4년차) |
주차 대수 | 총 41대 (기계식 36대 / 자주식 5대) |
용적률/건폐율 | 299.93% / 48.42% |
4. 소미골드라인Ⅱ
소미골드라인Ⅱ의 경우 서울 영등포구 양평동4가 214에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 26일 31.9㎡가 2억 7,700만원에 거래되면서 서울 영등포구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 소미골드라인Ⅱ의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 소미골드라인Ⅱ 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 33.49m² / 26.08.28 거래)
2억 7,700만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.28 | 33.49m² | 2억 7,700 | 8층 |
| 26.08.25 | 31.89m² | 2억 7,700 | 8층 |
| 26.05.26 | 31.89m² | 2억 7,700 | 7층 |
4-2) 소미골드라인Ⅱ 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
소미골드라인Ⅱ의 2026년 5월 26일 31.9㎡의 평당 전세 보증금은 약 2,866만원이에요. 1위를 기록한 구산드림타워의 2026년 7월 31일 85.7㎡의 평당 전세 보증금인 약 2,310만원보다 556만원 비싼 편이에요.
4-3) 소미골드라인Ⅱ 단지정보 🏠
세대 수 | 20세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 12층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2019.04.22 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 38대 (기계식 29대 / 자주식 9대) |
용적률/건폐율 | 299.98% / 37.31% |
5. 선유도한강오피스텔
선유도한강오피스텔의 경우 서울 영등포구 양평동4가 238-2에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 12일 34.6㎡가 2억 7,600만원에 거래되면서 서울 영등포구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 선유도한강오피스텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 선유도한강오피스텔 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 35.06m² / 26.10.13 거래)
2억 7,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.13 | 35.06m² | 2억 7,500 | 3층 |
| 26.10.08 | 34.53m² | 2억 6,500 | 2층 |
| 26.09.18 | 34.69m² | 2억 6,500 | 6층 |
5-2) 선유도한강오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
선유도한강오피스텔의 34.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 12일 기준 약 2,631만원으로, 이는 2026년 7월 31일 기준 구산드림타워의 85.7㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,310만원에 비해 321만원 비싸요
5-3) 선유도한강오피스텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 9층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2017.04.21 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 43대 (기계식 32대 / 자주식 11대) |
용적률/건폐율 | 298.95% / 43.1% |
6. 양평동4가 23-7
양평동4가 23-7의 경우 서울 영등포구 양평동4가 23-7에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 1일 25.2㎡가 1억 8,900만원에 거래되면서 서울 영등포구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 양평동4가 23-7의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 양평동4가 23-7 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 25.2m² / 26.10.23 거래)
1억 8,800만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.23 | 25.2m² | 1억 8,800 | 6층 |
| 26.09.01 | 25.2m² | 1억 8,900 | 5층 |
| 26.04.06 | 32.21m² | 1억 9,400 | 5층 |
6-2) 양평동4가 23-7 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
양평동4가 23-7의 25.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 1일 기준 약 2,475만원으로, 2026년 7월 31일 구산드림타워의 85.7㎡ 평당 전세 보증금인 약 2,310만원에 비해 164만원 비싸요.
6-3) 양평동4가 23-7 단지정보 🏠
층 수 | 지상 7층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2012.02.21 (준공일/15년차) |
주차 대수 | 총 38대 (기계식 36대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 249.31% / 42.91% |
7. 그랑드빌
그랑드빌의 경우 서울 영등포구 양평동4가 32-8에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 22일 26.8㎡가 1억 2,600만원에 거래되면서 서울 영등포구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 그랑드빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 그랑드빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 26.82m² / 26.05.22 거래)
1억 2,600만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.22 | 26.82m² | 1억 2,600 | 7층 |
| 24.05.16 | 26.82m² | 1억 2,600 | 7층 |
| 24.04.25 | 31.55m² | 1억 8,000 | 7층 |
7-2) 그랑드빌 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
그랑드빌의 2026년 5월 22일 26.8㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,550만원이에요. 1위를 기록한 구산드림타워의 2026년 7월 31일 85.7㎡의 평당 전세 보증금인 약 2,310만원보다 759만원 저렴한 편이에요.
7-3) 그랑드빌 단지정보 🏠
층 수 | 지상 7층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2003.09.04 (준공일/24년차) |
주차 대수 | 총 36대 (기계식 32대 / 자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 415.93% / 59.59% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 서울 영등포구 양평동4가의 전세가 순위를 알아봤어요. 서울 영등포구 양평동4가에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 구산드림타워입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

