이번 포스팅에서는 서울 양천구 신정동 아파트의 매매가 순위와 평당가(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 09월 09일 기준으로 서울 양천구 신정동에 있는 아파트 중 최근 6개월간의 매매가격이 가장 높은 순으로 나열된 매매 실거래가 순위예요.
양천구 신정동 아파트 매매 실거래가 순위
1위
목동9단지
35.1억
실거래 정보 26.04.22 | 156.84m² | 15층
2위
목동13단지
33.5억
실거래 정보 26.07.04 | 151.76m² | 11층
3위
목동10단지
31억
실거래 정보 26.07.04 | 127.21m² | 8층
4위
목동힐스테이트
29.8억
실거래 정보 26.07.08 | 155.77m² | 22층
5위
목동삼성쉐르빌1차
29.2억
실거래 정보 26.08.11 | 221.44m² | 27층
6위
목동14단지
28.2억
실거래 정보 26.03.06 | 108.28m² | 5층
7위
목동8단지
27억
실거래 정보 26.07.04 | 105.35m² | 6층
8위
신정아이파크아파트
23.5억
실거래 정보 26.03.03 | 84.88m² | 10층
9위
목동12단지
22.9억
실거래 정보 26.08.20 | 71.64m² | 7층
10위
목동삼성쉐르빌2차
22.4억
실거래 정보 26.03.05 | 164.98m² | 8층
1. 목동9단지
목동9단지의 경우 서울 양천구 신정동 312에 위치한 아파트로 2026년 4월 22일 156.8㎡가 35억 1,500만원에 거래되면서 서울 양천구 아파트 매매가 순위에서 1위를 기록했어요. 목동9단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 목동9단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 53.82m² / 26.08.29 거래)
20억 5,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.29 | 53.82m² | 20억 5,500 | 2층 |
| 26.08.07 | 71.37m² | 23억 7,000 | 7층 |
| 26.07.19 | 126.53m² | 31억 | 9층 |
1-2) 목동9단지 평당가 비교 📈
2026년 4월 22일에 거래된 목동9단지 156.8㎡의 평당가는 약 7,395만원으로, 2024년 5월 30일에 거래된 106.9㎡의 평당가인 약 6,172만원보다 1,223만원 더 높은 편이에요.
1-3) 목동9단지 단지정보 🏠
세대 수 | 2030세대 (총 35동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1987.07.30 (준공일/40년차) |
주차 대수 | 총 1466대 (자주식 1466대) |
2. 목동13단지
목동13단지의 경우 서울 양천구 신정동 327에 위치한 아파트로 2026년 7월 4일 151.8㎡가 33억 5,000만원에 거래되면서 서울 양천구 아파트 매매가 순위에서 2위를 기록했어요. 목동13단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 목동13단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 70.73m² / 26.08.06 거래)
23억원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.06 | 70.73m² | 23억 | 10층 |
| 26.07.20 | 98.63m² | 25억 9,000 | 15층 |
| 26.07.17 | 98.63m² | 25억 9,000 | 15층 |
2-2) 목동13단지 평당가 비교 📈
목동13단지의 151.8㎡ 평당가는 2026년 7월 4일 기준 약 7,284만원으로, 이는 2026년 4월 22일 기준 목동9단지의 156.8㎡ 평당가인 약 7,395만원에 비해 111만원 저렴해요
2-3) 목동13단지 단지정보 🏠
세대 수 | 2280세대 (총 36동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1987.07.30 (준공일/40년차) |
주차 대수 | 총 1625대 (자주식 1625대) |
3. 목동10단지
목동10단지의 경우 서울 양천구 신정동 311에 위치한 아파트로 2026년 7월 4일 127.2㎡가 31억 원에 거래되면서 서울 양천구 아파트 매매가 순위에서 3위를 기록했어요. 목동10단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 목동10단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 53.82m² / 26.08.09 거래)
19억 5,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.09 | 53.82m² | 19억 5,000 | 7층 |
| 26.07.30 | 105.58m² | 24억 6,000 | 6층 |
| 26.07.04 | 127.21m² | 31억 | 8층 |
3-2) 목동10단지 평당가 비교 📈
목동10단지의 2026년 7월 4일 127.2㎡의 평당가는 약 8,041만원이에요. 1위를 기록한 목동9단지의 2026년 4월 22일 156.8㎡의 평당가인 약 7,395만원보다 646만원 비싼 편이에요.
3-3) 목동10단지 단지정보 🏠
세대 수 | 2160세대 (총 36동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1987.07.30 (준공일/40년차) |
주차 대수 | 총 1397대 (자주식 1397대) |
4. 목동힐스테이트
목동힐스테이트의 경우 서울 양천구 신정동 1323에 위치한 아파트로 2026년 7월 8일 155.8㎡가 29억 8,000만원에 거래되면서 서울 양천구 아파트 매매가 순위에서 4위를 기록했어요. 목동힐스테이트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 목동힐스테이트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.95m² / 26.08.29 거래)
18억 6,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.29 | 59.95m² | 18억 6,000 | 18층 |
| 26.07.15 | 113.68m² | 24억 1,000 | 11층 |
| 26.07.11 | 84.98m² | 21억 8,000 | 6층 |
4-2) 목동힐스테이트 평당가 비교 📈
2026년 7월 8일, 목동힐스테이트의 155.8㎡ 평당가는 약 6,313만원이었으며, 2026년 4월 22일 목동9단지의 156.8㎡ 평당가인 약 7,395만원에 비해 1,082만원 저렴한 편이에요.
4-3) 목동힐스테이트 단지정보 🏠
세대 수 | 1081세대 (총 17동) |
|---|---|
층 수 | 지상 22층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2016.05.19 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 1387대 (자주식 1387대) |
용적률/건폐율 | 252.37% / 22.99% |
5. 목동삼성쉐르빌1차
목동삼성쉐르빌1차의 경우 서울 양천구 신정동 318-10에 위치한 아파트로 2026년 8월 11일 221.4㎡가 29억 2,000만원에 거래되면서 서울 양천구 아파트 매매가 순위에서 5위를 기록했어요. 목동삼성쉐르빌1차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 목동삼성쉐르빌1차 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 221.44m² / 26.08.11 거래)
29억 2,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.11 | 221.44m² | 29억 2,000 | 27층 |
| 26.05.08 | 221.44m² | 28억 1,000 | 34층 |
| 26.04.15 | 216.29m² | 26억 7,000 | 5층 |
5-2) 목동삼성쉐르빌1차 평당가 비교 📈
목동삼성쉐르빌1차의 221.4㎡ 평당가는 2026년 8월 11일 기준 약 4,351만원으로, 이는 2026년 4월 22일 기준 목동9단지의 156.8㎡ 평당가인 약 7,395만원에 비해 3,044만원 저렴해요
5-3) 목동삼성쉐르빌1차 단지정보 🏠
세대 수 | 294세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 39층 (지하 5층) |
사용 승인일 | 2003.04.02 (준공일/24년차) |
주차 대수 | 총 938대 (자주식 938대) |
용적률/건폐율 | 860.04% / 56.8% |
6. 목동14단지
목동14단지의 경우 서울 양천구 신정동 329에 위치한 아파트로 2026년 3월 6일 108.3㎡가 28억 2,000만원에 거래되면서 서울 양천구 아파트 매매가 순위에서 6위를 기록했어요. 목동14단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 목동14단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 74.19m² / 26.08.08 거래)
22억 7,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.08 | 74.19m² | 22억 7,500 | 13층 |
| 26.07.29 | 55.02m² | 20억 2,000 | 4층 |
| 26.07.09 | 83.89m² | 24억 5,000 | 11층 |
6-2) 목동14단지 평당가 비교 📈
2026년 3월 6일, 목동14단지의 108.3㎡ 평당가는 약 8,594만원이었으며, 2026년 4월 22일 목동9단지의 156.8㎡ 평당가인 약 7,395만원에 비해 1,198만원 비싼 편이에요.
6-3) 목동14단지 단지정보 🏠
세대 수 | 3100세대 (총 34동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1987.07.30 (준공일/40년차) |
주차 대수 | 총 1879대 (자주식 1879대) |
7. 목동8단지
목동8단지의 경우 서울 양천구 신정동 314에 위치한 아파트로 2026년 7월 4일 105.3㎡가 27억 원에 거래되면서 서울 양천구 아파트 매매가 순위에서 7위를 기록했어요. 목동8단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 목동8단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 105.35m² / 26.07.04 거래)
27억원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.04 | 105.35m² | 27억 | 6층 |
| 26.06.06 | 54.94m² | 19억 2,000 | 13층 |
| 26.05.31 | 54.94m² | 19억 | 1층 |
7-2) 목동8단지 평당가 비교 📈
목동8단지의 105.3㎡ 평당가는 2026년 7월 4일에 약 8,457만원이며, 이는 2026년 4월 22일 목동9단지의 156.8㎡ 평당가인 약 7,395만원보다 1,061만원 높은 수준이에요.
7-3) 목동8단지 단지정보 🏠
세대 수 | 1352세대 (총 14동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1987.09.30 (준공일/40년차) |
주차 대수 | 총 605대 (자주식 605대) |
8. 신정아이파크아파트
신정아이파크아파트의 경우 서울 양천구 신정동 1296에 위치한 아파트로 2026년 3월 3일 84.9㎡가 23억 5,000만원에 거래되면서 서울 양천구 아파트 매매가 순위에서 8위를 기록했어요. 신정아이파크아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 신정아이파크아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.82m² / 26.07.04 거래)
17억원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.04 | 59.82m² | 17억 | 10층 |
| 26.06.24 | 84.88m² | 22억 9,000 | 3층 |
| 26.06.15 | 59.82m² | 16억 2,000 | 3층 |
8-2) 신정아이파크아파트 평당가 비교 📈
신정아이파크아파트의 84.9㎡ 평당가는 2026년 3월 3일 기준 약 9,136만원으로, 2026년 4월 22일 목동9단지의 156.8㎡ 평당가인 약 7,395만원에 비해 1,740만원 비싸요.
8-3) 신정아이파크아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 600세대 (총 8동) |
|---|---|
층 수 | 지상 19층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2002.07.30 (준공일/25년차) |
주차 대수 | 총 842대 (자주식 842대) |
용적률/건폐율 | 298.19% / 23.22% |
9. 목동12단지
목동12단지의 경우 서울 양천구 신정동 326에 위치한 아파트로 2026년 8월 20일 71.6㎡가 22억 9,000만원에 거래되면서 서울 양천구 아파트 매매가 순위에서 9위를 기록했어요. 목동12단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 목동12단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 71.64m² / 26.08.20 거래)
22억 9,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.20 | 71.64m² | 22억 9,000 | 7층 |
| 26.08.07 | 53.46m² | 19억 9,000 | 11층 |
| 26.07.28 | 71.64m² | 12억 | 5층 |
9-2) 목동12단지 평당가 비교 📈
목동12단지의 71.6㎡ 평당가는 2026년 8월 20일에 약 1억 548만원이며, 이는 2026년 4월 22일 목동9단지의 156.8㎡ 평당가인 약 7,395만원보다 3,152만원 높은 수준이에요.
9-3) 목동12단지 단지정보 🏠
세대 수 | 1860세대 (총 29동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1988.10.06 (준공일/39년차) |
주차 대수 | 총 873대 (자주식 873대) |
10. 목동삼성쉐르빌2차
목동삼성쉐르빌2차의 경우 서울 양천구 신정동 318-12에 위치한 아파트로 2026년 3월 5일 165.0㎡가 22억 4,000만원에 거래되면서 서울 양천구 아파트 매매가 순위에서 10위를 기록했어요. 목동삼성쉐르빌2차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 목동삼성쉐르빌2차 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 99.77m² / 26.05.15 거래)
19억원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.15 | 99.77m² | 19억 | 8층 |
| 26.03.05 | 164.98m² | 22억 4,000 | 8층 |
| 25.10.19 | 107.81m² | 18억 | 8층 |
10-2) 목동삼성쉐르빌2차 평당가 비교 📈
목동삼성쉐르빌2차의 165.0㎡ 평당가는 2026년 3월 5일 기준 약 4,480만원으로, 이는 2026년 4월 22일 기준 목동9단지의 156.8㎡ 평당가인 약 7,395만원에 비해 2,915만원 저렴해요
10-3) 목동삼성쉐르빌2차 단지정보 🏠
세대 수 | 169세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 24층 (지하 5층) |
사용 승인일 | 2004.03.19 (준공일/23년차) |
주차 대수 | 총 434대 (자주식 434대) |
용적률/건폐율 | 788.66% / 56.74% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 서울 양천구 신정동의 매매가 순위를 알아봤어요. 서울 양천구 신정동에서 가장 높은 매매가를 기록한 곳은 목동9단지입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

