이번 포스팅에서는 서울 동작구 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 04일 기준으로 서울 동작구에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
동작구 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
대방주상복합빌딩
3.5억
실거래 정보 26.09.04 | 68.56m² | 2층
2위
더원캐슬
3.4억
실거래 정보 26.06.14 | 43.15m² | 5층
3위
LuceForet
3억
실거래 정보 26.06.29 | 39.61m² | 2층
4위
이수월든빌
2.5억
실거래 정보 26.10.21 | 21.48m² | 8층
5위
노량진큐브스테이트
2.4억
실거래 정보 26.10.10 | 22.39m² | 13층
6위
노량진 드림스퀘어 복합빌딩
2.3억
실거래 정보 26.06.16 | 24.13m² | 15층
7위
한강큐브스테이트
2.2억
실거래 정보 26.08.03 | 19.75m² | 5층
8위
션오피스텔
2억
실거래 정보 26.06.26 | 32.7m² | 3층
9위
드림ez오피스텔
1.5억
실거래 정보 26.09.05 | 25.89m² | 4층
10위
신라스테이해링턴타워
1.5억
실거래 정보 26.08.12 | 20.34m² | 9층
1. 대방주상복합빌딩
대방주상복합빌딩의 경우 서울 동작구 대방동 394-11에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 4일 68.6㎡가 3억 5,280만원에 거래되면서 서울 동작구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 대방주상복합빌딩의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 대방주상복합빌딩 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 68.56m² / 26.09.04 거래)
3억 5,280만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.04 | 68.56m² | 3억 5,280 | 2층 |
| 26.05.09 | 55.39m² | 2억 8,000 | 3층 |
| 24.07.11 | 55.39m² | 2억 8,000 | 3층 |
1-2) 대방주상복합빌딩 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
대방주상복합빌딩의 68.6㎡가 2026년 9월 4일에 거래되었으며, 평당 전세 보증금이 약 1,698만원이에요. 이는 2023년 3월 25일에 거래된 36.0㎡의 평당 전세 보증금 약 2,200만원과 비교했을 때 501만원 더 높은 금액이에요.
1-3) 대방주상복합빌딩 단지정보 🏠
세대 수 | 16세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 10층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2016.01.20 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 33대 (기계식 32대 / 자주식 1대) |
용적률/건폐율 | 383.32% / 59.48% |
2. 더원캐슬
더원캐슬의 경우 서울 동작구 사당동 1049-8에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 14일 43.2㎡가 3억 4,000만원에 거래되면서 서울 동작구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 더원캐슬의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 더원캐슬 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 43.15m² / 26.07.19 거래)
3억 3,600만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.19 | 43.15m² | 3억 3,600 | 3층 |
| 26.06.14 | 43.15m² | 3억 4,000 | 5층 |
| 26.03.17 | 43.35m² | 3억 4,000 | 7층 |
2-2) 더원캐슬 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
더원캐슬의 43.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 14일 기준 약 2,600만원으로, 이는 2026년 9월 4일 기준 대방주상복합빌딩의 68.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,698만원에 비해 902만원 비싸요
2-3) 더원캐슬 단지정보 🏠
세대 수 | 18세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 10층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2020.08.20 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 38대 (기계식 30대 / 자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 298.28% / 45.06% |
3. LuceForet
LuceForet의 경우 서울 동작구 상도동 324-66에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 29일 39.6㎡가 3억 원에 거래되면서 서울 동작구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. LuceForet의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) LuceForet 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 39.61m² / 26.06.29 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.29 | 39.61m² | 3억 | 2층 |
| 26.06.29 | 26.19m² | 3억 3,000 | 6층 |
| 25.11.16 | 28.2m² | 3억 4,500 | 8층 |
3-2) LuceForet 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
LuceForet의 39.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 29일에 약 2,499만원이며, 이는 2026년 9월 4일 대방주상복합빌딩의 68.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,698만원보다 801만원 높은 수준이에요.
3-3) LuceForet 단지정보 🏠
세대 수 | 9세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 10층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2021.11.26 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 18대 (기계식 17대 / 자주식 1대) |
용적률/건폐율 | 299.42% / 46.82% |
4. 이수월든빌
이수월든빌의 경우 서울 동작구 사당동 1007-25에 위치한 오피스텔로 2026년 10월 21일 21.5㎡가 2억 5,000만원에 거래되면서 서울 동작구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 이수월든빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 이수월든빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 21.48m² / 26.10.21 거래)
2억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.21 | 21.48m² | 2억 5,000 | 8층 |
| 26.09.12 | 26.21m² | 4억 900 | 7층 |
| 26.08.07 | 18.18m² | 2억 800 | 10층 |
4-2) 이수월든빌 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
이수월든빌의 2026년 10월 21일 21.5㎡의 평당 전세 보증금은 약 3,840만원이에요. 1위를 기록한 대방주상복합빌딩의 2026년 9월 4일 68.6㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,698만원보다 2,142만원 비싼 편이에요.
4-3) 이수월든빌 단지정보 🏠
세대 수 | 35세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 12층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2024.08.30 (준공일/3년차) |
주차 대수 | 총 48대 (기계식 46대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 499.75% / 59.97% |
5. 노량진큐브스테이트
노량진큐브스테이트의 경우 서울 동작구 노량진동 267-6에 위치한 오피스텔로 2026년 10월 10일 22.4㎡가 2억 4,900만원에 거래되면서 서울 동작구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 노량진큐브스테이트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 노량진큐브스테이트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 22.39m² / 26.10.10 거래)
2억 4,900만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.10 | 22.39m² | 2억 4,900 | 13층 |
| 26.09.17 | 16.84m² | 1억 8,000 | 6층 |
| 26.08.15 | 22.39m² | 2억 3,600 | 11층 |
5-2) 노량진큐브스테이트 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
노량진큐브스테이트의 22.4㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 10월 10일에 약 3,669만원이며, 이는 2026년 9월 4일 대방주상복합빌딩의 68.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,698만원보다 1,971만원 높은 수준이에요.
5-3) 노량진큐브스테이트 단지정보 🏠
세대 수 | 18세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 16층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2020.08.31 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 99대 (기계식 96대 / 자주식 3대) |
용적률/건폐율 | 435.5% / 48.37% |
6. 노량진 드림스퀘어 복합빌딩
노량진 드림스퀘어 복합빌딩의 경우 서울 동작구 노량진동 16-1에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 16일 24.1㎡가 2억 3,900만원에 거래되면서 서울 동작구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 노량진 드림스퀘어 복합빌딩의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 노량진 드림스퀘어 복합빌딩 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 24.13m² / 26.10.17 거래)
1억 9,300만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.17 | 24.13m² | 1억 9,300 | 4층 |
| 26.09.30 | 24.13m² | 2억 | 8층 |
| 26.09.18 | 24.13m² | 2억 1,000 | 14층 |
6-2) 노량진 드림스퀘어 복합빌딩 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 6월 16일, 노량진 드림스퀘어 복합빌딩의 24.1㎡ 평당 전세 보증금은 약 3,268만원이었으며, 2026년 9월 4일 대방주상복합빌딩의 68.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,698만원에 비해 1,570만원 비싼 편이에요.
6-3) 노량진 드림스퀘어 복합빌딩 단지정보 🏠
층 수 | 지상 18층 (지하 5층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2020.12.28 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 432대 (자주식 432대) |
용적률/건폐율 | 471.94% / 58.23% |
7. 한강큐브스테이트
한강큐브스테이트의 경우 서울 동작구 노량진동 266-4에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 3일 19.8㎡가 2억 2,000만원에 거래되면서 서울 동작구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 한강큐브스테이트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 한강큐브스테이트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 16.57m² / 26.09.05 거래)
1억 9,300만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.05 | 16.57m² | 1억 9,300 | 15층 |
| 26.09.03 | 16.57m² | 1억 7,800 | 5층 |
| 26.08.03 | 19.75m² | 2억 2,000 | 5층 |
7-2) 한강큐브스테이트 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
한강큐브스테이트의 19.8㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 3일에 약 3,675만원이며, 이는 2026년 9월 4일 대방주상복합빌딩의 68.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,698만원보다 1,977만원 높은 수준이에요.
7-3) 한강큐브스테이트 단지정보 🏠
층 수 | 지상 18층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.05.21 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 62대 (기계식 60대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 604.82% / 49.64% |
8. 션오피스텔
션오피스텔의 경우 서울 동작구 사당동 1007-19에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 26일 32.7㎡가 2억 50만원에 거래되면서 서울 동작구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 션오피스텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 션오피스텔 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 23.19m² / 26.07.31 거래)
1억 3,400만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.31 | 23.19m² | 1억 3,400 | 6층 |
| 26.06.26 | 32.7m² | 2억 50 | 3층 |
| 26.05.13 | 23.91m² | 1억 6,100 | 6층 |
8-2) 션오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 6월 26일, 션오피스텔의 32.7㎡ 평당 전세 보증금은 약 2,023만원이었으며, 2026년 9월 4일 대방주상복합빌딩의 68.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,698만원에 비해 325만원 비싼 편이에요.
8-3) 션오피스텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 7층 |
|---|---|
사용 승인일 | 2002.11.25 (준공일/25년차) |
주차 대수 | 총 4대 (자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 326.19% / 59.63% |
9. 드림ez오피스텔
드림ez오피스텔의 경우 서울 동작구 사당동 219-11에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 5일 25.9㎡가 1억 5,500만원에 거래되면서 서울 동작구 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 드림ez오피스텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 드림ez오피스텔 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 25.89m² / 26.09.05 거래)
1억 5,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.05 | 25.89m² | 1억 5,500 | 4층 |
| 26.02.05 | 25.9m² | 1억 7,325 | 3층 |
| 25.11.29 | 27.3m² | 1억 6,800 | 6층 |
9-2) 드림ez오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
드림ez오피스텔의 2026년 9월 5일 25.9㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,975만원이에요. 1위를 기록한 대방주상복합빌딩의 2026년 9월 4일 68.6㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,698만원보다 277만원 비싼 편이에요.
9-3) 드림ez오피스텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 6층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2003.10.22 (준공일/24년차) |
주차 대수 | 총 24대 (자주식 24대) |
용적률/건폐율 | 323.75% / 59.87% |
10. 신라스테이해링턴타워
신라스테이해링턴타워의 경우 서울 동작구 신대방동 698에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 12일 20.3㎡가 1억 5,000만원에 거래되면서 서울 동작구 오피스텔 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 신라스테이해링턴타워의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 신라스테이해링턴타워 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 20.34m² / 26.08.12 거래)
1억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.12 | 20.34m² | 1억 5,000 | 9층 |
| 26.08.10 | 20.34m² | 1억 2,500 | 8층 |
| 26.07.11 | 20.34m² | 1억 3,500 | 2층 |
10-2) 신라스테이해링턴타워 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
신라스테이해링턴타워의 20.3㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 12일에 약 2,433만원이며, 이는 2026년 9월 4일 대방주상복합빌딩의 68.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,698만원보다 735만원 높은 수준이에요.
10-3) 신라스테이해링턴타워 단지정보 🏠
층 수 | 지상 9층 (지하 4층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2015.11.25 (준공일/12년차) |
주차 대수 | 총 157대 (자주식 157대) |
용적률/건폐율 | 594.26% / 47.37% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 서울 동작구의 전세가 순위를 알아봤어요. 서울 동작구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 대방주상복합빌딩입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

