이번 포스팅에서는 서울 노원구 30평대(전용75~99m²) 아파트의 매매가 순위를 실거래가(매매가∙평당가) 기준으로 정리했습니다. 2026년 10월 15일 기준으로 서울 노원구에서 가장 높은 매매가를 기록한 30평대 아파트는 어디인지, 순위별로 자세한 시세 흐름과 평당가 비교까지 한눈에 확인해보세요!
노원구 아파트 매매 실거래가 순위
1위
태릉해링턴플레이스
14.4억
실거래 정보 26.08.17 | 84.98m² | 4층
2위
중계청구3차아파트
14.3억
실거래 정보 26.07.11 | 84.77m² | 14층
3위
포레나노원1단지아파트
14억
실거래 정보 26.08.26 | 84.97m² | 5층
4위
건영3차아파트
13.5억
실거래 정보 26.06.27 | 84.9m² | 11층
5위
노원 롯데캐슬 시그니처
12.9억
실거래 정보 26.09.07 | 84.99m² | 25층
6위
중계5단지주공
12.5억
실거래 정보 26.09.11 | 84.79m² | 13층
7위
월계센트럴아이파크
12.5억
실거래 정보 26.05.27 | 84.99m² | 26층
8위
그랑빌아파트
12.5억
실거래 정보 26.08.07 | 84.97m² | 14층
9위
상계주공3단지
12억
실거래 정보 26.08.09 | 84.2m² | 4층
10위
현대아파트
12억
실거래 정보 26.08.01 | 84.98m² | 16층
1. 태릉해링턴플레이스
서울 노원구 30평대 아파트 매매가 순위에서 1위를 기록한 태릉해링턴플레이스의 경우 서울 노원구 공릉동 758에 위치한 아파트입니다. 2026년 8월 17일 전용 84.98m²가 14억 4,500만원에 거래되면서 노원구 30평대 아파트 시장에서 1위를 기록했어요. 태릉해링턴플레이스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 태릉해링턴플레이스 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.98m² / 26.08.17 거래)
14억 4,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.17 | 84.98m² | 14억 4,500 | 4층 |
| 26.08.14 | 84.98m² | 13억 4,800 | 19층 |
| 26.07.02 | 84.98m² | 12억 8,000 | 25층 |
1-2) 태릉해링턴플레이스 평당가 비교 📈
1-3) 태릉해링턴플레이스 단지정보 🏠
세대 수 | 1308세대 (총 16동) |
|---|---|
층 수 | 지상 25층 (지하 3층) |
사용 승인일 | 2022.01.18 (준공일/5년차) |
주차 대수 | 총 1563대 (자주식 1563대) |
용적률/건폐율 | 213.77% / 17.86% |
2. 중계청구3차아파트
서울 노원구 30평대 아파트 매매가 순위에서 2위를 기록한 중계청구3차아파트의 경우 서울 노원구 중계동 360-2에 위치한 아파트입니다. 2026년 7월 11일 전용 84.77m²가 14억 3,000만원에 거래되면서 노원구 30평대 아파트 시장에서 2위를 기록했어요. 중계청구3차아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 중계청구3차아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.77m² / 26.09.09 거래)
13억 9,500만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.09 | 84.77m² | 13억 9,500 | 15층 |
| 26.09.09 | 84.77m² | 14억 3,000 | 14층 |
| 26.07.27 | 84.77m² | 13억 4,000 | 1층 |
2-2) 중계청구3차아파트 평당가 비교 📈
중계청구3차아파트의 84.8㎡ 평당가는 2026년 7월 11일 기준 약 5,566만원으로, 이는 2026년 8월 17일 기준 태릉해링턴플레이스의 85.0㎡ 평당가인 약 5,611만원에 비해 44만원 저렴해요
2-3) 중계청구3차아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 780세대 (총 12동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1996.07.22 (준공일/31년차) |
주차 대수 | 총 1038대 (자주식 1038대) |
용적률/건폐율 | 195.45% / 18.05% |
3. 포레나노원1단지아파트
서울 노원구 30평대 아파트 매매가 순위에서 3위를 기록한 포레나노원1단지아파트의 경우 서울 노원구 상계동 680에 위치한 아파트입니다. 2026년 8월 26일 전용 84.9728m²가 14억 원에 거래되면서 노원구 30평대 아파트 시장에서 3위를 기록했어요. 포레나노원1단지아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 포레나노원1단지아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.95m² / 26.09.03 거래)
12억 9,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.03 | 84.95m² | 12억 9,000 | 3층 |
| 26.08.26 | 84.97m² | 14억 | 5층 |
| 26.08.08 | 84.9m² | 13억 7,500 | 17층 |
3-2) 포레나노원1단지아파트 평당가 비교 📈
포레나노원1단지아파트의 2026년 8월 26일 85.0㎡의 평당가는 약 5,437만원이에요. 1위를 기록한 태릉해링턴플레이스의 2026년 8월 17일 85.0㎡의 평당가인 약 5,611만원보다 174만원 저렴한 편이에요.
3-3) 포레나노원1단지아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 1062세대 (총 14동) |
|---|---|
층 수 | 지상 30층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2020.11.25 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 1394대 (자주식 1394대) |
용적률/건폐율 | 284.75% / 23.46% |
4. 건영3차아파트
서울 노원구 30평대 아파트 매매가 순위에서 4위를 기록한 건영3차아파트의 경우 서울 노원구 중계동 360-15에 위치한 아파트입니다. 2026년 6월 27일 전용 84.9m²가 13억 5,000만원에 거래되면서 노원구 30평대 아파트 시장에서 4위를 기록했어요. 건영3차아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 건영3차아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.9m² / 26.08.05 거래)
13억 3,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.05 | 84.9m² | 13억 3,000 | 9층 |
| 26.07.22 | 84.9m² | 13억 5,000 | 7층 |
| 26.07.14 | 84.9m² | 13억 5,000 | 7층 |
4-2) 건영3차아파트 평당가 비교 📈
건영3차아파트의 84.9㎡ 평당가는 2026년 6월 27일에 약 5,247만원이며, 이는 2026년 8월 17일 태릉해링턴플레이스의 85.0㎡ 평당가인 약 5,611만원보다 363만원 낮은 수준이에요.
4-3) 건영3차아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 948세대 (총 14동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1995.12.30 (준공일/32년차) |
주차 대수 | 총 1159대 (자주식 1159대) |
용적률/건폐율 | 217.1% / 22.21% |
5. 노원 롯데캐슬 시그니처
서울 노원구 30평대 아파트 매매가 순위에서 5위를 기록한 노원 롯데캐슬 시그니처의 경우 서울 노원구 상계동 1410에 위치한 아파트입니다. 2026년 9월 7일 전용 84.999m²가 12억 9,800만원에 거래되면서 노원구 30평대 아파트 시장에서 5위를 기록했어요. 노원 롯데캐슬 시그니처의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 노원 롯데캐슬 시그니처 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.09.15 거래)
12억원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.15 | 84.99m² | 12억 | 27층 |
| 26.09.07 | 84.99m² | 12억 9,800 | 25층 |
| 26.09.05 | 84.99m² | 12억 | 5층 |
5-2) 노원 롯데캐슬 시그니처 평당가 비교 📈
노원 롯데캐슬 시그니처의 2026년 9월 7일 85.0㎡의 평당가는 약 5,039만원이에요. 1위를 기록한 태릉해링턴플레이스의 2026년 8월 17일 85.0㎡의 평당가인 약 5,611만원보다 571만원 저렴한 편이에요.
6. 중계5단지주공
서울 노원구 30평대 아파트 매매가 순위에서 6위를 기록한 중계5단지주공의 경우 서울 노원구 중계동 359-1에 위치한 아파트입니다. 2026년 9월 11일 전용 84.79m²가 12억 5,000만원에 거래되면서 노원구 30평대 아파트 시장에서 6위를 기록했어요. 중계5단지주공의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 중계5단지주공 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.79m² / 26.09.11 거래)
12억 5,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.11 | 84.79m² | 12억 5,000 | 13층 |
| 26.09.03 | 84.79m² | 12억 3,500 | 7층 |
| 26.08.22 | 84.79m² | 12억 4,000 | 10층 |
6-2) 중계5단지주공 평당가 비교 📈
중계5단지주공의 2026년 9월 11일 84.8㎡의 평당가는 약 4,864만원이에요. 1위를 기록한 태릉해링턴플레이스의 2026년 8월 17일 85.0㎡의 평당가인 약 5,611만원보다 746만원 저렴한 편이에요.
6-3) 중계5단지주공 단지정보 🏠
세대 수 | 2328세대 (총 18동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1992.04.29 (준공일/35년차) |
7. 월계센트럴아이파크
서울 노원구 30평대 아파트 매매가 순위에서 7위를 기록한 월계센트럴아이파크의 경우 서울 노원구 월계동 951에 위치한 아파트입니다. 2026년 5월 27일 전용 84.99m²가 12억 5,000만원에 거래되면서 노원구 30평대 아파트 시장에서 7위를 기록했어요. 월계센트럴아이파크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 월계센트럴아이파크 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.09.12 거래)
12억 4,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.12 | 84.99m² | 12억 4,000 | 13층 |
| 26.09.12 | 84.99m² | 12억 3,000 | 5층 |
| 26.07.30 | 84.99m² | 12억 5,000 | 18층 |
7-2) 월계센트럴아이파크 평당가 비교 📈
2026년 5월 27일, 월계센트럴아이파크의 85.0㎡ 평당가는 약 4,853만원이었으며, 2026년 8월 17일 태릉해링턴플레이스의 85.0㎡ 평당가인 약 5,611만원에 비해 757만원 저렴한 편이에요.
7-3) 월계센트럴아이파크 단지정보 🏠
세대 수 | 859세대 (총 8동) |
|---|---|
층 수 | 지상 30층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2020.01.30 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 1143대 (자주식 1143대) |
용적률/건폐율 | 282.14% / 24.32% |
8. 그랑빌아파트
서울 노원구 30평대 아파트 매매가 순위에서 8위를 기록한 그랑빌아파트의 경우 서울 노원구 월계동 18에 위치한 아파트입니다. 2026년 8월 7일 전용 84.97m²가 12억 5,000만원에 거래되면서 노원구 30평대 아파트 시장에서 8위를 기록했어요. 그랑빌아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 그랑빌아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.08.08 거래)
10억 9,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.08 | 84.97m² | 10억 9,000 | 1층 |
| 26.08.07 | 84.97m² | 12억 5,000 | 14층 |
| 26.07.31 | 84.97m² | 11억 8,750 | 23층 |
8-2) 그랑빌아파트 평당가 비교 📈
2026년 8월 7일, 그랑빌아파트의 85.0㎡ 평당가는 약 4,854만원이었으며, 2026년 8월 17일 태릉해링턴플레이스의 85.0㎡ 평당가인 약 5,611만원에 비해 756만원 저렴한 편이에요.
8-3) 그랑빌아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 3003세대 (총 29동) |
|---|---|
층 수 | 지상 28층 (지하 3층) |
사용 승인일 | 2002.10.18 (준공일/25년차) |
주차 대수 | 총 3940대 (자주식 3940대) |
용적률/건폐율 | 358.8% / 20.7462% |
9. 상계주공3단지
서울 노원구 30평대 아파트 매매가 순위에서 9위를 기록한 상계주공3단지의 경우 서울 노원구 상계동 730-2에 위치한 아파트입니다. 2026년 8월 9일 전용 84.2m²가 12억 원에 거래되면서 노원구 30평대 아파트 시장에서 9위를 기록했어요. 상계주공3단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 상계주공3단지 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.2m² / 26.08.09 거래)
12억원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.09 | 84.2m² | 12억 | 4층 |
| 26.08.08 | 75.2m² | 10억 8,500 | 9층 |
| 26.07.15 | 84.2m² | 10억 2,000 | 1층 |
9-2) 상계주공3단지 평당가 비교 📈
상계주공3단지의 84.2㎡ 평당가는 2026년 8월 9일 기준 약 4,703만원으로, 2026년 8월 17일 태릉해링턴플레이스의 85.0㎡ 평당가인 약 5,611만원에 비해 908만원 저렴해요.
9-3) 상계주공3단지 단지정보 🏠
세대 수 | 98세대 (총 3동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1988.05.13 (준공일/39년차) |
10. 현대아파트
서울 노원구 30평대 아파트 매매가 순위에서 10위를 기록한 현대아파트의 경우 서울 노원구 월계동 929에 위치한 아파트입니다. 2026년 8월 1일 전용 84.98m²가 12억 원에 거래되면서 노원구 30평대 아파트 시장에서 10위를 기록했어요. 현대아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 현대아파트 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.98m² / 26.09.03 거래)
11억 8,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.03 | 84.98m² | 11억 8,000 | 20층 |
| 26.08.09 | 84.95m² | 7억 2,000 | 2층 |
| 26.08.01 | 84.98m² | 12억 | 16층 |
10-2) 현대아파트 평당가 비교 📈
현대아파트의 85.0㎡ 평당가는 2026년 8월 1일 기준 약 4,659만원으로, 2026년 8월 17일 태릉해링턴플레이스의 85.0㎡ 평당가인 약 5,611만원에 비해 951만원 저렴해요.
10-3) 현대아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 1376세대 (총 11동) |
|---|---|
층 수 | 지상 27층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2000.11.25 (준공일/27년차) |
주차 대수 | 총 1525대 (자주식 1525대) |
용적률/건폐율 | 320.82% / 20.85% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 서울 노원구 30평대 매매가 순위를 알아봤어요. 서울 노원구에서 가장 높은 매매가를 기록한 곳은 태릉해링턴플레이스입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요!

