이번 포스팅에서는 서울 강동구 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 04일 기준으로 서울 강동구에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
강동구 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
이안 강동 컴홈스테이
4.5억
실거래 정보 26.05.01 | 47.29m² | 13층
2위
더존하우스
3.2억
실거래 정보 26.09.15 | 58.17m² | 8층
3위
강동리버스시티
3.1억
실거래 정보 26.10.17 | 28.77m² | 3층
4위
이안 강동 컴홈스테이 1차
3.1억
실거래 정보 26.08.22 | 29.57m² | 23층
5위
브라운스톤천호
2.9억
실거래 정보 26.09.19 | 44.47m² | 14층
6위
강동투웨니퍼스트
2.8억
실거래 정보 26.09.30 | 34.4m² | 5층
7위
케이디천호
2.6억
실거래 정보 26.08.07 | 44.7m² | 2층
8위
유한빌
2.6억
실거래 정보 26.06.04 | 46.25m² | 3층
9위
오피스텔트레벨
2.5억
실거래 정보 26.10.03 | 47m² | 3층
10위
다성 이즈빌
2.4억
실거래 정보 26.05.12 | 26.76m² | 5층
1. 이안 강동 컴홈스테이
이안 강동 컴홈스테이의 경우 서울 강동구 천호동 452-4에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 1일 47.3㎡가 4억 5,000만원에 거래되면서 서울 강동구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 이안 강동 컴홈스테이의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 이안 강동 컴홈스테이 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 27.06m² / 26.09.28 거래)
2억 1,945만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.28 | 27.06m² | 2억 1,945 | 5층 |
| 26.09.15 | 47.29m² | 3억 8,000 | 10층 |
| 26.08.29 | 24.99m² | 2억 2,000 | 6층 |
1-2) 이안 강동 컴홈스테이 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
이안 강동 컴홈스테이의 47.3㎡가 2026년 5월 1일에 거래되었으며, 평당 전세 보증금이 약 3,140만원이에요. 이는 2024년 5월 25일에 거래된 47.3㎡의 평당 전세 보증금 약 2,442만원과 비교했을 때 697만원 더 높은 금액이에요.
1-3) 이안 강동 컴홈스테이 단지정보 🏠
층 수 | 지상 13층 (지하 4층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.08.20 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 154대 (기계식 60대 / 자주식 94대) |
용적률/건폐율 | 597.85% / 49.04% |
2. 더존하우스
더존하우스의 경우 서울 강동구 천호동 167-159에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 15일 58.2㎡가 3억 2,400만원에 거래되면서 서울 강동구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 더존하우스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 더존하우스 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 58.17m² / 26.09.15 거래)
3억 2,400만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.15 | 58.17m² | 3억 2,400 | 8층 |
| 25.07.09 | 58.17m² | 3억 1,500 | 4층 |
| 24.12.21 | 57.72m² | 3억 500 | 6층 |
2-2) 더존하우스 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
더존하우스의 2026년 9월 15일 58.2㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,838만원이에요. 1위를 기록한 이안 강동 컴홈스테이의 2026년 5월 1일 47.3㎡의 평당 전세 보증금인 약 3,140만원보다 1,302만원 저렴한 편이에요.
2-3) 더존하우스 단지정보 🏠
층 수 | 지상 8층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2016.06.20 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 12대 (기계식 10대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 399.36% / 59.9% |
3. 강동리버스시티
강동리버스시티의 경우 서울 강동구 천호동 557에 위치한 오피스텔로 2026년 10월 17일 28.8㎡가 3억 1,700만원에 거래되면서 서울 강동구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 강동리버스시티의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 강동리버스시티 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 28.77m² / 26.10.17 거래)
3억 1,700만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.17 | 28.77m² | 3억 1,700 | 3층 |
| 26.09.04 | 23.41m² | 2억 9,300 | 16층 |
| 26.08.25 | 22.73m² | 2억 6,000 | 15층 |
3-2) 강동리버스시티 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 10월 17일, 강동리버스시티의 28.8㎡ 평당 전세 보증금은 약 3,636만원이었으며, 2026년 5월 1일 이안 강동 컴홈스테이의 47.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,140만원에 비해 495만원 비싼 편이에요.
3-3) 강동리버스시티 단지정보 🏠
세대 수 | 162세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 2층) |
사용 승인일 | 2024.05.22 (준공일/3년차) |
주차 대수 | 총 120대 (기계식 116대 / 자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 653.4% / 59.05% |
4. 이안 강동 컴홈스테이 1차
이안 강동 컴홈스테이 1차의 경우 서울 강동구 천호동 451에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 22일 29.6㎡가 3억 1,000만원에 거래되면서 서울 강동구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 이안 강동 컴홈스테이 1차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 이안 강동 컴홈스테이 1차 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 23.75m² / 26.10.10 거래)
2억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.10 | 23.75m² | 2억 3,000 | 18층 |
| 26.10.06 | 24.15m² | 2억 4,500 | 15층 |
| 26.09.20 | 28.67m² | 2억 8,000 | 8층 |
4-2) 이안 강동 컴홈스테이 1차 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
이안 강동 컴홈스테이 1차의 29.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 22일에 약 3,459만원이며, 이는 2026년 5월 1일 이안 강동 컴홈스테이의 47.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,140만원보다 319만원 높은 수준이에요.
4-3) 이안 강동 컴홈스테이 1차 단지정보 🏠
층 수 | 지상 25층 (지하 6층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2021.08.20 (준공일/6년차) |
주차 대수 | 총 204대 (기계식 44대 / 자주식 160대) |
용적률/건폐율 | 752.85% / 58.9% |
5. 브라운스톤천호
브라운스톤천호의 경우 서울 강동구 성내동 64-13에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 19일 44.5㎡가 2억 9,700만원에 거래되면서 서울 강동구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 브라운스톤천호의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 브라운스톤천호 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 44.47m² / 26.09.19 거래)
2억 9,700만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.19 | 44.47m² | 2억 9,700 | 14층 |
| 26.03.31 | 50.88m² | 2억 6,000 | 14층 |
| 26.01.31 | 30.09m² | 2억 | 8층 |
5-2) 브라운스톤천호 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
브라운스톤천호의 44.5㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 19일 기준 약 2,203만원으로, 이는 2026년 5월 1일 기준 이안 강동 컴홈스테이의 47.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,140만원에 비해 936만원 저렴해요
5-3) 브라운스톤천호 단지정보 🏠
세대 수 | 268세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 7층) |
사용 승인일 | 2007.10.16 (준공일/20년차) |
주차 대수 | 총 152대 (자주식 152대) |
용적률/건폐율 | 597.49% / 49.73% |
6. 강동투웨니퍼스트
강동투웨니퍼스트의 경우 서울 강동구 길동 416-15에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 30일 34.4㎡가 2억 8,000만원에 거래되면서 서울 강동구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 강동투웨니퍼스트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 강동투웨니퍼스트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 34.4m² / 26.09.30 거래)
2억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.30 | 34.4m² | 2억 8,000 | 5층 |
| 26.03.28 | 34.4m² | 2억 7,000 | 17층 |
| 25.11.17 | 16.71m² | 1억 6,500 | 16층 |
6-2) 강동투웨니퍼스트 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
강동투웨니퍼스트의 34.4㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 30일 기준 약 2,685만원으로, 이는 2026년 5월 1일 기준 이안 강동 컴홈스테이의 47.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,140만원에 비해 454만원 저렴해요
6-3) 강동투웨니퍼스트 단지정보 🏠
층 수 | 지상 19층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2020.10.15 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 62대 (기계식 60대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 777.97% / 57.84% |
7. 케이디천호
케이디천호의 경우 서울 강동구 천호동 167-147에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 7일 44.7㎡가 2억 6,500만원에 거래되면서 서울 강동구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 케이디천호의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 케이디천호 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 44.7m² / 26.08.07 거래)
2억 6,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.07 | 44.7m² | 2억 6,500 | 2층 |
| 26.07.20 | 44.7m² | 2억 6,000 | 3층 |
| 26.06.24 | 44.7m² | 2억 6,400 | 6층 |
7-2) 케이디천호 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
케이디천호의 44.7㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 7일 기준 약 1,956만원으로, 2026년 5월 1일 이안 강동 컴홈스테이의 47.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,140만원에 비해 1,183만원 저렴해요.
7-3) 케이디천호 단지정보 🏠
층 수 | 지상 8층 |
|---|---|
사용 승인일 | 2015.09.16 (준공일/12년차) |
주차 대수 | 총 17대 (기계식 13대 / 자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 399.85% / 58.48% |
8. 유한빌
유한빌의 경우 서울 강동구 성내동 81-13에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 4일 46.3㎡가 2억 6,000만원에 거래되면서 서울 강동구 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 유한빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 유한빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 46.25m² / 26.06.04 거래)
2억 6,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.04 | 46.25m² | 2억 6,000 | 3층 |
| 26.01.28 | 71.34m² | 2억 5,000 | 5층 |
| 25.11.28 | 71.34m² | 2억 5,000 | 5층 |
8-2) 유한빌 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
유한빌의 46.3㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 4일 기준 약 1,855만원으로, 이는 2026년 5월 1일 기준 이안 강동 컴홈스테이의 47.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,140만원에 비해 1,285만원 저렴해요
8-3) 유한빌 단지정보 🏠
층 수 | 지상 7층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2017.06.21 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 7대 (기계식 6대 / 자주식 1대) |
용적률/건폐율 | 342.21% / 55.7% |
9. 오피스텔트레벨
오피스텔트레벨의 경우 서울 강동구 천호동 451-20에 위치한 오피스텔로 2026년 10월 3일 47.0㎡가 2억 5,000만원에 거래되면서 서울 강동구 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 오피스텔트레벨의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 오피스텔트레벨 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 47m² / 26.10.03 거래)
2억 5,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.03 | 47m² | 2억 5,000 | 3층 |
| 26.04.07 | 26.33m² | 1억 3,500 | 7층 |
| 26.03.03 | 31.95m² | 1억 2,000 | 11층 |
9-2) 오피스텔트레벨 평당 전세 보증금 비교 📈
오피스텔트레벨의 47.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 10월 3일에 약 1,755만원이며, 이는 2026년 5월 1일 이안 강동 컴홈스테이의 47.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,140만원보다 1,384만원 낮은 수준이에요.
9-3) 오피스텔트레벨 단지정보 🏠
층 수 | 지상 15층 (지하 6층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2003.06.05 (준공일/24년차) |
주차 대수 | 총 105대 (자주식 105대) |
용적률/건폐율 | 789.95% / 59.45% |
10. 다성 이즈빌
다성 이즈빌의 경우 서울 강동구 천호동 167-17에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 12일 26.8㎡가 2억 4,565만원에 거래되면서 서울 강동구 오피스텔 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 다성 이즈빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 다성 이즈빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 26.76m² / 26.05.12 거래)
2억 4,565만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.05.12 | 26.76m² | 2억 4,565 | 5층 |
| 26.05.08 | 25.72m² | 2억 700 | 5층 |
| 26.04.14 | 22.65m² | 2억 5,200 | 11층 |
10-2) 다성 이즈빌 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
다성 이즈빌의 26.8㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 12일 기준 약 3,029만원으로, 2026년 5월 1일 이안 강동 컴홈스테이의 47.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 3,140만원에 비해 110만원 저렴해요.
10-3) 다성 이즈빌 단지정보 🏠
세대 수 | 20세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 13층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2018.03.13 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 25대 (기계식 24대 / 자주식 1대) |
용적률/건폐율 | 399.98% / 54.13% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 서울 강동구의 전세가 순위를 알아봤어요. 서울 강동구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 이안 강동 컴홈스테이입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

