이번 포스팅에서는 부산 북구 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 14일 기준으로 부산 북구에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
북구 오피스텔 전세 실거래가 순위
1. 트윈파크
트윈파크의 경우 부산 북구 금곡동 1192에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 6일 50.0㎡가 1억 7,000만원에 거래되면서 부산 북구 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 트윈파크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 트윈파크 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 50.01m² / 26.08.06 거래)
1억 7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.06 | 50.01m² | 1억 7,000 | 6층 |
| 26.02.10 | 26.12m² | 1억 1,000 | 8층 |
| 26.02.10 | 26.12m² | 1억 1,000 | 8층 |
1-2) 트윈파크 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 8월 6일에 거래된 트윈파크 50.0㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,121만원이에요. 이는 2023년 2월 13일에 거래된 46.0㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,289만원보다 168만원 더 비싼 편이에요.
1-3) 트윈파크 단지정보 🏠
세대 수 | 12세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 8층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2020.09.22 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 29대 (자주식 29대) |
용적률/건폐율 | 180.77% / 41.18% |
2. 웅진 아름누리
웅진 아름누리의 경우 부산 북구 구포동 405-9에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 9일 51.9㎡가 1억 4,000만원에 거래되면서 부산 북구 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 웅진 아름누리의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 웅진 아름누리 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 51.86m² / 26.09.23 거래)
1억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.23 | 51.86m² | 1억 3,000 | 9층 |
| 26.07.31 | 44.15m² | 1억 2,000 | 14층 |
| 26.07.27 | 48.88m² | 1억 3,000 | 3층 |
2-2) 웅진 아름누리 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
웅진 아름누리의 51.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 9일 기준 약 890만원으로, 2026년 8월 6일 트윈파크의 50.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,121만원에 비해 230만원 저렴해요.
2-3) 웅진 아름누리 단지정보 🏠
층 수 | 지상 14층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2020.07.16 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 33대 (기계식 32대 / 자주식 1대) |
용적률/건폐율 | 859.68% / 79.16% |
3. 스카이파크
스카이파크의 경우 부산 북구 구포동 422-5에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 2일 58.7㎡가 1억 4,000만원에 거래되면서 부산 북구 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 스카이파크의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 스카이파크 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 58.71m² / 26.07.14 거래)
1억 4,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.14 | 58.71m² | 1억 4,000 | 2층 |
| 26.07.02 | 58.71m² | 1억 4,000 | 3층 |
| 25.05.19 | 42.01m² | 1억 2,600 | 6층 |
3-2) 스카이파크 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
스카이파크의 58.7㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 2일에 약 786만원이며, 이는 2026년 8월 6일 트윈파크의 50.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,121만원보다 334만원 낮은 수준이에요.
3-3) 스카이파크 단지정보 🏠
세대 수 | 6세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 8층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.09.25 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 18대 (기계식 12대 / 자주식 6대) |
용적률/건폐율 | 287.26% / 49.45% |
4. 궁전아이브아파텔
궁전아이브아파텔의 경우 부산 북구 구포동 406-1에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 20일 47.6㎡가 9,700만원에 거래되면서 부산 북구 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 궁전아이브아파텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 궁전아이브아파텔 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 47.59m² / 26.07.20 거래)
9,700만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.20 | 47.59m² | 9,700 | 13층 |
| 26.06.15 | 48m² | 9,300 | 3층 |
| 26.05.07 | 47.59m² | 7,900 | 4층 |
4-2) 궁전아이브아파텔 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
궁전아이브아파텔의 2026년 7월 20일 47.6㎡의 평당 전세 보증금은 약 672만원이에요. 1위를 기록한 트윈파크의 2026년 8월 6일 50.0㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,121만원보다 449만원 저렴한 편이에요.
4-3) 궁전아이브아파텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 17층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2017.12.06 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 94대 (기계식 90대 / 자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 1088.71% / 77.3% |
5. 주건축물제1동
주건축물제1동의 경우 부산 북구 구포동 1049-21에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 28일 29.6㎡가 9,000만원에 거래되면서 부산 북구 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 주건축물제1동의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 주건축물제1동 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 29.57m² / 26.04.28 거래)
9,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.04.28 | 29.57m² | 9,000 | 5층 |
| 24.05.01 | 29.57m² | 9,000 | 5층 |
| 22.12.23 | 29.57m² | 1억 | 4층 |
5-2) 주건축물제1동 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
주건축물제1동의 29.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 28일에 약 1,004만원이며, 이는 2026년 8월 6일 트윈파크의 50.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,121만원보다 117만원 낮은 수준이에요.
5-3) 주건축물제1동 단지정보 🏠
층 수 | 지상 9층 (지하 1층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2019.11.20 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 15대 (기계식 14대 / 자주식 1대) |
용적률/건폐율 | 406.14% / 59.77% |
6. 동남뷰
동남뷰의 경우 부산 북구 만덕동 696-6에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 4일 44.7㎡가 7,000만원에 거래되면서 부산 북구 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 동남뷰의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 동남뷰 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 44.73m² / 26.07.04 거래)
7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.04 | 44.73m² | 7,000 | 9층 |
| 25.07.14 | 44.73m² | 8,000 | 10층 |
| 24.09.30 | 44.73m² | 7,500 | 11층 |
6-2) 동남뷰 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
동남뷰의 44.7㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 4일 기준 약 516만원으로, 2026년 8월 6일 트윈파크의 50.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,121만원에 비해 605만원 저렴해요.
6-3) 동남뷰 단지정보 🏠
세대 수 | 29세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 11층 |
사용 승인일 | 2015.11.24 (준공일/12년차) |
주차 대수 | 총 45대 (자주식 45대) |
용적률/건폐율 | 196.4% / 23.37% |
7. 주건축물제1동
주건축물제1동의 경우 부산 북구 구포동 1060-249에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 4일 22.8㎡가 7,000만원에 거래되면서 부산 북구 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 주건축물제1동의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 주건축물제1동 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 22.75m² / 26.09.04 거래)
7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.04 | 22.75m² | 7,000 | 14층 |
| 26.01.12 | 23.25m² | 7,000 | 14층 |
| 25.11.27 | 27.13m² | 7,000 | 14층 |
7-2) 주건축물제1동 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 9월 4일, 주건축물제1동의 22.8㎡ 평당 전세 보증금은 약 1,015만원이었으며, 2026년 8월 6일 트윈파크의 50.0㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,121만원에 비해 106만원 저렴한 편이에요.
오늘은 최근 실거래가를 통해 부산 북구의 전세가 순위를 알아봤어요. 부산 북구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 트윈파크입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

