이번 포스팅에서는 부산 부산진구 오피스텔의 매매가 순위와 평당가(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 11월 04일 기준으로 부산 부산진구에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 매매가격이 가장 높은 순으로 나열된 매매 실거래가 순위예요.
부산진구 오피스텔 매매 실거래가 순위
1위
천우 스카이뷰 2차
3억
실거래 정보 26.07.02 | 81.68m² | 5층
2위
목연정M팰리스
2.4억
실거래 정보 26.07.26 | 73.99m² | 14층
3위
서면 스테빌리움 2차
2억
실거래 정보 26.08.11 | 29.96m² | 15층
4위
이네스
1.9억
실거래 정보 26.10.08 | 84.89m² | 8층
5위
베스트빌3
1.9억
실거래 정보 26.09.30 | 81.87m² | 5층
6위
토운 모닝톤
1.7억
실거래 정보 26.07.06 | 52.07m² | 7층
7위
다인로얄팰리스
1.6억
실거래 정보 26.07.21 | 51.03m² | 5층
8위
더포레오피스텔
1.6억
실거래 정보 26.07.16 | 27.83m² | 9층
9위
양지코쿤36차
1.6억
실거래 정보 26.08.06 | 73.55m² | 10층
10위
부산 범일 로얄팰리스 2차
1.5억
실거래 정보 26.08.03 | 51.03m² | 8층
1. 천우 스카이뷰 2차
천우 스카이뷰 2차의 경우 부산 부산진구 전포동 141-1에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 2일 81.7㎡가 3억 원에 거래되면서 부산 부산진구 오피스텔 매매가 순위에서 1위를 기록했어요. 천우 스카이뷰 2차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 천우 스카이뷰 2차 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 81.68m² / 26.07.02 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.02 | 81.68m² | 3억 | 5층 |
| 26.06.10 | 50.62m² | 1억 5,500 | 4층 |
| 26.05.18 | 50.62m² | 1억 6,000 | 15층 |
1-2) 천우 스카이뷰 2차 평당가 비교 📈
1-3) 천우 스카이뷰 2차 단지정보 🏠
층 수 | 지상 15층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2017.09.29 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 57대 (기계식 55대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 972.7% / 68.18% |
2. 목연정M팰리스
목연정M팰리스의 경우 부산 부산진구 전포동 346-5에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 26일 74.0㎡가 2억 4,700만원에 거래되면서 부산 부산진구 오피스텔 매매가 순위에서 2위를 기록했어요. 목연정M팰리스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 목연정M팰리스 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 73.99m² / 26.07.26 거래)
2억 4,700만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.26 | 73.99m² | 2억 4,700 | 14층 |
| 26.05.07 | 57.6m² | 2억 2,400 | 3층 |
| 26.01.02 | 60.01m² | 1억 7,800 | 10층 |
2-2) 목연정M팰리스 평당가 비교 📈
목연정M팰리스의 74.0㎡ 평당가는 2026년 7월 26일 기준 약 1,101만원으로, 2026년 7월 2일 천우 스카이뷰 2차의 81.7㎡ 평당가인 약 1,212만원에 비해 110만원 저렴해요.
2-3) 목연정M팰리스 단지정보 🏠
세대 수 | 19세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.01.25 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 66대 (기계식 64대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 949.91% / 79.45% |
3. 서면 스테빌리움 2차
서면 스테빌리움 2차의 경우 부산 부산진구 범천동 868-1에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 11일 30.0㎡가 2억 670만원에 거래되면서 부산 부산진구 오피스텔 매매가 순위에서 3위를 기록했어요. 서면 스테빌리움 2차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 서면 스테빌리움 2차 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 29.96m² / 26.08.11 거래)
2억 670만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.11 | 29.96m² | 2억 670 | 15층 |
| 25.11.03 | 29.96m² | 2억 820 | 17층 |
| 25.10.23 | 29.98m² | 1억 7,980 | 7층 |
3-2) 서면 스테빌리움 2차 평당가 비교 📈
서면 스테빌리움 2차의 30.0㎡ 평당가는 2026년 8월 11일에 약 2,276만원이며, 이는 2026년 7월 2일 천우 스카이뷰 2차의 81.7㎡ 평당가인 약 1,212만원보다 1,064만원 높은 수준이에요.
3-3) 서면 스테빌리움 2차 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2024.01.11 (준공일/3년차) |
주차 대수 | 총 213대 (기계식 172대 / 자주식 41대) |
용적률/건폐율 | 1108.55% / 78.75% |
4. 이네스
이네스의 경우 부산 부산진구 양정동 315-16에 위치한 오피스텔로 2026년 10월 8일 84.9㎡가 1억 9,600만원에 거래되면서 부산 부산진구 오피스텔 매매가 순위에서 4위를 기록했어요. 이네스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 이네스 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.89m² / 26.10.08 거래)
1억 9,600만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.08 | 84.89m² | 1억 9,600 | 8층 |
| 24.07.16 | 65.2m² | 1억 9,500 | 9층 |
| 24.07.16 | 65.2m² | 1억 9,500 | 9층 |
4-2) 이네스 평당가 비교 📈
이네스의 84.9㎡ 평당가는 2026년 10월 8일 기준 약 761만원으로, 2026년 7월 2일 천우 스카이뷰 2차의 81.7㎡ 평당가인 약 1,212만원에 비해 450만원 저렴해요.
4-3) 이네스 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 12층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2015.06.10 (준공일/12년차) |
주차 대수 | 총 22대 (기계식 18대 / 자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 481.7% / 59.75% |
5. 베스트빌3
베스트빌3의 경우 부산 부산진구 가야동 639-40에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 30일 81.9㎡가 1억 9,200만원에 거래되면서 부산 부산진구 오피스텔 매매가 순위에서 5위를 기록했어요. 베스트빌3의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 베스트빌3 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 81.87m² / 26.09.30 거래)
1억 9,200만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.30 | 81.87m² | 1억 9,200 | 5층 |
| 25.07.19 | 62.37m² | 2억 1,000 | 10층 |
| 24.08.30 | 54.77m² | 2억 1,000 | 11층 |
5-2) 베스트빌3 평당가 비교 📈
베스트빌3의 81.9㎡ 평당가는 2026년 9월 30일 기준 약 773만원으로, 2026년 7월 2일 천우 스카이뷰 2차의 81.7㎡ 평당가인 약 1,212만원에 비해 438만원 저렴해요.
5-3) 베스트빌3 단지정보 🏠
세대 수 | 8세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 13층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2016.09.26 (준공일/11년차) |
주차 대수 | 총 24대 (기계식 20대 / 자주식 4대) |
용적률/건폐율 | 499.68% / 59.71% |
6. 토운 모닝톤
토운 모닝톤의 경우 부산 부산진구 당감동 275-20에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 6일 52.1㎡가 1억 7,900만원에 거래되면서 부산 부산진구 오피스텔 매매가 순위에서 6위를 기록했어요. 토운 모닝톤의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 토운 모닝톤 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 52.07m² / 26.07.06 거래)
1억 7,900만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.06 | 52.07m² | 1억 7,900 | 7층 |
| 22.04.27 | 52.07m² | 2억 1,000 | 9층 |
| 21.08.19 | 52.7m² | 1억 9,000 | 11층 |
6-2) 토운 모닝톤 평당가 비교 📈
토운 모닝톤의 52.1㎡ 평당가는 2026년 7월 6일 기준 약 1,134만원으로, 2026년 7월 2일 천우 스카이뷰 2차의 81.7㎡ 평당가인 약 1,212만원에 비해 77만원 저렴해요.
6-3) 토운 모닝톤 단지정보 🏠
세대 수 | 11세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 12층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.02.22 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 32대 (기계식 24대 / 자주식 8대) |
용적률/건폐율 | 351.5% / 44.67% |
7. 다인로얄팰리스
다인로얄팰리스의 경우 부산 부산진구 범천동 864-1에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 21일 51.0㎡가 1억 6,500만원에 거래되면서 부산 부산진구 오피스텔 매매가 순위에서 7위를 기록했어요. 다인로얄팰리스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 다인로얄팰리스 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 51.75m² / 26.08.12 거래)
1억 5,150만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.12 | 51.75m² | 1억 5,150 | 14층 |
| 26.08.05 | 51.75m² | 1억 528 | 11층 |
| 26.07.21 | 51.03m² | 1억 6,500 | 5층 |
7-2) 다인로얄팰리스 평당가 비교 📈
다인로얄팰리스의 2026년 7월 21일 51.0㎡의 평당가는 약 1,067만원이에요. 1위를 기록한 천우 스카이뷰 2차의 2026년 7월 2일 81.7㎡의 평당가인 약 1,212만원보다 145만원 저렴한 편이에요.
7-3) 다인로얄팰리스 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 6층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2020.10.28 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 699대 (기계식 316대 / 자주식 383대) |
용적률/건폐율 | 1357.1% / 79.93% |
8. 더포레오피스텔
더포레오피스텔의 경우 부산 부산진구 범전동 381-12에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 16일 27.8㎡가 1억 6,000만원에 거래되면서 부산 부산진구 오피스텔 매매가 순위에서 8위를 기록했어요. 더포레오피스텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 더포레오피스텔 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 27.83m² / 26.07.16 거래)
1억 6,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.07.16 | 27.83m² | 1억 6,000 | 9층 |
| 26.05.20 | 29.68m² | 1억 3,000 | 10층 |
| 25.07.21 | 27.83m² | 1억 3,000 | 10층 |
8-2) 더포레오피스텔 평당가 비교 📈
더포레오피스텔의 2026년 7월 16일 27.8㎡의 평당가는 약 1,897만원이에요. 1위를 기록한 천우 스카이뷰 2차의 2026년 7월 2일 81.7㎡의 평당가인 약 1,212만원보다 684만원 비싼 편이에요.
8-3) 더포레오피스텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2025.01.10 (준공일/2년차) |
주차 대수 | 총 138대 (기계식 132대 / 자주식 6대) |
용적률/건폐율 | 1099.45% / 71.1% |
9. 양지코쿤36차
양지코쿤36차의 경우 부산 부산진구 개금동 527-56에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 6일 73.6㎡가 1억 6,000만원에 거래되면서 부산 부산진구 오피스텔 매매가 순위에서 9위를 기록했어요. 양지코쿤36차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 양지코쿤36차 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 73.55m² / 26.08.06 거래)
1억 6,000만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.06 | 73.55m² | 1억 6,000 | 10층 |
| 24.12.27 | 84.75m² | 2억 | 7층 |
| 24.08.01 | 84.75m² | 1억 9,700 | 5층 |
9-2) 양지코쿤36차 평당가 비교 📈
양지코쿤36차의 73.6㎡ 평당가는 2026년 8월 6일에 약 717만원이며, 이는 2026년 7월 2일 천우 스카이뷰 2차의 81.7㎡ 평당가인 약 1,212만원보다 494만원 낮은 수준이에요.
9-3) 양지코쿤36차 단지정보 🏠
세대 수 | 9세대 |
|---|---|
층 수 | 지상 10층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.04.06 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 26대 (자주식 26대) |
용적률/건폐율 | 299.52% / 39.56% |
10. 부산 범일 로얄팰리스 2차
부산 범일 로얄팰리스 2차의 경우 부산 부산진구 범천동 848-8에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 3일 51.0㎡가 1억 5,200만원에 거래되면서 부산 부산진구 오피스텔 매매가 순위에서 10위를 기록했어요. 부산 범일 로얄팰리스 2차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 부산 범일 로얄팰리스 2차 매매 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 51.03m² / 26.08.03 거래)
1억 5,200만원
매매 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.03 | 51.03m² | 1억 5,200 | 8층 |
| 26.02.25 | 51.03m² | 1억 4,900 | 18층 |
| 26.01.26 | 51.74m² | 1억 9,200 | 7층 |
10-2) 부산 범일 로얄팰리스 2차 평당가 비교 📈
2026년 8월 3일, 부산 범일 로얄팰리스 2차의 51.0㎡ 평당가는 약 982만원이었으며, 2026년 7월 2일 천우 스카이뷰 2차의 81.7㎡ 평당가인 약 1,212만원에 비해 229만원 저렴한 편이에요.
10-3) 부산 범일 로얄팰리스 2차 단지정보 🏠
층 수 | 지상 20층 (지하 5층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2020.06.30 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 427대 (기계식 214대 / 자주식 213대) |
용적률/건폐율 | 1329.91% / 79.97% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 부산 부산진구의 매매가 순위를 알아봤어요. 부산 부산진구에서 가장 높은 매매가를 기록한 곳은 천우 스카이뷰 2차입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

