페이스북

경남 시세 순위창원시 마산회원구

경남 창원시 마산회원구 30평대 아파트 전세 최고가 순위 TOP10

경남 창원시 마산회원구 30평대 아파트 전세 최고가 순위 TOP10 (2026)

최근 6개월 기준, 경남 창원시 마산회원구에 있는 30평대 아파트 전세가격 순위를 알려드릴게요! 경남 창원시 마산회원구 대장 아파트, 인기 아파트를 확인해 보세요.

집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

 |  8분

이번 포스팅에서는 경남 창원시 마산회원구 30평대(전용75~99m²) 아파트의 전세가 순위를 실거래가(전세가∙평당가) 기준으로 정리했습니다. 2026년 10월 29일 기준으로 경남 창원시 마산회원구에서 가장 높은 전세가를 기록한 30평대 아파트는 어디인지, 순위별로 자세한 시세 흐름과 평당가 비교까지 한눈에 확인해보세요!

1. 메트로시티1단지

경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 1위를 기록한 메트로시티1단지의 경우 경남 창원시 마산회원구 양덕동 84-1에 위치한 아파트입니다. 2026년 7월 30일 전용 84.8902m²가 5억 원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 1위를 기록했어요. 메트로시티1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

1-1) 메트로시티1단지 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.89m² / 26.07.30 거래)

거래일면적가격층
26.07.3084.89m²5억32층
26.06.1684.99m²4억 2,00015층
26.04.1784.99m²4억 2,0002층

1-2) 메트로시티1단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈

메트로시티1단지의 84.9㎡가 2026년 7월 30일에 거래되었으며, 평당 전세 보증금이 약 1,943만원이에요. 이는 2024년 5월 19일에 거래된 84.7㎡의 평당 전세 보증금 약 1,558만원과 비교했을 때 384만원 더 높은 금액이에요.

1-3) 메트로시티1단지 단지정보 🏠

세대 수

2127세대 (총 23동)

층 수

지상 39층 (지하 2층)

사용 승인일

2009.12.28  (준공일/18년차)

주차 대수

총 3516대 (자주식 3516대)

용적률/건폐율

247.97% / 49.18%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

2. 메트로시티2단지

경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 2위를 기록한 메트로시티2단지의 경우 경남 창원시 마산회원구 양덕동 84-14에 위치한 아파트입니다. 2026년 6월 26일 전용 84.947m²가 5억 원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 2위를 기록했어요. 메트로시티2단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

2-1) 메트로시티2단지 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.09.20 거래)

거래일면적가격층
26.09.2084.97m²4억 5,00033층
26.09.1884.97m²4억 8,00043층
26.09.1684.97m²4억 6,0007층

2-2) 메트로시티2단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈

메트로시티2단지의 84.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 26일 기준 약 1,942만원으로, 2026년 7월 30일 메트로시티1단지의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,943만원에 비해 1만원 저렴해요.

2-3) 메트로시티2단지 단지정보 🏠

세대 수

1915세대 (총 11동)

층 수

지상 55층 (지하 1층)

사용 승인일

2015.10.23  (준공일/12년차)

주차 대수

총 3319대 (자주식 3319대)

용적률/건폐율

383.6% / 36.17%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

3. 창원롯데캐슬센텀골드

경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 3위를 기록한 창원롯데캐슬센텀골드의 경우 경남 창원시 마산회원구 양덕동 981에 위치한 아파트입니다. 2026년 9월 8일 전용 84.9774m²가 4억 5,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 3위를 기록했어요. 창원롯데캐슬센텀골드의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

3-1) 창원롯데캐슬센텀골드 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.96m² / 26.10.16 거래)

거래일면적가격층
26.10.1684.96m²4억 4,00023층
26.10.0684.97m²3억 9,90038층
26.09.0884.97m²4억 5,00017층

3-2) 창원롯데캐슬센텀골드 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈

창원롯데캐슬센텀골드의 85.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 8일 기준 약 1,747만원으로, 2026년 7월 30일 메트로시티1단지의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,943만원에 비해 196만원 저렴해요.

3-3) 창원롯데캐슬센텀골드 단지정보 🏠

세대 수

956세대 (총 10동)

층 수

지상 39층 (지하 1층)

사용 승인일

2023.12.28  (준공일/4년차)

주차 대수

총 1325대 (자주식 1325대)

용적률/건폐율

329.87% / 15.84%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

4. 메트로시티석전

경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 4위를 기록한 메트로시티석전의 경우 경남 창원시 마산회원구 석전동 300에 위치한 아파트입니다. 2026년 5월 15일 전용 84.9409m²가 4억 5,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 4위를 기록했어요. 메트로시티석전의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

4-1) 메트로시티석전 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.09.17 거래)

거래일면적가격층
26.09.1784.99m²4억 5,00012층
26.09.0284.94m²4억 3,00012층
26.07.2484.99m²4억 5,0007층

4-2) 메트로시티석전 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈

메트로시티석전의 84.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 15일 기준 약 1,748만원으로, 이는 2026년 7월 30일 기준 메트로시티1단지의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,943만원에 비해 195만원 저렴해요

4-3) 메트로시티석전 단지정보 🏠

세대 수

1763세대 (총 14동)

층 수

지상 33층 (지하 1층)

사용 승인일

2019.12.23  (준공일/8년차)

주차 대수

총 2160대 (자주식 2160대)

용적률/건폐율

249.08% / 14.87%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

5. 창원롯데캐슬하버팰리스아파트

경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 5위를 기록한 창원롯데캐슬하버팰리스아파트의 경우 경남 창원시 마산회원구 양덕동 987에 위치한 아파트입니다. 2026년 9월 19일 전용 84.9583m²가 4억 5,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 5위를 기록했어요. 창원롯데캐슬하버팰리스아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

5-1) 창원롯데캐슬하버팰리스아파트 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.09.19 거래)

거래일면적가격층
26.09.1984.99m²4억 2,00019층
26.09.1984.95m²4억 5,00015층

5-2) 창원롯데캐슬하버팰리스아파트 빌라 평당 전세 보증금 비교 📈

창원롯데캐슬하버팰리스아파트의 85.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 19일 기준 약 1,747만원으로, 이는 2026년 7월 30일 기준 메트로시티1단지의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,943만원에 비해 195만원 저렴해요

6. 코오롱하늘채

경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 6위를 기록한 코오롱하늘채의 경우 경남 창원시 마산회원구 양덕동 535에 위치한 아파트입니다. 2026년 5월 20일 전용 84.9783m²가 4억 1,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 6위를 기록했어요. 코오롱하늘채의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

6-1) 코오롱하늘채 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.89m² / 26.09.23 거래)

거래일면적가격층
26.09.2384.89m²3억 6,7504층
26.09.1684.97m²4억24층
26.08.2884.89m²4억 1,0003층

6-2) 코오롱하늘채 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈

코오롱하늘채의 2026년 5월 20일 85.0㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,592만원이에요. 1위를 기록한 메트로시티1단지의 2026년 7월 30일 84.9㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,943만원보다 351만원 저렴한 편이에요.

6-3) 코오롱하늘채 단지정보 🏠

세대 수

535세대 (총 7동)

층 수

지상 30층 (지하 2층)

사용 승인일

2016.03.25  (준공일/11년차)

주차 대수

총 679대 (자주식 679대)

용적률/건폐율

253.06% / 18.95%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

7. 롯데캐슬더퍼스트

경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 7위를 기록한 롯데캐슬더퍼스트의 경우 경남 창원시 마산회원구 합성동 358에 위치한 아파트입니다. 2026년 6월 22일 전용 84.9948m²가 3억 9,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 7위를 기록했어요. 롯데캐슬더퍼스트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

7-1) 롯데캐슬더퍼스트 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.10.16 거래)

거래일면적가격층
26.10.1684.99m²4억15층
26.10.0784.99m²3억 4,65011층
26.10.0384.99m²3억 4,65019층

7-2) 롯데캐슬더퍼스트 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈

롯데캐슬더퍼스트의 85.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 22일 기준 약 1,514만원으로, 2026년 7월 30일 메트로시티1단지의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,943만원에 비해 429만원 저렴해요.

7-3) 롯데캐슬더퍼스트 단지정보 🏠

세대 수

1184세대 (총 12동)

층 수

지상 29층 (지하 2층)

사용 승인일

2018.07.20  (준공일/9년차)

주차 대수

총 1337대 (자주식 1337대)

용적률/건폐율

207.5% / 12.51%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

8. 한일타운4차

경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 8위를 기록한 한일타운4차의 경우 경남 창원시 마산회원구 양덕동 79-9에 위치한 아파트입니다. 2026년 4월 5일 전용 83.683m²가 2억 9,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 8위를 기록했어요. 한일타운4차의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

8-1) 한일타운4차 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 83.68m² / 26.10.12 거래)

거래일면적가격층
26.10.1283.68m²2억 9,50022층
26.04.0983.68m²2억 9,0003층
26.04.0583.68m²2억 9,0004층

8-2) 한일타운4차 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈

2026년 4월 5일, 한일타운4차의 83.7㎡ 평당 전세 보증금은 약 1,143만원이었으며, 2026년 7월 30일 메트로시티1단지의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,943만원에 비해 800만원 저렴한 편이에요.

8-3) 한일타운4차 단지정보 🏠

세대 수

694세대 (총 8동)

층 수

지상 25층 (지하 1층)

사용 승인일

2004.12.04  (준공일/23년차)

주차 대수

총 769대 (자주식 769대)

용적률/건폐율

246.91% / 59.44%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

9. e편한세상창원파크센트럴(1단지)

경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 9위를 기록한 e편한세상창원파크센트럴(1단지)의 경우 경남 창원시 마산회원구 회원동 313에 위치한 아파트입니다. 2026년 9월 6일 전용 84.9798m²가 2억 7,200만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 9위를 기록했어요. e편한세상창원파크센트럴(1단지)의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

9-1) e편한세상창원파크센트럴(1단지) 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.09.06 거래)

거래일면적가격층
26.09.0684.97m²2억 7,20018층

9-2) e편한세상창원파크센트럴(1단지) 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈

e편한세상창원파크센트럴(1단지)의 85.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 6일 기준 약 1,056만원으로, 2026년 7월 30일 메트로시티1단지의 84.9㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,943만원에 비해 887만원 저렴해요.

9-3) e편한세상창원파크센트럴(1단지) 단지정보 🏠

세대 수

334세대 (총 7동)

층 수

지상 25층 (지하 1층)

사용 승인일

2020.08.31  (준공일/7년차)

주차 대수

총 379대 (자주식 379대)

용적률/건폐율

248.28% / 21.93%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

10. 동도센트리움

경남 창원시 30평대 아파트 전세가 순위에서 10위를 기록한 동도센트리움의 경우 경남 창원시 마산회원구 석전동 232-1에 위치한 아파트입니다. 2026년 7월 16일 전용 84.74m²가 2억 7,000만원에 거래되면서 창원시 30평대 아파트 시장에서 10위를 기록했어요. 동도센트리움의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

10-1) 동도센트리움 전세 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 84.74m² / 26.07.16 거래)

거래일면적가격층
26.07.1684.74m²2억 7,00015층
25.11.0184.57m²2억 5,00021층
25.10.1984.57m²2억 5,00023층

10-2) 동도센트리움 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈

동도센트리움의 2026년 7월 16일 84.7㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,051만원이에요. 1위를 기록한 메트로시티1단지의 2026년 7월 30일 84.9㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,943만원보다 892만원 저렴한 편이에요.

10-3) 동도센트리움 단지정보 🏠

층 수

지상 23층 (지하 3층)

사용 승인일

2013.02.08  (준공일/14년차)

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

오늘은 최근 실거래가를 통해 경남 창원시 마산회원구 30평대 전세가 순위를 알아봤어요. 경남 창원시 마산회원구에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 메트로시티1단지입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요!

🔎 창원시 마산회원구 전세가 순위 Q&A

*실평수(전용면적) 기준

  • 경상남도 창원시 마산회원구 아파트 전세가 순위 중 1위를 차지한 곳은 어디인가요?

    메트로시티1단지의 경우 2026년 7월 30일 84.89m²이 5억 원에 거래되며 경상남도 창원시 마산회원구 아파트 전세가 순위 1위를 기록했어요.
    시세정보 자세히 보기 >

  • 경상남도 창원시 마산회원구 아파트 전세가 순위 1위를 기록한 메트로시티1단지의 최근 전세 시세가 어떻게 되나요?

    메트로시티1단지의 2026년 7월 30일 84.89m² 전세 실거래가는 5억 원이에요. 평당 전세 보증금은 1,943만 원이에요.

  • 전세가 순위 1위를 기록한 메트로시티1단지과 2위를 기록한 메트로시티2단지의 평당 전세 보증금 차이는 어떻게 되나요? 

    1위를 기록한 메트로시티1단지의 2026년 7월 30일, 84.89m² 평당 전세 보증금는 약 1,943만 원이에요. 2위를 기록한 2026년 6월 26일 메트로시티2단지의 84.94m² 평당 전세 보증금인 약 1,942만 원에 비해 1만 원 비싼 편이에요.

(주)넥스트그라운드 | 대표자: 김청산
사업자등록번호 : 594-88-01889
통신판매업신고 : 제2023-서울강남-03807호
이메일 : help@nextground.kr

ⓒ 2021 NEXTGROUND Inc. All right reserved.

웹사이트 혹은 앱 내 모든 콘텐츠의 저작권은 (주)넥스트그라운드에게
있으며 콘텐츠의 무단 복제, 수집배포 등의 행위를 엄격히 금합니다.