이번 포스팅에서는 경기 수원시 장안구 율전동 아파트의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 12일 기준으로 경기 수원시 장안구 율전동에 있는 아파트 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
수원시 장안구 율전동 아파트 전세 실거래가 순위
1위
이안 아파트
5억
실거래 정보 26.07.01 | 122.28m² | 5층
2위
성균관대역동문디이스트
5억
실거래 정보 26.07.10 | 84.95m² | 7층
3위
신일 아파트
4.3억
실거래 정보 26.05.14 | 126.91m² | 15층
4위
삼성1단지
4.2억
실거래 정보 26.08.01 | 84.99m² | 15층
5위
밤꽃마을주공뜨란채
3.9억
실거래 정보 26.09.10 | 84.8m² | 6층
6위
삼성아파트유치원
3.8억
실거래 정보 26.06.20 | 84.99m² | 18층
7위
벽산블루밍
3.6억
실거래 정보 26.09.05 | 84.7m² | 16층
8위
화남
3.1억
실거래 정보 26.07.13 | 84.6m² | 6층
9위
서희스타힐스3단지
3억
실거래 정보 26.06.30 | 59.52m² | 8층
10위
서희스타힐스1단지
2.9억
실거래 정보 26.08.25 | 84.97m² | 4층
1. 이안 아파트
이안 아파트의 경우 경기 수원시 장안구 율전동 375-2에 위치한 아파트로 2026년 7월 1일 122.3㎡가 5억 원에 거래되면서 경기 수원시 아파트 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 이안 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 이안 아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.98m² / 26.08.08 거래)
3억 1,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.08 | 84.98m² | 3억 1,500 | 3층 |
| 26.08.03 | 84.98m² | 3억 4,000 | 15층 |
| 26.07.01 | 122.28m² | 5억 | 5층 |
1-2) 이안 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 7월 1일에 거래된 이안 아파트 122.3㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,349만원이에요. 이는 2024년 5월 24일에 거래된 52.7㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,627만원보다 278만원 더 비싼 편이에요.
1-3) 이안 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 383세대 (총 9동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2005.10.10 (준공일/22년차) |
주차 대수 | 총 389대 (자주식 389대) |
용적률/건폐율 | 241.96% / 22.9% |
2. 성균관대역동문디이스트
성균관대역동문디이스트의 경우 경기 수원시 장안구 율전동 600에 위치한 아파트로 2026년 7월 10일 85.0㎡가 5억 원에 거래되면서 경기 수원시 아파트 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 성균관대역동문디이스트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 성균관대역동문디이스트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.95m² / 26.09.05 거래)
4억 7,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.05 | 84.95m² | 4억 7,500 | 6층 |
| 26.08.27 | 84.99m² | 4억 5,000 | 15층 |
| 26.08.22 | 84.99m² | 4억 6,200 | 4층 |
2-2) 성균관대역동문디이스트 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
성균관대역동문디이스트의 85.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 10일 기준 약 1,942만원으로, 이는 2026년 7월 1일 기준 이안 아파트의 122.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,349만원에 비해 592만원 비싸요
2-3) 성균관대역동문디이스트 단지정보 🏠
세대 수 | 699세대 (총 8동) |
|---|---|
층 수 | 지상 24층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2017.12.07 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 837대 (자주식 837대) |
용적률/건폐율 | 218.79% / 17.71% |
3. 신일 아파트
신일 아파트의 경우 경기 수원시 장안구 율전동 319에 위치한 아파트로 2026년 5월 14일 126.9㎡가 4억 3,000만원에 거래되면서 경기 수원시 아파트 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 신일 아파트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 신일 아파트 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.89m² / 26.09.05 거래)
3억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.05 | 84.89m² | 3억 8,000 | 1층 |
| 26.08.07 | 84.89m² | 3억 4,000 | 2층 |
| 26.07.23 | 59.92m² | 2억 5,000 | 7층 |
3-2) 신일 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
신일 아파트의 126.9㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 5월 14일 기준 약 1,118만원으로, 2026년 7월 1일 이안 아파트의 122.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,349만원에 비해 231만원 저렴해요.
3-3) 신일 아파트 단지정보 🏠
세대 수 | 824세대 (총 8동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1997.12.03 (준공일/30년차) |
주차 대수 | 총 831대 (자주식 831대) |
용적률/건폐율 | 294.58% / 23.66% |
4. 삼성1단지
삼성1단지의 경우 경기 수원시 장안구 율전동 468에 위치한 아파트로 2026년 8월 1일 85.0㎡가 4억 2,000만원에 거래되면서 경기 수원시 아파트 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. 삼성1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) 삼성1단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.99m² / 26.10.03 거래)
3억 4,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.03 | 84.99m² | 3억 4,000 | 13층 |
| 26.09.09 | 59.98m² | 2억 8,000 | 4층 |
| 26.08.19 | 59.98m² | 2억 9,000 | 5층 |
4-2) 삼성1단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
삼성1단지의 85.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 1일에 약 1,630만원이며, 이는 2026년 7월 1일 이안 아파트의 122.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,349만원보다 281만원 높은 수준이에요.
4-3) 삼성1단지 단지정보 🏠
세대 수 | 364세대 (총 7동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1998.08.28 (준공일/29년차) |
주차 대수 | 총 485대 (자주식 485대) |
용적률/건폐율 | 170.7% / 15.05% |
5. 밤꽃마을주공뜨란채
밤꽃마을주공뜨란채의 경우 경기 수원시 장안구 율전동 546에 위치한 아파트로 2026년 9월 10일 84.8㎡가 3억 9,000만원에 거래되면서 경기 수원시 아파트 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 밤꽃마을주공뜨란채의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 밤꽃마을주공뜨란채 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.8m² / 26.09.19 거래)
3억 2,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.19 | 84.8m² | 3억 2,500 | 19층 |
| 26.09.15 | 84.8m² | 3억 2,000 | 17층 |
| 26.09.10 | 84.8m² | 3억 9,000 | 6층 |
5-2) 밤꽃마을주공뜨란채 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 9월 10일, 밤꽃마을주공뜨란채의 84.8㎡ 평당 전세 보증금은 약 1,517만원이었으며, 2026년 7월 1일 이안 아파트의 122.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,349만원에 비해 168만원 비싼 편이에요.
5-3) 밤꽃마을주공뜨란채 단지정보 🏠
세대 수 | 1078세대 (총 14동) |
|---|---|
층 수 | 지상 23층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2005.09.13 (준공일/22년차) |
주차 대수 | 총 1087대 (자주식 1087대) |
용적률/건폐율 | 222.08% / 15.95% |
6. 삼성아파트유치원
삼성아파트유치원의 경우 경기 수원시 장안구 율전동 419에 위치한 아파트로 2026년 6월 20일 85.0㎡가 3억 8,000만원에 거래되면서 경기 수원시 아파트 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 삼성아파트유치원의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 삼성아파트유치원 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.98m² / 26.08.21 거래)
2억 6,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.21 | 59.98m² | 2억 6,000 | 18층 |
| 26.07.25 | 84.99m² | 3억 | 20층 |
| 26.07.15 | 84.99m² | 3억 3,600 | 12층 |
6-2) 삼성아파트유치원 평당 전세 보증금 비교 📈
삼성아파트유치원의 85.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 20일 기준 약 1,475만원으로, 이는 2026년 7월 1일 기준 이안 아파트의 122.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,349만원에 비해 126만원 비싸요
6-3) 삼성아파트유치원 단지정보 🏠
세대 수 | 700세대 (총 11동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1998.08.28 (준공일/29년차) |
주차 대수 | 총 867대 (자주식 867대) |
용적률/건폐율 | 162.38% / 14.77% |
7. 벽산블루밍
벽산블루밍의 경우 경기 수원시 장안구 율전동 543에 위치한 아파트로 2026년 9월 5일 84.7㎡가 3억 6,000만원에 거래되면서 경기 수원시 아파트 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 벽산블루밍의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 벽산블루밍 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.7m² / 26.09.05 거래)
3억 6,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.05 | 84.7m² | 3억 6,000 | 16층 |
| 26.09.05 | 84.7m² | 3억 5,000 | 16층 |
| 26.08.29 | 84.7m² | 2억 9,500 | 19층 |
7-2) 벽산블루밍 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
벽산블루밍의 84.7㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 9월 5일 기준 약 1,402만원으로, 이는 2026년 7월 1일 기준 이안 아파트의 122.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,349만원에 비해 53만원 비싸요
7-3) 벽산블루밍 단지정보 🏠
세대 수 | 318세대 (총 4동) |
|---|---|
층 수 | 지상 22층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2005.04.29 (준공일/22년차) |
주차 대수 | 총 319대 (자주식 319대) |
용적률/건폐율 | 233.45% / 15.05% |
8. 화남
화남의 경우 경기 수원시 장안구 율전동 334-13에 위치한 아파트로 2026년 7월 13일 84.6㎡가 3억 1,000만원에 거래되면서 경기 수원시 아파트 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 화남의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 화남 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.93m² / 26.10.06 거래)
2억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.06 | 59.93m² | 2억 8,000 | 2층 |
| 26.08.26 | 84.6m² | 2억 4,000 | 7층 |
| 26.08.01 | 84.6m² | 2억 9,000 | 10층 |
8-2) 화남 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
화남의 84.6㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 7월 13일 기준 약 1,209만원으로, 2026년 7월 1일 이안 아파트의 122.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,349만원에 비해 140만원 저렴해요.
8-3) 화남 단지정보 🏠
세대 수 | 200세대 (총 2동) |
|---|---|
층 수 | 지상 20층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 1997.12.24 (준공일/30년차) |
주차 대수 | 총 205대 (자주식 205대) |
용적률/건폐율 | 293.83% / 20.89% |
9. 서희스타힐스3단지
서희스타힐스3단지의 경우 경기 수원시 장안구 율전동 560에 위치한 아파트로 2026년 6월 30일 59.5㎡가 3억 원에 거래되면서 경기 수원시 아파트 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 서희스타힐스3단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 서희스타힐스3단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.52m² / 26.06.30 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.06.30 | 59.52m² | 3억 | 8층 |
| 26.06.01 | 59.52m² | 2억 4,000 | 2층 |
| 26.05.30 | 59.52m² | 2억 7,000 | 6층 |
9-2) 서희스타힐스3단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 6월 30일, 서희스타힐스3단지의 59.5㎡ 평당 전세 보증금은 약 1,663만원이었으며, 2026년 7월 1일 이안 아파트의 122.3㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,349만원에 비해 313만원 비싼 편이에요.
9-3) 서희스타힐스3단지 단지정보 🏠
세대 수 | 180세대 (총 3동) |
|---|---|
층 수 | 지상 15층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2010.12.24 (준공일/17년차) |
주차 대수 | 총 197대 (자주식 197대) |
용적률/건폐율 | 247.09% / 24.21% |
10. 서희스타힐스1단지
서희스타힐스1단지의 경우 경기 수원시 장안구 율전동 561에 위치한 아파트로 2026년 8월 25일 85.0㎡가 2억 9,000만원에 거래되면서 경기 수원시 아파트 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 서희스타힐스1단지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 서희스타힐스1단지 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 84.97m² / 26.08.25 거래)
2억 9,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.25 | 84.97m² | 2억 9,000 | 4층 |
| 26.03.17 | 84.97m² | 3억 | 9층 |
| 25.10.30 | 84.97m² | 2억 8,000 | 10층 |
10-2) 서희스타힐스1단지 아파트 평당 전세 보증금 비교 📈
서희스타힐스1단지의 2026년 8월 25일 85.0㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,126만원이에요. 1위를 기록한 이안 아파트의 2026년 7월 1일 122.3㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,349만원보다 223만원 저렴한 편이에요.
10-3) 서희스타힐스1단지 단지정보 🏠
세대 수 | 113세대 (총 3동) |
|---|---|
층 수 | 지상 14층 (지하 1층) |
사용 승인일 | 2011.12.15 (준공일/16년차) |
주차 대수 | 총 121대 (자주식 121대) |
용적률/건폐율 | 199.2% / 24.22% |
오늘은 최근 실거래가를 통해 경기 수원시 장안구 율전동의 전세가 순위를 알아봤어요. 경기 수원시 장안구 율전동에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 이안 아파트입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

