이번 포스팅에서는 경기 김포시 오피스텔의 전세가 순위와 평당 전세 보증금(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 14일 기준으로 경기 김포시에 있는 오피스텔 중 최근 6개월간의 전세가격이 가장 높은 순으로 나열된 전세 실거래가 순위예요.
김포시 오피스텔 전세 실거래가 순위
1위
풍무역 푸르지오 시티
3.4억
실거래 정보 26.06.25 | 67.55m² | 9층
2위
풍무역 파크 트루엘
2.7억
실거래 정보 26.07.17 | 48.27m² | 6층
3위
라비드퐁네프
2.3억
실거래 정보 26.07.15 | 57.17m² | 6층
4위
e편한세상시티풍무역오피스텔
2.3억
실거래 정보 26.06.07 | 35.76m² | 9층
5위
웰라움퍼펙트시티
2.2억
실거래 정보 26.09.29 | 45.95m² | 7층
6위
더파크뷰테라스
2.1억
실거래 정보 26.08.29 | 65.47m² | 4층
7위
라비드퐁네프
2.1억
실거래 정보 26.04.02 | 57.17m² | 6층
8위
재인구겐하임
1.9억
실거래 정보 26.04.02 | 48.16m² | 11층
9위
라온파크빌
1.8억
실거래 정보 26.05.04 | 59.6m² | 4층
10위
제이팰리스
1.8억
실거래 정보 26.08.29 | 59.96m² | 12층
1. 풍무역 푸르지오 시티
풍무역 푸르지오 시티의 경우 경기 김포시 풍무동 880에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 25일 67.6㎡가 3억 4,000만원에 거래되면서 경기 김포시 오피스텔 전세가 순위에서 1위를 기록했어요. 풍무역 푸르지오 시티의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
1-1) 풍무역 푸르지오 시티 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 67.55m² / 26.10.02 거래)
3억 3,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.02 | 67.55m² | 3억 3,000 | 5층 |
| 26.09.30 | 67.55m² | 3억 3,000 | 6층 |
| 26.06.25 | 67.55m² | 3억 4,000 | 9층 |
1-2) 풍무역 푸르지오 시티 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
1-3) 풍무역 푸르지오 시티 단지정보 🏠
층 수 | 지상 10층 (지하 4층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2025.03.24 (준공일/2년차) |
주차 대수 | 총 351대 (자주식 351대) |
용적률/건폐율 | 461.5% / 59.63% |
2. 풍무역 파크 트루엘
풍무역 파크 트루엘의 경우 경기 김포시 풍무동 888에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 17일 48.3㎡가 2억 7,500만원에 거래되면서 경기 김포시 오피스텔 전세가 순위에서 2위를 기록했어요. 풍무역 파크 트루엘의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
2-1) 풍무역 파크 트루엘 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 30.32m² / 26.09.15 거래)
1억 6,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.15 | 30.32m² | 1억 6,000 | 10층 |
| 26.09.01 | 43.89m² | 2억 3,000 | 6층 |
| 26.07.17 | 48.27m² | 2억 7,500 | 6층 |
2-2) 풍무역 파크 트루엘 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
풍무역 파크 트루엘의 2026년 7월 17일 48.3㎡의 평당 전세 보증금은 약 1,880만원이에요. 1위를 기록한 풍무역 푸르지오 시티의 2026년 6월 25일 67.6㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,660만원보다 219만원 비싼 편이에요.
2-3) 풍무역 파크 트루엘 단지정보 🏠
층 수 | 지상 10층 (지하 4층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2024.02.15 (준공일/3년차) |
주차 대수 | 총 201대 (자주식 201대) |
용적률/건폐율 | 499.91% / 59.07% |
3. 라비드퐁네프
라비드퐁네프의 경우 경기 김포시 운양동 1340-1에 위치한 오피스텔로 2026년 7월 15일 57.2㎡가 2억 3,100만원에 거래되면서 경기 김포시 오피스텔 전세가 순위에서 3위를 기록했어요. 라비드퐁네프의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
3-1) 라비드퐁네프 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 32.29m² / 26.09.28 거래)
1억 2,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.28 | 32.29m² | 1억 2,500 | 5층 |
| 26.09.17 | 25.25m² | 9,270 | 10층 |
| 26.09.15 | 45.75m² | 1억 9,500 | 9층 |
3-2) 라비드퐁네프 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 7월 15일, 라비드퐁네프의 57.2㎡ 평당 전세 보증금은 약 1,333만원이었으며, 2026년 6월 25일 풍무역 푸르지오 시티의 67.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,660만원에 비해 327만원 저렴한 편이에요.
3-3) 라비드퐁네프 단지정보 🏠
층 수 | 지상 11층 (지하 5층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2018.10.30 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 279대 (자주식 279대) |
용적률/건폐율 | 563.66% / 69.16% |
4. e편한세상시티풍무역오피스텔
e편한세상시티풍무역오피스텔의 경우 경기 김포시 풍무동 942에 위치한 오피스텔로 2026년 6월 7일 35.8㎡가 2억 3,000만원에 거래되면서 경기 김포시 오피스텔 전세가 순위에서 4위를 기록했어요. e편한세상시티풍무역오피스텔의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
4-1) e편한세상시티풍무역오피스텔 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 35.76m² / 26.09.22 거래)
| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.22 | 35.76m² | 2억 | 5층 |
| 26.09.12 | 35.76m² | 2억 3,000 | 5층 |
| 26.07.04 | 35.76m² | 1억 9,500 | 7층 |
4-2) e편한세상시티풍무역오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
e편한세상시티풍무역오피스텔의 35.8㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 6월 7일 기준 약 2,122만원으로, 이는 2026년 6월 25일 기준 풍무역 푸르지오 시티의 67.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,660만원에 비해 461만원 비싸요
4-3) e편한세상시티풍무역오피스텔 단지정보 🏠
층 수 | 지상 14층 (지하 6층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2024.11.15 (준공일/3년차) |
주차 대수 | 총 410대 (자주식 410대) |
용적률/건폐율 | 698.33% / 59.79% |
5. 웰라움퍼펙트시티
웰라움퍼펙트시티의 경우 경기 김포시 풍무동 943에 위치한 오피스텔로 2026년 9월 29일 46.0㎡가 2억 2,000만원에 거래되면서 경기 김포시 오피스텔 전세가 순위에서 5위를 기록했어요. 웰라움퍼펙트시티의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
5-1) 웰라움퍼펙트시티 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 32.26m² / 26.10.09 거래)
1억 4,700만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.09 | 32.26m² | 1억 4,700 | 10층 |
| 26.09.29 | 45.95m² | 2억 2,000 | 7층 |
| 26.09.22 | 32.26m² | 1억 6,000 | 6층 |
5-2) 웰라움퍼펙트시티 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
2026년 9월 29일, 웰라움퍼펙트시티의 46.0㎡ 평당 전세 보증금은 약 1,579만원이었으며, 2026년 6월 25일 풍무역 푸르지오 시티의 67.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,660만원에 비해 81만원 저렴한 편이에요.
5-3) 웰라움퍼펙트시티 단지정보 🏠
층 수 | 지상 14층 (지하 5층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2020.07.16 (준공일/7년차) |
주차 대수 | 총 713대 (자주식 713대) |
용적률/건폐율 | 697.875% / 59.8738% |
6. 더파크뷰테라스
더파크뷰테라스의 경우 경기 김포시 운양동 1296-2에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 29일 65.5㎡가 2억 1,600만원에 거래되면서 경기 김포시 오피스텔 전세가 순위에서 6위를 기록했어요. 더파크뷰테라스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
6-1) 더파크뷰테라스 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 27.41m² / 26.09.07 거래)
7,500만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.07 | 27.41m² | 7,500 | 4층 |
| 26.08.31 | 27.41m² | 9,500 | 4층 |
| 26.08.31 | 27.41m² | 7,500 | 4층 |
6-2) 더파크뷰테라스 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
더파크뷰테라스의 65.5㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 29일에 약 1,088만원이며, 이는 2026년 6월 25일 풍무역 푸르지오 시티의 67.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,660만원보다 572만원 낮은 수준이에요.
6-3) 더파크뷰테라스 단지정보 🏠
층 수 | 지상 5층 (지하 3층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2017.11.02 (준공일/10년차) |
주차 대수 | 총 287대 (자주식 287대) |
용적률/건폐율 | 285.08% / 59.57% |
7. 라비드퐁네프
라비드퐁네프의 경우 경기 김포시 운양동 1340-4에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 2일 57.2㎡가 2억 1,000만원에 거래되면서 경기 김포시 오피스텔 전세가 순위에서 7위를 기록했어요. 라비드퐁네프의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
7-1) 라비드퐁네프 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 32.29m² / 26.09.12 거래)
1억 3,200만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.12 | 32.29m² | 1억 3,200 | 8층 |
| 26.09.12 | 32.29m² | 1억 2,600 | 8층 |
| 26.07.11 | 25.25m² | 9,270 | 7층 |
7-2) 라비드퐁네프 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
라비드퐁네프의 57.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 2일 기준 약 1,212만원으로, 이는 2026년 6월 25일 기준 풍무역 푸르지오 시티의 67.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,660만원에 비해 448만원 저렴해요
7-3) 라비드퐁네프 단지정보 🏠
층 수 | 지상 11층 (지하 5층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2018.10.30 (준공일/9년차) |
주차 대수 | 총 279대 (자주식 279대) |
용적률/건폐율 | 558.96% / 69.46% |
8. 재인구겐하임
재인구겐하임의 경우 경기 김포시 풍무동 916에 위치한 오피스텔로 2026년 4월 2일 48.2㎡가 1억 9,200만원에 거래되면서 경기 김포시 오피스텔 전세가 순위에서 8위를 기록했어요. 재인구겐하임의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
8-1) 재인구겐하임 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 43.08m² / 26.10.06 거래)
1억 7,300만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.10.06 | 43.08m² | 1억 7,300 | 10층 |
| 26.09.22 | 30.56m² | 1억 2,600 | 10층 |
| 26.09.04 | 45.56m² | 1억 8,100 | 6층 |
8-2) 재인구겐하임 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
재인구겐하임의 48.2㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 4월 2일 기준 약 1,315만원으로, 2026년 6월 25일 풍무역 푸르지오 시티의 67.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,660만원에 비해 345만원 저렴해요.
8-3) 재인구겐하임 단지정보 🏠
층 수 | 지상 13층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2019.07.04 (준공일/8년차) |
주차 대수 | 총 44대 (기계식 42대 / 자주식 2대) |
용적률/건폐율 | 695.919% / 59.8064% |
9. 라온파크빌
라온파크빌의 경우 경기 김포시 통진읍 마송리 514-2에 위치한 오피스텔로 2026년 5월 4일 59.6㎡가 1억 8,000만원에 거래되면서 경기 김포시 오피스텔 전세가 순위에서 9위를 기록했어요. 라온파크빌의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
9-1) 라온파크빌 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.6m² / 26.09.15 거래)
1억 7,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.09.15 | 59.6m² | 1억 7,000 | 9층 |
| 26.09.15 | 59.6m² | 1억 7,000 | 8층 |
| 26.09.08 | 59.6m² | 1억 7,000 | 9층 |
9-2) 라온파크빌 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
라온파크빌의 2026년 5월 4일 59.6㎡의 평당 전세 보증금은 약 996만원이에요. 1위를 기록한 풍무역 푸르지오 시티의 2026년 6월 25일 67.6㎡의 평당 전세 보증금인 약 1,660만원보다 664만원 저렴한 편이에요.
9-3) 라온파크빌 단지정보 🏠
층 수 | 지상 10층 (지하 2층) |
|---|---|
사용 승인일 | 2023.06.21 (준공일/4년차) |
주차 대수 | 총 55대 (자주식 55대) |
용적률/건폐율 | 399.83% / 59.56% |
10. 제이팰리스
제이팰리스의 경우 경기 김포시 양촌읍 양곡리 412-3에 위치한 오피스텔로 2026년 8월 29일 60.0㎡가 1억 8,000만원에 거래되면서 경기 김포시 오피스텔 전세가 순위에서 10위를 기록했어요. 제이팰리스의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!
10-1) 제이팰리스 전세 실거래가 🔍
최근 실거래가 (전용 59.96m² / 26.08.29 거래)
1억 8,000만원
전세 실거래가 자세히 보기 >| 거래일 | 면적 | 가격 | 층 |
|---|---|---|---|
| 26.08.29 | 59.96m² | 1억 8,000 | 12층 |
| 25.04.23 | 59.99m² | 1억 7,000 | 8층 |
| 25.02.13 | 58.02m² | 2,000 | 12층 |
10-2) 제이팰리스 오피스텔 평당 전세 보증금 비교 📈
제이팰리스의 60.0㎡ 평당 전세 보증금은 2026년 8월 29일 기준 약 990만원으로, 이는 2026년 6월 25일 기준 풍무역 푸르지오 시티의 67.6㎡ 평당 전세 보증금인 약 1,660만원에 비해 670만원 저렴해요
오늘은 최근 실거래가를 통해 경기 김포시의 전세가 순위를 알아봤어요. 경기 김포시에서 가장 높은 전세가를 기록한 곳은 풍무역 푸르지오 시티입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

