페이스북

경기 시세 순위김포시

경기 김포시 감정동 원룸 빌라 매매가 순위 변화

경기 김포시 감정동 원룸 빌라 매매가 순위 변화 (2026)

최근 매매가를 통해 경기도 김포시 감정동에 있는 원룸 빌라 매매가격 순위를 알려드릴게요!

집품 콘텐츠팀

집품 콘텐츠팀

 |  8분

이번 포스팅에서는 경기 김포시 감정동 원룸 빌라의 매매가 순위와 평당가(전용면적 기준), 단지정보까지 꼼꼼하게 살펴볼게요. 다음은 2026년 10월 30일 기준으로 경기 김포시 감정동에 있는 원룸 빌라 중 최근 6개월간의 매매가격이 가장 높은 순으로 나열된 매매 실거래가 순위예요.

1. MU빌리지

MU빌리지의 경우 경기 김포시 감정동 550-38에 위치한 원룸 빌라로 2026년 5월 7일 69.7㎡가 1억 9,700만원에 거래되면서 경기 김포시 원룸 빌라 매매가 순위에서 1위를 기록했어요. MU빌리지의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

1-1) MU빌리지 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 69.68m² / 26.05.07 거래)

거래일면적가격층
26.05.0769.68m²1억 9,7005층
26.03.0379.59m²2억 8,5006층
25.02.1869.68m²1억 9,6004층

1-2) MU빌리지 평당가 비교 📈

2026년 5월 7일에 거래된 MU빌리지 69.7㎡의 평당가는 약 932만원이에요. 이는 2023년 11월 22일에 거래된 69.7㎡의 평당가인 약 947만원보다 14만원 더 비싼 편이에요.

1-3) MU빌리지 단지정보 🏠

세대 수

35세대

층 수

지상 6층 (지하 1층)

사용 승인일

2018.10.19  (준공일/9년차)

주차 대수

총 43대 (자주식 43대)

용적률/건폐율

195.94% / 49.94%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

2. 더포인트

더포인트의 경우 경기 김포시 감정동 523-10에 위치한 원룸 빌라로 2026년 7월 4일 44.8㎡가 1억 7,400만원에 거래되면서 경기 김포시 원룸 빌라 매매가 순위에서 2위를 기록했어요. 더포인트의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

2-1) 더포인트 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 44.76m² / 26.07.04 거래)

거래일면적가격층
26.07.0444.76m²1억 7,4003층
26.01.1250.52m²1억 7,7004층
25.10.1044.76m²1억 7,0003층

2-2) 더포인트 평당가 비교 📈

2026년 7월 4일, 더포인트의 44.8㎡ 평당가는 약 1,282만원이었으며, 2026년 5월 7일 MU빌리지의 69.7㎡ 평당가인 약 932만원에 비해 349만원 비싼 편이에요.

2-3) 더포인트 단지정보 🏠

세대 수

24세대 (총 2동)

층 수

지상 6층

사용 승인일

2016.09.08  (준공일/11년차)

주차 대수

총 23대 (자주식 23대)

용적률/건폐율

200.18% / 48.05%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

3. 프라우드1

프라우드1의 경우 경기 김포시 감정동 590-15에 위치한 원룸 빌라로 2026년 8월 4일 47.2㎡가 1억 4,500만원에 거래되면서 경기 김포시 원룸 빌라 매매가 순위에서 3위를 기록했어요. 프라우드1의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

3-1) 프라우드1 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 47.2m² / 26.08.04 거래)

거래일면적가격층
26.08.0447.2m²1억 4,5002층
26.06.0247.2m²1억 1,5882층
25.08.2544.43m²1억 3,9004층

3-2) 프라우드1 평당가 비교 📈

프라우드1의 47.2㎡ 평당가는 2026년 8월 4일 기준 약 1,013만원으로, 이는 2026년 5월 7일 기준 MU빌리지의 69.7㎡ 평당가인 약 932만원에 비해 80만원 비싸요

3-3) 프라우드1 단지정보 🏠

세대 수

28세대 (총 2동)

층 수

지상 5층

사용 승인일

2016.07.22  (준공일/11년차)

주차 대수

총 20대 (자주식 20대)

용적률/건폐율

151.12% / 45.35%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

4. 보니타1

보니타1의 경우 경기 김포시 감정동 590-2에 위치한 원룸 빌라로 2026년 7월 9일 34.1㎡가 1억 2,500만원에 거래되면서 경기 김포시 원룸 빌라 매매가 순위에서 4위를 기록했어요. 보니타1의 최근 실거래가에 대해 자세히 알려드릴게요!

4-1) 보니타1 매매 실거래가 🔍

최근 실거래가 (전용 34.9m² / 26.10.17 거래)

거래일면적가격층
26.10.1734.9m²1억 1,0003층
26.07.0934.08m²1억 2,5002층
25.08.0234.08m²1억 2,0002층

4-2) 보니타1 평당가 비교 📈

보니타1의 34.1㎡ 평당가는 2026년 7월 9일 기준 약 1,210만원으로, 2026년 5월 7일 MU빌리지의 69.7㎡ 평당가인 약 932만원에 비해 277만원 비싸요.

4-3) 보니타1 단지정보 🏠

세대 수

28세대 (총 2동)

층 수

지상 5층

사용 승인일

2016.08.24  (준공일/11년차)

주차 대수

총 21대 (자주식 21대)

용적률/건폐율

174.23% / 52.71%

▶️ 단지 주변 정보가 더 알고싶다면?✨

오늘은 최근 실거래가를 통해 경기 김포시 감정동의 매매가 순위를 알아봤어요. 경기 김포시 감정동에서 가장 높은 매매가를 기록한 곳은 MU빌리지입니다. 실제 거주하신 분들의 생생한 후기도 궁금하다면 집품 실거주 후기를 통해 확인해보세요.

🔎 김포시 감정동 매매가 순위 Q&A

*실평수(전용면적) 기준

  • 경기도 김포시 감정동 원룸/빌라 매매가 순위 중 1위를 차지한 곳은 어디인가요?

    MU빌리지의 경우 2026년 5월 7일 69.68m²이 1억 9,700만 원에 거래되며 경기도 김포시 감정동 원룸/빌라 매매가 순위 1위를 기록했어요.
    시세정보 자세히 보기 >

  • 경기도 김포시 감정동 원룸/빌라 매매가 순위 1위를 기록한 MU빌리지의 최근 매매 시세가 어떻게 되나요?

    MU빌리지의 2026년 5월 7일 69.68m² 매매 실거래가는 1억 9,700만 원이에요. 매매가를 기준으로한 실평수 평당가는 932만 원이에요.

  • 매매가 순위 1위를 기록한 MU빌리지과 2위를 기록한 더포인트의 평당가 차이는 어떻게 되나요? 

    1위를 기록한 MU빌리지의 2026년 5월 7일, 69.68m² 평당가는 약 932만 원이에요. 2위를 기록한 2026년 7월 4일 더포인트의 44.76m² 평당가인 약 1,282만 원에 비해 349만 원 저렴한 편이에요.

(주)넥스트그라운드 | 대표자: 김청산
사업자등록번호 : 594-88-01889
통신판매업신고 : 제2023-서울강남-03807호
이메일 : help@nextground.kr

ⓒ 2021 NEXTGROUND Inc. All right reserved.

웹사이트 혹은 앱 내 모든 콘텐츠의 저작권은 (주)넥스트그라운드에게
있으며 콘텐츠의 무단 복제, 수집배포 등의 행위를 엄격히 금합니다.